Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ну как ещё выразить согласие с автором чтобы не писать банальные да-ага.
если согласен не спорь )) этого достаточно.
Если пишешь согласен - то обоснуй свою точку зрения )) это намного важнее . Если не имеешь своего мнения по этому поводу промолчи ))) молчаливое тыкание ничего никому не объясняют - у каждого своё мнение и либо он его высказывают либо нет.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
если согласен не спорь )) этого достаточно.
Если пишешь согласен - то обоснуй свою точку зрения )) это намного важнее . Если не имеешь своего мнения по этому поводу промолчи ))) молчаливое тыкание ничего никому не объясняют - у каждого своё мнение и либо он его высказывают либо нет.

два различных посыла имеют одинаковую реализацию, - это не верно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
))) и то и другое верно принятое решение. Но если нет мнения - значит написанное единственно верное - если кто то с ним согласен и не спорит значит оно единственно верное .
В чём проблема?

ionuchin, если о чём то споришь постарайся обосновать
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
))) и то и другое верно принятое решение. Но если нет мнения - значит написанное единственно верное - если кто то с ним согласен и не спорит значит оно единственно верное .
В чём проблема? ...
омг...

зы. еще одна тема...ввергнута в ад.
хотя должна была давать ответы на актуальные ( часто задаваемые) вопросы...

возможно стоит сделать ее закрытой.
публиковать актуальные вопросы/ответы после премодерации.
а весь левый шлак возвращать в личку ватору.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Стесняюсь спросить... По моему предложению я не увидел ответа, ни положительного, ни отрицательного. Эт я про амнистию для Панды. Дней на 5 бы сократили... Новый год всё же, а он за решеткой.

Панда выпущен на волю по программе предновогодней амнистии))
Однако, это не дает ему какой-либо иммунитет при повторном нарушении правил форума.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
))) и то и другое верно принятое решение. Но если нет мнения - значит написанное единственно верное - если кто то с ним согласен и не спорит значит оно единственно верное .
В чём проблема?

ionuchin, если о чём то споришь постарайся обосновать

Обосную:
В таком случае придется принять то, что твой пост с большой вероятностью может быть ошибочен.
Несогласных с моим постом: 1 человек.
Согласны с моим постом: много, - все, кто ничего не написал в ответ (на форуме под сотню человек и все могли прочитать).

С другой стороны, я не претендую. Просто указал (ну не люблю я фразу:"молчание, - знак согласия"). Дело Админов принять во внимание различные мнения и решить.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ionuchin, я тебя понял.
Форум не инструкция и не библия . Форум это место общения - а так же хранение информации. Если информация верна и с ней вобщемто согласны и никто не оспаривает - то эта информация считается верной и ценной.
Если пост ошибочный то другой читатель имеющий обоснованные доводы - может этот пост опровергнуть = итог появляется иное мнение - два мнение = если они оба обоснованы - то сторонний читатель вправе выбрать тот ответ который по его мнению более обоснован .

Никакие спасибки не смогут читателя изменить мнение если он выбрал тот ответ который по его мнению более объективен )))) а все эти спасибки и тд - обычный фарс - возможность уталить себялюбие тому или иному пользователю ))) и никакой информативной нагрузки не несут - потому что это обычные ТЫКИ ничем не обоснованны - потому что тыкнуть мог как профессионально согласный так и обычный любитель (читай влюблённый) в данного пользователя лузер ))) ну и где объективность в спасибках? НЕТУТИ тутути )))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Согласны с моим постом: много, - все, кто ничего не написал в ответ (на форуме под сотню человек и все могли прочитать).
Какой странный вывод. Если ничего не написали - это не значит, что согласны все.

Форум большой. Много постов, вообще мимо проходят. Некоторые посты не информативны, а потому не интересны. Некоторые настолько глупы или некомпетентны, что и писать не о чем.

Это далеко не то же самое, что молчание - знак согласия.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Форум не инструкция и не библия . Форум это место общения -

Ёсь, братуха, да завязывай уже. Никто спасибки не уберёт и дислайки не появятся... Чёж из пустого в порожнее переливать...!?

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

лично на мой взгляд - элементарный троллинг.

Видимо кто-то испытывает к тебе сильный личный неприязнь...

http://www.youtube.com/watch?v=Rlqw-ADYvEg

З.Ы. Согласен, очень похоже что тролль.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
"но на будущее предлагаю задуматься - с кем ты - с saveyou или с ПП, и определиться."

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2643&page=29#ixzz2oqy9BxOp

Валд, стесняюсь спросить - а нахрена определяться?
Существуют какие-то правила, которые запрещают зарегистрированным на одном форуме пользоваться другими?
Я это спрашиваю, потому как сам на ПП зарегистрирован, и в "баре", это теперь некошерно что ли?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
"но на будущее предлагаю задуматься - с кем ты - с saveyou или с ПП, и определиться."

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2643&page=29#ixzz2oqy9BxOp

Валд, стесняюсь спросить - а нахрена определяться?
Существуют какие-то правила, которые запрещают зарегистрированным на одном форуме пользоваться другими?
Я это спрашиваю, потому как сам на ПП зарегистрирован, и в "баре", это теперь некошерно что ли?

А что плохого в том что человек помимо С.Ю. зарегистрирован еще где - то?
Я фотоотчет Валда о выходе в лес видел и на С.Ю. и на другом сайте. Мог бы подумать что совпали ники, но фото очень похожи.
Валд, у тебя один разве сайт?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Валд, стесняюсь спросить - а нахрена определяться?
Существуют какие-то правила, которые запрещают зарегистрированным на одном форуме пользоваться другими?
Я это спрашиваю, потому как сам на ПП зарегистрирован, и в "баре", это теперь некошерно что ли?
Что касается ПП - и это мое ЛИЧНОЕ мнение - пока админы и модераторы ПП позволяют пользователям на ПП злословить в адрес СЮ, оставляют (не подчищают) оскорбления и мат в адрес СЮ, админа и модераторов СЮ - я до тех пор не буду считать ПП дружественным СЮ. Это мое - повторяюсь - личное мнение. Поэтому никаких симпатий к ПП я не испытываю. Надеюсь, в будущем админы и модеры ПП поймут свою неправильную политику и мое мнение об их ресурсе изменится в лучшую сторону. Но я догадываюсь - что им плевать на мое мнение, и вероятно - на мнение других модеров и админа СЮ.
Теперь, что касается двойного гражданства. А кто запрещает-то? Запрета в правилах нет, и честных камрадов - таких как Аллюр и umarex, которые не скрывают того, что они и здесь, и там, но при этом заявляют (и слова подтверждают делом), что вредить СЮ не собираются - это и их сайт - я приветствую и уважаю.
НО КОГДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ ВНАЧАЛЕ НА ПП ПИШЕТ, ЧТО СЕЙЧАС ПОЙДЕТ ГАДИТЬ НА СЮ, ПОТОМ ИДЕТ СЮДА И ГАДИТ - СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ - ЕМУ ЗДЕСЬ НЕ СОРТИР, ТАКОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!
И когда он делает такие заявления на ПП с молчаливого согласия и потакания своих тамошних "камрадов" - это обличает этих "камрадов" как недружественных СЮ.
Irokez, думаю, ты умный камрад, и все прекрасно понимаешь - что именно я имел в виду, и мои разъяснения излишни. Надеюсь, ты не подтвердишь мои опасения, что ты просто пытаешься спровоцировать форумчан. Надеюсь, я ошибаюсь. Или нет?

А что плохого в том что человек помимо С.Ю. зарегистрирован еще где - то?
Я фотоотчет Валда о выходе в лес видел и на С.Ю. и на другом сайте. Мог бы подумать что совпали ники, но фото очень похожи.
Валд, у тебя один разве сайт?
Это было на rus-sur.ru. Все верно, и я тоже до недавнего прошлого был на двух форумах. Теперь я только здесь. А так как я на тот форум больше не ходок и заявил, что туда не вернусь, но знаю, что админ того форума заходит и сюда - мое обращение к нему:
"Админ rus-sur.ru, прошу удалить все мои сообщения на rus-sur.ru. Сомневаюсь, что ты это сделаешь, ведь были и полезные для твоего форума мои сообщения, но я свое пожелание озвучил. Если выполнишь - то это будет с твоей стороны в мою сторону последним правильным поступком"
Для Сварога и других заинтересованных лиц повторюсь - saveyou - мой единственный форум.
Но это не запрещает ни мне, ни кому-то другому свободно и самостоятельно определять - где находиться, какие форумы посещать. Главное - не гадить здесь, и не гадить на наш форум с других форумов.
 
Последнее редактирование:

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
[MOD="Askel"]Напоминаю всем неугомонным кубинцам что тема посвящена выяснению технических непоняток и настроек в работе форумов СЮ. Дальнейшее захламление её "своей борьбой" за права и свободы и выяснением отношений с модераторами закончится профилактическими мероприятиями.[/MOD]
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Дальнейшее захламление её "своей борьбой" за права и свободы и выяснением отношений с модераторами закончится профилактическими мероприятиями.
Да полностью согласен. но...
Можно отдельную тему сделать - где за права и свободу ( БЕЗ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ с МОДЕРАТОРАМИ естественно - так как модераторы делают свою работу и только) если народу нужно могли пообсуждать?
Понятно что тема по тех вопросам для таких обсуждений не подходит.

[MOD="Askel"]Такие темы были в прошлом, но в результате постоянных срачей и путчей в них были закрыты или удалены. В настоящее время у борцов за демократию есть два легальных варианта - создание временной темы по конкретной "правовой проблеме" (которая будет рассмотрена или удалена в зависимости от контента), либо излить свои душевные муки в ПМ админу/модераторам.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В.Путин ввел наказание за призывы к сепаратизму

Президент России Владимир Путин подписал закон "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации", согласно которому вводится ответственность за публичные призывы к сепаратизму. Документ публикует на своих страницах "Российская газета".

Закон был принят Государственной думой 20 декабря 2013г. и одобрен Советом Федерации 25 декабря текущего года.

"Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, наказываются штрафом в размере до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет", - говорится в тексте опубликованного документа.

Эти же деяния, совершенные с использованием СМИ, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, предполагают наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Закон вступает в силу с 9 мая 2014г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/12/20...smail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Для сведения форумчан, чтобы не попасть под удар государственного аппарата.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам и с другой экстремистской информацией, следует из сообщения на официальном интернет-портале правовой информации.

Проект закона, предлагающий внесение соответствующих изменений в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", был внесен депутатами трех думских фракций: Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным ("Единая Россия"). В течение декабря Госдума и Совет Федерации рассмотрели и приняли этот законопроект.

Согласно новому закону, блокировка интернет-ресурсов с призывами к беспорядкам и другой с экстремистской информацией осуществляется по запросу генпрокурора РФ или его заместителей в Минкомсвязи. Министерство, в свою очередь, должно незамедлительно оповестить операторов о необходимости ограничить доступ к соответствующему интернет-ресурсу, а у интернет- или хостинг-провайдера должно потребовать удаления такой информации. На выполнение этого требования провайдерам отводятся одни сутки.

Этот закон должен вступить в силу 1 февраля 2014 года.

http://www.interfax.ru/news/349700
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий немедленную блокировку сайтов, распространяющих призывы к массовым беспорядкам и с другой экстремистской информацией
[MOD="Wald"]Из чего следует, что нарушители, допускающие подобное, администрацией форума будут немедленно блокироваться, а опасные посты - тереться.
В случае выявления подобных постов прошу форумчан незамедлитеьно оповещать об этом администрацию форума для принятия соответствующих мер реагирования.
Друзья, сохраним вместе наш форум![/MOD]
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В случае выявления подобных постов прошу форумчан незамедлитеьно оповещать об этом администрацию форума для принятия соответствующих мер реагирования.
Друзья, сохраним вместе наш форум![/MOD]

Да уж. Здесь кнопочку нажимать надо обязательно. Хочешь - не хочешь, это необходимо делать.
З.Ы. Я только за то, чтобы наказывать за призывы к сепаратизму, но против ограничений категорически.
Дожились, мля...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да уж. Здесь кнопочку нажимать надо обязательно. Хочешь - не хочешь, это необходимо делать.
З.Ы. Я только за то, чтобы наказывать за призывы к сепаратизму, но против ограничений категорически.
Дожились, мля...
В том то и дело, что ничего не поделаешь. И - как некоторые считают - что если нажимать на кнопочку - значит, стучать... я так не считаю. Нажимать на кнопочку как по этому, так и по многим другим вопросам - значит, вносить свою лепту в формирование нормальной обстановки на форуме.
Жалоба не всегда влечет меры наказания к тому, на кого пожаловались - оценивается, имело ли место нарушение правил, или пользователь погорячился, нажав на кнопку. Если нарушения не было - факт жалобы игнорируется.
на моей памяти был также случай. когда один неугомонный пользователь жаловался очень часто и беспричинно - в ответ получил внушение в личку, теперь исправился)))
Форум объединяет множество людей разных возрастов, взглядов, профессий - и не запрещает обмениваться своими взглядами, за исключением случаев, опасных для существования самого форума.
Некоторые не понимают - почему пользователи (обычно одни и те же) наказываются за обсуждение действий модераторов. Все не потому, что модераторы - самодуры и диктаторы, а потому как в демократию на форуме уже наигрались, и обсуждение действий модератора в ПУБЛИЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ по принципу снежного кома и стадного чувства влечет многих к протестным настроениям и несоблюдению ДРУГИХ правил форума, за которые модератор наказывает или предупреждает. Все это не мешает пользователю обсудить действия модератора с ним в личке (что ненаказуемо) - что на моей памяти почти не случалось. Ведь нет же - нужно именно ПУБЛИЧНО возмутиться и кидать грязью в модераторов, которые всего лишь выполняют свою работу.
Тролли, обсуждающие действия модераторов - играют на параноидальных чувствах выживальщиков, которые в силу своих особенностей личности, опыте и памяти, которые сделали их выживальщиками, не верят никому и ничему, в том числе любой власти и силовым методам восстановления порядка. А иногда только силовым способом и удается навести порядок (на форуме в том числе).
Что могу сказать на это. Умные на провокации не ведутся! Надеюсь, Вы в числе оных!
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
на моей памяти был также случай. когда один неугомонный пользователь жаловался очень часто и беспричинно - в ответ получил внушение в личку, теперь исправился)))

И я даже догадываюсь кто это....
 
Сверху