Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
имхо такую экзотику нафиг...незнаешь как организм примет и что там вьетконговцы намешали)))) по мне так лучше сало и домашняя колбаска с нашими соленьями и домашними консервами и (опять таки агитирую) с конской тушёнкой)))
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
В Питере искала подобное - не нашла! Может у кого есть информация?

что не нашли?

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Вот ещё, запас по коробке таких штучек, считаю что незаменимо, в коробке 700 штук, взял каждого вида по 200.
252_0.jpg

253_0.jpg

254_0.jpg


Печенье прессованное 3 вида, фасолевое, миндаль с какао, и какос с ванилью.
Инфо с сайта www.exoshop.ru
Печенье прессованное питательное. Во время войны во Вьетнаме, выпускалось для солдат вьетнамской армии и входило в состав солдатского пайка. Содержит питательные вещества, необходимый набор витаминов. 1 порция полностью утоляет голод, может заменить полноценный приём пищи. Отлично подойдёт для туристов, путешественников, для тех кому некогда поесть, либо в перерывах между приёмом пищи.
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
Я на след неделе хочу сделать заказик на пробу. Что лучше заказать, подскажите.
советую что брал сам, а так же как человек проживший во вьетнаме неск. лет.
1. супы быстрого приготовления (говядину - название фо бо) - попробуйте взять одну коробку в мягких упаковках и коробку в чашках, потом решите, что для вас лучше.
2. обязательно молотые креветки, я взял 100 штук по 500 гр.
3. обязательно вяленку ихнюю (говядину, кольмары)
4. если будете заготовлять сладкое ореховое - то попробуйте козинаки, ириски в рисовой бумаге кокосовые. Очень питательные.
5. еще у них продается велеколепный рис тайский.
всякие соленья и маринады.
Походите по сайту, найдете много чего интересного. Самое ценное, что все натуральное, упаковка замечательная - ни влага ни живность в виде букашек не пролезет. и все питательно.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------


так они высылают в Питер

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

имхо такую экзотику нафиг...незнаешь как организм примет и что там вьетконговцы намешали)))) по мне так лучше сало и домашняя колбаска с нашими соленьями и домашними консервами и (опять таки агитирую) с конской тушёнкой)))
Не совсем согласен, колбаска наша и тушенка тоже нужна. Но у вьетов есть очень нужные продукты, незаменимы просто. У всех, кто купил, и у меня все едим, и ничего не болит. На радиацию проверил дозиметром - все чисто. Едим не первый год. Все натур-продукт.
P.S.
Скажите, где брали тушняк конский по 40 р.? И кто производитель?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: koshka

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
советую что брал сам, а так же как человек проживший во вьетнаме неск. лет.
1. супы быстрого приготовления (говядину - название фо бо) - попробуйте взять одну коробку в мягких упаковках и коробку в чашках, потом решите, что для вас лучше.
2. обязательно молотые креветки, я взял 100 штук по 500 гр.
3. обязательно вяленку ихнюю (говядину, кольмары)
4. если будете заготовлять сладкое ореховое - то попробуйте козинаки, ириски в рисовой бумаге кокосовые. Очень питательные.
5. еще у них продается велеколепный рис тайский.
всякие соленья и маринады.
Походите по сайту, найдете много чего интересного. Самое ценное, что все натуральное, упаковка замечательная - ни влага ни живность в виде букашек не пролезет. и все питательно.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------



так они высылают в Питер

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------


Не совсем согласен, колбаска наша и тушенка тоже нужна. Но у вьетов есть очень нужные продукты, незаменимы просто. У всех, кто купил, и у меня все едим, и ничего не болит. На радиацию проверил дозиметром - все чисто. Едим не первый год. Все натур-продукт.
P.S.
Скажите, где брали тушняк конский по 40 р.? И кто производитель?



писал выше. тушёнка Конина - лучше Орского комбината и Слонимский мясокомбинат(фото с неё как раз) цены ниже в сети Ашан и в сети Метро(но там только для ИП) в сетях типа Монетки и Пятёрочки цены выше рублей на 10 в среднем.

фото не прошло по неясным для меня причинам
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Экзотикой увлекаться не буду,всетаки лучше питаться тем к чему более-менее привык.(ну менталитет такой).Всетаки рубленное сало с овсяночкой тож продукт не из последних.
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
писал выше. тушёнка Конина - лучше Орского комбината и Слонимский мясокомбинат(фото с неё как раз) цены ниже в сети Ашан и в сети Метро(но там только для ИП) в сетях типа Монетки и Пятёрочки цены выше рублей на 10 в среднем.

фото не прошло по неясным для меня причинам
что-то не видел я тушенки по 40 р. белорусской. А как вам эта тушенка? http://meat.by
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Я лично мяско сушенное ставлю выше тушенки.(легче,дешевле,)
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
Экзотикой увлекаться не буду,всетаки лучше питаться тем к чему более-менее привык.(ну менталитет такой).Всетаки рубленное сало с овсяночкой тож продукт не из последних.
так можно на пробу по одной штучке купить, и попробовать, вдруг окажется, что организм всю жизнь только и ждал этих продуктов. У меня так и произошло.
Вы видели когда =-нибудь толстых вьетнамцев? Их просто нет. Так как едят правильные продукты.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Я лично мяско сушенное ставлю выше тушенки.(легче,дешевле,)
Вот вам сушеное мясо, каждый день едим, я с пивом, жена и дочка так фигачат.
Никакие глисты и паразиты не страшны организму после этого.
206_0.jpg
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
что-то не видел я тушенки по 40 р. белорусской. А как вам эта тушенка? http://meat.by

ну фиг знает. постоянно закупаюсь ею в Ашане. иногда пропадает, но снова появляется))))



напишите в личку плиз, как фото выставить.
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
у таджиков есть сырные шарики,из козъего сыра если память не изменяет(твердые как камень,соленые как мертвое море).Всегда старался шоб у бойца хоть пара в кармане валялась.Вещь при рейдах оч полезная(особенно в жару).От пары кило ща б не отказался.
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
К стати, если кто будет заказывать на этом сайте продукты (www.exoshop.ru) - обязально попробуйте вьетнамский чай и кофе, не пожалеете, и там ещё есть чай кудин (горький), наверное все знают - что это лучшее средство от радиации.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

у таджиков есть сырные шарики,из козъего сыра если память не изменяет(твердые как камень,соленые как мертвое море).Всегда старался шоб у бойца хоть пара в кармане валялась.Вещь при рейдах оч полезная(особенно в жару).От пары кило ща б не отказался.
да, это супер - называется КУРТ, в армии постоянно таджики угощали.
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест

нет не по сорок. это утрированна уменьшенная цена. на самом деле 43.50коп:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

К стати, если кто будет заказывать на этом сайте продукты (www.exoshop.ru) - обязально попробуйте вьетнамский чай и кофе, не пожалеете, и там ещё есть чай кудин (горький), наверное все знают - что это лучшее средство от радиации.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------


да, это супер - называется КУРТ, в армии постоянно таджики угощали.

меня в армии таджики только насваем угощали(((( не попробовал этих шариков(((
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
svot, Посмотрел помоему дороговато получается.
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
svot, Посмотрел помоему дороговато получается.
не понял о чем речь. Я писал в предыдущих постах, у меня от этого магазина 10% скидка есть, могу дать кому надо. при заказе укажите в дополнение к заказу в графе "Заказ по дисконтной карте номер 333 - 10% скидка"

Не считаю, что дорого, во первых - этого не достать негде, во вторых - реально все натуральное, и питательное, в третьих хранится долго, кодга мы начнем выбрасывать наши запасы состоящие из рыбных консервов и др. испортившихся продуктов. Не от того, что они плохие, а от того ЧТО В РОССИИ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ТЕХНОЛОГИЯ! поэтому продукты не выдерживают сроки годности указанные на упаковках. У вьетов все по другому, эта страна научена горьким опытом выживания чтит традиции.
Ну, и моя любимая поговорка "Скупой платит дважды". Проверена на практике. Не надо жалеть на свою жизнь денег. Деньги это вода.
Но это моё мнение.
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
не понял о чем речь. Я писал в предыдущих постах, у меня от этого магазина 10% скидка есть, могу дать кому надо. при заказе укажите в дополнение к заказу в графе "Заказ по дисконтной карте номер 333 - 10% скидка"

Не считаю, что дорого, во первых - этого не достать негде, во вторых - реально все натуральное, и питательное, в третьих хранится долго, кодга мы начнем выбрасывать наши запасы состоящие из рыбных консервов и др. испортившихся продуктов. Не от того, что они плохие, а от того ЧТО В РОССИИ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ТЕХНОЛОГИЯ! поэтому продукты не выдерживают сроки годности указанные на упаковках. У вьетов все по другому, эта страна научена горьким опытом выживания чтит традиции.
Ну, и моя любимая поговорка "Скупой платит дважды". Проверена на практике. Не надо жалеть на свою жизнь денег. Деньги это вода.
Но это моё мнение.

а реально, какие сроки годности на продукты . в частности на печенье и креветки?
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
а реально, какие сроки годности на продукты . в частности на печенье и креветки?
у меня на банке указана дата до 2013 года, но точно знаю, что можно этот срок удвоить без боязни отравиться, проверено, а про случай с сушеной говядиной я писал выше, лет 5 пролежала, все живы. К сроку годности вьетнамских продуктов надо прибавить еще столько же, а иной раз и больше.
Во вьетнаме у людей холодильников почти нет ни у кого. и на сроки вообще внимания не обращает никто. Исключение свежие морепродукты, они едят только то что час назад дышало.

На печенье незнаю, оно в погребе в коробке отдыхает. Думаю пролежит лет 5 без потери качества.
Это в принципе не печенье вовсе - это какая-то прессованная питательная субстанция, вкусная, я для пробы съел утром две плитки, через 24 часа есть почти не хотелось. Не знаю что они туда намешали, но точно знаю, что все натуральное, и что солдаты во время войны ими питались.
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
спасибо, закажу по паре чего нибудь на пробу.
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
Да, вот, что я еще купил там:
Настоящий тростниковый полезный сахар, не подделка, я купил - (20 кг.)
243_0.jpg

сушеные креветки:
297_0.jpg

арахис в сахарной глазури:
392_0.jpg

Растительный энергетический чай, реально восстанавливает силы:
251_0.jpg

прикупил 20 упаковок с целыми вялеными кальмарами (белок, фосфор, витамины)
290_0.jpg

Еще взял на пробу 10 банок, Черный цыпленок (целиком), с лечебными ягодами, кореньями, в женьшеневом соусе. Открыл одну банку, внутри целый черный куренок с головой и костями, всё жуется все мягкое, залит соусом с травами и всякими растительными приправами. Очень питательно, на вкус, незнаю с чем сравнить...
256_0.jpg

Ну и еще взял 50 упаковок с ирисками, очень питательно
229_0.jpg

Взял 20 пачек табака высшего качества - это НЕЧТО!!!! Кто курит - очень советую
366_0.jpg


Что-то еще брал, но уже не помню что...

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Да, еще вспомнил, взял 50 упаковок, сушеной свинины, уже 10 съели, надо ещё прикупить пока есть, очень вкусно и полезно. Нам на семью из 3 чел. хватает 1 упаковки на 2 дня.
296_0.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

А еще, загляните в раздел товары для здоровья.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху