Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Да нет Панда немного перегибает палку последнее время - безосновательно грубя Камрадам.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Не Андрюх! Панда как сурок, по его поведению можно достаточно точно спрогнозировать ситуёвину! Да хрен сним - пусть глумится:)))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Не Андрюх! Панда как сурок, по его поведению можно достаточно точно спрогнозировать ситуёвину! Да хрен сним - пусть глумится:)))

:mosking: Ну если только так )) или можно мне айпиху его дать я парням из ЕКБ просьбу поговорить с ним скину :mosking:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне кажется, что просто у нас у всех есть особенности.
ну никто же не ждёт, что алексей пойдёт в тему для физкультурников, или что фиксаж вдруг придет в курилке "пофлудить", но вот пандыч никогда не притворялся белым и пушистым, он вообще не белый и не пушистый, у него даже костюма такого нет, что бы его иногда одевать:)))
вот есть люди от которых какието слова употребляемые пандычем станут оскорблением, а он просто провокатор, не троль, а именно провокатор, как мне кажется.
ну конечно есть правила по которым действия модераторов не обсуждаются, но лучше если люди сами могут решать оскорбили меня или нет.
представьте ситуацию еду я в трамвае и вдруг кто то назвал меня дурой:))
могу я сама решить оскорбили меня или нет?
но тут появляется милиционер (или господин полицейский), связывает человека и говорит:
-он вас оскорбил, мы в воспитательных целях его на 15 суток!
:)))
ну ещё можно понять когда мат и правда мат на форуме запрещён правилами, но я вот своим субективным мнением, не чувствую в панде оскорблений.
он вообще мне кажется редким человеколюбом:)))
и даже применяя какието эпитеты сохраняет хорошее и уважительное отношение к людям.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
но лучше если люди сами могут решать оскорбили меня или нет.
представьте ситуацию еду я в трамвае и вдруг кто то назвал меня дурой:))
могу я сама решить оскорбили меня или нет?
но тут появляется милиционер (или господин полицейский), связывает человека и говорит:
-он вас оскорбил, мы в воспитательных целях его на 15 суток!
:)))
ну ещё можно понять когда мат и правда мат на форуме запрещён правилами, но я вот своим субективным мнением, не чувствую в панде оскорблений.
он вообще мне кажется редким человеколюбом:)))
и даже применяя какието эпитеты сохраняет хорошее и уважительное отношение к людям.

Не могу согласиться, Фасоля. Не всякий камрад начнет жалиться модерам на оскорбления и, в результате, мы получим банальный срач. Его одно время было просто не меряно, пока порядок не навели. Каждый считает своим долгом отвтить на оскорбления "чуть более адекватно" :mosking: Читать же невозможно было...
Сейчас реально политика нормальная. Модеры не перегибают, ко многим высказываниям с пониманием относятся, главное грань не переходить. А порядок должен быть. Даже Рейдовик с Карвером скачухи дают, а они ж жуть какие принципиальные(по себе знаю)...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
че за либеральство?
какая амнистия рецидивисту?

яб его в честь пейсаха пристрелил лучше.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как я уже высказывался, я предложил админу и модерам внести в правила незначительное изменение, а именно - по поводу бана. Какое именно?
Да то, что при оскорблении личности, влекущем пожизненную блокировку, спрашивать мнение оскорбленного. Захочет он крови - банить нарушителя пожизненно. Захочет простить - его воля. Но это будет не обязанностью администрации - освободить от наказания, а правом, и рассматриваться в каждом из индивидуальных случаев. Потому как иначе мы дойдем до того, что контроль за своими словами у некоторых несдержанных форумчан ослабнет и в каждой теме форума будет нагажено. Читать форум будет противно!
Но то, что именно оскорбленный может сообщить - оскорбили его личность настолько, что за это оскорбление следует применить пожизненную блокировку - это факт. Правда, здесь есть скользкий момент - если не простил - то его могут "зачморить" другие форумчане. А это не есть хорошо. Именно поэтому окончательное решение должно оставаться за администрацией - в зависимости от тяжести проступка.

Насчет дикдока. В связи с тем, что после обоснованной блокировки рейдовиком дикдок на другом ресурсе стал грязно выражаться в адрес модератора рейдовика и дискредитировать наш форум в Сети (и первое и второе правилами нашего форума запрещено), полагаю, что вопрос о его амнистии должен решаться только после публичного - на том же ресурсе - принесения им извинения как рейдовику, так и нашему админу - отвечающему за наш ресурс. Я считаю, оскорбление модератора в связи с исполнением им своих обязанностей - неприемлемо. Плевать в лицо мусорщику - выносящему мусор из нашего жилья - по всем понятиям неправильно. А модератор - это мусорщик, ибо с уборкой связана его работа.
После этого я лично буду ходатайствовать за разблокировку дикдока - так как повинную голову меч не сечет.
Так как следует признать практическую пользу дикдока на форуме - в статистике "Топ-10" в опроснике "лучшие отблагодаренные - он 3-й, и 1-й в опроснике "активные пользователи". А это немало.

Что касается Панды. Аскел поступил в полном соответствии с Правилами, заблокировав Панду. Панда много раз был блокирован как раз по этому же поводу (только мной раза 3)- и все никак не хочет научиться следить за своими выражениями в адрес камрадов. Я вообще считаю Аскела модератором, действующим часто разумнее меня, и для меня лично на форуме его мнение авторитетнее мнения всех других форумчан.
Тем не менее, я присоединяюсь к ходатайству о применении амнистии к Панде - так как хотя в практической части изысканий выживальческих вопросов он мало где засветился, но в освещении вопросов международной и внутренней политики со своей позиции ему на форуме нет равных, что подтверждается следующим:
в статистике топ-10 "Лучшие отблагодаренные" Панда на 1-м месте (я только на 6-м, к примеру), и 2-й в опроснике - "активные пользователи", и 7-й в опроснике "Активные авторы тем". Правда, он 2-й в опроснике "Главные нарушители". И это печально. Статистика неумолимо говорит - что Панде нужно следить за языком.
Что касается заданного здесь вопроса - почему один (я) выносит предупрежденеи, а другой (Аскел) в этом же случае блокирует - в случае с Пандой - могу пояснить, что я проявляю некоторую скощуху к Панде в связи с его пользой для форума, как мне представляется. Но с практической точки зрения для выживания, если убрать вопрос политики - его пользы для форума мало, поэтому у других модераторов может быть другое мнение насчет Панды.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Валд, я тоже тебя очень уважаю, но как камрада, а не как модера и собственно именно так и воспринимаю, уж не обессудь.
Я никогда и не считал модераторов выше на голову всех остальных камрадов, но работа у нас нелегкая - всегда будут недовольные - как бы модератор не поступил. Любое решение модераторов вызывает благодарность одних, и недовольство остальных. Поэтому опираться только и только на мнение форумчан - никак не получится, потому что форумчане никогда не объединятся в одну команду, которая считает единогласно так, а не иначе - и это противоречит мнению модератора. Поэтому модератору приходится ориентироваться на то, чтобы на форуме был порядок и мало-мальское соблюдение правил, ведущее к конструктивном общению - без криков и оскрблений.
По этой причине обсуждение действий модераторов в публичной конференции запрещено. Ведь поучение модератора - это ставить под сомнение его разумность, объективность и адекватность. Поучение модератора - это ставить под сомнение объективность и адекватность других модераторов и админа, которые назначили этого человека на должность модератора.
Ты пишешь - что не обсуждаешь действия модератора и воппринимаешь меня за камрада. Спасибо за это, но вот смотри:
- когда ты обсуждаешь со мной проблему - какой нож выживальщика лучше - мы общаемся как камрады. Ты можешь со мной спорить с пеной у рта и обсуждать мое мнение как камрада - и будешь прав - модератор не обязательно должен быть самым лучшим выживальщиком.
- когда ты обсуждаешь мои действия и решения в открытой конференции, связанные с работой форума - в том числе по вопросу того, чем должен заниматься модератор: 1) закрытие или открытие темы, 2) блокировка нарушителей и т.д. - то ты обсуждаешь мои действия уже как действия модератора.
Как же со мной поговорить по вопросу модерирования - чтобы не нарушить правила? В личку! Эо правилами не запрещено. И личке я с удовольствием прочту твое мнение, отвечу тебе обязательно, может быть, даже в чем-то поменяю свое мнение, прислушавшись к твоему, если ты логически сможешь убедить меня в моей неправоте.
Я ведь неоднократно уже писал на форуме - в личку мне можно даже гадостей наговорить - и ничего за это камраду не будет. Разве что отвечу тем же - также в личку. Но открытая конференция предполагает однозначное соблюдение правил форума.
Основа правил придумана и утверждена админом - и я тоже обязан подчиняться правилам форума, как и все.
Более того, то, что порой простительно форумчанам - нарушившим тот или иной пункт правил - нам, модерам, непростительно. К нам особенные требования - ведь требовать соблюдения правил от других мы можем только в том случае, когда сами безупречны. Именно поэтому модератором может стать только тот форумчанин, который ни разу - еще и в тот период, когда он бл пользователем, не нарушил правил. Так это здесь и происходит - иначе противное было бы тут же выявлено администрацией форума с далеко идущими последствиями для модератора.
А если модератор неправ - его поправят совет модераторов под председательством админа (все могут ошибиться). А часто или грубо нарушающего правила форума модератора никто держать не будет - "выживание форума" важнее "выживания отдельного модератора".
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Насчет дикдока. В связи с тем, что после обоснованной блокировки рейдовиком дикдок на другом ресурсе стал грязно выражаться в адрес модератора рейдовика и дискредитировать наш форум в Сети (и первое и второе правилами нашего форума запрещено), полагаю, что вопрос о его амнистии должен решаться только после публичного - на том же ресурсе - принесения им извинения как рейдовику, так и нашему админу - отвечающему за наш ресурс. Я считаю, оскорбление модератора в связи с исполнением им своих обязанностей - неприемлемо. Плевать в лицо мусорщику - выносящему мусор из нашего жилья - по всем понятиям неправильно. А модератор - это мусорщик, ибо с уборкой связана его работа.
После этого я лично буду ходатайствовать за разблокировку дикдока - так как повинную голову меч не сечет.
не пойму.....а что с этим алкашом возитесь как кошка с пузырем уже который год?
а он как девочка ,а вокруг него женихи.....

а Панду надо выпускать , однозначно....... если что Игорь обещал за ним проследить ,я Игорю доверяю.)))))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я никогда и не считал модераторов выше на голову всех остальных камрадов, но работа у нас нелегкая - всегда будут недовольные - как бы модератор не поступил. Любое решение модераторов вызывает благодарность одних, и недовольство остальных.

1. Согласен полностью. Именно поэтому и считаю, что необходимо обезличить модераторов. Мне бы хотелось видеть вас на равных с остальными форумчанами. Тогда все камрады смогут с вами общаться на равных в полной мере, без огладки на статус модератора.

2. По поводу того поста. Ты высказал свое мнение(намерение), а не решение о закрытии темы. Если было бы решение я написал бы то же самое, но в личку. Так что всё по-правилам.

3. Об амнистии для Дока я не просил, поскольку был просто не в курсе событий. Прочитав твоё сообщение по этому поводу - полностью к нему присоединяюсь. Мне бы тоже хотелось видеть Дока на форуме, но с твоим решением согласен.

4. Косяк Пандыча я тоже не оспариваю( и не оспаривал), а прошу именно амнистию.

З.Ы. Валд, теперь непоняток больше нет?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
не пойму.....а что с этим алкашом возитесь как кошка с пузырем уже который год?
Алкаш он там или не алкаш, а его польза для форума несомненна.
В медицинских вопросах, по крайней мере.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Алкаш он там или не алкаш, а его польза для форума несомненна.
В медицинских вопросах, по крайней мере.
а, ну да.... конечно.....верните Дока......пусть чудит......
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Статистика неумолимо говорит - что Панде нужно следить за языком.
статистика говорит, что если бы панду не банили, то он бы по всем пунктам был на первом месте:)))
это я шучу как бы:))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
1. Согласен полностью. Именно поэтому и считаю, что необходимо обезличить модераторов. Мне бы хотелось видеть вас на равных с остальными форумчанами. Тогда все камрады смогут с вами общаться на равных в полной мере, без огладки на статус модератора.
Не понял, как ты это представляешь? Чтобы не афишировалось, кто забанил того ли иного нарушителя? Так в адрес кого тогда плеваться-то нарушителю)))
Или чтобы в статусе не было написано - кто модератор. Так и так все знают.
Опять же - все камрады и так могут без оглядки общаться с модераторами по всем вопросам форума, кроме вопросов обязанностей мдераторов. Так смысл-то?

По поводу того поста. Ты высказал свое мнение(намерение), а не решение о закрытии темы. Если было бы решение я написал бы то же самое, но в личку. Так что всё по-правилам.
Я знаю. Предостерег на будущее. Было бы обсуждение действий, а не намерений - тогда пришлось бы воспользоваться пунктом
7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в публичной конференции. За нарушение – блокировка на 7 дней. За повторное нарушение блокировка на 1 месяц. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение.
а не хотелось бы...

З.Ы. Валд, теперь непоняток больше нет?
А их и не было)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Собственно в этом смысл больше для вас. В общем я предложил - вы решайте. Не надо, знач не надо.
А как я себе это представляю я уже отписал.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Товарисчи модеры, суровые и непреклонные, сделайте людям на НГ подарок. Пожалуйста.

"Подпишусь под челобитной)) о амнистии для Пандыча и Дикдока

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=391074#post391074#ixzz2o775EZl5""
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я свое мнение уже высказал. Повторюсь вкратце.

У совета модераторов под руководством админа прошу объявить амнистию и применить ее к Панде (мне показалось после предупреждения, что он признает свой косяк).

К дикдоку амнистию применить только после того, как он извинится лично перед рейдовиком за оскорбление, и перед админом за дискредитацию форума в сети на другом ресурсе. Не извинится - так тому и быть, пусть парится в бане пожизненно.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а чегой то за казачек тут воду мутит?

то админитрацию чипировать...то рецидивистов амнистировать
не первый раз уже, чуть что активизируется.

теперь вот предлагает людей по признакам сегрегировать?
"этих наказывайте, они залетные...а этих берите на поруки и уговаривайте...может в следующий раз веселее пересретесь"

а сам пока на кубический недоостров.
за новыми инструкциями.

зы. предлагаю запретить двойное гражданство.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
зы. предлагаю запретить двойное гражданство.
Да ладно, у меня шенген на Кубу открыт, более того, 2 дня назад прислали документы на гражданство, и что, кавном то здесь не кидаюсь. Где живут не гадят. А вот кое кто, переступил черту. И уважать я его за это перестал.

Монохромного - по тарифу в его любимый угол, Доктора нещадно кодировать.
 
Сверху