Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Андрей Донецк

Интересующийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
40
Поблагодарили
19
Город
Украина, г. Донецк
Я одно время отстаивал воду для питья, тоже на серебре, на ложке))))
Хоть воду прогонял через фильтр, но всеже серебро оно всему голова
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Сейчас до 21 дек - каждый день стал по паре коробок какой нить еды закупать )) ниче не будет - тогда буду только для ротацию делать. На 3-4 месяца оптимально иметь в принципе, а перед тем как станет пахнуть жаренным (наличия соответствующих звоночков) до годового запаса увеличить. Главное что бы на тот момент было на что покупать.

Кстати
Ученые выяснили, что за 70 лет своей жизни человек может съесть более 50 тонн продуктов.
:pleasantry:
Вагон с едой на человека и можно не париться :mosking:
http://www.aif.ru/food/news/125700
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
был бы вагон а как его спрятать я бы придумал )) и как говорится - припрет и не так раскорячишся ))
Было обсуждение уже, как закопать пассажирский купейный вагон. По моему, проще КУНГ прикопать на участке, с потайным ходом, и вентиляцию вывести...
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Было обсуждение уже, как закопать пассажирский купейный вагон. По моему, проще КУНГ прикопать на участке, с потайным ходом, и вентиляцию вывести...

Есть полу-готовый вариант. Правда полувагон, но, зато сам из
засыпанного встает и дальше катит.
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,3111.0.html

Бронированный кстати. БП под землей переждал, потом
встал, отряхнулся и пошел запасы создавать.
 
Последнее редактирование:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Про вагон я тут написал образно - тоесть запастись на всю жизнь не получится - и даже при наличии средств и места под этот вагон сама затея не вполне адекватная.
1. Ротация даже семьей вагона едуы занятие трудновыполнимое )) это ж сколько жрать надо ))) тоесть физически невозможно. Срок хранения некоторых продуктов до 5 лет.
2. Обречь свой рацион только на продукцию пост БП - нахер нужна такая жизнь.
3. Комрадов с фамилией Абрамович Дерипаска Прохоров итд тут не встречал ))
4. Фактически таких владельцев много в России (владельцы магазинов складов) но у них после БП тоже не радужное будущее по сохранению этого запаса ))) Хотя имея свой продмаг можно через дальний складик убежище через магазин производить ротацию.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Про воду-стояла у меня вода в обычной пластиковой бутылки около 2-х лет, вода обычная из под крана, без обработки, без серебра-хоть бы что ей. Взял и выпил. Еще фляжка армейская пол-года в рюкзаке запасном валялась-тоже все в порядке
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Про воду-стояла у меня вода в обычной пластиковой бутылки около 2-х лет, вода обычная из под крана, без обработки, без серебра-хоть бы что ей. Взял и выпил. Еще фляжка армейская пол-года в рюкзаке запасном валялась-тоже все в порядке
Тоже самое , а кипяченая в полторашке залитая
до горла вообще год наверное, и тоже пил даже
привкуса особого не было....
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
В этом году с одним пунктом запаса «засада» получилась. В одной бочке с пшеницей завёлся долгоносик(чего раньше не было) . Вот теперь приобретаю бесценный практический опыт в борьбе с этим квартирантом.)) Кто из кулаков совет дать может?))
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну если герметично закрытая то не выпадет:) проведи опыт
закрой пустую сухую бутылку, или с зерном герметично, вынеси на мороз проморозь и занеси обратно, внутри будет всё по прежнему, только промороженное, в закрытой ёмкости влажность постоянна. если только зерно влажное, но тогда оно бы гнило, или если открытая ёмкость...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В одной бочке с пшеницей завёлся долгоносик(чего раньше не было) . Вот теперь приобретаю бесценный практический опыт в борьбе с этим квартирантом.)) Кто из кулаков совет дать может?))
В деревнях в лари с зерном добавляли неочищенные зубчики чеснока.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
ну если герметично закрытая то не выпадет:) проведи опыт
закрой пустую сухую бутылку, или с зерном герметично, вынеси на мороз проморозь и занеси обратно, внутри будет всё по прежнему, только промороженное, в закрытой ёмкости влажность постоянна. если только зерно влажное, но тогда оно бы гнило, или если открытая ёмкость...
Теперь да, материала для эксперимента в избытке. Всё действительно- на мороз, пока другого не нагуглил.
В деревнях в лари с зерном добавляли неочищенные зубчики чеснока.
Чеснок на снимке, заражение началось как раз в этой бочке, почитал и не у меня одного.))) Хотя чеснок свой, с грядки))
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
http://proznania.ru/geogr.php/?page_id=70 первое что набрал в гугле вывалилось - ведь не БП и интернет не отключили.
Правильно советуют - на мороз и герметично закрыть бочки.

Кстати вот сидел писал и призадумался - а вот про многих вредителей то я ничего и не знаю которые сильно могут попортить жизнь в случае БП. Надо по гадам какую нить экциклопедию справочник скачать.
Кстати насчет лесных жителей комаров - клещей. Частично удалось их победить этим летом (участок лесной) химией профессиональной. Торгуют правда только по безналу и продают юрлицам. Простейший опрыскиватель + противогаз или озк решат эту проблему на базе. Просто частично победить удалось по 2 причинам - проспал весной это - когда можно было в зародыше потравить личинок. Ну и недалеко водоем а там и его по идее надо обрабатывать. Но обработав участок все деревья включая забор с внешней стороны и немного территории - просто смог спокойно вздохнуть )) 2-3 комарика за вечер прожужжат там что даже не мазался ни какими кремами.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Хотя чеснок свой, с грядки))
у тебя он головками, возможно с землёй. важно очищать чеснок.
я не уверенна в этом, просто бабуся всегда клала отдельными зубчиками, тщательно очищая от остатков корней и оставляя только чешуйки непосредственно зубчика.
 

Похожие темы

Сверху