Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
патриотизм выражается в том что б жить на клочке суши именуемой Родина?
а если Родина перестала существовать и ты, проснувшись утром, оказался резко в другой

Тебя как жительницу Крыма можно понять. Вчера ты была гражданкой Украины, а сегодня, проснувшись утром, стала гражданкой России. Впрочем, большинство крымчан это радостно приветствовали, и осуждать их не за что.
А вот Ягдхунд променял Родину совершенно добровольно. И Россия была, есть и будет. А он свалил из этого корабля. Ладно бы, свалил - так молчи в тряпочку. Так он тут над пандами насмехаться стал, мол, они учат Родину любить... Да любой из этих панд гораздо больше свою Родину любит, ведь он её не бросает, как дезертир.
Если патриотизм выражается не в том, чтобы жить на клочке земли, именуемом Родина, тогда давайте все свалим с России!? Пусть этот "клочок", за который проливали кровь наши деды и прадеды, и который вовсе не клочок, а первая по величине территория в мире, будет раздербанена между китайцами, американцами, общеевропейцами. Родина ведь лишь в том, чтобы свято соблюдать традиции:laugh4:.
И ничего ты, Татия, тогда о Родине не понимаешь... Впрочем, ты баба, тебе простительно... Хотя какая нибудь Зоя Космодемьянская тебе уши бы надрала за такие речи...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, у меня первый паспорт (успела получить) - паспорт СССР! где моя Родина? для меня даже Беларусь - Родина и все три балтийские республики - Родина...

а мой хороший друг живет в Германии - так получилось... служил себе человек, служил, а потом йопта Страны куда можно вернуться больше нет... и если какая падла скажет что он не совсем уже русский, то у меня возникнет встречный вопрос - а с какого перепугу ты решил, что имеешь право оценивать поступки другого человека?

еще один пример :друзья мужа (теперь то уже и мои друзья) - жили себе в Чехии, забеременели, а детеныш родился с ужасным пороком, вести на Родину бессмысленно - здесь (тогда на Украине) просто не делали таких операций, единственный выход зарегистрировать ребенка как "чеха" (была лазейка т.к. родился там) и прооперировать... ребенок слава Богу жив-здоров, уже с девушками встречается))) но он чех теперь... живой, но бля чех, а не украинец...


Впрочем, ты баба, тебе простительно...
извинись, мальчик... ибо ты сиииииильно сейчас перегнул палку, и если б не был модератором загремел бы за оскорбление
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Матроскин, Гы....полезло...))))Я всего- лишь описал тенденции к рассмотрению страны вероятного нахождения. Чтобы эмигрировать куда-то нужно выбрать относительно безопасную страну. Я взял для примера Эквадор и просто по верхам набросал несколько вариантов, что в этой стране может случится в любой момент то же самое от чего человек может сбежать из своей северной берлоги.
Сама эмиграция не страшна, особенно в разрезе спасения, но...нужно четко понимать какую цель ты преследуешь. Кажется Ирокез тут выкладывал любопытный материал про город африканеров в Центральной африке. Так вот чуваки стоят на своей земле и уезжать не собираются, хотя им очень несладко и тяжко там живется. Достойны уважения!
Одно дело со всеми пожитками уйти с земли которая больше непригодна в силу стихийных бедствий, климата и прочего. Другое сбежать от финтрудностей, социальных или политических. особенно политических)))Это вообще бред бежать от эфемерного явления.
Это надо быть полным дятлом, чтобы на свою жопу искать приключений репостя картинки кричалки против кровавого режима))))

Но вернемся к сути. Планируя эмиграцию (а что более верно бегство) Нужно понимать какие риски могут быть на новом месте, какие риски при переходе туда, и какие риски и угрозы угрожают на нынешнем месте. Постараемся обойтись без национальных чувств, а сугубо практичных. На что обратить внимание при выборе нового места?
Я бы накидал в порядке приоритета так:
- Закон (правовое поле, нормы права, отношение к беженцам, условия выдачи, предоставления статусов, похожесть на исконную систему)
- Уровень безопасности (потенциальные угрозы, наличные угрозы, политические угрозы, геополитическая стабильность)
- Климатическая похожесть (климат должен быть максимально привычным и знакомым, иначе придется полностью перестраивать весь образ жизни, начиная от одежды и заканчивая рационом питания, и многие вещи с непривычки могут причинить кучу неприятностей, я например ХЗ что нужно чтобы пережить сезон дождей или период засухи)
- ментальность (близость по ментальному образу, максимально похожий образ мышления и поведения на исконный)
- Социалка (кучность, плотность, развитость инфрастуктуры)
- экономическая ситуация (возможность работы, сфера, валюта, экономическая модель)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, хочешь поругаться? а давай... что твоя "родня"-немцы делали на нашей земле? аааа... эмигранты-с... не?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Спартанец, хочешь поругаться? а давай... что твоя "родня"-немцы делали на нашей земле? аааа... эмигранты-с... не?

Таня , Таня мы же белые на люди ! :laugh4: Не расстраивайся не входи в роль то так! Мы в интернете....

Тут многие входят в роль и забываются...:laugh4: Забудь про этих ... Они путают реалии с интеренетом...

Все эти посланцы либерального разума и альтернативных линий развития истории немного не в себе...:laugh4:

И не уподобляйся им... А то родня, не родня... У меня вот тоже ...Все не пойми против кого воевали...:laugh4:

Это не важно ! Главное що воевали а не лук пырей в Ташкенте или Оклахоме выращивали... Мы должны быть достойны
памяти своих предков ! Хоооотяяя конечно все люди разные ! Не важно ! Посрать на них да и всё, не нервничай !:laugh4:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
извинись, мальчик... ибо ты сиииииильно сейчас перегнул палку, и если б не был модератором загремел бы за оскорбление
За что извиняться? За слова, что ты баба? А разве нет? Мужик, что ли?)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олаф, он меня обидел на! оскорбил нахрен... русский йопта, казак... а барышню оскорбляет...
мальчик сопливый

не... ну как не нервничать то... да моя родня деревню целую в Сибири обосновала 190 лет назад... а пра-пра-пра-дед засветил фамилию в истории (не в казацких списках, а в самой Истории - Мережко йопта)... а тут какой-та мальчик мне будет указывать, что я как баба нефига не могу рассуждать о Родине... он ипанутый?

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

За что извиняться? За слова, что ты баба? А разве нет? Мужик, что ли?)
т.е. если я баба - то не могу рассуждать о Родине и патриотизме?
ты берега не попутал?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а потом йопта Страны куда можно вернуться больше нет
А куда она делась? провалилась под землю? Ребят, флаги меняются, меняются государственный строй, гимн, названия должностей правителей, не меняется суть. Бежать от каждой перемены флага это глупо, на мой взгляд. Я что-то не припомню чтобы в история было хоть раз когда ты просыпаешься, а вокруг тебя бац - другой флаг, другой язык, незнакомые буквы, чужие обычаи, и все ездят наоброт и едят совершенно незнакомую пищу, и лето с зимой поменялись местами
СССР перестал существовать, как и РИ в свое время, но русский народ никуда не делся, Русские города не провалились под землю, родные дворы и дома не растворились в воздухе, также как никуда не пропали обычаи, язык, нравы, менталитет и история. Сняли один флаг, подняли другой. Нравится флаг или не нравится это дело каждого. Наша Страна с гордостью проносила не один штандарт, начиная от стяга с соколом, потом Лик Спасителя, потом Двухглавого орла, Имперский штандарт, Триколор, Красное Знамя, снова Триколор, кто знает какие знамена будут реять над кремлем через 50- 100, 1000 лет? Главное чтоб не вражеский принесенный руками чужих солдат, а остальное пофиг))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, хочешь поругаться? а давай... что твоя "родня"-немцы делали на нашей земле? аааа... эмигранты-с... не?

Моя родня - немцы - родились в России. Бабушка на Кубани, дедушка на территории немецкого Поволжья. И их родители, и деды, родились в России . И ни в какую Дойчляндию они не сваливали, к немцам во время войны не перебегали.
Их предки, которые при Петре Первом в Россию переехали как мастеровые - военные инженеры, которые помогали Стеньку Разина ловить - они по отношению к Родине - Германии - эмигранты, и они не правы. Дети же их ни в чем не виноваты.
Русско-немецкие дети Ягда тоже не виноваты в том,что их папа променял одну Родину на другую.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А куда она делась? провалилась под землю? Ребят, флаги меняются, меняются государственный строй, гимн, названия должностей правителей, не меняется суть. Бежать от каждой перемены флага это глупо, на мой взгляд. Я что-то не припомню чтобы в история было хоть раз когда ты просыпаешься, а вокруг тебя бац - другой флаг, другой язык, незнакомые буквы, чужие обычаи, и все ездят наоброт и едят совершенно незнакомую пищу, и лето с зимой поменялись местами
СССР перестал существовать, как и РИ в свое время, но русский народ никуда не делся, Русские города не провалились под землю, родные дворы и дома не растворились в воздухе, также как никуда не пропали обычаи, язык, нравы, менталитет и история. Сняли один флаг, подняли другой. Нравится флаг или не нравится это дело каждого. Наша Страна с гордостью проносила не один штандарт, начиная от стяга с соколом, потом Лик Спасителя, потом Двухглавого орла, Имперский штандарт, Триколор, Красное Знамя, снова Триколор, кто знает какие знамена будут реять над кремлем через 50- 100, 1000 лет? Главное чтоб не вражеский принесенный руками чужих солдат, а остальное пофиг))))
там сложнее, он русский, призывался с УССР, родня уже вся в земле - вот куда ему было возвращаться? остался русским заграницей...
сложно это... вон пока мир и благодать мы (ну или к нам) ездим по странам, помогаем строить, лечить, учить (или сами ездим учиться, лечиться и т.д.), а потом хлобысь политика поменялась и ты уже эмигрант
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Олаф, он меня обидел на! оскорбил нахрен... русский йопта, казак... а барышню оскорбляет...
мальчик сопливый

не... ну как не нервничать то... да моя родня деревню целую в Сибири обосновала 190 лет назад... а пра-пра-пра-дед засветил фамилию в истории (не в казацких списках, а в самой Истории - Мережко йопта)... а тут какой-та мальчик мне будет указывать, что я как баба нефига не могу рассуждать о Родине... он ипанутый?

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------


т.е. если я баба - то не могу рассуждать о Родине и патриотизме?
ты берега не попутал?

Барышни так не выражаются.

О Родине и патриотизме ты рассуждать можешь, но выводы не правильные. Оправдывая бегство с Родины за блага - оправдываешь дезертирство.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
космополитизм спасет мир, а национализм - зло...


они по отношению к Родине - Германии - эмигранты, и они не правы. Дети же их ни в чем не виноваты
1421600915_768826152.jpg


кто решает дети или внуки "уже не виноваты"? а какие конкретно дети? дети рожденные в эмиграции или уехавшие с родителями в возрасте 15-17 лет? в чем не виноваты? может есть галактический совет где прописано "эмиграция это фууу, но иммиграция потомков в шестом колене в родной Устьпердюйск - похвально"?
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
космополитизм спасет мир, а национализм - зло...
Ага, при условии, что каждый будет жить там где родился) А так очень удобно)))Космополитичные евреии выдавили палестинцев с их земли. Космополитичные негры заселили почти всю францию, Космополитичные горцы приезжают жить где выгодней....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
достали уже, честное слово, со своим публичным патриотизмом
Вот именно.
Тема не про это. А то набегут и в поцреотичном угаре начинают тельняшки на грудях рвать в лохмотья.

Минусы соскока куда то далеко (не важно эмиграция или смена региона)
1.Ты там чужой.
2. Надо учитывать субкультуру и менталитет аборигенов.
3. Климат. Он будет скорее всего другой. Даже климат в одной широте, например Россия и Канада - разный.
4. Местная флора и фауна - они будут другие.
5. Местные болезни. У тебя просто нет иммунитета. Если абориген переболеет с осложнениями, то ты точно отбросишь копыта.
6. Местные законы и понятия - они другие. Смсл слов и из значение могут завести остальной организм в весьма неприятную ситуацию.
7. Другие законы. Другое отношение к власти.
8. Кароче надо учиться всему заново с поправкой на географию. Это просто отнимет много времени и останешься на уровне дилетанта. Если дома с детства знаешь каждую блоху на травинке, то в другом месте эта блоха может тебя посадить в инвалидное кресло до конца жизни.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Как вчера и обещал, попробую свои мысли сформулировать по заданной теме. Сразу скажу, что очень много неизвестных, по этому и мысли будут в большой степени по древу:).

Сначала несколько вводных тезисов.
1) Я москвич, у меня в Москве дом, семья, родня, друзья и т.п., т.е. я рассматриваю это как основное место моего проживания и все остальное сравниваю с Москвой.

2) По долгу службы много приходится ездить и жить по долгу в других местах, в том числе за границей. В настоящий момент живу и работаю в Венгрии и имею здесь ВНЖ, т.е. я такой недоэмигрант. Есть еще кое-какое жилье в Европе, купленное в стародавние времена.

3) Уровень дохода немного выше среднего, так что это тоже накладывает определенный отпечаток на мои размышления.

4) За последние годы форум сильно изменился, если раньше это было место где обсуждали как бы выжить, то сейчас, под действием пропаганды отдельных товарищей, это скорее место где обсуждают как вломить пиндосам:).

Писать философский трактат о Родине не хочу, по этому прямо по тезисам топикстартера:

А что вы думаете по поводу эмиграции, как способа уехать с семьёй из потенциально опасного региона планеты, в более спокойный и благополучный и менее рискованный в плане возможности возникновения локального БП?
Если мы говорим "уехать до БП", то практически невозможно спрогнозировать где БП случится и какие регионы заденет. Т.е. куда прилетят боеголовки, куда приплывет радиоактивное облако, какие побережья смоет цунами, какая революция случится в Тайланде и где именно разверзнутся врата в ад информаци недоступная, а значит любое выбранное место будет ничем не лучше текущего. Как следствие выбор места жительства до БП определяется исключительно двумя вещами: личными предпочтениями и возможностью организовать достойный уровень жизни в том или ином регионе. Если кто-то думает, что сделать это в Европе проще чем дома, он ошибается. В целом, для страстно желающих покинуть просторы Родины, я бы рекомендовал смотреть Канаду или восточную Европу.

Если говорим о эмиграции уже после БП, то надо понимать есть ли в месте бегства база, источник прокорма и возможность туда добраться. Это ничем не отличается от аналогичных критериев для релокации в пределах нашей необъятной.

Говоря упрощённо - например, при возникновении локального или регионального вооружённого конфликта. Если потенциальный противник может развязать войнушку, на которую вас могут мобилизовать, оставив вашу семью без кормильца.
В этом случае надо вывозить семью в безопасное место и пытаться обеспечить какой-то источник минимально необходимых благ (дополнительная пищи, гигиены, лекарств) и твердым шагом топать на моб. пункт.

Война-то локальная, им паёк военного времени как-бы и не положен, получается? А тут ещё вражины вознамерятся нанести ракетно-бомбовый удар, вплоть до ТЯО, под который потенциально может попасть семья в ваше отсутствие...
Вижу некоторое противоречие, войнушка вроде никчемная, но с применением ЯО. В целом, конкретно в такой постановке считаю наиболее желательным местом драпа территорию от Урала до Алтая. При любом столкновении рискующем перерасти в ядерное, вся территория Европы и Северной Америки стремительно превратятся в места непригодные для жизни. В Африке, Латинской Америке и Азии и так жизнь не сахар, а потом ситуация там будет совершенно неуправляемой.

Или в случае ужесточения экономических санкций против какой-либо страны, ухудшающих состояние экономики и приводящих к сокращению количества рабочих мест. Денег нет, работы нет, количество рабочих мест сокращается, зарплаты не растут, с работы сократили, на новую не устроиться... А дачный участок, на котором можно хоть картоху вырастить, раскопав газон, не имеется. И вообще - зима на дворе. И долг за коммуналку растёт... А по ещё не отключённому за долги телевизору круглосуточно вещают, что в стране всё отлично, и что от санкций экономика только растёт... Что тогда? Как выходить из положения?
Как выходить из положения вопрос совершенно другого обсуждения(коротко идти работать), но определенно могу сказать одно, если человек не может устроить свой быт дома, он тем более не устроит его в эмиграции. Жить дороже, доходы для эмигрантов ниже, языковой барьер, ограничения на приличную работу для приезжих, большие стартовые затраты на переезд и документы оформить не так быстро и просто. Опять же надо понять, какие именно регионы мы рассматриваем.

Или в случае нарастания проблем с загрязнением окружающей среды, грозящих перерасти в локальную экологическую катастрофу... И дети, ещё год назад бывшие здоровыми румяными крепышами, жизнь в городке уже не переносят, превратившись в заморышей цвета бледной поганки. Что предпринять в этой ситуации? Как быть?
Можно действовать в рамках правовых норм, обратиться куда следует и бороться с допущенными нарушениями (если они есть). Если тяму на это не хватает, можно перебраться в любое симпатичное место жительства. Переезжать внутри страны дешевле и проще чем за границу.

А вот если взять, собраться с мыслями и силами в кулак - и переехать вообще в другую страну? В другой части света. Всей семьёй. Где ни один из трёх перечисленных выше сценариев будет не возможен? Тогда, если что, бомбы и ракеты не полетят над вашими головами, растущая развивающаяся реально, а не на бумаге, экономика даст вам возможность заработать и обеспечить семью всем необходимым, а здоровье членов вашей семьи будет крепнуть, потому что окружающая среда будет чиста и не загажена.
Это наверное самая главная часть. Автор предполагает, что есть некое райское место, где жизнь его будет прекрасна, он будет жить в достатке, семья процветать, его будут окружать радушные люди и над головой будет синее небо.... Прекрасная идилия, жаль что это все не правда:). И сценарии этими тремя точно не ограничиваются.

Из этого абзаца можно сделать такой вывод, что БП тут совершенно не при чем. Просто у человека не получается жизнь, и он винит в этом не себя, а страну. Это скорее всего не так, и на новом месте жизнь тоже не получится, но у нас крепостное право отменили давно, так что если хочется, надо ехать.

Завершающие тезисы:
1) Нигде в мире мы нахрен никому не нужны;
2) Везде в мире можно жить хорошо, но равновероятно случится БП в том или ином виде;
2) Если человек не может заработать и обеспечить семью в России, он тем более не сделает этого на чужбине.
3) Большинство моих знакомых, уехавших жить за границу продолжает кормиться с России, имеют здесь бизнес или какой-то источников доходов (известная модель пенсионеров в Болгарии, живущих на сдачу жилье в РФ).
4) Климат, язык и менталитет окружающих оказывает большое влияние на качество жизни.
5) В каждом месте есть свои риски, которые ты не оценишь пока там не обживешься. Один мой товарищ очень серьезно собирается уехать в ЮАР, там и правда вполне не плохо, если не лезть в чисто негритянские регионы. Но учитывая, что в ней 30 лет назад вырезали белых, где гарантия что это не повторится?

Итог.
До БП все определяется возможностью обеспечить себе доход и эта возможность в России выше чем за границей (для нас я имею ввиду). С нормальным доходом везде можно жить прилично.

После БП (в смысле ЯВ или зонбе с демонами) все определяется готовностью поляны, коллектива и возможностью до нее добраться.

PS: А вообще надо много ездить по миру и смотреть. Это интересно и только так можно сформировать свое личное куда ты хочешь уехать жить. Если такое место найдется. Пакуй чемоданы и езжай.

PPS: Надеюсь я был достаточно адекватен и готов пообсуждать конкретику и поотвечать на вопросы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
космополитизм спасет мир, а национализм - зло...

Ты точно русская? Кхе-кхе...
Не путай понятия национализма и патриотизма.
Сваливать из страны не спасаясь от реальной опасности, а в погоне за баблом - это не любо патриотам.
Хуже них, космополитов безродных, только те, кто выкачивает ресурсы из России, живя здесь, но сынков своих пристроил на Западе.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
таладно:rofl: это в общении с мужчинами не выражаются, а с пацаненком запросто... был б мужчиной...

Когда уровень культуры казалось бы, барышни, оказывается уровнем бабки базарной, спорить с ней, опускаясь на её уровень, глупо, ведь она там побьет тебя опытом...

Поэтому с Вами спор я прекращаю.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
это скорее место где обсуждают как вломить пиндосам:).
ага, при этом не забывая когда удобно про

космополитизм спасет мир, а национализм - зло...

Хуже них, космополитов безродных
эт почему быть космополитом плохо? моя родина планета Земля, а вот границы рисуют и из-за них в топку отправляют в том числе и детей и женщин, конкретные враги рода человеческого... если хочешь - тему создай, поспорим кто хуже...
 
Сверху