Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Олеся, Извините меня..что в силу неприятия ваших взглядов основанных на недоказанных откровениях содержащихся в религиозной литературе определённого толка я ошибочно причислил вас в ряды религиозных кликуш ,вещающих о приходе Сатаны и печатях накладываемых на грешников. Вы не такая...вы настоящий боец за всемирное счастье людей....
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
xrexfeks, :) у вас своеобразная манера извиняться, ну да ладно. Приношу вам свои извинения за возможно неправильное истолкование ваших слов, надеюсь вы и ваши близкие не пополните ряды чипированных, и вашей мотивации хватит чтобы устоять.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Олеся, Где я накосячил? Могу если что заново...только свистни...говорю же...у меня как и у всех здесь присутствующих свой взгляд на жизнь...которая суть выживание. Бороться за что то или во имя чего то...это не выживание.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
xrexfeks, :) обозвал меня борцом за всемирное счастье людей - борец это не я, это Обама. Борьба за право жить без неприемлемых для меня и детей чипов - не борьба за жизнь, не выживание? У нас разный взгляд на выживание, впрочем как и в блокадном Ленинграде были разные взгляды. Но это совсем другая история.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
У нас разный взгляд на выживание, впрочем как и в блокадном Ленинграде были разные взгляды. Но это совсем другая история.
Ну вот...опять не пойми в чём меня обвиняешь...я не на столько стар и не был в блокадном Ленинграде.Мне вот интересно...ты про людоедство там или про барыг,что меняли фамильные драгоценности на буханку хлеба? Ваше иносказание мне прям обидно даже
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
xrexfeks, да с чего вы взяли что я вас обвиняю, вы не правильно меня поняли. Просто говорю что бывают разные взгляды на вещи, бывают диаметрально противоположные. Я не могу винить ни вас, ни людей которые были в блокаде, в том числе людоедов и барыг,я сама не знаю как бы повела себя в такой ситуации. Мечтать о себе, какие мы удалые и сильные все любят, а вот когда наступит реальный БП - откроется истина. Решение не брать чип вроде есть, а вот хватит ли сил - не известно. Если реально есть какие-то конструктивные мысли о способе избежать чипирования, буду признательна если поделитесь.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
вот хватит ли сил - не известно.
Если дети есть...то скорее всего не хватит...мысли есть,но не знаю пока как это будет работать и будет ли.Намекну только,что придётся отказаться от водительских прав и разрешения на оружие.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
xrexfeks, вот детки могут быть как раз большим стимулом для отказа, но это если веришь. Ну мне проще (вод.права и т.д.) - их у меня нет.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
xrexfeks, могут попытаться сделать я бы сказала, просто у верующих есть весомый стимул не принятия чипов, тот который для вас может показаться не стимулом вовсе. Главное чтобы и мои и ваши стимулы оказались достаточно сильны.

Кстати если интересно вчера принят документ Архиерейским Собором по поводу идентификации личности, карточек и т.д.http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107.html
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
принят документ Архиерейским Собором по поводу идентификации личности, карточек и т.д
Слава Богу!! Наконец то благословили!!! теперь с чистой совестью что не отступник ......
Многая лета Патриарху и Архиереям РПЦ МП!!!!!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кстати если интересно вчера принят документ Архиерейским Собором по поводу идентификации личности, карточек и т.д.http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107.html
Документ ни о чем.. ни нашим, ни вашим..
"Ничего страшного пока не видим, но необходимо оставить несогласным старый учет.. А ежели чиновники будут принуждать, то обращайтесь в суд.."
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ирбис, да вроде все конкретно сказали.
Православные должны услышать.
РФ же светское государство. Церковь же не может всем сказать мол нельзя.
Свобода выбора и позиция Церкви ясна, причем официальная позиция.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

6.Впрочем, многое предупреждает нас о том, что мы можем оказаться перед лицом новых вызовов. Если сужение границ свободы, осуществляемое в том числе средствами электронного контроля, приведет к невозможности свободного исповедания веры Христовой, а законодательные, политические или идеологические акты, обязательные для исполнения, станут несовместимы с христианским образом жизни, — наступит время исповедничества, о котором говорит Книга Откровения (гл. 13-14).
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Главное они сделали упор на то,что все должно быть добровольно. И не допускается никакое принуждение к использованию электронных идентификаторов и нанесению видимых и невидимых меток, имплантации микро и нано- устройств в тело. Человек имеет свободную волю разве может Церковь ему запретить что-либо принять, в т.ч. чипы. Логично если Церковь против насильственного нанесения, то и в добровольном нет ничего хорошего. Даже если Церковь запретит чадам принимать это, найдутся те которые примут и будут считать, что попы перегибают палку. ИМХО.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В любом государстве, при увеличении контроля за гражданином - гражданин начинает строить козью рожу государству.
Не нравится, чтобы посредством УЭК государство видело куда и как гражданин России тратит свои деньги - не проблема, пользуйтесь картой коммерческого банка, а не Сбербанка России.
Не устраивают российские банки вообще по причине паранойи - откройте счет в другом государстве вообще, законы РФ позволяют как это, так и переводить до 75 тысяч долларов в год на свои счета за рубежом. Этого достаточно для 99% россиян.
Пользуйтесь картой зарубежного банка в таком случае.
Не устраивают российские налоги? - нет ничего легче, платите налоги в государствах с которыми у России есть договор о двойном налогообложении и предоставляйте в фискальные органы справку про уплату налогов за рубежом.
Беспокоит то, что государство может следить за вашей перепиской - пользуйтесь методами стойкой криптографии, это бесплатно и весело.
Не нравится, что провайдер сохраняет логи вашей активности в интернете? - Пользуйтесь TOR/VPN и так далее.
Беспокоит, что кровавая гебня слушает телефонные разговоры? - не базарьте всякую херню по телефону, предпочитайте личное общение.
Мне, например, не нравится, что в новой украинской ID карте будет процессор с моей оцифрованной подписью и фотографией, а в общеукраинской базе будет находиться следующая информация согласно закона:
1. ФИО
2. Дата рождения/смерти
3. Место рождения
4. Пол
5. Дата внесения информации в реестр
6. Данные про родителей и опекунов
7. Гражданство, его отсутствие, причина получения гражданства
8. Реквизиты документов, выданных человеку (тип, название документа, серия, номер, дата выдачи и организация, выдавшая документ, срок действия документа);
9. Данные документов, подтверждающие смерть человека или статус пропавшего без вести
10. Оцифрованная подпись человека
11. Оцифрованная фотография
12. Дополнительная изменяемая информация (место регистрации, семейное положение, отказ от принятия карты плательщика налогов, про выдачу приватизационных бумаг, дополнительные данные)
13. Отметки о наличии данных в ведомственных БД.
Это безусловно, ужасно и неприятно, но например, вся та же информация есть во многих государственных организациях, а уж сколько осело информации в банках - просто огонь.
С другой стороны, согласно тому же закону 5492-VI, водительские права на Украине тот же документ подтверждающий личность, а свой бумажный паспорт я могу пользовать до тех пор, пока он не разлезется, так как документы старого образца имеют, согласно закона, неограниченный срок действия.
Это да, если про*бу, то вперед за новой карточкой.
Не нравится, что государство имеет доступ к своей же базе по поводу вашей машины и т.д.? - катайтесь на велосипеде, не получайте права, не выезжайте за границу, чтобы не надо было открывать загранпаспорт, не открывайте счетов в банках, чтобы инфа не оседала там, не пользуйтесь мобильной связью, не покупайте жилье, чтобы не было записей в БТИ и так далее.
Опять же, государству больше делать нехрен, кроме как контролировать каждый шаг какого нибудь Димы/Васи/Пети/Светы, ценного налогоплательщика, работающего на незаменимой с точки зрения государства должности продавана мобильных телефонов/охранника автостоянки/дизайнера говносайтов.
Это когда данный индивидум выходит на марши протеста с плакатами и тд - тогда государство и начинает к нему присматриваться, знакомиться так сказать, со всеми последствиями.
Займитесь в конце концов самообразованием, чтобы ясно представлять себе возможности технологий, нормы законодательства, свои права, для того чтобы иметь свое личное мнение на проблему, а не основанное на чужом параноидально-паническо-религиозном бреде.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
запретить человеку грешить - убивать, завидовать и т.д. Церковь не может, также и принять чип или нет. Даже Бог не посягает на свободную волю - Он дал закон и предупреждает о последствиях его нарушения. В этом документе есть ссылка на главу откровения, на которую верующие должны обратить внимание - а сделают они это или нет - их выбор. В любом случае этот вариант документа лучше первого.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

vanaheym, а без оскорблений нельзя? то что для вас бред - для многих свято, так что будьте любезны не выражайтесь.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
vanaheym, а без оскорблений нельзя? то что для вас бред - для многих свято, так что будьте любезны не выражайтесь.
Не бред - то, что рассматривается с вопросов реальности, а умстующие посылы, что типа сегодня ты паспорт или УЭК получил, а завтра тебе секретным фотоаппаратом в паспортном столе печать на чело нанесли или под кожу чип вшили и через спутник контролировать будут - это бред. А вообще удобно так рот затыкать: всякий бред нести - это религиозные убеждения, а слова оппонента - это замах на святое и оскорбления. Ага.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
vanaheym, ваши рациональные высказывания я тоже могу назвать бредом, просто потому, что я имею другую точку зрения на вещи? Если у вас нет религиозных убеждений или они отличны от моих это не повод оскорблять. Надо иметь уважение к мнению других и их убеждениям - ваши убеждения здесь никто не оскорбляет и бредом не называет, так что не хамите.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa
Сверху