Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
не скажу за всех ))) Но я не хомячу ,ну не съедобная она и всё тут )))

Ну почему не сьедобная а променять не получится ...на сьедобное.
не много тоже прибрал
И старые книги не выкидываю а складываю в коробки. пусть лежат в печке все сгорит.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Ну почему не сьедобная а променять не получится ...на сьедобное.
не много тоже прибрал
И старые книги не выкидываю а складываю в коробки. пусть лежат в печке все сгорит.
А еще можно газеты рекламные из почтовых ящиков забирать у соседей, у нас их внутрь не особо стараются засунуть, торчат из всех ящиков. :sarcastic_hand:
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
один хлам собираете, смотрите, чтобы это в болезнь не перешло))))))
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
А еще можно газеты рекламные из почтовых ящиков забирать у соседей, у нас их внутрь не особо стараются засунуть, торчат из всех ящиков. :sarcastic_hand:

ну и этим тоже не брезгаю пока своего спама хваьает.
в саду у печки ооочень хорошо читается даже спам.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
ну и этим тоже не брезгаю пока своего спама хваьает.
в саду у печки ооочень хорошо читается даже спам.
Ну незнаю как у вас, но у нас спам в виде газет "М-ВИДЕО" и "ЭЛЬДОРАДО". Такое особо не почитаешь. Разве что технические характеристики очередной новой модели телевизора. :laugh4:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну почему не сьедобная а променять не получится ...на сьедобное
Уверен что нет )))) Кому нужна бумага когда срать нечем )),ибо жрать нечего

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

И старые книги не выкидываю а складываю в коробки. пусть лежат в печке все сгорит.
С этим согласен . И не тока в печку .

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Kot73,Дружище фото когда выложишь ?
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
[/COLOR]Kot73,Дружище фото когда выложишь ?[/QUOTE]

Это секретная информация и огласке не подлежит.:russian_ru::sarcastic_hand:
 

Literbool

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
5
Город
Таганрог
прочитал всю ветку:) очень познавательно. хочу внести свою лепту, может в тему может нет, но все же. 1) в многих городах есть вояки. налаживайте контакт и берите сух пайки, это я к чему? да то что если правильно договориться то можно и по 150 и по 100 и даже по 80 купить за штуку. 1.7кг 2 года по номиналу. ну и хранятся до 5лет без проблем если не больше. и не надо брать тушняк по 100 с хером рублей. состав думаю все знают. а в новых даже сало есть;))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
прочитал всю ветку:) очень познавательно. хочу внести свою лепту, может в тему может нет, но все же. 1) в многих городах есть вояки. налаживайте контакт и берите сух пайки, это я к чему? да то что если правильно договориться то можно и по 150 и по 100 и даже по 80 купить за штуку. 1.7кг 2 года по номиналу. ну и хранятся до 5лет без проблем если не больше. и не надо брать тушняк по 100 с хером рублей. состав думаю все знают. а в новых даже сало есть;))))

не ту ты ветку читал, вернее, не все прочитал. Сухпаями питаться долго нельзя, хотя был тут один колясочник...наверное отравился
Кури форум, достать можно многое, а уж посоветовать тут все могут или через одного во всех сферах. В идеале попробуй ими питаться месяц, только ими, и выкладывай отчет, цены тебе не будет!
а вообще, добро пожаловать к параноикам! )))
 

Literbool

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
5
Город
Таганрог
на счет полезности то ясно, но цена тоже аргумент в наши времена. ну и конечно это только часть рациона. все что сдесь писали никто не отменял по поводу разнообразия. я просто выцыганил 3 ящика по 7 ши по 80о за штуку!! !!!!! сроки хорошие вот и решил внести свой вклад:) ну а так крупы, спички, и почти все что сдесь было написанно потихоньку докупаю.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Kent, я б щас за те сухпаи, которые нам на боевое дежурство выдавали... В конце 80-х... На таких наверно мона было пол-года просидеть))) Если не ошибаюсь, пайки были для десантуры в горных условиях.
 

Literbool

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
5
Город
Таганрог
щас есть образцы 2012 года, так там чтоб много не писать а то с планшета не удобно, есть сало, жевачка, кофе, 3энергетика кофе, сливки, и на закуску минтай сушоный чтоб солдаты помнили про пиво на гражданке:)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У меня появилась возможность захомячить натовский сухпай незадорого. Как думаете 3 коробок хватит?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Vlad17, так оно... запас карман не тянет... Всяко богаче золота.
Будешь батраков нанимать на фортификационные работы за энти пайки.)))
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Literbool

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
5
Город
Таганрог
почитав форум решил купить сушилку и вакумный упаковщик. так для овощей мяса и прочего. и как раз сегодня увидел в ашане сухие овощи, лук помидоры, морковь, чеснок и чтото еще уже не помню. Так вот посчитал и решил что на некоторые продукты можно дома не заморачиваться. если при сушке остается 10--15% а цена в ашане лук-220р кг, морковь 200,чеснок 150, ток помидоры 500. ну а остальное уже можно и дома сушить. вечером сделал супчик из этих вещей, ну ток добавил томат, перец и соль, получилось очень даже неплохо. так что брать можно и цена достойная. как обзаведусь вакумом и сушилкой буду выкладывать результаты опытов.
 

Похожие темы

Сверху