Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Лям сразу отцу перевел на всякий случай.
Он на операцию ложится, а ты ему денег перекинул? А вдруг срочно понадобятся, а он еще не отойдет? (тогда хоть карту привяжи к счету, и карту себе с пин-кодом)..

. В понедельник пойду прописываться, только вот в этом договоре еще мама и умершая бабушка фигурируют. Придется ждать пока отец на дачу поедет взять согласие мамы и теперь еще искать свидетельство о смерти бабушки. Еханый геморой. И как чурки прописываются в один день?.
Умершая доля бабушки должна быть переоформлена на наследника в теч. года! :0))) как все запущено.. :0))) если срок вышел, то придется по суду продлевать срок принятия наследства! и искать уважительную причину! :0)))

Чурки не прописываются, а регистрируются по месту проживания или по месту пребывания.. Пару дней назад свою с ребенком регистрировал (из Казахстана).. за 1 день управились (это пока только на 3 мес. временно)..
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Всегда только "за". Хорошо бы еще кого из питерских подтянуть. Человек я малопьющий теперь, но пивка можно выпить.
Если будите встречаться, с удовольствием присоединюсь, хочется познакомиться:). Только со среды я опять на неделю в командировке:/.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если будите встречаться, с удовольствием присоединюсь, хочется познакомиться:). Только со среды я опять на неделю в командировке:/.

Буду после 7 сентября в питере, если не против, могу то же составить компанию :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а давайте, только к себе в дом не приглашу - бардак там полный. А у кого то или в кафе - без проблем.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Венеция до сих пор без канализации живет. И хоть бы что им. Нравится, наверное.

Ее знаменитые каналы выполняют эту функцию. Маленькие каналы выносят все отходы в Гранд-Канал, а оттуда – в Адриатическое море. Венеция настолько грамотно построена, что все сточные и канализационные воды с приливами и отливами (а это происходит 2 раза в сутки) выносятся в лагуну, и в каналах всегда чистая вода... Механизм промывания каналов приливами и отливами работает сродни вентиляции воздуха в лёгких и газообмена - углекислого газа на кислород.
К нашему времени венецианская лагуна окончательно сформировалась как обширная акватория длиной 56,5 км и шириной 9,6 км , отделенная от Адриатического моря песчаной косой с тремя проливами: Лидо, Маламокко и Кьоджа. Во время приливов морские воды входят через них в лагуну, повышая ее уровень, и при отливах вновь уходят в море. Эти ежедневные течения очищают венецианские каналы, позволяя городу обходиться без канализационной системы очистки...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я вот может если карма ляжет - приеду в Питер в ноябре на родственников посмотреть, алкоголь поалкать и делами позаниматься. Сколько щас в Питере посуточно квартиру стоит снять не в самом затрапезном месте, если украинцу?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
vanaheym, ищи в ближайших пригородах - Колпино, Пушкин, Сестрорецк. Считаются тоже Питером по административному, но удалены примерно на 20 км от него. Разумеется дешевле. 30 минут на электричке до центра Питера.
Из захудалых районов будешь дольше добираться маршрутками, автобусами, метро.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ёсик, - Desmaster я так понял скоро сматывает в деревню... хоть на последок в живую пообщаться, будет там связь или нет неизвестно.
А я как только так сразу.. завидно, надоело ерундой заниматся в городе.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Сам всегда стремлюс в тихое мсто подальше от крупного скопления людей. Жена наоборот, ей в город нужно, гулять красоваться перед окружающими, а я ненавижу этот выпендреж. Города как инкубаторы тупого мяса, осталось только учится работать массово на дому через интернет и мясо будет жырнее и тупее, но возможно производительнее. За возможность получить вип доступ в интернете к ресорсам, которые начинают по тихоньку прикрывать, будет спускать весь свой доход.. ну и так далее..
Раньше вроде окраины городов нравились, много леса, парки, не густо застроенные многоэтажки, как то свободнее было и интересно даже. Сейчас приезжаю в этот муравейник и в тихом шоке, меня это пугает.
Многие имея деньги и не хотящие отпускать блага цивилизации устраиваются в котеджных застройках, типа мини деревня элитного класса при городе, там посвободнее дышится, многие землей занимаются.
Но и от такого хочется быть подальше.
Одним словом хочу в деревню, 3 года до пенсии и прощай как звали, приуралье ждет :)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да что с них взять, с бухгалтеров то? чисто городской планктон :) ну пока не приспичит.
Однажды моя жена видела кошмар во сне, она в грядках сорняки полет, но эт к старости такое :)
Вот как прививать жене любовь к природе, к земле плодородной, а не к городским ярким лампочкам и архитектуре?
Я ей типа идти не в город, а в лес по грибы, та типа не проблема, но огради от лесных тварей.. Вот и пословица "волков бояться в лес не ходить"
Так я ей грю поедем на материк жить, а она и ехать не хочет, ей мама на острове нужна, я грю бери маму, будет помогать хотя бы с детьми, так та не поедет, у нее вторая дочь на острове и муж местный, а вторая дочь и муж не поедут, у того к семье привязанность, а их там 8 братьев и сестра. Блин, колхоз имени степы разина, че за цепочка? придется рубить на связи жены с мамкой, иначе никак, чет на острове не вариант жить в БП, там и так не сладко живется обывателю.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вот как прививать жене любовь к природе, к земле плодородной, а не к городским ярким лампочкам и архитектуре?

Никак. Даже при очень приличных бытовых условиях. Достаточно на жену Стерлигова посмотреть. Во всех репортажах, где она в кадр попадает, вид вечно обиженной жизнью и постоянно раздраженной особы.
Очень мало знаю примеров успешной адаптации "городских" в деревне и всегда только при наличии очень сильной к тому мотивации. В общем, по известной поговорке: "Конечно, можно медведя научить на велосипеде кататься. Но будет ли медведь от этого счастлив?"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вот как прививать жене любовь к природе, к земле плодородной, а не к городским ярким лампочкам и архитектуре?
.
Идеи и книги Мегре в помощь и слеты Анастасийцев.. там своя романтика присутствует, женщинам очень нравится все это..

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Достаточно на жену Стерлигова посмотреть. Во всех репортажах, где она в кадр попадает, вид вечно обиженной жизнью и постоянно раздраженной особы.
Да нет.. Жена у него молодец(умничка)! Была с ней передачка одна интересная
http://www.youtube.com/watch?v=PmtJhnXz2eM

и книжку сама написала.. Все по делу!
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Идеи и книги Мегре в помощь и слеты Анастасийцев.. там своя романтика присутствует, женщинам очень нравится все это..
А не боишься, что жена немного крышей подвинется на таких слётах и книжонках Пузакова? Романтика-то конечно есть, только жана может и пойти романтика искать вместо таких реалистов как мы.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Микус, Нет, не боюсь нисколько... Если на земле живет семья, все сразу четко встает на свои места.. Романтики-анастасийцы просто песни поют, пляшут, не едят мяса и не имеют оружия..
Мало чем отличаются от выживальщика решившего жить на земле..
Еще одно..- среди анастасийцев женщин подавляющее большинство.. мужчин дехфицит страшный.. :0)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Одним словом хочу в деревню, 3 года до пенсии и прощай как звали, приуралье ждет :)

тут один совет - если вдруг кто в северные районы подастся , в том числе и Северный Урал - сразу забивайте расходы на поликарбонатные теплицы.
Условия для сельского хозяйства там жестковаты.
Но если не в Предгорье а где более равниная местность - там достаточно площадей для нормального сельского хозяйства.

У нас пока в планах теплицы - в этом году не потянули, хотя планировали, если успем то конечно закупим.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

Микус, Нет, не боюсь нисколько... Если на земле живет семья, все сразу четко встает на свои места.. Романтики-анастасийцы просто песни поют, пляшут, не едят мяса и не имеют оружия..
Мало чем отличаются от выживальщика решившего жить на земле..
ага - а оружие хотя бы охотничье нужно, я бы сказал обязательно. Романтики у них много показной.
 
Сверху