Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Про "Кашу из топора" подтверждаю-хорошая контора.Мы с камрадами из Красноярска заказы там делали,проблем не было,все норм.Масло сливочное брал там 82% жирности,как то уж сильно жирновато по вкусу,но претензий по качеству нет.Жене больше по вкусу 72% масло пришлось.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Новый законопроект вводит запрет на продажу не йодированной соли
С Пандой перетёрли в "Обсуждении новостей". Я прочитал законопроект, помолы №№ 2 и 3 будут не йодированными. Так что рано панику наводить. Журналисты, конечно, любят сгустить краски, поэтому куёмся, читаем первоисточники.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
тут вет препараты(((
Учи матчасть! Большинство препаратов в ветеринарии - подходят для человека. Антибиотики - в первую очередь.

Зато стоят дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

помолы №№ 2 и 3 будут не йодированными. Так что рано панику наводить.
Давно покупаю на кухню морскую соль. Никаких проблем. Каменную соль, первого и второго помола, никто не будет йодировать. Это невыгодно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Vitali_v,Там кроме препаратов дох всего нужного, например примусы и хирургический инструмент, дезинфицирующие средства и некошерные шприцы:)))
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Чаем на Руси еще никто не подавился

В октябре во Франкфурте взял по случаю три пуда отборного английского чаю. Когда пьешь его на просторной веранде из фамильного "севра", забываешь, что приходится выживать...
 

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
занялся запасами на полгода-год и тут же возник закономерный вопрос "а хватит ли?"
например если вдвоем с подругой мы 1кг гречки+1кг риса+2 целые куры съедаем примерно за месяц, т.к мы очень много времени проводим на работе плюс на тренировках, за время праздников (кроме ночи с 31 на 1 не праздновали совсем) было сожрано примерно столько же сколько за 2 недели
и с каким тогда расчетом запасаться? камрады выручайте кто как запасался, как расчет проводился?
 

хозяин тайги

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Тюмень
дружище. тут все зависит от организма прежде всего. вот у меня например мясные продукты и мучное организм переваривает очень долго. я мясо ем раз в неделю, так каши, овощи.
поэтому рассчитывай чтобы в день у тебя уходила на одного 300 г крупы, грамм 300 мяса. при этом учитывай что в момент какого нибудь БП ты психологически будешь находиться в состоянии стресса, как бы ты психологически не был готов. а это потеря организмом воды, ускоренное пищеварение, сжигание каллориев. значит, для одного приема пищи тебе потребуется на одного человека примерно банка тушёнки, грамм 50 галет, стакан жидкости. в обычной ситуации человеку требуется в день 2 литра воды. для того чтобы воду экономить и много не пить, всегда на рынке покупаю соленые сырные шарики, беру их в лес. воду задерживают очень хорошо.

в доме держу 20-30 банок тушёнки (ОБЯЗАТЕЛЬНО) а если есть возможность перемазать их салидолом, то храниться будут очень долго.
15 банок сгущёнки, 15 молоко концентированое. 10 какао. макароны 5 кг.
крупы примерно по 3-5 кг (гречка,рис, перловка начала нравиться последнее время, а так после армейки её ненавидел)))))))), пшенка, кукуруза перемолотая, горох, овсянка). всё пересыпал в пластиковые бутылки. соль и сахар тоже примерно по 5 кг, и тоже в пластиковых бутылках литровых. мука около 3 кг.
вот то что у меня дома храниться. воду тоже держи, как техническую. так и питьевую.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

да, еще забыл про специи. основное это перец душистый, черный, красный,гвоздика и лавровый лист. они должны быть тоже в обязательном порядке.
бульонные кубики не бери. сплошной химарь.
 

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
я еще киселя взял в брикетах, пробовал в пакетиках так такая хрень)
 

хозяин тайги

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Тюмень
правильное решение. в брикетах нормальная штука.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

и про сухое молоко не забудь, и яичный порошок. они жрать не просят, а белка там как у дурака махорки.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

бутылки используй пластиковые из под кефира и молока на 1 литр, очень удобные. я в лес собой такие беру которые на 500 грамм.
 

Mid Night

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
42
Поблагодарили
29
Город
Челябинск
я от чая нести поллитровых набрал и контейнеры пищевые на 10 литров для круп

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

кст где яичный порошок можно взять? на рынке не нашел, в супермаркете тоже не видел
 

хозяин тайги

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Тюмень
он сейчас редкость, но в продовольственных иногда попадается. есть еще очень хорошая вещь как солдатский сахар. беру всегда при случае. это крупный кусковой прессованный. куска на чашку 250 граммовую хватает.
 

Alpher

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Акафист, три пуда - это весьма много. Хотя пока имею небольшой запас зеленого чая Гринфилд - в 5-6 пачек. Несколько кг сахара, муки, риса и гречки, 500-700 грамм орехов и т. п. Была мысль с сухарями на несколько кг - но пока еще не сушил. Планирую в ближайшие месяцы рассчитать личное потребление статистически и систематизировать создание запасов.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Сегодня маленько подзакупились. На всё про всё ушло около 4500 рублей. Завтра подробнее напишу, сейчас пока фотку прилеплю
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
У меня фери канистрами стоит. у нас продают в 5литровых а мне удалось в свое время у пацанов 200л в 20х взять уже 5ть лет пользуюсь )) парочку осталось - но я докупаю по возможности 5ки.

мелочь а приятно.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Товарищи, пытался искать по теме, но сдался, глаза заболели!
Кто пробовал сублиматы?! фирмы Wise Food в частности!
дайте отзыв, имеет ли смысл затарить его как нз на случай совсем уж голодовки?!
сразу предупрежу, что запас нормальных продуктов вроде тушенки круп итд никто не отменял, но думаю иметь запас не портящихся продуктов мне бы не помешало!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Кто пробовал сублиматы?! фирмы Wise Food в частности!

У меня два ведра мясные с рисом. Пробовал курицу. Ясно что со свежей пищей не сравнится, но вполне съедобно.
$T2eC16ZHJIYE9qUcOuT9BQCeiPVsqQ~~60_1.JPG


В любом случае - вкуснее аварийных рационов и лучше супа из пакетиков.

25 лет храненияя тоже не маловажно.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
спасибо земляк, где брал?! ты с самого мурманска?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Похожие темы

Сверху