Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Да шож вы так ругаетесь и обзываетесь.Просто такой расклад большенству не подходит даже по времени.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
сколько в день на теле-дебилизатор уходит
Вообще не смотрю.
в тырнете сколько сидите
Тока когда работаю.
да вы просто ленивые от темени до подошвы ног
Ну я бы так не сказал (про себя во всяком случае)

видать я все таки форумом ошибся
Не надо принимать так всё близко к сердцу. Вэлком!
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
как показывает практика, вот такие "двинутые фанаты" и не выживают несмотря на запасы и др. прибамбасы. Главное быть в здравом уме и без явных отклонений. Прикупите пару АКМ, защищать свои запасы, а то не дай Боже.... всё достанется чужим дядям.
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Такая шикарная подготовка - здорово! И все же я предпочитаю запас пропорциональный мобильности. Либо такой, который не вызовет душераздирающих эмоций, если вдруг в силу обстоятельств придется валить с территории данного горячо любимого и так заботливо сформированного склада. Чисто психологически - это уже не запас, а якорь на шее утопающего. Хочу надеется, что вы тот самый 1 на 100 (исхожу из данных психологических опросов), который по звонку здравого смысла сможет без сожаления бросить это все и уйти не оборачиваясь.
 

buba-bom

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Ukraine
- - - -
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
buba-bom Да вы батенька тролль, нахера на людей трындеть,,,,,,у каждого камрада свое мнение, или вы считаете что ваш подход к заготовкам самый правильный???? Должен вас разочаровать,,,,самый правильный подход мой (для меня), а для Шишкаря его, камрад evgeny тоже мнение имеет,,,,,,итд, так что поспокойней к критике
 

buba-bom

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Ukraine
buba-bom Да вы батенька тролль, нахера на людей трындеть,,,,,,у каждого камрада свое мнение, или вы считаете что ваш подход к заготовкам самый правильный???? Должен вас разочаровать,,,,самый правильный подход мой (для меня), а для Шишкаря его, камрад evgeny тоже мнение имеет,,,,,,итд, так что поспокойней к критике

абсолютно не говорил что мой подход правильный, а лишь хотел поделиться своим подходом, техническим опытом и открытиями

всем досвидания!
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я тут по практиковал "сушёное в жиру"...в место мяса рыбу красную высушил.
а в место смальца...сало старое вытопил...
смешал.
такая вонючая гадость вышла...атас.
может там калорий и есть...но я не буду это есть.

зы. жир надо нутряной. просто сало - не катит.
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
вчера заготавливал сало таким способом.
через мясорубку пропустил сало с чесноком и укропом. замесил с солью и в банки заложил. вкусно и питательно) можно на бутерброды пустить, можно жарить на этом. срок годности не знаю, больше года запас не застаивался.
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
это не подготовка и не заготовка, а это независимость!!

по питанию? - независимость
вода? - пью очищенную и обеззараженую
тепло и электричество? - дает природа
транспорт? - для каждого сотрудника нашей лаборатории готовим на базе существующих эл.мобиль на одном аккуме!
...
по всем пунктам у меня независимость, а вы?

а вы были рабами, рабами и останитесь с месячным запасам ГМОшного продукта!

P.S.ваше хамство не позволило дослушать до конца, чтобы узнать как очистить и обеззаразить воду, получить электричество и т.д.

некто сказал: народ погибает от невежества и собственной лени[/QU
вы я так понимаю людей слушать не любите.больше любите ругать????Вот ваши выражения (лентяи,рабы,хамы.)В каком городе живете,если близко,с удовольствием приедем посмотрим на ваши достижения,особенно на электромобили!!!!!!!!!Пишите .
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
это не подготовка и не заготовка, а это независимость!!
по питанию? - независимость
вода? - пью очищенную и обеззараженую
тепло и электричество? - дает природа
транспорт? - для каждого сотрудника нашей лаборатории готовим на базе существующих эл.мобиль на одном аккуме!
...
по всем пунктам у меня независимость, а вы?
а вы были рабами, рабами и останитесь с месячным запасам ГМОшного продукта!
P.S.ваше хамство не позволило дослушать до конца, чтобы узнать как очистить и обеззаразить воду, получить электричество и т.д.
Судя по вашей не здоровой реакции на, то что у других есть свое мнение, мне жаль вас. Вы очень сильно боитесь и еще сильнее ошибаетесь в том, что все это поможет вам выжить. После БП Вас просчитают очень быстро и либо Вы погибните за свое добро, либо станете рабом лижбы иметь доступ к своему хозяйству. Других путей к сожалению не будет. Где свобода? А свобода у нас. У тех кто на ГМО сможет по 25 км в сутки фигачить и при этом успевать и еду добыть и воду, самостоятельно и несколькими способами не тресясь, что кто-то позарится. А что будет с Вами без вашего золотого запаса? И не надо хамить. На 1 такого как Ты будет 10 таких как Мы! Это твой личный БП!
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Andrei_asbest, Да вещь КЛАССНАЯ!!!Такую вкуснятину даж в сети ресторанов Тарас Бульба подают.Аж прям ща Горилочки захотелось!!!!!Да к стати,а че уважаемые Камрады думают о запасах спиртного?????????
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
Спиртное это важно, это народная валюта в главную очередь. спирт в чистом виде и какие нибудь вкусности на ценителей. для бартера самое то. главное самому в постстрессе не спиться.

сам ща собираю урожай ягод в саду и буду пробовать делать всякое вино и наливки. думаю опыт полезный будет.
 
Последнее редактирование:

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
Andrei_asbest, Да вещь КЛАССНАЯ!!!Такую вкуснятину даж в сети ресторанов Тарас Бульба подают.Аж прям ща Горилочки захотелось!!!!!Да к стати,а че уважаемые Камрады думают о запасах спиртного?????????

имею выход на медицинский спирт, себе взял уже 50 литров. Спирт, это нужная весчь.:preved:
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Спирт и сигареты ценнейшая валюта в таких ситуациях!!!!(50 литров ,шикарный запас).А я вот к сожалению только в аптеке беру пузырьками.
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
Спирт и сигареты ценнейшая валюта в таких ситуациях!!!!(50 литров ,шикарный запас).А я вот к сожалению только в аптеке беру пузырьками.
в аптеке ведь не продают спирт.
А еще я все же склоняюсь к вьетнамским продуктам, по многим причинам, вот ещё один как мне кажется незаменимый продукт.
Молотая вяленая креветка залитая свиным жиром, со специями. Вкусно, полезно (очень полезно), витаминно, и хранится долго. Есть по 300 и 500 гр.
240_0.jpg
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
А еще я все же склоняюсь к вьетнамским продуктам, по многим причинам, вот ещё один как мне кажется незаменимый продукт.
Я на след неделе хочу сделать заказик на пробу. Что лучше заказать, подскажите.
 

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
в аптеке ведь не продают спирт.
А еще я все же склоняюсь к вьетнамским продуктам, по многим причинам, вот ещё один как мне кажется незаменимый продукт.
Молотая вяленая креветка залитая свиным жиром, со специями. Вкусно, полезно (очень полезно), витаминно, и хранится долго. Есть по 300 и 500 гр.
240_0.jpg

в первый раз такое вижу.
 

BortN5

Интересующийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
12
Город
сумы
Это у вас в Сити спирт не прдают,а у нас в юкрейне есть.А цена такого продукта какова?
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
В Питере искала подобное - не нашла! Может у кого есть информация?
 

Похожие темы

Сверху