Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ушкуйник, я больше скажу. Где родился - там и сгодился. Есть, к примеру, такие тропические болезни, от которых туземец имеет шансы поправиться, ибо его предки тыщу лет там жили, организмы приспосабливались к условиям местности, а русский или европеец там быстро загнутся, если подхватят.
Я, привыкши на Кубани жить, где жили мои предки уже пару столетий, знаю, что доведись мне жить где-нибудь в Мурманске, воспаление лёгких обеспечено. Зато раз ...дцать видел, как здоровые молодые парни из холодных Коми и Марий Эл, в армии, у нас в ПогранОтряде в Новороссийске летом на жаре теряли сознание, где мы, кубанцы, ни один не расплавился, выстояли (а дрочь была немилосердная, одной строевой по пять часов на плацу, плюс Физо и тактика, весь световой день на жаре). И если им вовремя не оказали бы медицинскую помощь от теплового удара, риск смерти был очень велик, по заверениям наших медиков.
Этот вопрос мало кто учитывает, а зря.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Спартанец, Да и это тоже, аклиматизацию и местную флору и фауну многие скидывают со счетов, а есть еще рацион питания, количество каллорий и многие другие факторы... Даже микрофлора туземок (ну вы понели) может серьезно подпортить и иммунитет и тютёк, и речь не о серьезных болячках ЗППП, а о банальной флоре.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Я давно предлагал её на форуме вообще запретить. Мне что сказали многие? Что без политики низзя, форум загнёца. Вот я и стараюсь теперь, чтобы форум не загнулся.
Ну гнись дальше штобы "незагнулся"... Безхребетный ты наш старатель...)
Форум и так уже давно только говорильня. Набегают Кроны, Панды, Артёмки и пр. братия и начинают разсирать всё что угодно...
Мне было очень интересно соотнести свои мысли по вышеуказанной теме с мнением адекватных товарищей... ну может и самому высказаться с возможной пользой для других, но всё потонуло в политических помоях, обломках лобных костей Гитлера и СЛЕЗЛИВЫХ поучениях панд* поучающих ШТОЖЭТАКОЕ РОДИНА!)

*имеется в виду пандизм, а не конкретный чел.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Ща набегут оранжевые попугаи и споют о величии запада)))
Бггг)))))

Суть простая - В другой стране ты эмигрос. Человек второго сорта. Для местных ты своим не станешь.
Какой смысл помимо основных проблем, вешать на себя еще и дополнительные в плане ассимиляции с аборигенами? Помощи от них не будет. Для них ты чужой.
Если тема про то к какому холодильнику дальше спрыгнуть, это надо к экспертам нашим обращаться (Беня и Тайлер) Они знают где холодильник больше)

Я лично такие вопросы больше не рассматриваю. Хватит. Наездился..
Хорошо там где нас нет)))

Ты просто смиряешься... гонор поубавляешь и работаешь :popcorm2:

потомушто ради других, а не для себя. Мои дети вовсе не второго сорта ужэ:pardon:
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Мне было очень интересно соотнести свои мысли по вышеуказанной теме с мнением адекватных товарищей...
Готов попробовать выступить в качестве адекватного товарища, которому не чуждо слово Родина, но который имеет опыт жизни за ее пределами. Но сегодня уже лень, а завтра обещаю свои мысли кратенько изложить:).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты просто смиряешься... гонор поубавляешь и работаешь :popcorm2:

потомушто ради других, а не для себя. Мои дети вовсе не второго сорта ужэ:pardon:

Но твои дети - они уже не русские. Не знаю, их мама немка или русскую с собой привёз, но окружение немецкое, и дети твои, которые уже не второго сорта, стали немцами. И это с ними сделал ты. Они хоть по русски разумеют? Не думаю, или с акцентом, имхо. Ты променял русскую культуру на немецкую для своих детей, погнавшись за хорошей жизнью, за европейским уровнем жизни. Однако культура эта, европейская, она с грешком, то бишь толерантная ко всяким извращениям. Тебя устраивает, что твоих детей воспитывает садик/школа/универ по стандартному европейскому лекалу, впаривая деткам твоим, что гомо/лесбо/усыновление однополыми детей - это все нормально. Но ведь это не нормально! Я не хочу такого воспитания своим сыновьям, не хочу, чтобы они находились в окружении таких толерастов и прочих ...растов. Менталитет - вот что делает нас или немцами, или русскими, или китайцами. Если ты хотя бы и якут, но менталитет у тебя русский, то ты и якут, и русский тоже ты. Но нельзя быть одновременно немцем и русским. Ты хоть и воспринял немецкое общество как своё (хотя я помню несколько лет назад, как ты в помоях полоскал Экзекутора и немцев, но ты сильно изменил к ним отношение на противоположное, это заметно), но от этого немцем не стал, но уже и русским я бы тебя назвать постеснялся. Ни то, ни сё, в общем. Без обид - просто констатации факта.
К слову, Бендера я все же назову русским, хотя он и не жил никогда в России и эмигрировал в Пендостан. Просто видно, как он сопереживает русским, обычным русским, и терпеть не может пендосов. Тебя несколько лет назад я тоже считал русским, жившим в Германии. А сейчас ты успешно евроинтегрировался, очевидно.
Твой путь - не для большинства форумчан. Путь покидания своей Родины, променяв её на другую. Да, я порой злюсь на свою Родину, но что поделать, такая она у меня, и народ такой. Да, хватает быдла, и пьяни хватает, и ворья. Но все же ядро русского общества - оно здоровое, крепкое, и уж поверь, здоровее европейского - и индикатором к тому является нетерпимость здорового русского человека ко всяким извращенцам. Мне по духу ближе даже русский алкаш, но с понятиями, чем какой нибудь высоко интеллигентный европейский педер@ст, пытающийся свой глубокоизвращенный менталитет распространить и на детишек.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
У меня товарищ свалил в Австралию, через Японию и зашибись. Другое дело, что начинать нужно в юности. А откуда мы знаем где лучше. А тут вырос уже и всё, уже вроде как и Родина, хоть она уродина, но она нам нравится, хоть и не красавица... Слова из песни, и вообще я не про РФ )
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Господа (товарищи) позвольте! =) вот вы тут трете про "подлых эмигросов", а чем внутренняя эмиграция лучше? Т.е. если ты переехал, скажем, из Самары или Дальнего Востока, в Мск, по сути, в той же погоне за "холодильником", то все нормально? Ты по прежнему россиянин, и это главное? А то, что в Самаре минус один спец (врач, или инженер), или что у нас ДВ обезлюдивает, это фигня? Ну так, свалившие в забугорье, по прежнему люди-человЕки, им интересы всего человечества важнее!!! =) космополитизм, "человек Мира", Род Человеческий, все дела =)


з.ы. сегодня прочитал про парня, который провел в СИЗО по обвинению в двойном убийстве, 1,5 года. Я хз конечно, не подумайте, что набрасываю, (а хотя, думайте что хотите), но это полный писец!!! Как-как вы грите, надо менять условия окружения, "народ должен строить чиновников"? =) Эмиграцию вполне понимаю. Когда в стране созданы, ммм, не то чтобы несносные, но не "комфортные" условия жизни, то почему бы и нет? Украина как пример.

з.ы.з.ы. оправдательных приговоров менее 1%... кто тут писал, что это просто у нас следственные органы так круто работают, поэтому до суда доходят только преступники, отсюда и низкий процент оправданий?!?!

http://www.aif.ru/society/people/emu_pripisali_ubiystvo_pochemu_prisyazhnye_v_krasnodare_ne_poverili_prokuroru
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
CyberDim, Внутренняя эмиграция - это не обязательно с ДВ в Мск. Я вот, например, в самом начале 2000-х из СПб эмигрировал в лесную избушку на берегу Финского залива, в погранзоне, близ границы с Финляндией. Не к "холодильнику", а от людей. Чудное было время...)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Но твои дети - они уже не русские. Не знаю, их мама немка или русскую с собой привёз, но окружение немецкое, и дети твои, которые уже не второго сорта, стали немцами. И это с ними сделал ты. Они хоть по русски разумеют? Не думаю, или с акцентом, имхо. Ты променял русскую культуру на немецкую для своих детей, погнавшись за хорошей жизнью, за европейским уровнем жизни. Однако культура эта, европейская, она с грешком, то бишь толерантная ко всяким извращениям. Тебя устраивает, что твоих детей воспитывает садик/школа/универ по стандартному европейскому лекалу, впаривая деткам твоим, что гомо/лесбо/усыновление однополыми детей - это все нормально. Но ведь это не нормально! Я не хочу такого воспитания своим сыновьям, не хочу, чтобы они находились в окружении таких толерастов и прочих ...растов. Менталитет - вот что делает нас или немцами, или русскими, или китайцами. Если ты хотя бы и якут, но менталитет у тебя русский, то ты и якут, и русский тоже ты. Но нельзя быть одновременно немцем и русским. Ты хоть и воспринял немецкое общество как своё (хотя я помню несколько лет назад, как ты в помоях полоскал Экзекутора и немцев, но ты сильно изменил к ним отношение на противоположное, это заметно), но от этого немцем не стал, но уже и русским я бы тебя назвать постеснялся. Ни то, ни сё, в общем. Без обид - просто констатации факта.
К слову, Бендера я все же назову русским, хотя он и не жил никогда в России и эмигрировал в Пендостан. Просто видно, как он сопереживает русским, обычным русским, и терпеть не может пендосов. Тебя несколько лет назад я тоже считал русским, жившим в Германии. А сейчас ты успешно евроинтегрировался, очевидно.
Твой путь - не для большинства форумчан. Путь покидания своей Родины, променяв её на другую. Да, я порой злюсь на свою Родину, но что поделать, такая она у меня, и народ такой. Да, хватает быдла, и пьяни хватает, и ворья. Но все же ядро русского общества - оно здоровое, крепкое, и уж поверь, здоровее европейского - и индикатором к тому является нетерпимость здорового русского человека ко всяким извращенцам. Мне по духу ближе даже русский алкаш, но с понятиями, чем какой нибудь высоко интеллигентный европейский педер@ст, пытающийся свой глубокоизвращенный менталитет распространить и на детишек.

Что за дурная привычка расписывать на полватмана! Пока прочитаешь - уже забываешь, что было в начале...((()))

нудак и не сочиняй всяку хрень про моих!
По русски прекрасно говорят ( да язык конечно не назовешь перфект русским, но получше многих неэмигрантов))
У старшего дитяти (19) любимые фильмы из русских "Девчата" и "В августе 44-го"
младшее дитя (17) кино вообще не смотрит никакое... хз. такая фишка.... Зато по испанскому лучшие оценки, и некогда вобщемто - гимназия.
Русским заниматся сначала заставляли, потом, когда подросли и заартачились год учёбы примерно я финансировал)) Они переписывали страницу из книги, а потом читали. Цена 3 евро. Неограниченно) Сработало на какоето время. Сейчас языком заниматься не хотят, но базис уже заложен. Писать могут, читать могут. Встречал приехавших детьми 15-20 лет назад, которые не могут читать и писать по-русски, но говорят прекрасно.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Ты хоть и воспринял немецкое общество как своё (хотя я помню несколько лет назад, как ты в помоях полоскал Экзекутора и немцев, но ты сильно изменил к ним отношение на противоположное, это заметно), но от этого немцем не стал, но уже и русским я бы тебя назвать постеснялся. Ни то, ни сё, в общем. Без обид - просто констатации факта.
Бред сивого мерина...)
Немцев никогда не ...(как ты там высказался), а объективно описывал ситуацию.
Экзекутору только отвечал (сначала между прочим сильно недоумевал по поводу его поведения на форуме)
"Я - rусский" кричать не буду как некоторые тут несколько лет назад))) Чтобы доказать другим, то что я знаю хорошо про себя.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Человек, который променял Россию на Германию, гордится тем, что хотя он там никто

ЫЫЫ! Это ты какраз НИКТО...)))
Собака караульная....(((
Я - рабочий. Специалист.
Мои действия созидательны и оплачиваются более-менее достойно.
В Руси я был "кто", но получал меньше рабочего здесь....
А трудился я замначальника ЧОПа))) "Собак" по будкам рассаживал)))
А ты так... поедатель консервов...)) И протиратель штанов сохраняя чужое....(((

Лично мне переезд забугор дал огромный толчок в личностном росте. Пришлось многое пересмотреть и осмыслить по новому. Отношение к труду например...
Что интересно занесло (гены))) старшего ребёнка в службу безопасности работать...
Очень быстро дошло (гены))) кто работает на низовом уровне в СБ, и что делать там, внизу нечего... и поданы документы в учебное заведение учиться на менеджмент в этой сфере. Получать можно очень неплохо...

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Вероятно будет тяжко, придется действительно работать, а не протирать штаны. Кому непривычно - научат )))
Это какраз фтему для спартанцев...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ЫЫЫ! Это ты какраз НИКТО...)))
Собака караульная....(((
Я - рабочий. Специалист.
Мои действия созидательны и оплачиваются более-менее достойно.
В Руси я был "кто", но получал меньше рабочего здесь....
А трудился я замначальника ЧОПа))) "Собак" по будкам рассаживал)))
А ты так... поедатель консервов...)) И протиратель штанов сохраняя чужое....(((

Очень грустно наблюдать деградацию личности, когда некто евроинтегрированный с явно не скрываемым презрением относится к бывшим коллегам-подчиненным, которых называет собаками.
Вот так вот привитое толерантное отношение к общеевропейским ценностям одновременно взращивает презрение к людям, которые стояли ниже по должности.
Знаешь, я в охране всего года три. До этого был руководителем на государевой службе в одном министерстве и под моим началом было под тысячу человек в пяти госучреждениях. И у меня и мысли не возникает как-то нелестно отозваться о бывших подчиненных. Они в большинстве своем были большими умницами, работали не щадя живота своего, каждый на своем месте. И я отношусь к каждому из них с уважением, соответственно, при случайной встрече с кем то из бывших коллег ощущаю признаки уважения к себе, несмотря на то, что я добровольно ушел работать в охрану в силу личных причин, и они знаю, кем я работаю.
Тебе до них далеко. Не уважая других, с кем ты работал, ты в первую очередь показываешь, что и тебя уважать не за что.

Ну давай, трудись на благо великой германии, общеевропеец ты наш. Как там в гимне поется: Германия превыше всего?:laugh4:
В армию НАТО уже приписали? В случае военной агрессии НАТО против РФ воевать пойдешь? Как никак, в прошлой жизни целым замначальника ЧОПа был!))). Глядишь, и Gefreyter-а присвоят))).

Воистину jedem das zeine!:russian_ru:
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
а что мы знаем об Эквадоре? То что это страна бензоколонка и банановая республика, которая за 6 лет умудрилась дважды побывать в жестком экономическом кризисе.

Кстати, добавлю немножечко про Эквадор.
Да, это и правда банановая республика, потому что более 25% экспортных доходов составляют доходы от продажи бананов (вы их в своих супермаркетах шаговой доступности покупаете), розы и прочие орхидеи (вы их в цветочных магазинах шаговой доступности покупаете), морепродуктов (креветки, лангусты, тунец, но не у верен, что до вас это долетает), кофе, какао (лучший в мире, но вы его в магазинах шаговой доступности не покупаете, потому что дорого,а покупаете суррогат из пальмового масла), пальмовое масло...
Бензоколонкой страну назвать можно лишь относительно (уж не до такой степени, как одна большая северная страна), потому что доходы от экспорта нефти здесь меньше 50%. Зато за последние 10 лет построили 7 гидроэлектростанций, а так же развитую сеть качественных дорог, и по стране идёт широкая электрификация.
Ну, и более 25% это доходы от туризма (но вам сюда дорого лететь).
За 6 лет дважды бывали кризисы, это правда, но зато в одной северной стране, надо полагать, никакого кризиса нет и не было (денег нет, но вы держитесь - это конечно ни в коем случае не кризис, а для развития патриотизма...). Есть и коррупция.
Вот например, не так давно к власти пришёл человек по имени Ленин Морено (в приблизительном переводе на русский - Чёрный Лукич, ибо "морено" - тёмный - здесь называют негров :) ), бывший активный марксист-социалист со стажем в боевых красных бригадах.
Этот самый Ленин, придя к власти, вопреки ожиданиям многих, стал проводить жёсткую, почти что ультраправую политику и бороться с коррупцией, приведя избирателей в состояние тяжёлого изумления.
Он уже сократил более 1350 госкомпаний (и не собирается на этом останавливаться), сократил 700 000 госчиновников (это - в стране с 14 млн. населения), закрыл уже более 6 министерств, служб и ведомств, (двух министров уже по ходу дела посадили за коррупцию, посадил вице-президента, даже чуть было не посадил бывшего президента), а всё для того..... (долгая барабанная дробь).....
Чтобы не поднимать налоги и сократить государственный сектор экономики и уменьшить коррупцию во власти!!!
Вот же, мерзавец, как духовные скрепы на ленточки для бескозырок рвёт!!! :) :) :) Лживо прикрывается необходимостью выхода из кризиса и модернизацией экономики.
Банановая, знаете ли, республика, страна третьего мира, дикари-с... Вам тоже смешно, да? ;)
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Очень грустно наблюдать деградацию личности, когда некто евроинтегрированный с явно не скрываемым презрением относится к бывшим коллегам-подчиненным, которых называет собаками.
Вот так вот привитое толерантное отношение к общеевропейским ценностям одновременно взращивает презрение к людям, которые стояли ниже по должности.
Знаешь, я в охране всего года три. До этого был руководителем на государевой службе в одном министерстве и под моим началом было под тысячу человек в пяти госучреждениях. И у меня и мысли не возникает как-то нелестно отозваться о бывших подчиненных. Они в большинстве своем были большими умницами, работали не щадя живота своего, каждый на своем месте. И я отношусь к каждому из них с уважением, соответственно, при случайной встрече с кем то из бывших коллег ощущаю признаки уважения к себе, несмотря на то, что я добровольно ушел работать в охрану в силу личных причин, и они знаю, кем я работаю.
Тебе до них далеко. Не уважая других, с кем ты работал, ты в первую очередь показываешь, что и тебя уважать не за что.

Ну давай, трудись на благо великой германии, общеевропеец ты наш. Как там в гимне поется: Германия превыше всего?:laugh4:
В армию НАТО уже приписали? В случае военной агрессии НАТО против РФ воевать пойдешь? Как никак, в прошлой жизни целым замначальника ЧОПа был!))). Глядишь, и Gefreyter-а присвоят))).

Воистину jedem das zeine!:russian_ru:
Трудно конешно сразу понять что это пишет один и тотже человек, который взял фамилию и имя немцев... ЗАЧЕМ?
Стопудов, чтобы уехать... но неполучилось. Теперь сказочки за поцреатизм. Зная тебя, Вальдэмар, многие годы по форуму, я доверяю своему впечатлению о тебе. Так вот... я могу ездить тудасюда через границу хоть кажный день. Визы не нужны. Твой удел гавкать в интернете)))
Выживальщеги! При первой возможности пользуйтесь шансом иметь доки разных стран! Горлопанов ярусских, поцреотов и пр. панд гоните ссаными тряпками!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Горлопанов ярусских, поцреотов и пр. панд гоните ссаными тряпками!
Вот только не тебе указывать кого гнать а кого нет))
Шибко перья распушил)))
Яичко не снеси от натуги)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Трудно конешно сразу понять что это пишет один и тотже человек, который взял фамилию и имя немцев... ЗАЧЕМ?
Стопудов, чтобы уехать... но неполучилось. Теперь сказочки за поцреатизм. Зная тебя, Вальдэмар, многие годы по форуму, я доверяю своему впечатлению о тебе. Так вот... я могу ездить тудасюда через границу хоть кажный день. Визы не нужны. Твой удел гавкать в интернете)))
Выживальщеги! При первой возможности пользуйтесь шансом иметь доки разных стран! Горлопанов ярусских, поцреотов и пр. панд гоните ссаными тряпками!

https://www.youtube.com/watch?v=Xi2oSG1OlMM
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Трудно конешно сразу понять что это пишет один и тотже человек, который взял фамилию и имя немцев... ЗАЧЕМ?
Стопудов, чтобы уехать... но неполучилось. Теперь сказочки за поцреатизм. Зная тебя, Вальдэмар, многие годы по форуму, я доверяю своему впечатлению о тебе. Так вот... я могу ездить тудасюда через границу хоть кажный день. Визы не нужны. Твой удел гавкать в интернете)))
Выживальщеги! При первой возможности пользуйтесь шансом иметь доки разных стран! Горлопанов ярусских, поцреотов и пр. панд гоните ссаными тряпками!

Достойные люди помнят, я рассказывал, зачем я взял фамилию деда. Кто не читал, поясню: в знак благодарности за то, что он удочерил мою мать в младенчестве, которую оставила в роддоме так называемая родная мать.
Антраг, то бишь заявление о возвращении в Германию как потомок вынужденных переселенцев, я никогда не подавал. Право имею подать в любой момент, и нет препятствий к переезду никаких. Удочерение матери немцами приравнивается к кровному родству по закону.
Однако я, имея право, не переехал. Не променял Родину. Ты, не имея никаких прав, не имея предков немцев, переехал, погнавшись за баварскими сосисками и шнапсом. Продал Родину за 13 серебренников. Теперь бахвалишься, что дети твои там уже и не второго сорта.
Ну и кто ты после этого? Заявляешь себя русским? Да выветрилось все уже поди давно. Язык только пока и остался тем, что вводит в заблуждение некоторых насчёт тебя. Но меня уже не вводит. Общеевропейцы тебе оказались духовно ближе, чем русские. Ментальность европейская показалась лучше. Вот и применял для себя и своих детей её.
В случае войны с НАТО ты автоматически становишься врагом для России. Тебя вправе призвать на военную службу твои родные немцы, и отправить на восточный фронт, защищать Дойчланд. Отказаться ты не сможешь, иначе - трибунал. Ты ведь гражданин Германии. А дети твои - заложники у немецкого правительства. Так что возьмёшь винтовку и пойдёшь убивать русских. По приказу, а может, и по внутреннему уже убеждению. Ведь ты, стопроцентов, рассматривал такую вероятность перед принятием решения о переезде в Дойчланд. И значит, морально к этому готов.
Ты дезертир. В стране (в России) стало плохо, и ты тут же её променял на горячий чай, сухую постель и немецкое радушие).

 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Мож немного не в тему

https://www.youtube.com/watch?v=o8mk1o7yutA

Обратите внимание, на оличество и качество детских площадок.
Это сделали МЫ! А не тот писдобол диванный из Португалии...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
патриотизм выражается в том что б жить на клочке суши именуемой Родина?
а если Родина перестала существовать и ты, проснувшись утром, оказался резко в другой стране?
в свое время общалась с украинцами из Канады, можете мне не верить или верить, но по моим ощущениям они и были настоящие украинцы - они даже в Канаде бережно хранили культуру и традиции...
точно так же имею честь быть знакомой с семьей евреев, живущих в теперь уже опять русском Крыму - они точно больше "евреи" чем те, кто скопом в 90х свалили "на Родину"
похрен где ты живешь, если ты позиционируешь себя как патриот - то просто веди себя даже в чужой стране как патриот: чти свои корни, традиции, культуру, что б любой "местный" знал тебя не как эмигроса, а уважал, а как носителя традиций твоей страны, твоего рода

достали уже, честное слово, со своим публичным патриотизмом
 
Сверху