Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Дык она Белорусская! До нас такое не доходит.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
ну дык я про то и грю
ваще прикупил много разного тушняка думаю обзор маленький с фотками и впечатлениями сделать
решил брать только тушняк без добавок (ато наши тоже норовят муки подсыпать)

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

белорускую только
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Сублимированные продукты «Гала-Гала» или «Счастье завхоза». Протестировано на живых людях!!!

http://gaba.su/Pages/Publication_761.html


Камрады кто нить прбовал эти весчи? Как думает стоить добавить в запас?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Камрады кто нить прбовал эти весчи? Как думает стоить добавить в запас?
Я здесь уже писал, что пробовал. Меня угостили Галой-Галой. На вкус-почти то же, что и обычные продукты, довольно вкусно. Только каш на порцию надо два пакета. Вес-огромный плюс, но ЦЕНААА!!!
Как думает стоить добавить в запас?
А смысл? Разве что в расчете на длительные выходы с облегчением веса. А так ИМХО-это чисто туристская приблуда и то в основном для сложных походов.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
На вкус-почти то же, что и обычные продукты
С этим ясно,а как по калорийности ? Ну типа если брать корм такой как доширак еда безтолковая, а как с сублиматом дела ?

Смысл в сроке хранения , если взять по паре штук, штук 30,для разнообразия .
А так ИМХО-это чисто туристская приблуда
И этим иногда занимаемся)) Вес рулит!!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
И этим иногда занимаемся)) Вес рулит!!
Сам увлекаюсь=))) Но цена меня смущает
а как с сублиматом дела ?
Да как с обычных продуктов. Типа взял два пакета каши-и вот тебе нормальная порция каши. Все остальное берется на порцию по одному пакету. Лично мне омлет понравился и картошка. Еще ягоды неплохие. А больше я и не пробовал.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
... Как думает стоить добавить в запас?

Если вы сильно "сдвинутый" на "выживании" - то несомненно!:mosking:
И особенно энти "продукты" порадуют тех,кто готовится к "ядренному" БП -
...
13. Низкое содержание влаги – практически не подвергается радиоактивному накоплению...
:laugh4:
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Кто-то говорил, что орская тушенка лучшая. Уже нет.

В Оренбуржье на мясокомбинатах приостановлено использование мясопродуктов из Германии

В Оренбуржье на мясоперерабатывающих предприятиях ООО "Новотроицкий мясокомбинат" и ЗАО "Орский мясокомбинат" была выявлена партия мясопродуктов из Германии общим весом 8859 кг. На использование продукции наложен запрет и она помещена на ответственное хранение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области, решение о дальнейшем использовании мясопродукции будет приниматься после проведения лабораторных исследований на наличие диоксина в лабораторно-диагностических учреждениях РФ, имеющих аккредитацию на право проведения таких исследований. Пробы продукции с ООО "Новотроицкий мясокомбинат" были отправлены в ГУ "Башкирский Республиканский научно - исследовательский центр" в Уфе, а пробы с ЗАО "Орский мясокомбинат" отправлены в Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук в Москве.

Напомним, что главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от употребления пищевых продуктов из Германии из-за загрязнения диоксином корма для животных, поставлявшегося на птицефабрики и свинофермы Германии. По данным Роспотребнадзора, диоксином было заражено около 3 тыс. тонн кормовых масел, которые были подмешаны в 150 тыс. тонн комбикормов для кур-несушек, бройлеров и свиней. Это сказалось на качестве пищевых продуктов: мяса птицы, мясных изделий, животных жиров, куриных яиц, произведенных в фермерских хозяйствах Германии.
NG.ru
Западные СМИ: Недовольство тандемом нарастает - SZ: Был ли "дворец…
Ведущие политические эксперты страны о целях визита в Россию вице-президента…
Чужой монастырь под названием "Космос" - К Земле движутся…

Справка ИА REGNUM:

Диоксины - высокотоксичные вещества, которые являются клеточными ядами и могут поражать многие виды животных и растений. При попадании в организм человека с пищей или водой диоксины поражают иммунную систему, печень, легкие, вызывают рак, генетические мутации половых клеток и клеток эмбриона, причем период проявления их действия может составлять месяцы и годы.

http://www.regnum.ru/news/1381322.html
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Забыл с какого города башкирскиая тушенка и сгущенка классные ?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Не знаю за Башкирию, но Бурятская тушенка тушенее всех тушенок, возьмите попробуйте, БМП- БурятМясПром
"В годы Великой Отечественной войны коллектив предприятия проявил патриотизм и высокую организованность. С 1941 года по настоящее время Бурятмяспром носит гордое звание официального поставщика мясных консервов для нужд Министерства Обороны и Государственного резерва РФ.

Бурятмяспром является единственным предприятием в Республики Бурятия, которому за большой вклад в дело снабжения продовольствием Красной Армии и Военно-морского флота в 1946 году было передано на вечное хранение Знамя Государственного Комитета Обороны СССР."

http://www.burmp2.tmweb.ru/history/
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
белорусская жлобинская походу в госрезерв белорусии входит
я себе ее пока покупаю
но есть других заводов конина ее пока не пробовал но уже стоит и ждет своего часа
а жлобинскую уже покупаю как провереную
имел возможность сравнить качество свежей и пролежавшей в госрезерве 2 года
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Хочу написать про некоторые пищевые мелочи, которые можно забыть:

1. Кофе (хороший растворимый или натуральный-тут смотрим по финансам) - серьезно, для народа с низким артериальным давлением может быть серьезным подспорьем и буквально "поставит на ноги", хорош как «подниматель настроения» для тех, кто его любит. Хотя для медецинских целей лучше конечно использовать медецинские преператы, цитрамон, например.
2. Молоко (сухое,консервированное и сгущенное) - полезно всем, в первую очередь, малолетним и великовозратным, да и вообще, кашуха на молоке водяной много приятней. Только косяк-сухого молока я давно не видел в продаже, как и сухих сливок и яичного порошка.
3. Щоколад - серьезное подспорье на все случАи жизни. Богат всякими полезными веществами и хорош для поднятия настроения. Шоколад, сцуко, невозможно хранить, его находят домашние и выедают очень-очень быстро, храниться хреново, надо чтобы была постоянная низкая температура, но даже при хорошем хранении хороший шоколад хранится не слишком долго.
4. Приправы (на вкус) - без комментариев. Вместо них можно (и жаже лучше) использовать сушеные овощи, ибо в магазинные специи имеют состав глютамат натрия и красители, что не есть гуд. Лимонная кислота и соль туда же.
5. Бульенные кубики - как это ни смешно - пустое хлебово станет менее пустым и более приятным.
6. Сушеные грибы - хранятся ОЧЕНЬ долго, места занимают минимум супец из них весьма приятен, на бедность, даже с бульонными кубиками.Советую большинство грибов измельчить в муку и использовать как специи, а часть оставить так-для красоты. Хотя дело вкуса.
7. Конфетки - по походам и сборам помню, как одна-две карамельки реально взбадривают и заставляют передвигать недвигающиеся ноги.
8. Сухофрукты: курага, изюм, финики, чернослив, бананы, груши, яблоки. Содержат целую кучу всяких витаминов и минералов, да еще можно компоты варить.Сюда же относим орехи.
9. Бастурма хороша не только к пиву.
10. Ну еще на праздники нужны будут консервированные фрукты типо ананасов, т.е. компоты (хранятся по 3 года, если не контролировать выедаются в ноль очень быстро но медленнее шоколада)
В общем надо подумать чем еще делать людям праздник когда и обычной то еды будет мало!
11. Еще вино надо запасать (шампанское не подходит) лучше всего это крепленые вина и десертные храняться хорошо даже в плохих условиях ну и напитки 40 градусные (тыкила ром виски водка и коньяк, все это может быть и неплохой взяткой)
12. Еще хорошо храниться икра баклажанная (ну это так-на вкус и цвет все фломастеры разные)
13. Так же запасаемся витаминами, ибо в условиях кризиса витаминов обычно не хватает, что черевато. Только нужны хорошие сбалансированные витамины, но в этом помочь не могу. Особенно если у вас есть дети и вам дорого их здоровье.
П.С. Потом будет небольшое сборище мыслей про мед, думаю тоже полезно будет.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
Хочу написать про некоторые пищевые мелочи, которые можно забыть:
...

Русич,почти все,перечисленные вами,продукты(кроме позиций 4,8 и... меда)) весьма вредны для здоровья,с точки зрения натуропатии((...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
вредны для здоровья,с точки зрения натуропатии
Сегодняшнее праздное существование распологает к различным диетам и блюдам различных кухонь Мира. Но будем ли думать в БП о вредности сублимированных продуктов?......или может займёмся сухим голоданием по методе Кедриста? )))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
кроме позиций 4,8 и... меда)) весьма вредны для здоровья
По поводу вина (если это не магазинное а домашнее, для себя) позволь не согласится, или могу предположить, что хорошего вина пить ещё не приходилось...
Я до 38 лет считал коньяк не моим напитком, хотя и приходилось пить дорогие (своим напитком считаю то, что можно не закусывать/запивать и при этом наслаждаться вкусом/ароматом), а потом угостили...
 

NESH

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
13
Поблагодарили
8
Город
Одинцово МО
Такую колбасу не едят даже бродячие собаки

http://www.youtube.com/watch?v=FtsyGuJcBYE&feature=player_embedded

Бродячая собака отказалась от здорового шмата колбасы, предложенного ей сердобольными старушками.

Эта собака бродит в составе большой стаи по южным районам Петербурга, она была голодна, когда ее снимали, но она отказалась есть колбасу, которую продавали в местных продуктовых ларьках. Примечательно, что многие горожане возмущались поведением собаки, называли ее "зажравшейся сукой" и другими обидными словами, однако позже собака съела кусок обыкновенного хлеба. Из этого факта местные обыватели сделали вывод, что предложенную собаке колбасу людям лучше не есть.

Будьте бдительны!:pioneer:
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Пусть считают нас параноиками, но на ВТОРОЙ день после БП мне точно не придется рыться в дерьме в поисках еды. Если дай бог выживем - после БП надо сделать очень многое вместо того, чтобы сутками ждать булку с помидоркой. Уж если и придется рыться, то с нормальными инструментами и на сытый желудок и искать уж точно не просроченные чипсы.

"Отчаявшиеся японцы копаются в отбросах в поисках еды"
("The Telegraph", Великобритания)
http://www.inosmi.ru/fareast/20110316/167414775.html

В Исиномаки, в 50 милях к югу от Оцути, жители рыщут по брошенным магазинам в поисках консервов, сушеных продуктов и любых напитков.
Японское правительство не способно оказать помощь всем.
"Первые два дня было нормально, поскольку у большинства людей дома была еда", - говорит городской чиновник Суичи Каварда. "Однако когда она кончилась, не осталось больше ничего".
 
Последнее редактирование:

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
главное после того что все посмывало и завалило добраться до нычки (домика с сарайчиком то нет) а еще главнее ее найти (местность то изменилась до неузноваймости)
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Есть еще такая полезная вкусняшка как сиропы.
Сироп шиповника например...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Хоть блокнот заводи, чего надо затарить со ледующей зарплаты!
А у меня есть-только не блокнот, а список на бумаге (там, блин, уже чернил от ручки больше бумаги))))) Еще был журнал, где вел список кол-ва всего, что есть, срок годности и др. Надо заново сделать
Сироп шиповника например...
Тема!! А у нас по магазинам продаются соки в стеклянных бутылках-шиповник еще много чего, не помню, тоже думал, ибо витамины и вкусно.
 

Похожие темы

Сверху