Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
все свалят оставив жратву

Ну свалят многие, но не все. Все же город останется у "руля".
Так как многие фабрики выпускающие вещи 1 ой необходимости ( мыло, антибиотики- будут держаться по плану ГО и ЧС) И даже потом они войдут в конгломераты.
Т.е. производство с помощью своих ЧОПОВ будет подбирать и охранять профильные ему ресурсы.

Т.е. однозначный исход из города ТОЛЬКО при ЗАРАЖЕНИИ (не важно чем, я про это устал говорить)

Вот почему я насаиваю, что отход от города не должен превышать 5-10 км. А лучше использовать для базы отряда (одиночка - смертник заранее) складское здание итд. Оно хорошо подходит для незаметного размещения, обороны от всяких мародеров.

Вот как то так- а дальше по плану андре. Тут фокус в чем, в том что драпанула часть, частьосталась, но все хотят кушать, а кто делает еду - тот как правило нуждается остро в !!!ТОПЛИВЕ !! И приборах-механизмах для своего дела.

Или вы думаете на лошадях пахать кто то собрался? Да последний плуг 50 лет назад в музей поставили!

Ну а дальше - по мелочи: всем мыло нужно, что бы от ТИФА кони не дать (читайте тихий дон )
Нужна одежка. как ни крути. Причем во многом это будет ОСТрАЯ нужда. У многих сейчас вещи из магазинов, что развалятся в режиме носки не снимая через месяц!!!!
И так далее.

При этом, местная власть - а она появится так ии иначе, будет делать все, дабы стабилизировать положение. И навярняка вам, вооруженным "до зубов" по меркам неожиданного БП, будет сделано предложение войти в состав. Кто то пойдет в личный состав, кто то в работу ( ну смешно опытного химика с оружием бегать ) итд.
Если власть не появится, то неплохо было бы ВАМ самим стать такой властью, дабы облегчить жизнь населения. Вдобавок, после быстрых съебов окажется, что в городе КУЧА мест, где остались продукты или иные запасы ТМЦ.

А ваша политика - съебал быстро, а там посмтрим ( а точнее сдохнем в глуши по очереди, или все сразу, если вдруг нас в деревеньке кто найдет - ведь убить 5- 6 человек с семьями элементарно - отравить воду допустим)
 
Последнее редактирование:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Волох, спасиб, поржал)

Терь не волнуюсь, тиф мне не страшен) сожрал кусок мыла - и все, защищен)
В топливе нуждаются в колхозах. А Вы хоть с отрядом, хоть без - нефть не добудете и бензин из нее не перегоните.
Вам будет странно, но да, таки лошадь нормальные люди будут использовать.
50 лет назад - это не срок.
Прокомментирую-ка остальные глупости)
Одежда через месяц развалится ))) Вам понятие нитки и иголки очевидно незнакомо. Познакомьтесь. Не зазорно. Занавески перешить в рубашку - это конечно верх творческого мастерства, но сможете, наверно.

Имхо, Вам лично очень подойдет складское здание типа морг) Заранее узнайте, где расположен в Вашем районе)

P.S. "Вещи первой необходимости - мыло и антибиотики" )))))) Ржака)))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Так как многие фабрики выпускающие вещи 1 ой необходимости ( мыло, антибиотики- будут держаться по плану ГО и ЧС)
и работать будут от святого духа вместо электричества

Вот почему я насаиваю, что отход от города не должен превышать 5-10 км
зачем уж лучше вообще дома сидеть

а кто делает еду - тот как правило нуждается остро в !!!ТОПЛИВЕ !! И приборах-механизмах для своего дела.
а топливо в городе будут добывать из чего и кто, ну и естественно раздавать всем желающим

Ну а дальше - по мелочи: всем мыло нужно
спокойно можно обойтись и без него погугли

Или вы думаете на лошадях пахать кто то собрался
в эту весну вспахал огород (нанял пахаря с лошадью а вот плуг и все ост. моё) сам умею пахать но лениво было

При этом, местная власть - а она появится так ии иначе, будет делать все, дабы стабилизировать положение
и защитить себя любимую от демонстраций голодных людей путем уменьшения их количества, как догадайтесь ))))

И навярняка вам, вооруженным "до зубов" по меркам неожиданного БП, будет сделано предложение войти в состав
да кому мы нужны левые люди при наличии остатков ментов или других силовых структур и т.п.

А ваша политика - съебал быстро, а там посмтрим
нет сидеть и смотреть когда фабрики заработают кто то че то насожает и придет в город продавать

а точнее сдохнем в глуши по очереди, или все сразу, если вдруг нас в деревеньке кто найдет - ведь убить 5- 6 человек с семьями элементарно - отравить воду допустим
так пол России живет в глуши по одиночке и небольшими хуторами, а по поводу отравить воду где отравить, нагадить в родник или отравить все колодцы а кому это надо
а вот вопросик где брать питьевую воду в городе или предполагается что она будет всегда как электричество или кто будет следить за комуналкой отапливать дома зимой
все легко проверить отказаться на пару дней от всех благ цивилизации и после посмотрим как оно в городе а вот в деревне нет проблем там и сейчас из всего хорошего электричество и телевизор
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Волох, 5-10 км даж не смешно. Ты мародеров в каком количестве ожидаешь? Как на счет 100 тысяч озверевших от голода людей? Или 2 тясячи зеков с ближайшей зоны, которые узнали о ваших богатствах?
На счет нашей власти у тебя какое то очень оптимистичное мнение. Толстозадые ГОшники на меринах с мигалками как то слабо мне представляются спасителями отечества.
В любом городе запасов продуктов не более чем на 30 суток, кого потом жители есть будут? А деревня как то всегда выживала, и 50, и100, и 1000 и хрен знает сколько лет назад.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Или вы думаете на лошадях пахать кто то собрался? Да последний плуг 50 лет назад в музей поставили!
Ни х*я, у меня есть.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

зачем уж лучше вообще дома сидеть
+100500

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

50 лет назад - это не срок.
+100500
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
  • Like
Поблагодарили: 1gor

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Волох, 5-10 км даж не смешно. Ты мародеров в каком количестве ожидаешь? Как на счет 100 тысяч озверевших от голода людей? Или 2 тясячи зеков с ближайшей зоны, которые узнали о ваших богатствах?
На счет нашей власти у тебя какое то очень оптимистичное мнение. Толстозадые ГОшники на меринах с мигалками как то слабо мне представляются спасителями отечества.
В любом городе запасов продуктов не более чем на 30 суток, кого потом жители есть будут? А деревня как то всегда выживала, и 50, и100, и 1000 и хрен знает сколько лет назад
+100500
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А ваша политика - съебал быстро, а там посмтрим ( а точнее сдохнем в глуши по очереди, или все сразу, если вдруг
Лес дом родной для не такого уж и малого количества городских.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

10 млн голодных оборванов из москвы?
10 млн быстро уменьшится в несколько раз, а затем и в сотни.
Губраскатывательные оптимистичне наивные сценарии в голове людей выйдут боком....
Губораскатка-------зло.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...знакомый получил 46 огнестрельных(пулевых и осколочных) ранений, включая два контроля в голову. До сих пор жив и прекрасно себя чувствует, со стороны и не заподозришь в нем инвалида.(нет ноги по колено. оторвало , бегает на протезе лучше здоровых)

ему покровительствует Марс.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Х.З. кто ему покровительствует, но товарищ может смело отмечать второй ДР.
сорок седьмой!

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

первый -когда собственно родился + 46 огнестрельных ранений!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Смотрите чего нашел:

Участок 6,5 Га за 250 000 руб. или меняю на участок по южному направлению от МКАД (например, Тульская обл.) Итак описание: продаю или меняю земельный участок в Тверской области (155 км. от МКАД по Дмитровскому шоссе), Кимрский район рядом с с. Ильинское (на карте искать дер. Сакулино), площадью 650 соток (6,5 Га) с домиком за 250 000 рублей!!! Назначение земли для сельскохозяйственного производства. Лесное озеро в 3 км., небольшая речка для купания и рыбалки в 1,5 км. Электричество по границе, получены ТУ и договор на присоединение электричества. Хорошее место для отдыха, охоты, рыбалки, сбора грибов, фермерства. Собственность, документы готовы. Торг. 89263131123 Дмитрий.
4694706.jpg

4694709.jpg

4694711.jpg

4694713.jpg

4694715.jpg


Не реклама!!! Вот ссыль на объявление
http://talks.guns.ru/forummessage/151/606417-17.html
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Домик имхо не актулен. Главное земля и расположение. А примерно как в Тверской области пол гектара -гектар от бесплатно до 10-30 тыр. Ценами давно интересуюсь с 2000 го . Как была нехило категория за 20-30 тыр , так и осталась зачастую с неплохой избой и банькой. Хотя щас с избой и банькой тяжелее намного искать , чем раньше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Домик имхо не актулен. Главное земля и расположение. А примерно как в Тверской области пол гектара -гектар от бесплатно до 10-30 тыр. Ценами давно интересуюсь с 2000 го . Как была нехило категория за 20-30 тыр , так и осталась зачастую с неплохой избой и банькой. Хотя щас с избой и банькой тяжелее намного искать , чем раньше.
уже писал, повторюсь. год назад (полтора) купил на смоленщине 14 соток с домом(пятистенок с русской печью), рядом 2 реки, леса, и вообще мне там нравится - за 15 тыс русских рублей.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
уже писал, повторюсь. год назад (полтора) купил на смоленщине 14 соток с домом(пятистенок с русской печью), рядом 2 реки, леса, и вообще мне там нравится - за 15 тыс русских рублей.
Я видел , не слепой . То смоленщина , я знаю , давнее остальных сильно заброшена.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Можно брать в аренду, практически неограниченно земли - но дороговато, жаба душит - по 6.700 р за сотку на 25 лет. Мне пока и 14 соток хватит. Но в принципе там полно недвижемости и дешевле - проблема собственника этой недвижимости найти.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Заброшена -не то слово. Почти девственна. Медведи чувствуют себя вольготней людей.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
На полгода-год сколько за 1 га?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сарафан что вещает?
ничего, нет там сарафана, кому надо было давно (лет 20 назад взяли в аренду землю). там вещает только председатель местной администрации.
 
Сверху