Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Подскажите, как автоматически не получать подписки на темы, в которых что-либо писал за день?

ящик чистить муторно, а лазать каждый раз в "мой кабинет" и удалять подписки- частенько забываю покидая сайт.
см. здесь
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Подскажите, как размещать фотографии? Не миниатюры, а в полном размере
для этого лучше всего пользоваться хостингом картинок (например http://fastpic.ru/), загружать туда свои фото и полученные линки вставлять в текст сообщений на форуме.
 
  • Like
Поблагодарили: white

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Очень бы хотелось чтобы новые сообщения вставали в ленту именно отдельными сообщениями, а не дополнением к уже существующему.
Понимаю, что для вас это не актуально, поскольку по времени выходите в инет примерно одновременно и поэтому ваши посты чередуются, а не нагромождаются, как у меня.
У меня зачастую получается, что я на форуме один и скидываю несколько постов в течении двух-трех часов, соответственно встают они одной пачкой. Это очень неудобно.
З.Ы. пример
в смысле, посты идущие друг за другом в одной теме автоматически сливаются в один или что за пачки?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
в смысле, посты идущие друг за другом в одной теме автоматически сливаются в один или что за пачки?

Ну да. Я ж пример привёл. Там вообще три сообщения. Но поскольку они следовали одно за другим, то слились в одно.
Хотелось бы чтобы этого не было. Тяжеловато для восприятия.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Аллюр, если сообщение с цитатой, то оно, вроде не должно склеиваться...
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Ну да. Я ж пример привёл. Там вообще три сообщения. Но поскольку они следовали одно за другим, то слились в одно.
Хотелось бы чтобы этого не было. Тяжеловато для восприятия.
посты модератора идущие подряд автоматически не объединяются, есть просто дополнительная опция, - объединять любые посты и темы, т.ч. это вопрос админу, возможно ли отключить на форуме автообъединение постов у юзеров?
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Часто читаю форум со смарта. Нельзя ли сделать мобильную версию сайта? Хотя, конечно, верх счастья - это приложение под андроид :)
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
DeGreeze, не задумывался над этим вопросом, посмотрю, что можно сделать, но не обещаю что это быстро, если вообще возможно!
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Насчет мобильной версии - например есть www.rambler.ru, и есть моб. версия - m.rambler.ru, ну и на некоторых других та же фишка.
Так что это возможно, другой вопрос в том, есть ли знакомые спецы в этой области, чтоб склепать моб. версию? С радостью бы помог, но сам в этом мало чего понимаю.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
DeGreeze, не задумывался над этим вопросом, посмотрю, что можно сделать, но не обещаю что это быстро, если вообще возможно!
Да, я тоже задумывался над этим, когда 10 дней в командировке в Сеть выходил с телефона. Было бы неплохо.
Но есть выход - с мобильной мини-Оперы сайт довольно удобен для чтения.
admin, я админскую панель движка форума vBulletin® Version 3.8.4 не знаю, работал с ucoz-овской, там в общих (главных) настройках был пункт под галочку - "Оптимизировать cайт в мобильную PDA версию". Предположу, что в этом движке что-то аналогичное.
Может, это тебе поможет.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Аллюр, это функция движка форума. Если ты пишешь сообщение потом почесал пятку и решил написать второе - то если первое сообщение никто не успел прочитьть то второе присоединяется к первому. Если первое сообщение прочитано, то второе публикуется отдельно.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, это функция движка форума. Если ты пишешь сообщение потом почесал пятку и решил написать второе - то если первое сообщение никто не успел прочитьть то второе присоединяется к первому. Если первое сообщение прочитано, то второе публикуется отдельно.

Так если я один на форуме, кто ж его прочтёт...!? Знач так и будут лепиться в одну кучу... Плохо...
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Здравствуйте, некорректно работает форум! Показывает только первый пост! Ссылки в письме не открываются!
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Почему когда в сообщение вставлен ролик с ютуба, не работает кнопка "развернуть на весь экран"?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Почему когда в сообщение вставлен ролик с ютуба, не работает кнопка "развернуть на весь экран"?

Присоединяюсь. Не то чтобы сильно большая проблема, но непонятна причина (а то, может, просто у себя в настройках браузера надо чего-то поменять а я и не знаю).
Браузер: Opera 20, ОС: Windows 8
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В Гугл Хроме без изменений. Всё работает как и раньше.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Так и будут лепиться в одну кучу... Плохо...

Админ, модеры, ну надо с этим чего-то делать... Ну каппец неудобно такие нагромождения читать. ТЫЦ . Нормальные же посты, но когда вот так нагромождаются, то ощущение как будто Кочевник запостил. Тяжело воспринимаются.
Если технически это возможно, то сделайте пожалуйста чтобы посты были раздельными, ну или хотя бы чтобы разделялись чем-то более видимым, чем бледно-серенькая надпись самым мелким шрифтом. Если нет, то так и скажите, придётся смириться.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Если первое сообщение прочитано, то второе публикуется отдельно.

Кстати тоже не работает. Люди читают, ставят лайки и всё равно посты объединяются.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Удар-ник, ну тогда это только админ посмотреть может...
Аллюр, в настройках форума можно это отключать. Но есть ли смысл... Мне так разницы никакой.
 
Сверху