Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Понимаете, ребята, что когда начинаешь выдавать за правду свои предположения, а доказать не можешь, то выглядит это как-то стремновато( И самое лучшее, что можно в такой ситуации сделать, так это и не начинать)



Почему-то когда Панду и Ушкуйника, и даже меня в том числе тоже начинают обвинять, что мы тролли на зарплате, никто слова не говорит, только лайкают и полхихикивают. Доказательства есть? Не стремновато выглядит, не? Довели и выжили с форума столько людей, раньше по 30-40 человек одновременно сидело, сейчас десяток еле набирается.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

БабаМаша,
Я чет не понял про право голоса, это где в правилах форума прописано, что только те кто живут в РФ имеют право голоса?)
По-моему все тут равноправные..)



Да, очень интересно. Тайлер тут распинался, что те, кто в Москве или Питере живут, за Россию говорить не могут. А ты его поддерживал. По твоему, москвичи меньше русские, чем эмигранты? Давай сравним Крона, который москвич в третьем поколении и тебя или Гастербайтера? Кто больше прав за Россию имеет говорить? Ты вообще в России не жил, а Гастербайтер неизвестно в каком городе родился и проживал т.к. он скрывает.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Я вообще в последнее время редко захожу. Пишу в основном на хозяйственно-бытовые темы. Про политику и тем более патриотизм стараюсь не писать. И все равно из раза в раз, даже когда меня нет, пытается достать Гастербайтер. Наверное насолила ему чем-то в прошлой жизни. Что не напишу, тут же он, а вот помнишь, ты писала тогда-то то-то про экономику, а вот у тебя московский псевдопатриотизм. Какой псевдопатриотизм? Баба Маша про яблоки и кур сейчас пишет, очнись болезный. Наверное я как заноза у него, последняя еще оставшаяся. Мешаю дерьмо лить на нашу родину.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А почему ты только политические выделил? Почему экономических нет в твоем списке? Что в принципе напрямую зависит от политической обстановки в стране.

Все просто, из любой ситуации два принципиальных выхода, или бороться, или уйти. Если человек проживает в стране, или по мотивам политической борьбы был вынужден эмигрировать, но своих позиций не изменил, то он остается полноправным членом сообщества.
Если же человек решает, что его судьба связана с другой страной, то он у нас, естественным образом теряет свое право голоса по вопросам патриотизма. Уехал из страны добровольно, значит свое место потерял. Оно не шибко что решает, это право, но в моральном смысле так и есть. Никаких проблем с таким выбором не вижу, личное дело каждого. Гастробайтер же пытается и быть гражданином мира, и одновременно рассказывать, как надо родину любить) Что-то одно только возможно, важно не путать эти два состояния. Или так, или так.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Почему-то когда Панду и Ушкуйника, и даже меня в том числе тоже начинают обвинять, что мы тролли на зарплате, никто слова не говорит, только лайкают и полхихикивают. Доказательства есть? Не стремновато выглядит, не? Довели и выжили с форума столько людей, раньше по 30-40 человек одновременно сидело, сейчас десяток еле набирается.
Ну, в отношении падения посещаемости, тут есть разные мнения, почему так произошло. А вот насчет доказательств, тут никуда не деться, они должны быть иначе нельзя. Я, в принципе, вполне допускаю, что Тайлер и Гастробайтер одно лицо, косвенных признаков много. Как раньше, вполне себе допускал, что Пандыч работает в пропаганде и зарплату получает. Тоже много было тому косвенных подтверждений, но одно дело предположение, а другое прямое утверждение. Очень желательно эти вещи не путать.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
сейчас десяток еле набирается.
кончилось лафовое время по стране
новый год празднуют и то без шума второй год подряд

---------- Сообщение добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:37 ----------

ты пишешь как Панда, айпишник не проверял)
ты и меня в панды записал
язык помело

---------- Сообщение добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:39 ----------

это вопрос времени, купить квартиру это одно,
не надо квартиру
надо кидать якорь на благостное эффективное земледелие
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Если не брать всяческие причины высокого порядка, типа патриотизма, религии, а просто изучить неизбежность ситуации языкового, культурного и экономического шока, то станет понятно - дело это крайне не легкое и без крайней необходимости в такую ситуацию попадать я бы никому не пожелал. Особенно в среднем и в старшем возрасте, молодежи проще, у них психика более пластичная и перестроиться им проще.
Человек живет прежде всего не в стране, а в своем малом кругу и иметь такой круг это самое главное. В той культуре, где родился, малый круг обычно образуется сам собой и жить-выживать он естественным образом помогает. Когда же эмигрант оказывается в новой стране, то если он один, то ему приходится или полностью перекраивать себя по местным меркам (что самое правильное), или оседать в местах наподобие Брайтон-бич, но тогда теряется сам смысл переезда. В общем, не дай бог, как говориться)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ничего сложного в эмиграции нет, главное выучить язык и не строить из себя супергероя. Плюс в том, что в англоязычных странах тебе не придётся никому ничего доказывать, а можно просто жить соблюдая местные простые и понятные правила.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Куча обратных примеров есть у меня, от людей, этого пороху нюхнувших по- полной и почему-то им я доверяю куда больше)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
БабаМаша,

Да, очень интересно. Тайлер тут распинался, что те, кто в Москве или Питере живут, за Россию говорить не могут. А ты его поддерживал
Так ты хочешь сказать, что вся Россия живет как Москва или Питер? Или все-таки там в разы средняя ЗП выше, чем по всей стране? Массовая внутренняя имиграция населения, это только подтверждает.

По твоему, москвичи меньше русские, чем эмигранты?
Это фраза вообще не несет никакой смысловой нагрузки. Сформулируй по-человечески вопрос, чтоб на него можно было дать точный ответ.
Для меня все Русские - Русские, вне зависимости от их места жительства с тем учетом, что Володя, а до этого Ельцин бросили десятки лямов Русских подыхать за бугром.

Давай сравним Крона, который москвич в третьем поколении и тебя или Гастербайтера? Кто больше прав за Россию имеет говорить? Ты вообще в России не жил, а Гастербайтер неизвестно в каком городе родился и проживал т.к. он скрывает.
Законы учить надо, мы все в троем являемся гражданами РФ и как следствие имеем одинаковое право голоса. А кого слушать это чисто твое право, не более.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

ИскательИ,

Если человек проживает в стране, или по мотивам политической борьбы был вынужден эмигрировать, но своих позиций не изменил, то он остается полноправным членом сообщества.
Если же человек решает, что его судьба связана с другой страной, то он у нас, естественным образом теряет свое право голоса по вопросам патриотизма.
Гастер не один такой, сколько человек в правительстве отправили своих детей за бугор учиться? Это им не мешает говорить на какие угодно темы, включая патриотизм.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ИскательИ,

Гастер не один такой, сколько человек в правительстве отправили своих детей за бугор учиться? Это им не мешает говорить на какие угодно темы, включая патриотизм.

В этот момент, "патриоты" обычно лукаво отводят глаза, и предпочитают промолчать, ибо тут тебе сразу и "закон об оскорблении власти", и экстремизм, и "русская статья", и тд и тп... Проще же (да и куда безопасней!) клеймить "продажных и позорных, наших форумных эмигрантов" =)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ну да, Бабы Маши ни разу не заикнулись про иностранные паспорта чиновников и их детей. Зато на форуме врагов поискать это так сразу)
Мало кто знает, что иностранный паспорт это не просто бумажка, а и присяга верности иностранному государству.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
В этот момент, "патриоты" обычно лукаво отводят глаза, и предпочитают промолчать, ибо тут тебе сразу и "закон об оскорблении власти", и экстремизм, и "русская статья", и тд
Плебсы считают вправе гнать на инакомыслящих плебсов, а тех кто выше, боятся, по сути сами соглашаясь с кастовой системой, не только на уровне государства, но и просто на психологическом уровне. Хоть кто-то раз сказал, что Песков, Усманов, Абрамович и т.д. - г#вно и не имеют право голоса, нет конечно, цэЖ верховные правители), у них деньги и власть. А Гастера пинать, эт праведное дело, ведь он послал накуй бояр, на которых эти молятся и ушёл к другим.

---------- Сообщение добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:50 ----------

Мало кто знает, что иностранный паспорт это не просто бумажка, а и присяга верности иностранному государству.

Ну так, чтоб такое знать, надо историю учить. Ей просто не ведомо, что из покон веков любой документ может превратиться в бумагу ценой в один рулон 60 метровой..)

Был тут один кадр, который сказал, что русские без гражданства РФ русскими не являются), че тут сказать?) На таблетки надо человека сажать, чтоб не делился своими военными секретами)).
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Гастер не один такой, сколько человек в правительстве отправили своих детей за бугор учиться? Это им не мешает говорить на какие угодно темы, включая патриотизм.
Возможно, ты не совсем понял, я вообще не вижу проблемы ни с учебой в другой стране, ни с бизнесом, ни с наличием собственности за границей, ни даже с проживанием. Если для карьеры или для заработка надо поехать и поработать в любой точке земного шара, то находить в этом какой-то непатриотизм, по меньшей мере странно и отдает какой-то кондовостью. Чем, как ни странно, но Гастробайтер страдает здесь не меньше бабы Маши) Так как ухитрился найти непатриотизм в московской прописке), а потом еще и в питерской. Да еще и поднаврав по ходу), все же баба Маша в Москву от трудностей никак сбежать не могла, это ложная информация.

Каждый человек имеет полное на реализацию своих планов и это никак не относится к патриотизму или "к предательству". Разграничение идет по-другим признакам, если обобщить, то его можно назвать так "Я связываю свою жизнь с Россией и прилагаю усилия, для улучшения жизни в этой стране". Все остальное требует детального рассмотрения конкретной ситуации.

Ну и посмотрим, что по этому признаку демонстрирует Гастробайтер? Связывает он свою жизнь с Россией? Нет. Какие способы улучшения он предлагает? "Спасайтесь все, кто сможет)" Вывод простой, если он чего и патриот, то явно не России. Типичный "пора валить, все пропало". Осуждаю я его? Вообще нет, личный выбор право каждого, но и мнение его не является для меня весомым. Высказываться это пожалуйста, но это смотрится, как если браконьер про правила охоты начинает рассуждать, или пьяница про пользу водки.
Ну а насчет власть предержащих, так и там та же ситуация точно. Смотрим на гражданство, на высказывания, и там уже решаем, верить словам или делам.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ИскательИ,
Возможно, ты не совсем понял, я вообще не вижу проблемы ни с учебой в другой стране, ни с бизнесом, ни с наличием собственности за границей, ни даже с проживанием.
А те кто РФ рассматривает в качестве кормушки? Это кто такие? Люди посылающие на обучение детей за бугор, не связывают их жизнь с РФ, максимум в качестве дойной коровы и сами бы наверно свалили, если б могли себе обеспечить там такой заработок.

Ну и посмотрим, что по этому признаку демонстрирует Гастробайтер? Связывает он свою жизнь с Россией? Нет. Какие способы улучшения он предлагает? "Спасайтесь все, кто сможет)"
Единственную ошибку, которую ты делаешь, так это в том, что ищешь проблемы в Гастере, а не в том, что его довело до состояния «усе пропало, спасайтесь кто может» , если б это был единичный случай, это одно. Но такие настроения носят массовый характер в обществе, русских лямы и в Европе и в США. Всякие Гуглы набиты русскими программистами и обратно никто не собирается. Все кого я знаю, это финансовые мигранты, причём, все смогли реализоваться и устроиться по профессии, старой, либо полученной новой.
Так к чему я это все пишу... Если тем кто у руля насрать на свой народ, логично предположить, что многие встанут и уйдут , а не будут терпеть, верно?

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Ну а насчет власть предержащих, так и там та же ситуация точно. Смотрим на гражданство, на высказывания, и там уже решаем, верить словам или делам.
На семью смотри и на принимаемые законопроекты. Тогда ты поймёшь какие большие патриоты там сидят. Или чтоб быть патриотом, необязательно заботиться о народе, пускай дальше самовыпиливается, а на их место можно чурок завезти?
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
В Испанию переселялись в 90-е годы довольно пёстрый контингент ,начиная от туберкулёзника только что с зоны и принявшего совет сматывайся если жить хочешь... (теперь сильно здравствующего).
Больные эмигрируют.
Пострадавшие от закона.
Боящиеся жандармеристости государства......
Тем кому надоела деградация ходячего населения (как Серебрякову ....)
В Испании даже есть День беженца.
К россиянам относятся хорошо.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А те кто РФ рассматривает в качестве кормушки? Это кто такие? Люди посылающие на обучение детей за бугор, не связывают их жизнь с РФ, максимум в качестве дойной коровы и сами бы наверно свалили, если б могли себе обеспечить там такой заработок.
Многие да, а многие и нет. Одно образование это еще не показатель. Ведь образование не цель, а средство. Надо смотреть, для чего образование, где человек работает после этого образования и для чего. Хрестоматийный пример, Петр 1. Впрочем, с тем, что большая часть нашего сегодняшнего руководства смотрит на Запад, как на Родину, тут спорить не буду, с Петрами туговато сейчас.
Единственную ошибку, которую ты делаешь, так это в том, что ищешь проблемы в Гастере, а не в том, что его довело до состояния «усе пропало, спасайтесь кто может» , если б это был единичный случай, это одно. Но такие настроения носят массовый характер в обществе, русских лямы и в Европе и в США.
Ну и где я писал, что во всем виноват Гастробайтер? Ссылочку не изволите) По-мне, так конкретная вина его в том, что он тут наваял ложных сведений о человеке, а это не есть хорошо при любой политической ориентации.
Я о другом пишу, если человек выпивает, то не стоит ему оценки другим про пьянку раздавать, если браконьерит, то про охоту) Если не патриот, и это фактически декларируешь, то не надо в этой теме оценки ставить. Живи своей жизнью, улучшай экономические возможности, а чтобы про патриотизм судить, надо в этом направлении что-то иметь за душой. Хотя бы соответствующие мысли и место проживания)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Если не патриот, и это фактически декларируешь, то не надо в этой теме оценки ставить. Живи своей жизнью, улучшай экономические возможности, а чтобы про патриотизм судить, надо в этом направлении что-то иметь за душой. Хотя бы соответствующие мысли и место проживания)
Боюсь тут останется каждый при своем). Гастер прямо и честно говорит, как думает. А псевдо-патриоты выступают по зомбоящегам и срут людям в уши про патриотизм, а на деле делают все радикально противоположно. Посему, если ты у меня спросишь, чье мнение для меня важнее Гастера или допустим Пескова, Соловьева, Киселева и т.д. То однозначно Гастер впереди планеты всей.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
На семью смотри и на принимаемые законопроекты. Тогда ты поймёшь какие большие патриоты там сидят. Или чтоб быть патриотом, необязательно заботиться о народе, пускай дальше самовыпиливается, а на их место можно чурок завезти?
Пардон, но эта просветительская деятельность маленько по-детски выглядит. Примерно, как у Гастробайтера было чуть выше "Дядя Толя и Иваныч с нашего подъезда, которые синячат каждый день, а раз в неделю по вызову жены приезжает наряд полиции. Смотреть на разваленные сараи за окном и дорогу в яминах. По вечерам сидеть с пивом у зомбоящика и смотреть новости.
".
Уверяю, даже в российской глубинке хватает людей, которые в курсе происходящих событий и не только с Первого канала. Россия давно и достаточно прочно встроена в мировую экономическую систему, она ее часть и имеет в ней свое место. Поэтому здесь будет и эксплуатация, и законы во благо элит, и гастробайтеры тоже. Но, они так то и в Европе с Америкой присутствуют. Мир достаточно интегрирован, кроме нескольких затрапезных мест и процессы везде происходят похожие, хоть и со своей спецификой. Россия, сейчас, увы, но не на первых местах в этом раскладе, но и не на последних.

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Боюсь тут останется каждый при своем). Гастер прямо и честно говорит, как думает. А псевдо-патриоты выступают по зомбоящегам и срут людям в уши про патриотизм, а на деле делают все радикально противоположно. Посему, если ты у меня спросишь, чье мнение для меня важнее Гастера или допустим Пескова, Соловьева, Киселева и т.д. То однозначно Гастер впереди планеты всей.
Кажый имеет право на мнение) Кстати, могу сказать, что та сама по себе вилла Соловьева или его отпуск в Майами это не достаточно для выводов. Так же, как и дочка Пескова. Если у меня есть деньги на домик в Испании - Италии, то почему бы и не приобрести в виде дачи) Если мой ребенок выбрал для проживания другую страну, то это его выбор прежде всего. Оценивать надо по-совокупности факторов. ИМХО, в плане упомянутых персонажей и то оценка будет разной.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ИскательИ,
Пардон, но эта просветительская деятельность маленько по-детски выглядит.
Дружище, я понимаю, что надо как-то выделиться и сделать вид того, что мы все тут недоразвитые и не понимаем всех глубинных процессов, как правильно натягивать сову на глобус и пускать пузырьки в лужу, только любая моя схема работает в 95% случаев. Во время чисток тоже сильно не церемонились , под горячую руку попадали иногда и невиновные, только в общем система четко работала.

Кажый имеет право на мнение) Кстати, могу сказать, что та сама по себе вилла Соловьева
Соловьев жил на пмж в пиндостане и сцал на российское руководство в лице Владимира Владимировича, а Кисилев был большим украинским патриотом)).. Видишь все четко работает). Про Пескова вообще смешно говорить, когда в РФ поднимают пенсионный возраст, а его дочь во Франции на митинги выходит)), наверно тоже себя с РФ связывает)).

Камрады сами сложат два плюс два, за это я и люблю свободу слова, которой уже давно нет ни в одной стране нашего мира)
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Если у меня есть деньги на домик в Испании - Италии, то почему бы и не приобрести в виде дачи)
или арендовать заросшую борщевиком залежь и загасить топинамбуром ... и внести тем самым вклад в восстановление Страны

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

за это я и люблю свободу слова,
но не свобода действий
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Дружище, я понимаю, что надо как-то выделиться и сделать вид того, что мы все тут недоразвитые и не понимаем всех глубинных процессов, как правильно натягивать сову на глобус и пускать пузырьки в лужу, только любая моя схема работает в 95% случаев. Во время чисток тоже сильно не церемонились , под горячую руку попадали иногда и невиновные, только в общем система четко работала.
Ты, дружище, демонстрируешь как-раз замчательную степень понимания на 95%), я же за индивидуальный подход в отношении отдельных людей, а не процентов. Что собственно и являет собой истинную демократию)
что мы все тут недоразвитые и не понимаем всех глубинных процессов, как правильно натягивать сову на глобус и пускать пузырьки в лужу,
Нет, ты опять не правильно понял, печально, но надо опять давать пояснения. Я не писал про твою недоразвитость, а про то, что ты пытаешься как то по-детски объяснять нам, ну как малым детям. Мы еще очень мало общаемся, а ты уже очень напоминаешь мне американский клон Пандыча) Вот уже и про пукание и растгивание ануса совы заговорил. Ты видимо, не совсем догоняешь ситуацию, я не российский или чей-то еще пропагандист, ты не спарринг-партнера нашел) Мне общение в таком тоне не интересно совсем, которое с пояснениями пояснений и тем более с фекальной лексикой. Как-то так)

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

или арендовать заросшую борщевиком залежь и загасить топинамбуром ... и внести тем самым вклад в восстановление Страны
У меня тут такая позиция, что не надо делать бессмысленных действий. В индивидуальном порядке и в масштабах страны посадки будут иметь не больше смысла, чем вычерпывание моря ложкой) Если мне надо сделать посадки топинамбура, то я их и делаю, но без привязки к борщевику.
 
Сверху