Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/skolko-kilometrov-stoyat-sedennye-vkusnyashki-962160/

Сколько километров «стоят» съеденные вкусняшки

Я вчера съел, кусок запеченой свининой рульки, с соусом из кинзы, шафран и смеси перцев, два куска пирога с капустой, картошки молодой, жареной с розмарином, выпил пару литров бельгийского нефильтрованого пива закусив его нежнейшей селедкой под шубой, и шлифанул это дело чаем с пирогом со смородиной.
Сейчас попалась картинка "один сникерс=3,5 км. пробежки". После вчерашнего я должен остаток жизни бежать. Да ну на хрен. Пойду пироги доем. Всем ЗОЖ, пацаны.
из мордокниги
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сколько километров «стоят» съеденные вкусняшки

Не километрами едиными меряется...
Знаю мужика с проблемами обмена веществ в организме. Суровыми проблемами. Так он, переехав жить на дачу, за первый год сбросил 130 кг живого веса. Дровишки поколоть, воду поносить...
Правда еще столько же веса осталось, но с ним он уже управляется, нормально сосуществует.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а я вот не стараюсь )) на данном этапе жизни имею НЗ денежный - магазинов кругом навалом и в случае если запахнет жареным то враз закуплюсь тр на 300 - 400.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Евгений KZ, ваопщето с таким же успехом я могу сказать - что тебе тоже ништяк - есть где продукты хранить )) а ваопще то каждый выбирает для себя оптимальный вариант - у меня денег не особо и много - просто я откладываю постоянно понемного - скрытно ото всех. Это решение принял пару лет назад - магазинов вокруг навалом - вот и подумал что ежели что смогу очень быстро затарится - тем более за налик.
да и ваопще налик первое время будет необходим - а потом по вариантам - а вот патроны нужно иметь в запасе полюбому не дожидаясь ничего. вот их у меня малавата - кстате никто не знает сколько времени максимально долго можно хранить патроны от гладкого?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=ScMDo026f-U

603b24a6b9b6000655b41a62f52.gif
 

Папа_Медведь

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
67
Город
Норильск
патроны для гладкого, а мы говорим про заводские патроны, в темном, сухом месте гарантированно хранятся 2 года. Однако есть возможность продлить срок хранения до 5 лет. Хотя не очень в этом уверен, но думаю года 3 можно.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Отмечусь тоже..)
Удельно не дорогие продукты, типа круп брал мешками (50 кг) Гречка, рис, кукуруза, пшеница, и 25 кг чечевица, фасоль. Тушенку и проч консерву по 1-3 банки при ежедневных закупках продуктов, и специи, с правильно подобранными специями кожаный ботинок уйдет за милую душу..)
Патроны регулярно круглый год покупаю по несколько пачек, наиболее старые отстреливаю на охоте/пострелушках. Сейчас упор сделал на нарезного ствола (они хранятся долго). Гладкие тоже хранятся неплохо в сухом месте и стабильной температуре (18-25), вполне успешно отстреливал патроны после 10 лет хранения
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
По случаю , затарился мыльно рыльными. На пол года .
Так же стирального порошка взял 40 кг миф .
Слил все запасы воды , залил по новой .
50 бутылок по 5 литров.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Усушил курятину по рецепту Панды, нормально получилось, совет всем , специи поменьше, я с дуру нашпиговал изрядно, это лишнее
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ребята, делаем сами сублиматы по примеру Панды-Сурвив-
http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/06/fbc.html
рецептов у него великое множество.
Я уже тоже сам их делаю.
Нужно для этого приобресть эл. сушилку (можно и в духовке) и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО
вакуумный упаковщик. Я купил в свое время и сушилку и упаковщик и всем очень рекомендую.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Самодельное лакомство для собак. Кинологи оценят.
http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/03/blog-post_18.html

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Упаковка и хранение сублиматов -
http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/03/fbc.html
Таких (как на фото) металлизированных пакетов в продаже не встречал (живу далеко от цивилизации пока), но в полупрозрачные пакеты запаивал. Хранится отлично.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Я уже тоже сам их делаю.
я много что сушу и лук и морковку и свеклу помидоры перец зелень, ягоды, травы
сушилка есть
но вот многое мне в сушке не понравилось, например кабачки, капуста
очень долго размокают)))
храню в банках трехлитровых с пластиковой крышкой, могу парафином заливать)))
хранится хорошо
готовую еду сушить не пробовала, теперь думаю, чтоб посушить)))
я правда мясо сушила))) готовое провернула на крупной мясорубке и посушила, хорошие вермишели по флотски получались,
при заливе мелкой вермишели с мясом кипятком и ещё всякого овощного туда маленько
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
фасолька, тебе архинеобходимо прикупить вакуумный запаиватель еды. Я купил на озоне.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сварог, наверняка в вакууме хранится лучше, но у меня и так как у мыши полевой везде запасы, боюсь тогда вообще всё засыплю запасами
у меня с прошлого года много осталось
я стараюсь использовать то, для чего не нужны расходники или минимизированы

вакуум согласна удобен, но пока гром не грянул, сушилка очень удобно, но она заменяется альтернативами легко-бабушки сушили без сушилок

банки для меня-это некая ритуальная архаичность, я потом любуюсь ими))))

я осенью жду глобальных изменений, если всё будет спокойно, то куплю, пока ресурсы направляются в закупки другого)))))
 

Похожие темы

Сверху