Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,876
Город
ДальнийВосток
Значит так, решил немножко поротировать продукты, как раз жена блины испекла, а свежей сгущенки не было, решил открыть сгущенку от "ГЛАВПРОДУКТ"! Вот такую, фото ниже.

Консервам от "ГЛАВПРОДУКТ" недоверяю. Дешовка. Не покупаю совсем. Был фигофый опыт.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Вот, нашел фотографии моей сгущенки!!
дата изготовления 02.14 г срок использования 15 месяцев..
но так как я родился в Советском Союзе (и наивно полагал), что гарантированный срок хранения продуктов: тушенки, сгущенки, сделанных в Наше время, можно было смело умножать на 2++ срока, но вот такой подставы не ожидал,
Вообщем любуйтесь! Сгущенка ГЛАВПРОДУКТ, куплена в ЛЕНТЕ
ЗЫ: Я не являюсь каким либо представителем конкурирующих организаций и к производству, продвижению и PR каких либо продуктов не причастен- это лично мое мнение и выводы
attachment.php
attachment.php




Консервам от "ГЛАВПРОДУКТ" недоверяю. Дешовка. Не покупаю совсем. Был фигофый опыт.
Ну тушняк, который я покупал был более -менее съедобный... боюсь вскрыть следующую банку. чтобы не обнаружить........
Похоже надо просто брать военные ИРП -просроченные или нет - не важно. по крайней мере , те, что я ел, подходящие к концу гарантийного срока хранения были ,"как новенькие", а эти гражданские варианты только людей травить!
Кстати, что скажут доки о данном изделии пищепрома?
Еще раз повторяю: на вкус не пробовал, на запах, как буд-то кошка нассала....
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
срок годности официальный вышел? если бы нет, то можно было снести в роспотребнадзор на экспертизу. узнали бы что там на самом деле.
хотя в свежей должны быть те же самые химикаты.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Сгущёнку надо брать любимо , у них оборудование ещё советское , и делают по госту советскому . Я его сам видел и в приватной алкобеседе с технологами общался. Они раньше на закрома Родины работали но потом ,почему то, тендер выиграла подмосковная фирма. Но они не пропали а гонят для казахов в полный рост. Не сочтите за рекламу, это личное моё мнение.
А главпродукт точно нельзя покупать, гадость редкостная любая продукция . ИМХО.
Кстати.
Президентом холдинга является гражданин США Леонид Смирнов, вице-президент также гражданин США Исаак Гутман. Холдинг являлся крупным поставщиком Минобороны (КоммерсантЪ, 2007 г.).

Холдинг "Главпродукт" был создан через американскую компанию Universal Beverage в 1999 году. Его основателем является американский гражданин русского происхождения Леонид Смирнов.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Варвар59, непонятно, что там может портиться
у меня была просроченная на 2 года, когда открыла, то она оказалась засахаренной, но совершенно нормальной и съедобной.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,876
Город
ДальнийВосток
срок годности официальный вышел? если бы нет, то можно было снести в роспотребнадзор на экспертизу. узнали бы что там на самом деле.
хотя в свежей должны быть те же самые химикаты.

У меня когда нормальная сгущёнка долго хранилась так она засахаривалась но ни как цвет не меняла.
А с современными секретными разработками...........фик его знает - мож краска выцвела?

Ребята не берите Главпродукт, не берите. Гавно.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
адо просто брать военные ИРП -просроченные или нет - не важно. по крайней мере , те, что я ел, подходящие к концу гарантийного срока хранения были ,"как новенькие"
Те что я ел - были просрочены более пяти лет. И так же - как новенькие.
Ну чай растворимый слежался, но не изменился по вкусу.
Витаминка норм, как только что из аптеки :)

Сгущёнку берите белорусскую Рогачёв. Опасайтесь подделок. На офсайте завода есть все признаки оригинала.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Варвар59, непонятно, что там может портиться
у меня была просроченная на 2 года, когда открыла, то она оказалась засахаренной, но совершенно нормальной и съедобной.

Вся cуть в том,что это не сгущенка.Т.е технология ее изготовления-химическим путем смешивают индигриенты.Вот поэтому спустя некоторое время субстанция расслаивается на составляющие.Полная отрава!Зато много лет этой продукцией завалены полки супермаркетов.Сам беру на базе только Рогачевскую(Беларусь),ее в магазинах очень-очень редко увидишь.Странно,ведь по логике конкуренции лучшее должно вытеснить худшее.Да вот нет никакой конкуренции,есть лоббирование интересов,заплатил сетям и товар на полку.А людям "жричедали".По "Главпротухту",полностью согласен-гуано еще то,а где есть немного качества то ценник конский.Не тратьте свои деньги на него.Иначе останетесь в "темные времена" с кучей несъедобного говна.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Добрый день! Запасся, в основном, сгущенкой производства "ООО Промконсервы", г. Смоленск. Недавно вскрыл просроченную на 3 года банку, абсолютно никаких изменений, единственный минус на мой взгляд, сворачивается при добавлении в горячий кофе, чего не происходит с рогачевской.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Сам пользуюсь белорусской (рогачёвской), год назад случайно попала банка ЗАО "Верховский молочно-консервный завод" (Орловская обл). Тут на днях вспомнил, нашёл, открыл. Срок хранения на грани, но ещё не истёк.

Что сказать? По цвету особых замечаний нет, но консистенция жидковата, а когда положил привычную дозу в кофе, то выяснилось, что напиток подкрасился самую малость, кофе остался тёмным. На вкус - сладко, приторно, вкуса молока не ощущается. Вывод: не дерьмо, но можно найти лучший вариант.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Странно,ведь по логике конкуренции лучшее должно вытеснить худшее.
Проблема в том, что народ настолько обленился, что даже будучи на машине - не готов "голосовать ногами".
И настолько зашуган, что отстоять своё право и потребовать качественное - не может.

Вот и покупают "жричёдают".
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Сгущёнку берите белорусскую Рогачёв. Опасайтесь подделок. На офсайте завода есть все признаки оригинала.
Подтверждаю,
отличная сгущенка, как в детстве,
Зы. не реклама,но опять брал в ленте,
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Значит так, решил немножко поротировать продукты, как раз жена блины испекла, а свежей сгущенки не было, решил открыть сгущенку от "ГЛАВПРОДУКТ"!
Вот такую, фото ниже.
Сделал 2 надреза по бортику, выливаю, потекла оранжевая жижа!, думаю, отслоилось что ли что, открываю всю банку, мешаю ложкой -консистенция та же, оранжевая полупрозрачная жижа с запахом аммиака!!!
Вот так стратегический продукт! из какого-то гумна!
Будте бдительны!!! и посмотрите не хранится ли у вас такая же, вскрывайте и делитесь отзывами!

Те что я ел - были просрочены более пяти лет. И так же - как новенькие.
Ну чай растворимый слежался, но не изменился по вкусу.
Витаминка норм, как только что из аптеки :)

Сгущёнку берите белорусскую Рогачёв. Опасайтесь подделок. На офсайте завода есть все признаки оригинала.
Приходилось есть сгущенку Главпродукт и скажу честно Это не сгущенка, а нечто белое и сладкое.
Можно брать Рогачевскую, она настоящая, но нет вкуснее сгущенки производства г.Глубокое. Беларусь. У меня такая была вскрыта через 10 лет примерно от даты изготовления. Цветом она стала напоминать вареную сгущенку, т.е. стала кремово-коричневой, но вкус от этого не пострадал и никаких расслоений не наблюдалось. Съели с превеликим удовольствием и никаких последствий для ЖКТ не наблюдалось
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,928
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Лебедь, с полгода назад слышал, что толи мясоконсервные, то ли молочноконсервные заводы собирались закрывать? Правда и как дела на сегодняшний день?

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Не для долгохрана, скорее для драпа. Пока не пробовал, жду отсутствия жены:)
Размер упаковки - половина листа А4. Упаковка твёрдая.
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Мелкие молокозаводы закрыли Сейчас молоко охлаждают прямо на ферме и приезжает молоковоз, забирает и везет на крупный молзавод У нас такой есть в Лиде, собирает молочку с трех или четырех районов. Закрыты мелкие скотобойни, опять таки скот везут в Лиду на мясокомбинат. Но это по большому счету погоду не делает. На мне как простом потребителе не отразилось. Я как покупал молоко Лидского молзавода так и покупаю, оно кстати вкуснее более разрекламированных марок.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Обычно говорят, что перед закладкой круп/муки на длительное хранение нужно прокалить ее в духовке - для уничтожения мучных жучков. Это - правильно, но, имхо, проще прокаливать в обычной микроволновке. Несколько минут на полной мощности и жучки приказали долго жить, кстати, попутно уничтожится и вся микрофлора (микробы, бактерии) и грибок.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Обычно говорят, что перед закладкой круп/муки на длительное хранение нужно прокалить ее в духовке - для уничтожения мучных жучков. Это - правильно, но, имхо, проще прокаливать в обычной микроволновке. Несколько минут на полной мощности и жучки приказали долго жить, кстати, попутно уничтожится и вся микрофлора (микробы, бактерии) и грибок.

лишь бы влажность была минимальна, а то кашу сваришь :)
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
лишь бы влажность была минимальна
А ничего, что "минимальная влажность" это фактически ХХ микроволновки со всеми вытекающими? Да, жучки сгорят, но какова их массовая доля в сухой муке?
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
Внесу свои 5 копеек... Пару недель, будучи в командировке, по вечерам приходилось питаться консервами. Брал с собой тунца(срок хранения большой и температурный режим до +35), но когда он кончился, пришлось выбирать из того, что есть в магазинах. Больше всего понравились консервы "Доброфлот". Кусочки аккуратные, один к одному и на вкус хорошие. Кстати, по телеку показывали, что их производят сразу на корабле, там, где ловят.
https://yandex.ru/images/search?tex...&pos=1&isize=small&rpt=simage&_=1449503896671
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Кстати народ может кому будет полезно. Этим летом был в долговременном походе. Так вот. К последнему дню похода кончилась вся еда, кроме сгущенки. Из сгущенки можно печь блины, если в стандартном рецепте ее использовать вместо молока. Очень вкусно...
 

Похожие темы

Сверху