Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Кстати, каши с тушняком долго не хранятся, так что имейте ввиду. Лучше консервировать отдельно тушняк и отдельно крупы.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Я сделал так, купил пластиковые бочки у которых верх герметично закрывается крышкой. Далее купил пакеты для поглощения влажности. Потом купил герметичные армейские усиленные пайки, в одну бочку у меня влезло 50 пайков, это на 50 дней!!! Там уже все готов и сбалансировано! Сделал два таких схрона. А третий схрон сделал, только с инструментом для постройки землянки или домика, там же семена овощных культур, есть немного муки и лругого... Закапал в лесу на точках возвышенности леса, на глубины не более 2 метров.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Кстати, каши с тушняком долго не хранятся, так что имейте ввиду. Лучше консервировать отдельно тушняк и отдельно крупы.
2 года со дня выработки если не ошибаюсь.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Кстати, каши с тушняком долго не хранятся,
Консервировать крупы по технологии консервации мяса, так же глупо, как сохранять мясо по технологии консервации круп. ИМХО: Как минимум- лишние трудозатраты ;))
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Я поэтому и говорю, что все крупы у вас испортятся, я делал эксперимент, ещё год назад герметично упаковав всё в пластиковых бутылках (там крупы разные) сделал схрон в большой герметичной бочке (запаял её), туда же был упакован тушняк в банках.

Что вы думаете там было через год? Из 100% было съедобно только 40%, многие крупы были заражены червячками, а самое интересно, что бочку прогрызла или прогрызли мыши или ещё кто))))....я был удивлён когда обнаружил тушняк с изведенными банками))))
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
крупы перед упаковкой в бутылки надо было прожарить в духовке, и рассыпать еще горячими.

А бочку чтобы не прогрызли грызуны надо было взять металлическую или пластиковую обмотать сеткой (рубленой например, её они точно не захотят есть.) и есть еще варианты с битым стеклом, и прочими подручными материалами.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Червячки кстати это еще не повод считать крупу не сьедобной, в некоторых странах червячков считают едой самих по себе, без всякой крупы
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
крупы перед упаковкой в бутылки надо было прожарить в духовке, и рассыпать еще горячими.

А бочку чтобы не прогрызли грызуны надо было взять металлическую или пластиковую обмотать сеткой (рубленой например, её они точно не захотят есть.) и есть еще варианты с битым стеклом, и прочими подручными материалами.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Червячки кстати это еще не повод считать крупу не сьедобной, в некоторых странах червячков считают едой самих по себе, без всякой крупы

Крупы все прожаривались! Бочка была пластиковая, на дне было битое стекло, так они прогрызли сбоку, получается, что всю бочку надо было битым стеклом?!

Я теперь сделал иные схроны, изобрёл своё ноухау))))
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Kot73, так что это за мачете "Следопыт-3"? Картинка есть?
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Kot73, так что это за мачете "Следопыт-3"? Картинка есть?

картинки нет, нужно фото сделать, сделать? Но вещь классная, сталь не хрупкая, рубить, сбалансирован, не тяжёлый...
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
картинки нет, нужно фото сделать, сделать? Но вещь классная, сталь не хрупкая, рубить, сбалансирован, не тяжёлый...
Сделай если не трудно. А где покупал его?
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Тема большая и много сообщений,поэтому извиняюсь если мой вопрос обсуждался-хочу в пластиковом бидоне схрон с солью закопать,так вот если какие нюансы в этом деле?
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Если только мелкой стальной сеткой обернуть - от грызунов.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Туалетную бумагу кто то хомячит? В каких количествах её оптимально закупить? У меня пока только 100 рулонов .....
 
  • Like
Поблагодарили: ardor

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Туалетную бумагу кто то хомячит? В каких количествах её оптимально закупить? У меня пока только 100 рулонов .....
Ну это не так сложно посчитать, таулетной бумагой мы пользуемся каждый день. Посчитай на сколько хватает одного рулона, а потом умножь на колличество дней.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Грызуны соль есть будут?

Восновном не соль, а пластик. Дырок нагрызут и соль промокнет вся, в лучшем случае, а то и просочится с водой в землю. Вам в итоге достанется пластиковый дуршлаг.
Правда больше они любят пенопласт, как впрочем и сороки, и куры.
Сам офигеваю :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Vlad17, спасибо. Про бумагу - забыл как-то :(
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Вот думаю женских прокладок затарить
Ну по прямому назначению не себе канешно
обменный фонд
в качестве перевязочного материала
 

Похожие темы

Сверху