Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ИскательИ,
Ты, дружище, демонстрируешь как-раз замчательную степень понимания на 95%), я же за индивидуальный подход в отношении отдельных людей, а не процентов. Что собственно и являет собой истинную демократию)
Дорогой, уважаемый дружище то, что вы сейчас описали является либерализмом, где учитываются права всяких меньшинств, а в демократии же большинство решает, как будут жить все и поверь, за чистки, Сталина т.д. проголосуют все, дядь Вов улетит в минус.

Я не писал про твою недоразвитость, а про то, что ты пытаешься как то по-детски объяснять нам, ну как малым детям. Мы еще очень мало общаемся, а ты уже очень напоминаешь мне американский клон Пандыча)
Я и есть анти-Панда, добро пожаловать).

я не российский или чей-то еще пропагандист, ты не спарринг-партнера нашел)
мы по-моему дискутируем, а не спорим),я в таких вещах уже давно не участвую).

У меня тут такая позиция, что не надо делать бессмысленных действий
такая практика имела место быть и результат был на лицо.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
мы по-моему дискутируем, а не спорим),я в таких вещах уже давно не участвую).
Дискутировать это пожалуйста, только тогда надо без фекальной лексики стараться обходиться) Впрочем, даже и дискутировать желания нет особого. Тех же Киселева с Соловьевым обсужать и их прелести) Я к этому, в принципе, нормально отношусь. Пропаганда присутствует в любой стране, без исключения. Где-то она поставлена в демократическом, где-то в коммунистическом стиле, уровень ее тоже разный, потому как рассчитана на разные слои населения. Но, тонкая или грубая, она остается пропагандой, и для личного пользования стоит ее фильтровать, отсеивая реальность и внушаемое. Это не так и сложно. Проблема пропагандистов в том, что им приходится следовать текущей линии, а она неизбежно меняется. В результате достаточно посмотреть на то, что говорит человек по проблеме за долгое время, чтобы выявить смену так сказать костюма. Впрочем, в случае Соловьева с Киселевым даже это излишне, то что они занимаются пропагандой, никто и не скрывает.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Норм вы тут накатали. Короче пока в РФ пенсия с 65 и зарплата 300-400 баксов (соответственно пенсия у уровня плинтуса) надо уезжать. Это если вкратце. Любить Родину лучше издалека.

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:06 ----------

Возможно, ты не совсем понял, я вообще не вижу проблемы ни с учебой в другой стране, ни с бизнесом, ни с наличием собственности за границей, ни даже с проживанием. Если для карьеры или для заработка надо поехать и поработать в любой точке земного шара, то находить в этом какой-то непатриотизм, по меньшей мере странно и отдает какой-то кондовостью. Чем, как ни странно, но Гастробайтер страдает здесь не меньше бабы Маши) Так как ухитрился найти непатриотизм в московской прописке), а потом еще и в питерской. Да еще и поднаврав по ходу), все же баба Маша в Москву от трудностей никак сбежать не могла, это ложная информация.

Каждый человек имеет полное на реализацию своих планов и это никак не относится к патриотизму или "к предательству". Разграничение идет по-другим признакам, если обобщить, то его можно назвать так "Я связываю свою жизнь с Россией и прилагаю усилия, для улучшения жизни в этой стране". Все остальное требует детального рассмотрения конкретной ситуации.

Ну и посмотрим, что по этому признаку демонстрирует Гастробайтер? Связывает он свою жизнь с Россией? Нет. Какие способы улучшения он предлагает? "Спасайтесь все, кто сможет)" Вывод простой, если он чего и патриот, то явно не России. Типичный "пора валить, все пропало". Осуждаю я его? Вообще нет, личный выбор право каждого, но и мнение его не является для меня весомым. Высказываться это пожалуйста, но это смотрится, как если браконьер про правила охоты начинает рассуждать, или пьяница про пользу водки.
Ну а насчет власть предержащих, так и там та же ситуация точно. Смотрим на гражданство, на высказывания, и там уже решаем, верить словам или делам.

Ты вообще не догнал что ли о чем речь? Если ты бизнесмен, ученый или просто эмигрос к тебе вопросов нет, но если ты чиновник или депутат, то второй паспорт или дети за бугром это глухой зашквар. Тогда ты не патриот, а вахтовик на работе, повахтил в России и погнал домой к королеве, которой давал присягу. Ещё говорят люди с возрастом умнеют, нуну.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
Исландия покупает мужчин для своих женщин
Просто катастрофическая демографическая ситуация сложилась в Исландии — небольшом островном государстве, расположенном на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана. Женщин, живущих на острове, почти в два раза больше, чем мужчин.
Опасаясь, что в недалеком будущем Исландия станет царством амазонок, власти решили привлечь на остров мужчин. Было принято решение, согласно которому каждый иммигрант, приехавший сюда, чтобы жениться на одной из местных девушек, получит по пять тысяч евро.

Такое предложение не касается мужчин — коренных жителей острова. Да и едва ли такое предложение им было бы интересно: средняя зарплата здесь составляет 10 800 евро и вступать брак еще ради 5000 никто не горит желанием.

Кроме этого, по данной программе подразумевается автоматическое получение гражданства. Так что, если вы мужчина и у вас есть желание перебраться жить в богатую страну и найти себе там роскошную исландку — дерзайте!

Добавим: если вы мужчина не самой сексуальной наружности, то вас еще ждет и счастливый брак. По крайней мере, так считают американские психологи, которые в ходе исследований пришли к выводу: сексуальные красавцы — далеко не самый лучший выбор для создания семьи. А вот если жена — красавица, а мужчина — не отличается внешней привлекательностью, тогда можно гарантировать крепкий брак.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Эмигрировал. Сейчас многие советуют отсюда эмигрировать и не хочу. И другим не советую. Пока как в Венесуэле не станет, терпеть. Делить семью, привыкать,учить язык и быть на побегушках. Не надо оно.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Zusman, Че дезу распространяешь? Я только что посмотрел демографию , 182 тыщщ мужиков и 174 тыщщ женщин.. про $5 тыщщ за переезд тоже деза..

ruso16, конечно.. беги оттуда, чего тебя в эту срань вообще занесло? Страна 3-го мира. Ни денег ни заработать, ни жить по-человечески.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
Да , похоже не прав.


https://zen.yandex.ru/media/about_w...ndkoi-mif-ili-pravda-5d62c5c9118d7f00b661ca78

5000 $ в месяц за брак с исландкой. Миф или правда?
26 августа 2019

Так правда ли что правительство действительно готово оплачивать такие гранты?

Конечно же нет. Это чистейший миф, но появившись в 2016 году, он стал настолько популярным, что правительству пришлось выступать с официальным опровержением. Вот как выглядело заявление в англоязычном исландском журнале The Reykjavík Grapevine :

Исландское правительство никогда не выдавало гранты для иностранцев желающих сочетаться браком с исландцем, независимо от пола. (перевод автора)

Так что, никто не будет платить за брак с исландкой, хотя это еще не говорит о том, что больше нет причин взглянуть на эту страну, как на родину вашей возможной будущей избранницы.
 
Последнее редактирование:

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Zusman, Че дезу распространяешь? Я только что посмотрел демографию , 182 тыщщ мужиков и 174 тыщщ женщин.. про $5 тыщщ за переезд тоже деза..

ruso16, конечно.. беги оттуда, чего тебя в эту срань вообще занесло? Страна 3-го мира. Ни денег ни заработать, ни жить по-человечески.
Когда я уехал тут было в 100 раз лучше чем в России. Где гарантия что в следующей стране не пойдёт всё ко дну? Европа это уже какойто диктаториальный рассадник извращений, тупости бедности. Но я говорю о другом. Бросить родителей и родителей жены и оставить детей без дедушек? Оставить их без корней, раз уж свои потерял? Нельзя ехать никуда до последнего. Как эмигрант говорю.
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Европа это уже какойто диктаториальный рассадник извращений, тупости бедности.
Испания нет.Благостная относительно страна.Есть даже День Беженца.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ruso16, с такой логикой всегда будешь жить в проголодь.. Ты просто изначально выбрал
неудачную страну для миграции. А когда уровень жизни начал резко скатываться , надо было либо валить обратно в РФ , либо на север..
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Я впроголодь не живу вообщето. У меня есть то что мне надо. Дом, семья и мастерская с 3 токарными станками. Когда надо покупаю себе игрушки.
Я о том что вообще надо избегать переселений. Из за психологической стороны а не материальной. Причём кучи народа.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
ruso16, лол, ну и зачем русскому переезжать в Аргентину, назови мне хоть одну весомую причину?)
Мы в 90-х уезжали. Россия была деревней по сравнению с Аргентиной. И мы не знали о психологической стороне.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

ruso16, лол, ну и зачем русскому переезжать в Аргентину, назови мне хоть одну весомую причину?)
Поесть хотелось. И без бандюков пожить чуток.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Поесть хотелось. И без бандюков пожить чуток.
Эммигранты экономические, одинаковы все. Вы не хотите тянуть свою лямку, бесприрывно ищете, где лучше кормят. Хотя и вряд ли и тут голодали, даже в 90е такого не было.
Я без обид, но это факт, вы по сути дела не поняли главного в жизни. Не может быть человек счастлив через желудок. Да, какой-то минимум необходим, никуда от этого не деться, и если этого минимума страна не дает, то не грех и свалить, но такого при нашей жизни не было. Может грубо скажу, но это идеалы потребителя, и они ничем не отличаются от идеалов животного, вкусно есть, нагибать ближнего своего во всех формах, иметь самок покрасивше. Другого люди не понимают и это массовое явление, наверное уже половина таких стало, если не больше.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Эммигранты экономические, одинаковы все. Вы не хотите тянуть свою лямку, бесприрывно ищете, где лучше кормят. Хотя и вряд ли и тут голодали, даже в 90е такого не было.
Я без обид, но это факт, вы по сути дела не поняли главного в жизни. Не может быть человек счастлив через желудок. Да, какой-то минимум необходим, никуда от этого не деться, и если этого минимума страна не дает, то не грех и свалить, но такого при нашей жизни не было. Может грубо скажу, но это идеалы потребителя, и они ничем не отличаются от идеалов животного, вкусно есть, нагибать ближнего своего во всех формах, иметь самок покрасивше. Другого люди не понимают и это массовое явление, наверное уже половина таких стало, если не больше.
А я о чём талдычу???
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ИскательИ, как правильно заметил, почти все так думают, просто кто-то может взять яйки в кулак и сделать шаг, а кто-то нет. Ну а о высоком думать , когда в животе пусто и сам с голой жопой , не получается у человека..
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Эммигранты экономические, одинаковы все. Вы не хотите тянуть свою лямку, бесприрывно ищете, где лучше кормят. Хотя и вряд ли и тут голодали, даже в 90е такого не было.
Я без обид, но это факт, вы по сути дела не поняли главного в жизни. Не может быть человек счастлив через желудок. Да, какой-то минимум необходим, никуда от этого не деться, и если этого минимума страна не дает, то не грех и свалить, но такого при нашей жизни не было. Может грубо скажу, но это идеалы потребителя, и они ничем не отличаются от идеалов животного, вкусно есть, нагибать ближнего своего во всех формах, иметь самок покрасивше. Другого люди не понимают и это массовое явление, наверное уже половина таких стало, если не больше.

Я даже сейчас знаю семьи, которые в РФ не могут позволить себе часто покупать мясо, а фрукты вообще только по праздникам. Голодному ребенку объясни, что счастье не в желудке.
 
Сверху