Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Объясни почему так получается? Я всё перепробовал - не получалось исправить.
ссылку на ролик ютуба нужно вставлять как есть www.youtube.com/и т.д. без использования кнопки "вставить ссылку", форум сам автоматически подставит к ссылке тэги <url> </url> (в квадратных скобках). если же добавлять ссылку через кнопку то в полученной конструкции <url="http://www.y......e.com/watch?v=L_zJGvmGVcE">http://www.y.....e.com/watch?v=L_zJGvmGVcE</url> тэг похоже сливается с окончанием адреса ролика....?v=L_zJGvmGVcE[/url
и код рассматривается как будто без завершения продлевая ссылку на весь нижерасположенный текст
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Всё равно не очень понятно. ведь уже несколько лет вставлял видео через кнопку и таких глюков не было. Ладно. Здесь не компьютерный ликбез, направление задал, дальше сам разберусь. Спасибо.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Всё равно не очень понятно.
в адресах роликов ютуба похоже разрешено использование помимо букв ещё и некоторые символов (слэш, скобка и т.д.), поэтому этот адрес сливается для броузера с завершающим тэгом /url и весь нижерасположенный текст рассматривается как одно целое: ...?v=L_zJGvmGVcE[/url...

вообще кнопка вставить ссылку предназначена исключительно для создания линка, например: Форум СейвЮ. Ещё можно использовать это для кликабельных картинок. Вставлять ссылку на ютубролик через кнопку ошибочно, потому что ролик сам по себе кликабелен/интерактивен, форум поддерживает их воспроизведение и его не нужно линковать!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Опять глюк только немного другого рода.
Сделал пост. В конце вставил ролик ютюба и убрал его в спойлер. Вот чего получилось.



Ну как бы ни на чём не сказывается. Собсна можно бы и оставить, просто подумал, что вам такие вещи лучше знать.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Поправил. Если уж так хочется обязательно куда-нибудь вставлять ролики, то, советую между последним символом ссылки ролика и завершающим тэгом добавлять пробел!
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
У меня после вставки ролика с ютуба он появляется в посте только после F5, сначала не видно-))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Бла, да что ж такое... Опять чего-то не так сделал? Что в этот раз? Теги не вставлял. Отделял пробелами и строчками. и опять всё в виде ссылки. Хуже того, добавил новое сообщение, которое отделено строчкой:
---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------
И с ним то же самое.
Уж и не знаю чего не так в этот раз... ТЫЦ
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Адреса роликов вставляйте без https://
начинайте с www.
Поправил.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Адреса роликов вставляйте без https://
начинайте с www.
Поправил.

Это только ютуба касается или с других сайтов тоже покатит?

[MOD="Askel"]неизвестно, нужно проверять методом проб и ошибок.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Адреса роликов вставляйте без https://
начинайте с www.
Поправил.

Похоже они послушали и стали так делать, вот только эти ссылки не окрываюся корректно - пишет ошибка адреса "Неверный URL-адрес"

Дело в том что на ютубе владелец ролика либо разрешает встраивание его видео в другие сайты либо нет, и соответственно они либо сюда крепяться либо просто ссылкой идут.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
У меня в хроме все ролики по вашим ссылкам отлично отображаются, попробуйте обновить или сменить броузер.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В правила форума внесен новый пункт:

12.Пропаганда русофобии, то есть: размещение на форуме любой негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности, в том числе действий органов государственной власти, направленной на укрепление обороноспособности - влечет пожизненную блокировку".

Прошу принять к вниманию.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
[MOD="Askel"]С сегодняшнего дня тема FAQ по основным моментам будет посвящена исключительно технической стороне форумов СЮ. Подробности см. в теме Нововведения на форумах. Там же обозначено куда следует выносить все прочие вопросы к администрации. Посторонние посты из FAQ будут удаляться. [/MOD]
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Подскажите-вот меня как-то банили, за нарушение Д1-ну не в этом дело, я вообще не мог зайти на форум под своими рег. данными, и соответственно попросить модераторов разбанить в связи с изменениями правил,пришлось использовать связь с администрацией, нельзя ли банить с режимом "read only" но возможностью входить на форум под своими данными, и возможностью писать личные сообщения модераторам ,или в какой-то определенной теме?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Подскажите-вот меня как-то банили, за нарушение Д1-ну не в этом дело, я вообще не мог зайти на форум под своими рег. данными, и соответственно попросить модераторов разбанить в связи с изменениями правил,пришлось использовать связь с администрацией, нельзя ли банить с режимом "read only" но возможностью входить на форум под своими данными, и возможностью писать личные сообщения модераторам ,или в какой-то определенной теме?
Есть возможность писать (или жаловаться) в период нахождения в бане. Сообщение от заблокированного пользователя (обычно это жалоба, но может быть и конструктив - все зависит от степени адекватности камрада) автоматом попадает в Админку, где его видят все модераторы и админ, и могут обсудить правомерность использования такого наказания. Так обычно и происходит. Пока ни один бан не был признан неправомерным, все модераторы действовали в пределах полномочий и в соответствии с правилами. Другое дело, что коллективно "приговор" порой смягчали, человечность все же рулит, все мы человеки)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Очень бы хотелось чтобы новые сообщения вставали в ленту именно отдельными сообщениями, а не дополнением к уже существующему.
Понимаю, что для вас это не актуально, поскольку по времени выходите в инет примерно одновременно и поэтому ваши посты чередуются, а не нагромождаются, как у меня.
У меня зачастую получается, что я на форуме один и скидываю несколько постов в течении двух-трех часов, соответственно встают они одной пачкой. Это очень неудобно.
З.Ы. пример
 
Последнее редактирование:

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Подскажите, как размещать фотографии? Не миниатюры, а в полном размере
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Подскажите, как автоматически не получать подписки на темы, в которых что-либо писал за день?

ящик чистить муторно, а лазать каждый раз в "мой кабинет" и удалять подписки- частенько забываю покидая сайт.
 
Сверху