Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
"Сваливших из клоаки" мы будем быстро и болезненно возвращать на место, им ещё столько копать и строить, что я даже завидую в некотором роде... Зато какие потом будут автобаны! Бетон с костями и яйцами - м-м-м! - на века!-))

А с "россией" да, у меня тоже никаких ассоциаций. Но большие планы на будущее той земли, которую наконец вытащат из под сгнившей тушки.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Биомасса в РФ довольна. У неё всё нормально. Какие проблемы ???
Но скажу по секрету - у нормальных и адекватных людей с россией нет никаких ассоциаций в будущем. Они уже давно свалили из этой клоаки.
Может быть, ты лучше расскажешь как у вас в UA живут?
Адекватный ты наш.

И если пишешь Россия - пиши с большой буквы. Потому что это - грамотно. И потому, что это - РОССИЯ!

Так как там, у вас, с хлебушком? Есть что-нибудь не принадлежащее добрым натовским дядям?
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Биомасса в РФ довольна. У неё всё нормально. Какие проблемы ???
Но скажу по секрету - у нормальных и адекватных людей с россией нет никаких ассоциаций в будущем. Они уже давно свалили из этой клоаки.

Даже спорить не буду, т.к. сорвусь, а бана мне не хочется.

"ВНИМАНИЕ! За оскорбления личности, направленные на унижение человеческого достоинства, а также за сообщения, нарушающие УК РФ - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН с блокировкой учетной записи по IP!" - я считаю, что меня унизили.

Админов прошу забанить парнишу в косыночке!!!
 
Последнее редактирование:

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Я не знаю о чем тут пишет парень в косынке , видимо о своих ощущениях от своего пребывания в РФ, я не заметил его наблюдений на себе и окужающих меня людей! В магазе мало что стараюсь покупать ))))
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
один год - это гарантия производителя. Реально в темноте и при температуре как можно ниже будет довольно долго хранится

Начал читать тему с начала, и дочитал до хранения воды. Так вот, когда был в командировке, нам на блок-пост привозили воду, своей не было. Однажды привезли в 5-ти литровых бутылях воду "Архыз", так вот она была просрочена на 4.5 года. По вкусу так себе, запаха ни какого не было. После кипячения вкус улучшался, если чай не заваривать. Выпили и ни чего не случилось.
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Есть привычка чеки не выбрасывать.За 6 лет лежат (говорю про Грецию)И теперь посмотрел тенденцию роста цен.
сахар--2007г. 56цента 2008г. 62-66-69ц. 2009г. 70-80ц. 2010-12г. 80-1евр. 2013 стоит 1евр20ц. и дешеветь не собирается.
И так с каждым продуктом.
Даже соль дорожала по 2-3 цента в год.
теперь купил себе 50кг соли и 100кг сахара.
То что не портится надо думаю по максиму купить.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
То что не портится надо думаю по максиму купить.
В одной из серий про штатовских выживальщиков была такая любопытная инфа, что какая-то семья закупила жорева на 120 тыс. долларей, а по сегодняшним ценам оно уже стоит пол миллиона. Запасаются они лет пять кажется. Вот такая вот оценка.

Из своих наблюдений, тушенку Березовскую два года назад покупал кажется рублей по 85-90, а сейчас такую же нашел по 120-140, хотя может просто магазин не удачный:).
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
sema, как там у вас вообще, в Греции-то? Из новостей только ужасы какие-то слышны. Огромное количество голодных, сокращение поставок лекарств и т.д. и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

тушенку Березовскую
Делайте тушёнку сами. Не обязательно в автоклаве, её можно и в скороварке делать.
Могу поискать ссылку на форум, кому интересно.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Делайте тушёнку сами. Не обязательно в автоклаве, её можно и в скороварке делать.
Могу поискать ссылку на форум, кому интересно.
Прошлой зимой сделал 40 кило кабанячей и 20 оленей, мяско с охоты образовалось:). Но в целом, пока капец не случился мне проще купить, не обеднею:))).
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
В одной из серий про штатовских выживальщиков была такая любопытная инфа, что какая-то семья закупила жорева на 120 тыс. долларей, а по сегодняшним ценам оно уже стоит пол миллиона. Запасаются они лет пять кажется. Вот такая вот оценка.

Из своих наблюдений, тушенку Березовскую два года назад покупал кажется рублей по 85-90, а сейчас такую же нашел по 120-140, хотя может просто магазин не удачный:).

Давно уже пришел к выводу,что вложения в продовольствие самые выгодные для семьи.:pioneer:
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я варенья наварила ,хватит на несколько лет,ну и компотов.Из тёрня наварила литров 10,вкусное,ушло уже несколько баночек.Пробовала варить сгущёнку,первая получилась не очень,но ничего,ушла.Сейчас стоит несколько стеклянных банок,эта партия поудачнее получилась.Сахара набрали не много конечно,но нам двоим хватит надолго.Но и ещё покупаем каждый месяц.Хранить негде всё,дома сыровато,будет портиться.В подвале и так всё забито банками и овощами.Полки нужно делать,тогда влезет больше запасов.
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
sema, как там у вас вообще, в Греции-то? Из новостей только ужасы какие-то слышны. Огромное количество голодных, сокращение поставок лекарств и т.д. и т.п.

Ой не смотрите Жменька этот зомбоящик.Журналюги себе рейтинг делают такими страшными репортажами.Здесь все --культурно-- не много побастуют люди,не много пожгут и побьют витрины и машинки,как же без этого ... А голодать что то не слышал.
Вот наберу 30 сообщений и создам тему про Грецию, ее состояние до ЕС и после.Типа заметки очевидца.И про выживание местных ..есть много интересного.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Запасайте мед если хотите после бп сладкую жизнь. =D
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
Не храните крупы просто так в пакетах не подготовленными, я запасов наделал и через полгода жуки завелись (а я всё проходя мимо гадал, где шуршит). Вот такой печальный опыт был, реально надо прокаливать и запечатывать как следует.
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
да мед это тема, храниться неограниченно долго, не портиться. особых условий хранения не требует. чтобы был мед надо пчел заводить) вот только как они бп переживут это вопрос?
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
да мед это тема, храниться неограниченно долго, не портиться. особых условий хранения не требует. чтобы был мед надо пчел заводить) вот только как они бп переживут это вопрос?

БП разный может быть.Людям плохо а живности хорошо.
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Не храните крупы просто так в пакетах не подготовленными, я запасов наделал и через полгода жуки завелись (а я всё проходя мимо гадал, где шуршит). Вот такой печальный опыт был, реально надо прокаливать и запечатывать как следует.

Тоже задумался о сохранности круп.Но обрабатывать пока не буду.Попробую в ящик пластмассовый положить и запечатать чтоб жук не залез.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Как думаете если на зиму на мороз мешки выставить сдохнут в них гадости ? Мешков много прокалить не реально.
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ

Похожие темы

Сверху