Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
По слухам у Ына на полигоне произошла какая-то большая авария, а денег на восстановление игрушки нет.

Тайлер,даже если предположить,что авария была - проблема не в деньгах!проблема в том,что людей в случае гибели ,например охранения,мотивировать на продолжение нужно - а они обозлены и напуганы.так что,пауза закономерна,деньги вообще не причем!)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Тайлер,даже если предположить,что авария была - проблема не в деньгах!проблема в том,что людей в случае гибели ,например охранения,мотивировать на продолжение нужно - а они обозлены и напуганы.так что,пауза закономерна,деньги вообще не причем!)
Суть в том, что ядерная программа Ына приостановлена. А из-за денег или невозможности оперативно восстановить разрушенный полигон неважно. Без ракетной дубинки в руках он тут согласился на переговоры и вообще стал душка)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Дошло наконец то, что заигрались дядьки... Дальше - край....

У него карт мало, он их по второму разу разыграть хочет. Дескать, посмотрю на ваше поведение, не понравится мне оно - снова открою.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как раз сейчас идет подготовка к переговорам между США и Северной Кореей.
Эта подготовка идет уже с 60-х годов) Ни как стрелку забить не могут, то некогда, то медвежья болезнь)
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
А вот ещё две истории моих знакомых, которые уехали и теперь "моют зады старым пиндосам".
Следует отметить, что оба они - Ай-Ти-шники. То есть, умеют писать программный код и хорошо понимают и говорят по-английски. В этой сфере без знания английского не возможно.
Так вот. Один удалённо нашёл себе работу по своей специальности в Ирландии, переехал туда, родил там ребёнка, который теперь ирландец, и преспокойно работает и ещё время от времени заводит разговор об оценке своих способностей перейти работать в Гугл. (Это такая американская организация, заблокированная на территории Российской Федерации.)
У второго полноразмерная семья была уже в России, но это тоже не помешало ему найти удалённо работу в сфере ИТ-консалтинга в Австралии. Туда они всей семьёй и переехали. И друзей быстро нашли, и поддержку, и прочее. Теперь периодически я читаю в фейсбучике его длинные радостные посты о том, как им замечательно в Австралии живётся и работается.
Странное дело, никто из них не пошёл убирать мусор или ухаживать за немощными в дом престарелых.
Каждый из них смог сделать главное - адаптироваться в ином обществе. И для этого им не понадобилось ни большого, ни малого, ни среднего П. Они просто радикально изменили свою жизнь самостоятельно. Своими руками (и ногами, а точнее - трактором).
А вот товарищи советские "выживатели" обладают ли подобной адаптивностью в случае относительно приличного П в их жизни? Ну, вот когда жизнь вдруг наступила такая, что оставаться на одном месте становится реально опасно для выживания.

Вот как случилось с Чернобыльской катастрофой, очередная годовщина которой только прошла.
В один день у людей, живших там, не осталось ничего от их прежней жизни. Многие разъехались по территории бСССР. Вот как это, по-вашему, когда у тебя прежняя налаженная жизнь закончилась - и ты с одним чемоданом вынужден бежать в другую часть страны, где ничего подобного произошедшего с тобой нет? Ты, со своей разрушенной жизнью и идентичностью, приезжаешь туда, где всё хорошо. Где жизнь как шла - так и идёт своим неспешным размеренным темпом и окружающим не понять твоё стрессовое состояние. Они тебя там не ждали. Ты им там не нужен. Они не рады твоему появлению и очевидно дают это понять своим пренебрежительным отношением. А тебе, сбежавшему только что из этого "ужас-ужас-ужас", нужно немедленно к этой жизни в новом месте адаптироваться. Вливаться в культурную среду (по-любому другую, ещё и оказывающую тебе сопротивление), в местный ритм жизни, в местные традиции общения и работы. А каково делать это со всей семьёй?
Ну и как? Будем мы такого человека и его семью считать выживателем, или как?

И, кстати, чтоб два раза не вставать, подумалось мне вот что. Смоделируем ситуацию.
Вот есть такая АЭС на бУССР - Ровенская. Давайте представим ситуацию, что внезапно на ней происходит аналогичная Чернобыльской трагедия. Только крупнее. Взрыв оказался сильнее, выброс радиактивных материалов мощнее. И по неудачному стечению обстоятельств направление ветра в первые несколько суток было с юга, юго-запада на север и северо-восток. И вот эта вся прелесть разом накрыла 80% территории Белоруссии.
Вот скажите мне, как "выживатели" "белорусу" - как на духу - что в такой ситуации делать осчастливленным жителям маленькой, но гордой независимой державы??? Ну, хотя бы - вкратце? (В ответах приветствуются слова "где родился там и пригодился", "нас там никто не ждёт", "мы там никому не нужны", "будешь мыть туалеты за геями" и пр.)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
(В ответах приветствуются слова "где родился там и пригодился", "нас там никто не ждёт", "мы там никому не нужны", "будешь мыть туалеты за геями" и пр.)
Ога))) Так и напишут)))

Ты каким то штампами пишешь, как будто на дворе 1993 год и ты вырвался из тоталитарного режыма, и строчишь тут о большом холодильнике.
Многие бывали за границей, не только на отдыхе. Даже работали.

У меня вот есть одно наблюдение интересное - Кто устроился за границей нормально, они не гадят в коментах по поводу того как им бохато и вильно живется. Не гадят, не пересказывают протухшие либеральные кричалки.
Ну вот Ягха возьми например. Можно сказать уже бюргер, обычный рабочий. Дом, семья и полная тарелка брюквы) Но я за ним ни разу не замечал такого что он как то негативно пишет о "говнорашке" не харкается гавном в режЫм. Уже приводил в пример того же солдата бундесвера, Александр J, аргентинец... Они абсолютно нормальные и адекватные люди. У всех конечно свои тараканы в голове, но они себе подобного не позволяют.
Они просто НОРМАЛЬНЫЕ люди. При этом глубоко до инструмента Страдивари в какой стране они живут.
А есть эмигросы, которые круглосуточно поют песни о просранныхполимерах и прочее что ежедневно тиражируют на рунетовских либеральных помойках.
Вот и все отличие и соответственно отношение.
Беня даже под своего парня периодически косит)))) А спроси у него что нить за Пиндосию - либо ни хера не знает, либо пересказывает какие то помойные сплетни, либо вообще лютый бред несет.
Тайлер щас к нему еще присоединился))) Мягонько и аккуратно повторяет как оранжевые попугай что надо валить, роисся вперде и прочие мантры, которым уже сто лет в обед.
Я надеюст ты до такого не скатишься.

А по поводу эмиграции в БП уже несколько раз было сказано - Это утопия.
Ты там чужой.
Это сейчас когда Запад еще доедает остатки былого величия, можно как то прислониться, но тот у кого больше двух извилин понимает, что скоро там начнется полная жопа со всеми вытекающими. Т.к. все это благополучие обычный мыльный пузырь, надутый за счет долга перед другими странами. И эти долги надо возвращать. Потому что мировая экономика это термодинамическая система. Для рост необходима энергия, спрос на которую растет прямопропорционально росту самой экономики. А энергии нета... Она заканчивается.
Малолетние дебилы верят что британские учоные создадут источник энергии, работающий на говне. Чо с дебилов взять?

Карочи пох... Если человек идиот, то это навсегда по ходу.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Давайте представим, что пиндосы всех задрали, и теперь там радиоактивная пустыня.
Фуле, фантазировать так фантазировать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давайте представим, что пиндосы всех задрали, и теперь там радиоактивная пустыня.
Накаркаешь щас)))
Надо будет эмигросов с прыщами от лучевой болезни куда то пристраивать...
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Кстати, я тут недавно откопал неплохой алгоритм эмиграции в Канаду для тех, кто не проходит туда по уровню знания английского языка или по профессиональным квотам, или то и другое.
Но исключительно для родителей с детьми от 5 до 13 лет.
Не сильно затратный (по крайней мере, в разы доступнее "инвестиционной" резиденсии), но перспективный.
Если будет интересно, напишите - поделюсь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Иммиграция разная бывает. Раньше, более 15 лет назад, видал «хаты» где в 4 комнатах 20 человек живет, и на еду в Лондоне £10 в неделю отдают ибо больше нет. Сейчас мой круг знакомых иммигрантов совершенно другой - почти у всех дома, постоянная работа, есть и свой бизнес, семья. Раз на раз не приходится, бывают люди отчаянные, их я раньше встречал, ибо таким же был, теперь другая жизнь, другой круг общения. А вот в какую категорию вы попадете при иммиграции - не знаю
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
В эмиграции норм, хоть Бендер и хочет постоянно опустить в депрессию) Одному точно норм, нет не так НОРМ))) Думаю и с семьёй можно.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Матроскин, ну шо там у эквадорцев делается?:)
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
..................................

И? Назад всё равно не поедет, потому что дома пахать за копейки будет не только она, но и муж, а у детей будет такая же перспектива.
 
Последнее редактирование модератором:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Чисто их моих наблюдений. Домой уезжают обратно, когда не могут устроиться тут на норм ЗП, ввиду нехватки терпения или навыков/образования, либо те кто уже нахапал и готов сматывать удочки. Третьих не существует, ибо в 99% случаев это экономические мигранты, у которых все всегда упирается в бабло.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

В эмиграции норм, хоть Бендер и хочет постоянно опустить в депрессию) Одному точно норм, нет не так НОРМ))) Думаю и с семьёй можно.

Чего тут норм? Очочи Розовые начинают соскальзывать с мордаса примерно после 3-4 лет, когда все устаканилось и ты влился в систему и живешь себе в куй не дуешь, тогда то и начинаешь думать о более важных вещах помимо жратвы, денег и приличной жоповозки.
Ага, давай ещё женись в пиндостане, чтоб тебя раздели после Н-го количества лет прожитых вместе. Я тебе рассказывал про мужика который в 55-лет у меня комнату снимал, потому что жена у него дом отбила? Спился на в корень, превратился в амебу.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Я тебе рассказывал про мужика который в 55-лет у меня комнату снимал, потому что жена у него дом отбила? Спился на в корень, превратился в амебу.
У меня в доме в РФ половина таких спившихся в корень мужиков была) Некоторым и 40 не было.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Гастербайтер, Твоя проблема в том, что ты не способен мыслить и анализировать полученную информацию, ввиду возраста скорей всего. Почему спиваются в РФ? Раз - потому что нет работы достойной, два - дешевизна этой мочи. В США причины такие же? Тогда к чему ты приводишь пример который ничего общего с тем, что я сказал не имеет? ,
Пиндосы спиваются потому что они куколды и п%здолизы по своей натуре. Всю жизнь пашут, собирают дохрена бабла на старости, после старой калоше (40-60 лет) становится скучно с этим куском г%вна которое только работать может и раздевает его полностью по средствам развода и уходит за новыми ощущениями к Блоу Джо 2 и так далее.
А вот концовка шо у Русского Вани, шо у п%здолиза Джо - одинаковая, так зачем пахать всю жизнь?)) У Вани то поинтерееснее житуха будет в таком случае, тебе не кажется, раз уж ты начал сравнивать несравнивоемое?

Вывод один Гастер, адаптироваться надо к среде где живешь и не наступать на грабли которые до тебя уже сотни тысяч раз всех трахнули. В РФ - это не опускать руки, грубо говоря, тут не становится куколдом и не жениться. Что там, что тут власть пытается впихнуть мужику черенок в жопу для контроля, твоя задача бдить днем и ночью и не быть лохом, за которых нас принимают властьимущие.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Неправильный вывод. Старые ценности и модели поведения сейчас бесполезны. Это мы и наблюдаем когда люди и страны их придерживающиеся разоряются и спиваются. Мне больше нравится новая идея движения FIRE.
 
Сверху