Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
То есть, поездил по миру, выбрал местечко, где тебе хорошо и комфортно (и холодильник с колбасой - да-да - под боком всегда полный) - и сказал: "Где МНЕ хорошо - там у меня и Родина!!!":smoke:
"Гут, киндер, гут!!!" :english_en:
:mosking::mosking::mosking::mosking:

Ну не так чтобы перебор устраивать... =)
А если все довести до абсурда, как ты (Вы?) про Волоколамск написал. Тогда и работу менять на другую, более высокооплачиваемую не стоит? И в другой город переезжать, в поисках лучшей доли, тоже не надо? =) "Где родился/куда на работу устроился, там и пригодился!"
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Мне даже ничего до абсурда доводить и не надо.
Тут есть деятели, которые всё это сделают за меня, до меня, вместо меня.
Я просто это в единую композицию скомпилировал, на конкретном примере. На основании, как говорится, "реального кейса".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Матроскин, а Волоколамском начинается и заканчивается вся твоя российская Родина? Если твоему городу рождения грозят удушливые газы, то можно переехать только в Эквадор, чтобы от них спастись?
Новосибирск, Казань, Москва, Урюпинск или Мухозадрочинск не катят? Только Эквадор?))
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Матроскин, а Волоколамском начинается и заканчивается вся твоя российская Родина? Если твоему городу рождения грозят удушливые газы, то можно переехать только в Эквадор, чтобы от них спастись?
Новосибирск, Казань, Москва, Урюпинск или Мухозадрочинск не катят? Только Эквадор?))

Я родился в Москве и до отъезда всю жизнь там прожил.
Я привёл конкретный пример не потому, что переживаю за судьбу жителей Волоколамска, а потому, что этот случай весьма характерен и нагляден в плане экстремальной ситуации с риском для жизни.
И сказать "настамниктонеждётмытамникомуненужны" можно с равным успехом не только про Эквадор, но и про Новосибирск, Казань, Урюпинск, Москву и Карабаш. Если я не прав - расскажите пожалуйста, кто ждёт и кому нужны волоколамцы в этих городах, будьте так любезны.

Так каков будет ваш совет волоколамцам??? Или расскажите, как бы лично Вы повели себя на их месте???
Только без экстремизьму, пожалуйста. :spiteful:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну ты чувак бомбанул...:laugh4::laugh4: Относительно всё как то неоднозначно...:laugh4::laugh4:

По мне так за баблом отправиться в вик самое то ! Кто не наёмничал тому конечно не понять...:laugh4:

Рыжьё, баксы и Слава ! Причом слава эта , Вов не в глазах кого то , не в глазах долбопокеров из тырнета...

А в своих глазах на ! Глазах окружающих, детей своих ! :laugh4: Ты вроде казак ? Нам на казакам за
зипунами отправиться полный фэншуй... И остальное тоже стрёмно, кто в опасности ты ? Ну ладно если
ты другое дело , цэ нормально свалить и укрыться от жыдомасонов...:laugh4: Как например то говно що
недавно в Британии траванули ... Но, но я так понял тут рефреном идёт базар о том что бежать с РОДИНЫ
когда она в опасности ? Типа вдруг томагавкой стрельнуть ? Так надо мол убежать? Так вот моё мнение
при таком раскладе цэ уже не люди , не мои соотечественники а добыча ! Они конечно люди но добыча!
Трусливые твари которых можно и на кол и хабар им я считаю не нужен ! О чом речь то Вова ? Поясни...

Не, ну за зипунами сходить в зарубежье, цэ конечно гарно, любо нам). Но оставаться там, в Турляндии, Дойчляндии или ышо где, это не для нас. Пусть там остаюца лишь успешно евроинтегрированные, переженившиеся на тамошних бабенках или мужчинках. Нам тут они не нужны. Пусть сваливают нахер все отсюда, кто не чувствует этот клочок землицы под названием "Россия" Родиной. Для них Родина - там где лучше кормят и больше наливают. Для нас - земля, где похоронены наши предки.
Надо почаще кричать "наш корабль тонет!", и с него как обычно первыми побегут сами знаете кто. Тогда, глядишь, останутся лишь те, кто готовы латать дырки на этом корабле и вешать на рее херового боцмана или капитана, если те вдруг рулят на скалы.
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я родился в Москве и до отъезда всю жизнь там прожил.
Я привёл конкретный пример не потому, что переживаю за судьбу жителей Волоколамска, а потому, что этот случай весьма характерен и нагляден в плане экстремальной ситуации с риском для жизни.
И сказать "настамниктонеждётмытамникомуненужны" можно с равным успехом не только про Эквадор, но и про Новосибирск, Казань, Урюпинск, Москву и Карабаш.

Так каков будет ваш совет волоколамцам??? Или расскажите, как бы лично Вы повели себя на их месте???
Только без экстремизьму, пожалуйста. :spiteful:

Совет волоколамцам: если с их городом ничего нельзя поделать, и там стало опасно жить, нужно, конечно, переехать. В другой город, а не в другую страну.
Я не считаю дезертирами, скажем, белогвардейцев, которые боролись за царский режим с красными, погибали, но когда осознали, что надежд победить нет, и для них уготована лишь пуля красного комиссара в затылок, они переехали за Рубеж, чтобы тупо выжить. И они сохраняют русские традиции, обычаи и язык в своих семьях. Они, конечно, уже и не совсем русские, смешались часто с местными аборигенами, но кто их вправе за это судить?
Они уехали, потому что не в городе, а в целой стране им грозила реальная смертельная опасность.
А какая опасность грозила эмигрантам в Эквадор, в Германию или в США? Переехали в наше мирное время, погнавшись за лучшим уровнем жизни. Только и всего. Мне этого не понять.
Конечно, с учётом, что за мной следят многие глаза лиц в серых шинелях, если подставят и мне будет грозить длительный срок тюремного заключения, я, конечно, тоже свалю из страны, если успею, по возможности прихватив сыновей и жену. Если такой возможности не будет, взять детей, то из за границы я им буду хоть бабло присылать. А будет ли у меня возможность присылать бабло из тюрьмы? Нет.
Если на мою страну нападут, я пойду воевать. С внешним врагом пойду воевать, параллельно отстреливая наших чубайсов и ротенбергов. Но сбегать в другую страну не намерен.
Если вся моя Родина станет чудовищной воронкой после ядерных взрывов с зашкаливающимся уровнем радиации, конечно, если выживу, тоже свалю отсюда в места более благоприятные.
Во всех остальных случаях не вижу реальной необходимости и оправданности в том, чтобы свалить из страны-Родины.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Переехали в наше мирное время, погнавшись за лучшим уровнем жизни. Только и всего. Мне этого не понять.
Точно не понять? Не лукавишь? Обычный банальный развод. Это разве не похожая ситуация?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
и для них уготована лишь пуля красного комиссара в затылок, они переехали за Рубеж,
И даже в этом случае нашлось не мало тех, кто остался на родине и даже сделал карьеру уже при Советах.
Я не знаю ситуацию в Волоколамске изнутри чтобы давать советы. Все что мы знаем это то что нам говорят по телеку. Полгион за год не берется. Пока не воняло все жители волоколамска с радостью отвозили туда свои помои и их не парило куда все это складируют. Когда только начало пованивать, всем также было насрать и все продолжали свозить отходы. Когда уже допекло, то тут внезапно проснулось самосознание.
Поставь в Волоколамске пункты раздельной сдачи мусора, и все забъют на это, так как вышвырнуть один мешок по пути на работу гораздо проще чем сортировать по пяти мешкам и каждый в свою ячейку пихать.
Лично я постарался бы съехать из района города на который все время несет со свалки, если уж кроме меня больше нах никого это не колышет. Если говорить об административном ресурсе, то он так же есть. начиная от местных депутатов, заканчивая приемными лидеров партий и лично президента. Нужно только собрать инициативную группу и потратить на это свое время. Но ведь "хатаскрайникам" до этого дела нет. Для того чтобы такого не происходило, нужно общественное самосознание, взаимопомощь и понимание общности проблемы.
Я очень люблю этот "социальный" плакатик, в нем вся суть.
obyavleniya-nadpisi-prikolnye-kartinki-smeshnye-kartinki-fotoprikoly_5238566532.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
И даже в этом случае нашлось не мало тех, кто остался на родине и даже сделал карьеру уже при Советах
+100500
или умереть как офицер за свою Родину, за свою правду (ты ж за нее сражался? готов был умереть? и?)... но нет же...

историю надо учить (всю историю, а не последних пару десятилетий и выборочно):russian_ru: а то казаки побегайцы от власти - это гуд, а немцы-работяги, или голандец-судостроитель при Петре, что приехали свой труд "продать в Россию" подороже типа фу-фу-фу-эмигранты (ну для своей страны)


и да! мы не говорим о конкретно России, мы говорим вообще за эмиграцию любого гражданина из любой страны:rtfm:
хватит начищать бляху "яжерусский"
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
параллельно отстреливая наших чубайсов и ротенбергов.
не выйдет - они тебя как раз и отправят на войну, к тому ж без них ты никогда не узнаешь кто настоящий внешний враг... на сегодня...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
не выйдет - они тебя как раз и отправят на войну, к тому ж без них ты никогда не узнаешь кто настоящий внешний враг... на сегодня...

"Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами.

Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране."
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
если раньше это было место где обсуждали как бы выжить, то сейчас, под действием пропаганды отдельных товарищей, это скорее место где обсуждают как вломить пиндосам:).
...

Считаю архиважным в плане выживания.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

"Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами.

Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране."

враньё, патриоты не испытывают ненависти к другим людям. Это из какой методички?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
"Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами.
Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране."
Хорошая речевка. можно печатать на листочках и скидывать на позиции вооруженных сил противника)))
А почему именно так? Почему не сказать что быть патриотом это любить и уважать свою землю? Не мусорить на берегу пруда, где купаются дети, не ломать лавочки на которых сидят старушки, не скидывать старые покрышки в ближайший овраг. Еще много чего можно "не делать" не ездить на машине напрямки через засеянное поле, не бить рыбу электроудочкой. Можно много чего делать, держать в чистоте и уюте хотя бы свой двор. соблюдать очередь на остановке в общественный транспорт, снова начать уступать места в транспорте. Вспомнить кодекс советского человека, в конце концов. Вспомнить что не бывает чужих детей, чужих проблем. Не злорадствовать чужому несчастью. А так да, пока у нас меряются кто на какой окраине вырос, служил - лох, не служил - лох. то данная речевка сработает на все сто! Если народа нет, то и патриотизма нет. Патриотизм возможен только в сплоченном народе, в едином обществе. Я имею ввиду истинный патриотизм, а не подделки под него в виде маскарадных костюмов на 9 мая.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Это из какой методички?
Это вытекает из самого понятия.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Почему не сказать что быть патриотом это любить и уважать свою землю?
А почему не сказать - Землю? Вроде меняешь одну букву а смысл меняется вообще кардинально.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
"Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами.

Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране."

Не далее как вчера, просмотрел фильм "Соловей разбойник" Ивана Охлобыстина
("потреотам" к промотру не рекомендуется) Вот там, главный герой обнуляет полицаев, чиновников и прочих барыг.... Он кто? Патриот или "потреот"?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А почему не сказать - Землю?
Потому что сколько не говори что ты космолит и против насилия, всегда найдется гопник который настучит тебе в бубен ибо книжек не читал. Поэтому космополитом быть хорошо, но надо иметь несколько миллионов вооруженных "балванчиков" которые разделяют твою идею сделать единым весь мир, и даже флаг для этого мира всегда наготове))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Потому что сколько не говори что ты космолит и против насилия, всегда найдется гопник который настучит тебе в бубен ибо книжек не читал. Поэтому космополитом быть хорошо, но надо иметь несколько миллионов вооруженных "балванчиков" которые разделяют твою идею сделать единым весь мир, и даже флаг для этого мира всегда наготове))))
Так что не так в тех словах, что я привел ))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Потому что сколько не говори что ты космолит и против насилия, всегда найдется гопник который настучит тебе в бубен ибо книжек не читал. Поэтому космополитом быть хорошо, но надо иметь несколько миллионов вооруженных "балванчиков" которые разделяют твою идею сделать единым весь мир, и даже флаг для этого мира всегда наготове))))

первый раз получив в руки контурные карты и домашнее задание "закрасить территорию нашей страны", я как истинный патриот закрасила всю сушу мира равномерным красным цветом:pioneer:
до сих пор не понимаю почему родителей вызвали к директору
 
Сверху