Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В свое время паспорта тоже считали злом.

А так и есть. Это тоже инструмент контроля. Мне вот лично он бы нах нужен не был. К тому же в свое время паспорт стал очередной ступенькой на пути всё к той же чипизации...
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
В свое время паспорта тоже считали злом.
Их и счас считают злом верующие люди.особенно с дальних и глухих углов России.Но чип-это совсем другое.Когда я слышу слово чип-сразу ассоциация с овцами...просто передачу одну смотрел.там за границей где-то, овец чиповали что б не потерялись.Но это-так,к скову.Моё мнение что каждый сам выбирает себе свою судьбу...не хочешь проблем с законом и в жизни-чип в зад и будь здоров(ТОЛЬКО ЗАЧЕМ НА САЙТЕ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ СИДЕТЬ?!!С ЧИПОМ В ТЕЛЕ ЗА ТЕБЯ ВСЁ РЕШАТ-ЖИТЬ ТЕБЕ ИЛИ НЕТ,И ЧТО ДУМАТЬ ТОЖЕ РЕШАТ)а можно попробовать остаться человеком,но тогда надо готовиться к трудностям и весьма серьёздным.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
*Юрий*, что за сайт, такой звук противный и телефон реагирует...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
"В нашей Базе Данных ведётся строгий учёт каждого животного, что позволяет отследить каждое животное по всему миру. Идентификация (чипирование) важный шаг, который должен сделать каждый хозяин для своего питомца. " - поменяйте животное на человек, а если словами наших законотворцев - биообъект! очень неприятно правда...а ведь кто-то считает себя нашим хозяином.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Олеся, для животных технология работает, законодательная база есть.
Очередь за человеком......
Некоторые даже "За!"....

После чипирования о всяких базах ,нычках, и.т.д. даже не может быть и речи.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
*Юрий*, я это прекрасно понимаю, жаль что некоторые не видят опасности. это их выбор - свобода воли, нечего не попишешь. Сейчас и без чипов трудно где-то скрыться. Смотрела давно фильм "Шесть" 2004 г. США http://1kinobig.ru/insurgent/14020-shest-2004.html - он хоть и слабоват по части спецэффектов и режиссуры, но если читать между строк...Вот там на примере одного из героев (не чипованного) и его жены (чипованной) хорошо показано что может происходить с сознанием людей, причем их (принявших) остается только пожалеть - они реально принимают это за благо и желают того же ближним. Страшно подумать что и с нами и ближними будет происходить подобное.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
угу, будут следить за всеми, если г купил много еды больше чем он может скушать то г делает запасы, если г штото купил, именно штото, потомушто скоро все деньги будут электроные, и в его чипе не занесена купленая вещь то это подозрительно, г купил больше суммы 50.000руб и в чипе не указано што он купил, то он вызываетца в участок, если было совершено ограбление то милиция смотрит какие г были на месте проишествия, г не идет в участок? узнаем где он и вызываем за ним машину. чип г не в сети? значит он в подвале с толстыми стенами, запоминаем это место где в последний раз работал чип, а это над входом в подвал,г негде не спрячетца, найдем, не беда, а за пределы работы уст чипов где чип перестает работать, - горы, тайга, пещеры, заходить запрешено и караетца штрафом или имуществом г, как вам?

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

погуляйте в парках, пощипайте травку, за каждым вашим шагом будут следить через чип. , :)
 
  • Like
Поблагодарили: ximik

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
человек.который для себя решил что будет с чипом(зачем ему проблемы с законом?преследования властей?Ч
Я то как раз надеюсь отвертеться..в силу возраста паспорт не менять...но моим близким очевидно не судьба...и ведь в леса не свалишь как ты...детям то он не очень в лесах...комары там всякие и прочие неудобства.И нельзя сказать,что я очень уж за чипирование...просто очень хочется раскачать инерцию тех людей что против чипизации...но и не хотят думать как сопротивляться этой беде а лишь всё больше и больше жути себе нагоняют.Наверно к тому моменту как объявят идти всем на прививку благонадёжности...их от собственных страшилок и накачек удар хватит....но как говорится ...тоже метод.Правда боюсь ,что не чипированных и на кладбище ждать не будут...их же как бы нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

я это прекрасно понимаю, жаль что некоторые не видят опасности. это их выбор - свобода воли,
Некоторые опасность видят..и может даже лучше вас...потому что в отличии от вас уже продумал некоторые меры.Как не парадоксально некоторые даже в этой теме нашёл среди вашего плача и всхлипываний попадаются люди которые думают что делать...а не что же будет..всё пропало. Я думаю ваш брат быстро придумает себе оправдание...почему он это сделал и во имя чего.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
xrexfeks, интересно с чего вы взяли, что вы один такой умный и продумываете некоторые меры, и с чего вы взяли, что наш брат будет искать какое-то оправдание - пока оправдания ищете только вы, выдумывая положительные стороны карточек и чипов. впрочем - это ваше право думайте как хотите, ваше мнение - это всего лишь ваше мнения.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Более того, благодаря тем кто борется с инн, снилс, уэк, прикрывая ваши пятые точки, эта система еще не работает. и наш брат играет не последнюю роль в этой борьбе, мы хотя бы пытаемся добиться необязательности принятия этих вещей, альтернативы. Заметьте кто в первых рядах. Я уже не говорю. что в основном подписи собирают бабульки верующие...http://rusfront.ru/4915-ne-dopustit...go-zakonoproekta-ob-elektronnom-pasporte.html
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
интересно с чего вы взяли, что вы один такой умный и продумываете некоторые меры,
Странное утверждение...или вопрос. На чём лежало..с того и взял и не утверждал,что супер умный.
пока оправдания ищете только вы, выдумывая положительные стороны карточек и чипов
Приведите в пример хоть одну мою выдумку где я положительно отзываюсь про чипизацию...хвалю её и ищу положительные стороны.Что за манера обвинять человека в том,что он не говорил? Или вам просто так свойственно вести спор? Да я признаю её неизбежность,если государство поставит себе такую цель,да я спорю с попыткой демонизации данного действа и привязке к религиозным пророчествам...но и всего лишь.Значит ваши слова можно расценивать как наговор...или вы просто оговорились?
Ну так расскажи, ёпрст...
А всю тему прочитать ....слабо...только вдумчиво...уже на многое есть готовые ответы...только не для всех подходят.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Не ну а как же элементарная логика? Уже давным давно люди ставят себе железяки....начиная от зубов и кончая кардиостимуляторами...значит их можно обвинить в том,что они продали свои души дьяволу,что бы насладиться комфортом пережёвывания пищи и просто продлить свою жизнь.Но их же не обвиняют(или я опять что то пропустил?) Пусть даже этот чип будут вживлять в тело(сомневаюсь) как он может повлиять на душу? Не материальную субстанцию неявного назначения. Некоторые люди (не будем показывать пальцем) просто словом... исторгнутым из глубин своей тёмной души Демоном Зла наносят больше вреда чем все чипы вместе взятые.И считают что просто придя к исповеднику и прося прощения снимают с себя грех...хотя последствия ощущаются до сих пор.Значит и я поставив чип...зайду в церковь и попрошу простить мне грех...и моя душа не отправится к Сатане.И все будут довольны...государство...что поставило.Я..что поставил(сохранив кошелёк) и испросил прощения у Господа.Церковник...что исповедовал ещё одну грешную душу.Думаю что и Бог будет рад,что люди идут в храм Его. Недоволен будет лишь Сатана. Не вытекает ли из этого,что те кто призывает противиться УЭК и есть прислужники Сатаны. - это не поиск положительных сторон и не попытка оправдаться?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
СДа я признаю её неизбежность,если государство поставит себе такую цель,да я спорю с попыткой демонизации данного действа и привязке к религиозным пророчествам...но и всего лишь.

По части демонизации согласен, я тоже не сторонник. Достаточно вполне объективных(и не менее веских) причин, чтобы быть противником чипизации.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Я то как раз надеюсь отвертеться..в силу возраста паспорт не менять...но моим близким очевидно не судьба...и ведь в леса не свалишь как ты...детям то он не очень в лесах...комары там всякие и прочие неудобства.И нельзя сказать,что я очень уж за чипирование...просто очень хочется раскачать инерцию тех людей что против чипизации...но и не хотят думать как сопротивляться этой беде а лишь всё больше и больше жути себе нагоняют.Наверно к тому моменту как объявят идти всем на прививку благонадёжности...их от собственных страшилок и накачек удар хватит....но как говорится ...тоже метод.Правда боюсь ,что не чипированных и на кладбище ждать не будут...их же как бы нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------


Некоторые опасность видят..и может даже лучше вас...потому что в отличии от вас уже продумал некоторые меры.Как не парадоксально некоторые даже в этой теме нашёл среди вашего плача и всхлипываний попадаются люди которые думают что делать...а не что же будет..всё пропало. Я думаю ваш брат быстро придумает себе оправдание...почему он это сделал и во имя чего.
- мое предположение о вашем уме основано на этом, с чего вы взяли что мы ничего не продумали и все примем и оправдываться будем? или это наговор?
Можете не отвечать, спорить с вами не собираюсь, вы любите провоцировать на это собеседников.ИМХО.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Ты че, все 130 страниц читал???
Ага...жить захочешь и не то прочитаешь...есть здравые мысли...есть. От Алексея например...из вики я не просто так выкладывал...ещё есть.Здесь некоторые думают что я ярый сторонник чипизации....уверяю...ошибочно.Думаю что как и ты прошёл школу выживания и восьмидесятых и девяностых и немного в курсе как строить отношения с властью когда ей насрать на тебя. Ну на крайняк прибавится шрамов на теле...но заявлять во всеуслышанье о борьбе с властью,активно подбивать к этому других и тем более подписываться под этим я не буду.Может я и не прав,но у меня такое видение выживания....в отличие от беглецов в леса,маршировальщиков протеста и прочих.К сожалению или к счастью опыт прожитых лет и ответственность перед семьёй диктуют свои условия выживания...им я и следую.У кого свой путь...пусть идут своим...здесь же...просто дискуссия ни о чём.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Олеся, С вами я буду продолжать дискуссию только в случае принесённых вами извинений за клевету.
 
Сверху