Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ага, при условии, что каждый будет жить там где родился) А так очень удобно)))Космополитичные евреии выдавили палестинцев с их земли. Космополитичные негры заселили почти всю францию, Космополитичные горцы приезжают жить где выгодней....

это вопрос миграции, а не эмиграции :russian_ru: эмиграция это все ж больше "про политику", т.к. ты едешь не просто на другое место , а в другую страну:russian_ru:

берем отдельный город Калининград и получаем полный букет проблем с "коренным" населением, эмиграцией, иммиграцией... сейчас это Россия, а еще 100 лет назад для немцев дом родной... вот вспомнит Ганц, что родом он из Кенигсберга и переедет... и сразу в вилы попал - для Германии он эмигрант (фу-фу-фу типа?), а для России - иммигрант, и пофиг, что вернулся он жить на Родину, где его пра-пра-пра все похоронены и даже могилки еще есть
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
2) Если человек не может заработать и обеспечить семью в России, он тем более не сделает этого на чужбине.
Есть один интересный парадокс.
Из Кетая в РФ едут в основном те, кому в Китае ни чего не светит, либо обычные кидалы.
Если китаец нормально по китайским расценкам зарабатывает, то он ни куда не поедет. Тем более в Сибирь, жопу морозить. Они теплолюбивые товарищи.

В общем и целом согласен с выводами.
я бы рекомендовал смотреть Канаду или восточную Европу.
Не соглашусь.
Это страны должники. При этом не имеющие ни чего что бы как то решить эту проблему или банально кинуть кредиторов.
Со снижением социалки будут серьезные обострения по всем возможным признакам (религия, национальный признак и банальная бытовуха).

З.Ы. Я с Урала ни ногой.
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Не соглашусь.
Это страны должники. При этом не имеющие ни чего что бы как то решить эту проблему или банально кинуть кредиторов.
Со снижением социалки будут серьезные обострения по всем возможным признакам (религия, национальный признак и банальная бытовуха).

З.Ы. Я с Урала ни ногой.
Все познается в сравнении. Канада-богом забытый уголок, с приемлемым для нас климатом. Восточная Европа живет бедно (Словения там всякая, Сербия), но ментально нам более-менее понятно и не дорого. А серьезные обострения с развалом ЕС будут везде, там где лучше сейчас, потом будет хуже, опять же беженцев больше. Все определяет градиент. С маленькой горки сильно не упадешь:).

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

бить пендосов))))
Пендосов надо бить, но нежно. Развал существующей системы будет очень болезненным для всех. И потом придется разбираться с Китаем.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Хуже них, космополитов безродных, только те, кто выкачивает ресурсы из России, живя здесь, но сынков своих пристроил на Западе.
как же я смогла забыть, что с историей своей страны ты незнаком, а о социализме, космополитизме черпаешь информацию исключительно от альтернативных-блогеров-историков...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ты точно русская? Кхе-кхе...
Не путай понятия национализма и патриотизма.
Сваливать из страны не спасаясь от реальной опасности, а в погоне за баблом - это не любо патриотам.
Хуже них, космополитов безродных, только те, кто выкачивает ресурсы из России, живя здесь, но сынков своих пристроил на Западе.

Ну ты чувак бомбанул...:laugh4::laugh4: Относительно всё как то неоднозначно...:laugh4::laugh4:

По мне так за баблом отправиться в вик самое то ! Кто не наёмничал тому конечно не понять...:laugh4:

Рыжьё, баксы и Слава ! Причом слава эта , Вов не в глазах кого то , не в глазах долбопокеров из тырнета...

А в своих глазах на ! Глазах окружающих, детей своих ! :laugh4: Ты вроде казак ? Нам на казакам за
зипунами отправиться полный фэншуй... И остальное тоже стрёмно, кто в опасности ты ? Ну ладно если
ты другое дело , цэ нормально свалить и укрыться от жыдомасонов...:laugh4: Как например то говно що
недавно в Британии траванули ... Но, но я так понял тут рефреном идёт базар о том что бежать с РОДИНЫ
когда она в опасности ? Типа вдруг томагавкой стрельнуть ? Так надо мол убежать? Так вот моё мнение
при таком раскладе цэ уже не люди , не мои соотечественники а добыча ! Они конечно люди но добыча!
Трусливые твари которых можно и на кол и хабар им я считаю не нужен ! О чом речь то Вова ? Поясни...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Канада-богом забытый уголок, с приемлемым для нас климатом.
И таким конским внешним долгом что закуривай.
Для любителей бебеней это самое то. Я бы не рискнул. Слишком там много разного разношерстного народу намешано.

С маленькой горки сильно не упадешь:).
После Югославии как то ссыкотно...
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
:lazy: Ох, ну и понаписали вы, пока я спал... :popcorm2:

Это надо быть полным дятлом, чтобы на свою жопу искать приключений репостя картинки кричалки против кровавого режима))))

И в этот момент у меня невыносимо зачесался Волоколамск...
Тот самый, возле которого большая свалка ТБО, пуляющая по городу сероводородным облаком с примесью неустановленных химических добавок.
Вот тут многие безгранично уважаемые господа патриоты "где родился" изволят говорить о том, что ни в коем случае не следует переезжать из населённого пункта, где родился и, случись там какая проблема - смело бороться за её решение, вплоть до _________ (вписать предпочитаемое средство борьбы).
И вот представляю я этот самый город Волоколамск с цветущим пышным удушливым газом полигоном ТБО.
Вот представьте себя на месте жителей, уважаемые апологеты "там и пригодился".
Выбросы газов происходят практически в любой момент. Закрытые окна и двери не спасают от вони, потому что всё равно надо выходить на улицу в магазин и на работу, а детям ещё и в школу. Жить в такой ситуации становится невыносимо всей семье. Дети болеют, лучше им не становится. Уехать некуда, потому что "наст там никто не ждёт" и "мы там никому не нужны". Причём применимо, по вашим словам, не только относительно зарубежных стран, но и внутри Необъятной, ибо кому сдались эти волоколамцы в каком-нибудь Новороссийске? Своих некуда девать.
Вот же дилемма. С одной стороны - "гдеродилсятамипригодилсянастамниктонеждёт", а с другой страшно, что дети утром не проснутся, вдохнув неожиданно принесённый ветром, превышающий на порядки ПДК, удушливый коктейль непредсказуемых по своему составу отравляющих химических соединений. Лето же скоро. Жара. С закупоренными окнами долго не проживёшь - задохнёшься как в подводной лодке. А открыть - равносильно газовой атаке.
Мы же, руководствуясь позицией государства в лице _________________ (вписать недостающие органы власти и персоналии самостоятельно), не можем ни в коем случае сказать, что это - локальный БП для волоколамцев??? Или можем? И, если можем, то каковы по-вашему должны быть действия жителей??? А???
Как оттуда переехать, если квартира в этом филиале Бухенвальда и даром никому не нужна и её никому не продать ни за какие деньги? Как найти аналогичную имеющейся работу в условном Ростове-на-Дону, сидя в Волоколамске?
Как уговорить власти ликвидировать полигон, если они же его на этом месте и организовали и имеют с него денежный ручеёк? "Не могли бы вы не брать взяток и не воровать?" - "Ага! Щазззз!!!"
Выйти протестовать? Но это же экстремизм и призывы к смене существующего режима? Вот даже РПЦ устами настоятеля Волоколамского монастыря говорит им, что "протесты не благословляются". Ибо всякая власть от бога и протест против власти - протест против бога. А купите лучше себе противогазы - и в них круглосуточно и ходите. Ине бузить! Ни-ни.
Ведь если ты протестуешь против местного начальства - протестуешь против начальства, которое его назначило. И против ещё вышестоящего. Выходит - и против всего "кровавого режима"???
А вот с другой стороны и правда, пойдёшь протестовать и бузить - будешь арестован, (как это уже сейчас и происходит), возможно не раз, избит многократно, здоровье ещё ухудшится, потеряешь работу, заведут уголовочку за экстремизм, на новую работу никуда не возьмут. Даже если не посадят за скол эмали у полицая.
Но они всё равно протестуют. Получается, по вашей логике, все они - "полные дятлы"???
Что ж это получается - спокойно жить на месте, "где родился", не возможно из-за нескончаемого удушья.
И протестовать и добиваться своих целей - нельзя. Будет не только удушье, но ещё и без работы, и статья за экстремизьм. Получается - ещё хуже.
Опупенно "там и пригодился"...
А уехать оттуда - это непатриотично, по понятиям патриотов. Надо Родину защищать. От кого? От профессиональных защитников Родины с резиновыми дубинками?

Вот вы, господа, люди умные, на теме выживания в сложной ситуации собаку съевшие и пиндосам на форумах не раз эпичнейше наподдавшие, скажите пожалуйста - как бы вы в данной ситуации себя вели и что делали бы? Дайте совет. Выскажите своё авторитетное мнение.
Только чтоб всё как вы любите было: чинопочитательно, патриотично, без экстремизьма, духовноскрепно и результативно.

:popcorm2:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот вы, господа, люди умные, на теме выживания в сложной ситуации собаку съевшие, скажите пожалуйста - как бы вы в данной ситуации себя вели и что делали бы? Только чтоб всё как вы любите было: чинопочитательно, патриотично, без экстремизьма и результативно.
Я на 20ой странице написал:).
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Да-да. Читали. Пойти с нижайшим поклоном покорнейше просить устроителей беззакония - не устраивать беззаконие.
На что получить ответ: "Нарушений не обнаружено".
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Да-да. Читали. Пойти с нижайшим поклоном покорнейше просить устроителей беззакония - не устраивать беззаконие.
На что получить ответ: "Нарушений не обнаружено".
Это если Тяму не хватает и в жизни ничего добиться не можешь:).
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Это если Тяму не хватает и в жизни ничего добиться не можешь:).
Я правильно понимаю, что сейчас Вы скопом оскорбили всех волоколамцев, патриотично не желающих уезжать из "где родился", а желающих благополучно жить привычной жизнью в "там и пригодился", обвинив их в неспособности ничего добиться в жизни? Добавить что-нибудь типа "так этому быдлу, неудачникам и надо, раз ничего в жизни добиться не могут", Вы, очевидно либо забыли, либо приберегли на следующий раз???
А как Вы представляете себе процесс добивательства, можете описать?
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Оправдывая бегство с Родины за блага - оправдываешь дезертирство.

А если посмотреть на это с другой стороны? Жизнь одна, более того, она еще и чертовски коротка! И мб, не стоит класть ее на алтарь за ... да ради чего угодно! В конце концов, это же форум выживальщиков, а не патриотов-камикадзе, "жизнь за Императора!" =)

https://www.youtube.com/watch?v=LB1W7NEH63Y
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Жизнь одна, более того, она еще и чертовски коротка! И мб, не стоит класть ее на алтарь за ... да ради чего угодно!

То есть, поездил по миру, выбрал местечко, где тебе хорошо и комфортно (и холодильник с колбасой - да-да - под боком всегда полный) - и сказал: "Где МНЕ хорошо - там у меня и Родина!!!":smoke:
"Гут, киндер, гут!!!" :english_en:
:mosking::mosking::mosking::mosking:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Интересно... Больше всех жопу рвут "гдеродился" благополучно съепнувшие из этой самой "гдеродился"
 
Сверху