Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так что не так в тех словах, что я привел ))))
Да все так)))если использовать в целях пропаганды в рядах соседа, и все не так если использовать в своих рядах). Нет никакой верхушки "которая управляет". Есть человек, и либо он в обществе либо труп. Вот и все. Человек в одиночку не выживет и его запинает любой кто дотянется (закон природы и выживания видов) Чтобы выжить человек сбивается в стаю, Чтобы стая выжила нужно закошмарить все конкурирующие стаи. Чтобы закошмарить другую стаю, ее нужно ослабить, разрушить и разъеденить. Патриотизм это принадлежность стае. Чужаку и одиночке в окружении стай не выжить. Стаи различаются между собой только размерами и методами. Молодые мелкие стаи как правило наглее и жестче, им нужны новые члены чтобы бросить вызов крупному анклаву. Крупные и матерые стаи могут позволить себе более спокойную и сытую жизнь. Если тебе не нравится методы одной стаи, то ты можешь уйти из нее и попытаться найти другую, которая тебе более подходит, если успеешь, если выживешь, если впишешься. Иногда ценой принятия под чужую крышу является предательство своей бывшей стаи, и тогда ты потенциальный труп, тобой могут пренебречь, тебя могут разменять. Ибо ты все равно приживалка. Так вышло, что пока у человека нет равного противника, он борется между своего вида. Твой космополитизм расцветет бурным цветом, когда какие-нибудь мерзкие анунаки прилетят на землю и захотят закошмарить всю человеческую стаю. Пока, грызем друг друга))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Нет такого закона, я устал это повторять.
Бог умер - Ницше
Ницше умер - Бог.)))))
Залезь в берлогу к медведю и скажи ему - "мы с тобой одной крови, ты и я" может лапу даст пососать или медком угостит))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Твой космополитизм расцветет бурным цветом, когда какие-нибудь мерзкие анунаки прилетят на землю и захотят закошмарить всю человеческую стаю.
угу счаз))) только сперва самые умные постараются встать на службу к анунахам, а самые красивые передерутся за цвет лычек на кителе галактического флота
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Залезь в берлогу к медведю и скажи ему - "мы с тобой одной крови, ты и я" может лапу даст пососать или медком угостит))))
"Все охотники-собиратели полупустынь отличаются низким уровнем межобщинной агрессии( да и агрессии вообще).
Ясно, что анализ детерминант их относительного миролюбия заслуживает внимания в плане построения теории человеческой агрессивности.
В условиях, когда проявления агрессии в пределах собственного вида представляют существенную угрозу если не выживанию, то, по крайней мере, благосостоянию и гармоничному существованию человечества, выяснение обстоятельств, при которых происходит снижение межгрупповой агрессии, может представлять, кроме теоретического, также и значительный практический интерес."

Другими словами, грубо, просто и популярно - Агрессия возникла одновременно с понятием "патриот" у первых тех, кто решил осесть на местности.
Хорошо, я тебе приведу банальный пример "патриотизма" на примере той территории где я живу. Наши "свядомые" кричать БНР, все дела, ВКЛ и все такое. Я их спрашиваю, а почему, собственно именно эти государственные формации вы выбрали? Почему, скажем, не речь Посполитая, не Киевская русь, не Полоцкое княжество? Почему не кривичские территории или почему не территории балтов? Ведь они жили тут такое же, а то и большее время? В чем логика таких выборов? Что за дибильная попытка соотнести себя с како-то общностью, которая бы выгодно тебя отличала от другой общности?
Чуваки, я живу сейчас в Беларуси хотя я родился в СССР, а мои предки тюрки которые осели тут в 16-м веке? Патриотом чего я должен быть и главный вопрос - ПОЧЕМУ? Я наверно настолько дурак, что не могу этого понять.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Агрессия возникла одновременно с понятием "патриот" у первых тех, кто решил осесть на местности.
Ключевой момент)))А теперь посмотри на это так...решили значит шертистые хомопитеки больше не шарое***тся как хрен пойми кто, а осесть, детей наплодить, репу с брюквой посадить, окушков в речке расплодить, шалашики срубить, чтоб жопу не морозить постоянно топая куда-то вдаль как крыса помойная...А тут значит приходят мирные собиратели, эдакие хиппи, репку собрали, брюкву вытоптали, в речку нассали, в шалаше насрали и такие с понтом на лице "пис бро!, мы нагрессивные собиратели, ща потопаем дальше и вам не хворать" Ну собственно с этого периода и пошла негласная вражда оседлых и кочевников, одни обустраивают свою территорию, на другую особо не зарятся но и всяких собирателей мирных не особо чествуют на своем огороде, и готовы за него сражаться чтоб не допустить топтунов, другие космополиты шляются по всюду, так как вся земля лишь пастбище для их коней))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А теперь посмотри на это так...решили значит шертистые хомопитеки больше не шарое***тся как хрен пойми кто, а осесть, детей наплодить, репу с брюквой посадить, окушков в речке расплодить, шалашики срубить, чтоб жопу не морозить постоянно топая куда-то вдаль как крыса помойная...
А ты сначала пойми из-за чего они решили "окультуриться" так сказать. Смотри в корень проблемы а не на следствия. И писы в любом случае не полезут к ним туда ибо история, ибо факт.А вот "шерстистые" порою без писов не могут, ибо история, ибо факт.

Ушкуйник, поверь, давно изучаю тему и вижу всю темность и несознательность людей относительно этого вопроса ))))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А ты сначала пойми из-за чего они решили "окультуриться" так сказать.
Не надо сводить к тому що оседлые "дефективные" и дескать не могли ужиться с мирными кочевниками)))У нас по центру России до сих пор остатки их мирных намеряний в виде наконечников стрел из крепостных валов выковыривают.
Пойми, що там было в древности это все любопытно, но вот огород наш топтать не надо. Це наш огород! Вот если лозунгами патриотизма заставляют идти и гадить в чужой огород, то это плохо, а если защитить свой - то хорошо. Хотя... если кто то тебе из-за забора какахами кидает в твою петрушку, то можно через забор перелезть, в бубен настучать, в мангал нагадить и обратно к себе утопать. Это дело нужное! А если не поймет, то можно и выселить к хренам. А зачем тебе такой тупорогий сосед!? А так все это латентное разводилово " а давайте мы все заборы снесем и будем жить дружно!" давайте...только пусть крикуны- призывалы сначала пример покажут и свой снесут, а потом мы подумаем сносить свой али нет))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Не надо сводить к тому що оседлые "дефективные" и дескать не могли ужиться с мирными кочевниками)))
Я разве об этом говорю? Отнюдь нет. Просто они пошли другой дорогой и теперь мы пожимнаем плоды этого поворота. Но опять же, по временным отрезкам это две секунды из суток развития человека. И судя по результату я не в праве считать это достижением. Наоборот.

Пойми, що там было в древности это все любопытно, но вот огород наш топтать не надо.
Опять же, ни кто не собирается топтать твои огороды. Это нафиг никому не уперлось потому как еды кругом достаточно.
Я к тому веду речь, что "патриотизм" это результат оседлости. Искусственное понятие, как и многие, характерные оседлому образу жизни. И говорить, что это единственно правильный образ мышления в данном случае, не правильно. И ссылаться на это и на этом взращивать чувство вины у другого тоже не правильно.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Искусственное понятие, как и многие, характерные оседлому образу жизни. И говорить, что это единственно правильный образ мышления в данном случае, не правильно.
Я оседлый, для меня правильно)))А для кочевника правильно космпополитизм и бродяжничество.Що не так? мне надо срочно признать что это не правильно, покаятся и пойти в десны лобзаться с кочевниками? Да ну...Пусть лучше кочевники признают що наша оседлость с патриотизмом это правильно, просто по другому, и все заживут мирно и счастливо...А то начинается, это ненастоящее это искуственно...Советы на самом деле не победили, и ваще СССР империя зла...Нет уж...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Опять же, ни кто не собирается топтать твои огороды. Это нафиг никому не уперлось потому как еды кругом достаточно
неа)))
прошлогодний пример: у меня перед домом на даче нет забора, вместо него растет шикарная сирень (только у меня в селе, что важно), сидим значитца поедаем мясо после заслуженного арбайтинга на участке, тут приходят соседи: "пису-пис, наконец мы с вами подружимся (они только зимой как переехали окончательно), давайте знакомится мы ...., у нас йога-поселение, вот вам цветочки".... и протягивают мне охапку моей сирени...
мне как бы не жалко когда просто обрывают пару веточек проходящие туристы, но так нагло распоряжаться чужой собственностью... я не поняла в чем прикол такого образа жизни...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ушкуйник, мы все равно не понимаем друг друга) Ну да ладно )) Пис )
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Татия, Хрен ли непонятного?
Что твое, то мое. Что мое, то не трожь... У нас цыгане так пытались жить... Уже и забыли, как они выглядели...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Татия, потом расскажешь как готовишь сирень? Что-то не нахожу рецептов.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
наша оседлость с патриотизмом
от этого толстая жопа и дряблые мышцы, и полная деградация в одинаковом по смыслу и содержанию каждодневном потоке одной и той же информации, на 99% лживой, ибо оседлые должны покорно кормить своих хозяев))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, потом расскажешь как готовишь сирень? Что-то не нахожу рецептов.
растирка на тройном одеколоне:mosking: больше никак не готовлю
а так она у меня вместо маскировки, ее даже если обрезать за ней дом с улицы не видно совсем, а пролезть можно только в ватнике наверное - стебли намертво ежевикой и шиповником переплетены
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Татия, У меня 6 видов сирени и 52 вида флоксов:)))Перерастают, раздаю потихоньку...
Недавно беженцы приехали, всей деревней им помогали, а они как то по мышинному, ночью раз и съе.. хали в Кемерово...И там попали....
 
Сверху