Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Да ну...Пусть лучше кочевники признают що наша оседлость с патриотизмом это правильно, просто по другому, и все заживут мирно и счастливо...А то начинается, это ненастоящее это искуственно...Советы на самом деле не победили, и ваще СССР империя зла...Нет уж...

ну не победили... пока:russian_ru: ну не смогли мы обьяснить людям, что коммунизм нужно строить, никто не придет и не врубит рубильник с новой вехой "коммунизм", его строить надо, ручками своими... работой над собой, над своей безграмотностью... не бегать по-соседям, а строить и работать...
а там и до социализма рукой подать..
а когда люди прочувствуют, что интернационализм - это круто, а национализм - нет, тогда можно о космополитизме заикнуться (и никак не раньше) и к звездам рвануть:pioneer:

*поправила пионерский галстук, слезла со стула*
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
а когда люди прочувствуют, что интернационализм - это круто, а национализм - нет, тогда можно о космополитизме заикнуться (и никак не раньше)
Так это чего получается, я прокачался на несколько поколений вперед что ли?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
а когда люди прочувствуют, что интернационализм - это круто, а национализм - нет
так мы самая интернациональная страна! С татарами водку пъем, С узбеками плов едим, даже вон казаки немецкие и евреи православные все мирно сосуществовать могут. Так що мы в первых рядах за равенство полов и незыблемость стен. Только вот что получается, нас пытаются пичкать немного другим национализмом, тем что ты значит интернационалист и должен значит не мешать другим национальностям самоопределятся...И вот это вызывает бурления ЖКТ на уровне чуйки, что вот хрен там плавал и мы свои косоворотки с лаптями тоже значится имеем. Поэтому, как только все унтерменьши перестануть в морду тыкатьсвоими особенностями, так и вэлком к интернационилзьму нашему ортодоксальному. А вот раньше ни-ни....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Так это чего получается, я прокачался на несколько поколений вперед что ли?

не ты один:laugh4: а так низя... теперь терпи и жди пока соседи "по парте" закончат драться портфелями и хихикать над темами для домашнего чтения в учебнике биологии

почему в советских школах была уравниловка в знаниях? почему тянули двоечников-троечников до общего уровня, ведь проще учить отличников и хорошистов, а на этих забить? ответ "патамушто тупые совки" неправильный

просто нельзя идти в отрыв сильный в чем-либо... будь то в образовании, в культуре, в спорте, да хоть в деньгах... человек ленив и не хочет учиться и работать над собой и если ты его опережаешь немного - то ты как локомотив тянешь и его за собой, а если ушел в отрыв - закуклится и предаст анафеме и тебя и саму идею и забьет на развитие... в худшем случае деградирует и разрыв станет еще больше
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
не ты один а так низя...
Ну по крайней мере, старшим уже поведал всю петрушку, по крайней мере они уже по другому смотрят на все происходящееи результат этого я вижу по их поведению и реакции на всякие траблы. Ну а младший с рождения в лесу, можно сказать, этакий лесовичек. Нифига ему не надо, только быстрее бы в лес и папке моск выносить - а это какое растение, а это, а это... Приходиться держать марку, что бы дать что он просит.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
так мы самая интернациональная страна! С татарами водку пъем, С узбеками плов едим, даже вон казаки немецкие и евреи православные все мирно сосуществовать могут. Так що мы в первых рядах за равенство полов и незыблемость стен. Только вот что получается, нас пытаются пичкать немного другим национализмом, тем что ты значит интернационалист и должен значит не мешать другим национальностям самоопределятся...И вот это вызывает бурления ЖКТ на уровне чуйки, что вот хрен там плавал и мы свои косоворотки с лаптями тоже значится имеем. Поэтому, как только все унтерменьши перестануть в морду тыкатьсвоими особенностями, так и вэлком к интернационилзьму нашему ортодоксальному. А вот раньше ни-ни....

вспомни историю - так уже РИ один раз развалили, потом СССР развалили, сейчас заново качают... только если раньше тупо в нациков вливали бабло и ждали пока те оторвут себе автономию сейчас методичку сменили:
ходят перед нашими ура-патриотами и хвастаются "а я немец-ариец", "а я турок-османец", "а я море черное копал"... недалекого ума потомок обезьяны че сделает? правильно - будет в ответ тоже хвастаться (жопу национально-правильную показывать), вместо того что б плюнуть на зоопарк и делом заняться ... в лаптях! так-как в них летом нога не преет, а днем спать в саду на дастархане после обеда, зимой баньки или кому хочется хамам... и интернационализм у нас советский (нам чужого не надо) - это брать от культуры каждого народа лучшее....
посмотрели б наши "соседи", что нам неинтересны их парады, мы делом заняты и тоже б у себя порядок наводить стали
а то прилетят анунахи, а у нас махровый национализм и жопы потомков бабуинов раскрашены согласно геральдических правил - стыдно, товарищи
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Татия, Как мы плавно перешли с патриотизма на национализм)))А что плохого в патриотизме?По мне это хорошо, у нормальных людей это вырабатывает чувство ответственности. К чему призывают пророки безпатриотизма? Уйти от проблемы, уехать, плюнуть на все, искать где лучше, забить, забыть и т.д. А кто делать то будет? Если все разъедутся и разбегутся? Правильно зачем ремонтировать и строить свой дом, когда можно всегда съехать в съемную хату с дешевым евроремонтом? И главное, все эти потуги направлены только на одно - позволить ушлым соседям завладеть тем, что останется без охраны. Не надо воспринимать патриотизм как разрывание тельняшки и поедание хрена без соли под звуки марша. Просто нужно понять что Родина это народ, а народ это Родина. вот собственно и все. Тогда ты будешь понимать что ты ни не просто букашка, а человек который представляет свою Родину - ты ее лицо, каждый по отдельности и все разом. ну а раз этого чувства нет, то как бы значит не сложилось))) Я просто напомню что тысячи лет именно патриоты строили нашу Родину и ковали наш народ. Как бы не мне решать что это фуфел. Я бы понял эмигрантов которые уехали чтобы основать свой народ, свое государство, свой справедливый мир, как первопроходец какой или прародитель, а свалить столоваться под чужую крышу ума много не надо))) Опять вспоминаю городок африканеров))) Пожалуй им проще всего было бы плюнуть на все и разъехаться куда глаза глядят, но нет, живут и отстаивают свое право жить так как им нравиться и хочется - достойные люди! Патриотизм это то что позволяет встречать иноземца пришедшего незваным на твою землю не цветочками, а коктейлем молотова, то что позволяет вести себя достойно в присутствии иноземцев, чтобы не стыдно было ни тебе ни твоим согражданам за твое поведение. Для этого вовсе не обязательно носить трусы с национальным флагом или партбилет иметь, чаще даже совсем наоборот. и да у каждого народа патриотизм свой. У кого-то враждебный, у кого-то мирный, у кого-то созидательный, у кого-то деструктивный.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
но нет, живут и отстаивают свое право жить так как им нравиться и хочется - достойные люди!
Т. е. если я остаиваю свое право жить так как мне нравится и хочется, то я тоже достойный людь?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ушкуйник, а кто сказал что плохо? наоборот - крайне хорошо... и даже национализм умеренный - хорошо
только учиться надо различать любовь к Родине, патриотизм и махровый национализм
если ты сперва забил болт на свои традиции, не понимаешь их истоков, не понимаешь культуры, не изучаешь это долго и по разным источником, а схватил популисткую брошюру, пробежал глазами, и уже натягиваешь флаг и орешь "я - потомок (бабуина ты потомок)", то ты нефига не патриот, ты потомок бабуина с флагом территории....
а вот если ты знаешь и понимаешь откуда что в твоем роду пошло, как сплелись корни малых деревушек и выросло княжество, а потом из княжеств возникла вся страна, как она росла, что переживала, где в этом всем место твоих предков, где твое место и твоих потомков в истории ....
то этой темы просто не было б))) не ну как можно из родного дома уйти навсегда? и зачем? не, ну соседу помочь - это правильно, мир посмотреть, поучится чему полезному, но не навсегда ж!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Патриотизм это плохо. Это отвратительно!
Это патология, которую "бабуины" придумали, чтобы защитить свою зону выпаса от других племен. В общем - каменный век.

Есть одно но. Бабуин, рожденный на другой территории, никогда не станет своим тут. Он будет чужой, и в первом, и даже во втором поколении. А территория останется той же для всех остальных. Вывод простой - родился ты на этой земле - на ней и живи, если хочешь быть своим. И защищай ее от других бабуинов, иначе сдохнешь, и дети твои рабами будут (или унитазы ремонтировать).
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Т. е. если я остаиваю свое право жить так как мне нравится и хочется, то я тоже достойный людь?
Хорошая попытка перевести стрелки на скользкую тему))))
Да достойный, с небольшими оговорками, если ты при этом не мешаешь жить другим, и если то что тебе нравится не противоречит правилам установленным для большинства в обществе, в котором ты сейчас находишься.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да достойный, с небольшими оговорками, если ты при этом не мешаешь жить другим, и если то что тебе нравится не противоречит правилам установленным для большинства в обществе, в котором ты сейчас находишься.
Да, это все соответствует моим "хотелкам". Куда обращаться? В какие органы, может в ООН? Или межгалактическую асамблею? Уффф... Дикари мы, дикари... Мозг есть а толку от него мало.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А зачем куда-то обращатся то? Живи. или тебе разрешение нужно, а без него ни как?)))
Подожди, мы вроде писали о том "как мне нравится и хочется" но при этом соблюдать общепринятые правила и нормы. Так? Вот тут как раз и неувязка.Потому как это не возможно, так как нет таких "правил" что бы это все работало в симбиозе. Не придумали еще. Т. е. это реально но прецендентов таких нет. Так куда обращаться?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так? Вот тут как раз и неувязка.Потому как это не возможно, так как нет таких "правил" что бы это все работало в симбиозе. Не придумали еще. Т. е. это реально но прецендентов таких нет. Так куда обращаться?
Ну здесь такая же неувязка как между патриотизмом и космополитизмом, между оседлыми и кочевниками. нет никакого симбиоза между этими формациями и не возможен он, либо все одинаковые либо вражда))) Так що либо ты с нами либо против нас) Так же как и с желанием жить как тебе хочется. либо ты живешь в компромиссе между своими хотелками и общими нормами, либо идешь в конфликте со всеми и в первую очередь сам с собой))))
Ты что думаешь эммигранты прям с ноги дверь в посольства открывают и живут по своим правилам? ага щаз!!! Сначала они тише воды и ниже травы, не дай бог обратно пидарнут или визы лишат, то есть фактически это смена одного кнута на другой. Чтож это пожалуй честно, но не надо тогда маскировать это тем что уехал из страны варварста и турмы духа, в страну обетованную)))Ибо это лицемерие. таким образом нет никакого космополитизма, так как любое метание это всего-лишь поиск компромиса твоих хотелок с правилами обособленного общества. если очень хочется но нельзя, то нужно свалить туда где это можно. ну и дальше по приоритету что важно а что нет. Кому то содомитсвом заниматься, кому то свободно торговать, кому-то хиджаб носить и бошки резать. Отсюда же можно вывести что истинный космполоит не будет тяготится никакими правилами и ограничениями, он просто над ними, и относится ко всем с равной снисходительностью. Иначе это просто смена одной национальности на другую, более удобную, ах я родился не в той стране, не того этноса, и не той национальности...чем то похоже на смену более удобного пола, неправда ли?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну здесь такая же неувязка как между патриотизмом и космополитизмом, между оседлыми и кочевниками. нет никакого симбиоза между этими формациями и не возможен он, либо все одинаковые либо вражда))) Так що либо ты с нами либо против нас) Так же как и с желанием жить как тебе хочется. либо ты живешь в компромиссе между своими хотелками и общими нормами, либо идешь в конфликте со всеми и в первую очередь сам с собой))))
Т. е. ты не можешь даже предположить того момента, что есть места, где я могу ближе подойти к своим хотелкам чем тут?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
что есть места, где я могу ближе подойти к своим хотелкам чем тут?
Разве? Я кажется как раз об этом и сказал. Выбор более удобной национальности и более удобной Родины. так что это никакой не космополитизм. Космополитизм был у Ефремова в Часе Быка. А это простая манипуляция понятиями. Я родился в социуме который не подходит лично моим предпочтениями и желаниям, поэтому я решил сменить социум. не подумайте что я меняю национальность, или страну вовсе нет! Я не предатель - нет! Я выше всего этого я - космополит! Правда нет нет, но даже у самого космполитичного проскакивает злополучное "наши-ваши" и вот это то как раз показатель того что нет никакого космполитизма, все равно на подсознательном уровне человек принадлежит той или иной стае, а значит есть "свои" и есть "чужие". Потому как у космополита либо все свои, либо все чужие, по другому никак))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Разве? Я кажется как раз об этом и сказал. Выбор более удобной национальности и более удобной Родины. так что это никакой не космополитизм. Космополитизм был у Ефремова в Часе Быка. А это простая манипуляция понятиями. Я родился в социуме который не подходит лично моим предпочтениями и желаниям, поэтому я решил сменить социум. не подумайте что я меняю национальность, или страну вовсе нет! Я не предатель - нет! Я выше всего этого я - космополит! Правда нет нет, но даже у самого космполитичного проскакивает злополучное "наши-ваши" и вот это то как раз показатель того что нет никакого космполитизма, все равно на подсознательном уровне человек принадлежит той или иной стае, а значит есть "свои" и есть "чужие". Потому как у космополита либо все свои, либо все чужие, по другому никак))))
Т. е. даже убегая от социума я его меняю, правильно ли я понимаю? Если тут мне не дают этого сделать, а в другом месте у меня есть такая возможность, что где я меняю социум? На что я его меняю? Что я предаю?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Т. е. даже убегая от социума я его меняю, правильно ли я понимаю? Если тут мне не дают этого сделать, а в другом месте у меня есть такая возможность, что где я меняю социум? На что я его меняю? Что я предаю?
Это уже софистика какая-то. Мы сейчас про эмиграцию говорим или про что? Если ты как дервиш свалишь в дебри и станешь жить там как отшельник установив свои правила, то да ты ушел от социума в никуда. Если же ты уехал из страны А в страну Б, то значит ты променял социум А на социум Б, свод правил А на свод правил Б. Что не так? Фактически ты предаешь интересы социума А, так как ты его часть, и на тебя возлагались определенные надежды и обязательства, в том числе и воевать, защищать, давать популяцию этому социуму, приносить пользу. Если же ты отказываешься от своей социальной роли, то значит ты трутень, которого обеспечивают другие единицы популяции. Это если по простому без всяких философий. Если ты уезжаешь в другой социум, то значит там прибавиться рабочих рук, а в социуме А убавиться. Что это значит? Это минус один боец, минус один работник, минус потомство. Это значит что на твое место либо придет другой, и возможно что менее подготовленный и изначально чужой, либо кому-то придется все это выполнять за тебя в том числе. А значит нагрузка возрастет. математика)))
 
Сверху