Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
488d24cca0672cbadeb72835eca425a8.jpg
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Раз баба Маша не "эмигрировала" в Москву и следовательно "Родину не предавала", а проживает в Питере и в Новгородской области, то интересно было бы услышать пояснения Гастробайтера? Чего это за фантазии такие нездоровые? И неплохо бы извиниться, или нет?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Раз баба Маша не "эмигрировала" в Москву и следовательно "Родину не предавала", а проживает в Питере и в Новгородской области, то интересно было бы услышать пояснения Гастробайтера? Чего это за фантазии такие нездоровые? И неплохо бы извиниться, или нет?

Питер, Москва, разница небольшая. В Новгород как на дачу это правильно. Там же жить не осталась? Учитывая, что квартиру они получили за так от государства её советы молодым не имеют никакой ценности - жизнь давно другая, советы из СССР в капиталистической России больше не работают.
На её месте я бы нацеливал детей на изучение иностранных языков, получение востребованной на Западе профессии и дальнейший переезд из РФ. Уверен, что так и будет.
За что извиняться?
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Извиняться или нет, личное дело каждого, а наше дело сделать выводы о человеке. Вы, господин эмигрант, соизволили придумать, что баба Маша убежала = "эмигрировала" в Москву, в поисках легкой жизни. Она же проживает в Питербурге, а не в Москве. Соответственно, вы по какой-то причине опубликовали ложную информацию о человеке. Это один факт, а второй факт только намечается) и он в том, что для вас такие мелочи, как опубликовать ложное утверждение не является чем-то особенным и причин для извинения вы не видите.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Для меня что Москва, что Питер одна фигня - столичные мегаполисы.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Гастербайтер, а ну извынысь! Мы то думали Бабуль в Москву на заработки эмигрировала, а тут обычный переезд в Питер не за баблом разумеется, ты можешь конечно сказать, а почему не в Липецк?? А для того чтоб культурно насытиться, приобщиться к культуре русской, дурашка!

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

ИскательИ, я в Питере был, не Москва конечно, но и не остальная Россия
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Питер, Москва, разница небольшая. В Новгород как на дачу это правильно. Там же жить не осталась? Учитывая, что квартиру они получили за так от государства её советы молодым не имеют никакой ценности - жизнь давно другая, советы из СССР в капиталистической России больше не работают.
На её месте я бы нацеливал детей на изучение иностранных языков, получение востребованной на Западе профессии и дальнейший переезд из РФ. Уверен, что так и будет.
За что извиняться?

Опять врешь:) Квартиру мы не получали от государства, часть нам родители помогли, часть сами заработали. Вот недавно расширились еще, ремонт сделали, порадуйся за меня :laugh4:. Тебя моя дача не касается, где хотим, там и живем.
Оправдываться ни перед кем не собираюсь. Это у мигрантов тут попоболь образовалась, какую какашку еще на вентилятор бросить.
Ты никогда не будешь на моем месте. Сиди уже в своей конуре съемной и мечтай о своем бизнесе, который тебе позволит вылезти из той кхм, ну пусть будет не очень приятного места.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Гастербайтер, а ну извынысь! Мы то думали Бабуль в Москву на заработки эмигрировала, а тут обычный переезд в Питер не за баблом разумеется, ты можешь конечно сказать, а почему не в Липецк?? А для того чтоб культурно насытиться, приобщиться к культуре русской, дурашка!

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

ИскательИ, я в Питере был, не Москва конечно, но и не остальная Россия

Не за бабло, а замуж за перербуржца вышла. Что, завидуешь? Я помню, как сам тоже хотел в Питер, что, кишка тонка. :popcorm2::popcorm2::popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Для меня что Москва, что Питер одна фигня - столичные мегаполисы.

А что, твое мнение интересует кого-то? Ты вообще сам откуда, какое отношение к России имеешь, что судить тут пытаешься? Я помню, как ты о русских в третьем лице говорил и радовался смерти наших ребят в Сирии. "Наши ваших в пыть растерли". Твои ведь слова.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Раз баба Маша не "эмигрировала" в Москву и следовательно "Родину не предавала", а проживает в Питере и в Новгородской области, то интересно было бы услышать пояснения Гастробайтера? Чего это за фантазии такие нездоровые? И неплохо бы извиниться, или нет?

Да он тут по пятам ходит за мной и выжить с форума пытается. Всячески уязвить и настроить других против меня. Чтобы не мешала разъяснительно-агитационную работу проводить с оставшимися:)
Выбрал такую тактику, Москва не Россия и Баба Маша не член коллектива. А то, что не в Москве живу, так пофиг, в это никто вникать не будет.
Гастербайтер, не понимаешь, я тут на форуме, в отличии от тебя не сижу сутками. Могу месяц не заходить и более. Мне за это не платят. А вот что ты здесь делаешь, пиндостанец, большой вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Был у меня в 90е знакомый, который на волне ожиданий эмигрировал в Америку. Причем, по туристической визе, просто не вернулся, когда она закончилась. И по Америке поболтался он года три, без регистрации и без каких-то соцгарантий вообще. Через три года он сам сдался эмиграционной службе, надоело на черных работах вкалывать. Он и тараканов морил, и деликатным переездом занимался, и посуду драил и много еще чего. Был очень доволен, когда его из Америки выпнули с "вольчим билетом" и в РФ ему все очень нравилось. Увлекся православием, женился и был очень сильно патриот.
Но, потом, когда он тут поработал, то опять понял жизнь с другой стороны, оказалось, что в России бедновато. Среднестатистические доходы его не устраивали, а продвинуться повыше в российских специфических условиях у него не получалось. Побовал он тут деликатный переезд организовать, но оказалось, что рынок мал и на деликатность всем в основном пофиг, лучше алкашей наймут неделикатных) Его еще раз озарило и он осознал, что в Америке деньги заработать куда легче, их там больше и ему это надо. В общем, на момент последней встречи он опять желал попасть в США)

Есть такая пословица хорошая, в какую страну бы ты не уехал, ты везде берешь с собой себя. Таким людям, как ваш знакомый, нигде не будет сладко.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я помню, как ты о русских в третьем лице говорил и радовался смерти наших ребят в Сирии. "Наши ваших в пыть растерли". Твои ведь слова.
Ссылку дай, где я радовался. Ну а то что растерли в пыль так ведь это правда. Просто констатация факта. Не кипи, меня бы больше интересовало мнение Жменьки или Аригато, потому что они живут в России, а не в столичной резервации, где все думают, что схватили бога за яйца.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ссылку дай, где я радовался. Ну а то что растерли в пыль так ведь это правда. Просто констатация факта. Не кипи, меня бы больше интересовало мнение Жменьки или Аригато, потому что они живут в России, а не в столичной резервации, где все думают, что схватили бога за яйца.

Так ты и здесь не можешь скрыть радости.
Аригато живет в Краснодаре, это город-миллионник. Разница между тверской глубинкой, где живет Жменька, и Краснодаром не меньше, чем Москвой и поселком городского типа где-нибудь на севере.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Так ты и здесь не можешь скрыть радости.
У тебя на новогоднем столе точно нормальные грибы были?) Я тебе задал простой вопрос и хочу получить на него простой ответ. Иначе не только я увижу, что ты ешь поганки и транслируешь сюда свои глюки)
%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1011263.jpeg
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У тебя на новогоднем столе точно нормальные грибы были?)

Это очень в твоем духе, Тайлер. Когда сказать нечего, обвинять собеседника в алкоголизме или употреблении разных веществ.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Я тебе задал простой вопрос и хочу получить на него простой ответ. Иначе не только я увижу, что ты ешь поганки и транслируешь сюда свои глюки)

Тебя за это даже банили, за то, что радовался смерти наших ребят в Сирии. Не помнишь, Тайлер. Ты правда сменил личину после такого зашквара, теперь ты Гастербайтер. Но морду шакала не скрыть под овечьей шкуркой :popcorm2::mosking:
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ты написала уже второй пост и так и не ответила на вопрос. Следовательно ты лгунья. Или лгун, что более вероятно)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ты написала уже второй пост и так и не ответила на вопрос. Следовательно ты лгунья. Или лгун, что более вероятно)

Ответила, ответила. Все ты видишь, только делаешь вид, что не понимаешь.
А лгунья или лгун ты о чем, уточнить можешь?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Можно вывезти человека из деревни, но вот деревню из человека это потруднее задача. Гастробайтер даже не понимает, что ведёт себя, как типичный " совок ", которых он тут осуждает и сознательно отвергает. Вангую сложные проблемы с адаптацией в странах пребывания.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

Баба Маша, а можно узнать, почему ты называешь Гастробайтер Тайлером? Он что, бота сделал?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
[/COLOR]Баба Маша, а можно узнать, почему ты называешь Гастробайтер Тайлером? Он что, бота сделал?

На 99% уверена. Пишет теми-же словами, употребляет те-же приемы в речи, лозунги те-же продвигает. О себе ничего не рассказывает, кто он, откуда. Начинаешь уточнять, сливается, такой же мутный. Как появился, написал, что попал сюда по рекомендации Тайлера, вместе работают, а тот сгорел в калифорнийских пожарах. Наверное, чтобы айпишник объяснить совпадающий, с окрестностей Лос-анжелеса.
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
БабаМаша, ты пишешь как Панда, айпишник не проверял) Значит ты Панда?)
Тайлер по слухам в Орегон уехал, давно не общался. Айпишники могут совпадать по миллиону причин - работают через один вайфай, корпоративный VPN и т.д. Провайдер-то один. Бывает, что у всех клиентов провайдера один айпи. Если тебя это напрягает я могу его поменять)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша, я с Тайлером общался, это 2 разных человека, у него жена была раз, два, совершенно по-разному общаются, Тайлер был заметно старше Гастера. К тому же его не банили, зачем аккаунты менять, смысл в этом какой?
Клонов у нас обычно лепят и шифруются провластные силы.

Я от своих планов не отказываюсь, я перееду в РФ, это вопрос времени, купить квартиру это одно, а переехать на пмж и зацепиться/нормально устроиться - другое. У меня связей, друзей, знакомых и т.д. там нет, поэтому расчитывать надо строго на себя.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, я с Тайлером общался, это 2 разных человека, у него жена была раз, два, совершенно по-разному общаются, Тайлер был заметно старше Гастера. К тому же его не банили, зачем аккаунты менять, смысл в этом какой?
Клонов у нас обычно лепят и шифруются провластные силы.

Я от своих планов не отказываюсь, я перееду в РФ, это вопрос времени, купить квартиру это одно, а переехать на пмж и зацепиться/нормально устроиться - другое. У меня связей, друзей, знакомых и т.д. там нет, поэтому расчитывать надо строго на себя.

Придумать можно все что угодно, хоть жену, хоть троих детей, возраст тоже, это всего лишь буквы в компьютере. Создать один образ, потом другой. Тайлер Дерден в Бойцовском клубе тоже имел несколько личностей в одном человеке, это его фишка была. Повторяю, это мое мнение, я от него не отказываюсь, имею право. Видишь, выше Гастер сам признался, что у него с Тайлером был одинаковый айпишник. Общался ты где, не в реале же.
Так получается, если ты в Питер переедешь, то права голоса на форуме иметь не будешь, т.к. Питер не Россия по твоему, так ведь?
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Понимаете, ребята, что когда начинаешь выдавать за правду свои предположения, а доказать не можешь, то выглядит это как-то стремновато( И самое лучшее, что можно в такой ситуации сделать, так это и не начинать)

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Так получается, если ты в Питер переедешь, то права голоса на форуме иметь не будешь, т.к. Питер не Россия по твоему, так ведь?

Вот тут согласен полностью, человек, вставший на путь эмиграции, сделал свой выбор и его попытки раздавать оценки про патриотизм выглядят по меньшей мере странновато. Такие оценки это сугубо наше внутреннее дело, здесь живущих. Единственное исключение, если эмиграция была не добровольной, а по политическим мотивам, тогда мнение может быть весомым и даже очень весомым. Но, тут явно не тот случай.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша,
Так получается, если ты в Питер переедешь, то права голоса на форуме иметь не будешь, т.к. Питер не Россия по твоему, так ведь?
Я чет не понял про право голоса, это где в правилах форума прописано, что только те кто живут в РФ имеют право голоса?)
По-моему все тут равноправные..)

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

ИскательИ,
Единственное исключение, если эмиграция была не добровольной, а по политическим мотивам, тогда мнение может быть весомым и даже очень весомым. Но, тут явно не тот случай.
А почему ты только политические выделил? Почему экономических нет в твоем списке? Что в принципе напрямую зависит от политической обстановки в стране.
 
Сверху