Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Знаешь чего напрягает... когда медвежонок говорит, что они смотрели ВСЕ возможности карты и его эти возможности просто впечатлили(чего ж они туда в самом деле напихали, что так его поразило) и продолжает - "и нужно сделать так, чтобы карта, решение по которой мы примем, стала суперуниверсальным платежным средством" (чтобы намертво привязать к ней людей)
З.Ы. Мож там и в самом деле есть что-то, о чем мы можем только догадываться...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Согласна. а нам все представляют как простой пластик с фоткой, парой номеров (инн. снилс.полис) и возможностью платить - вроде не чем впечатлятся...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Согласна. а нам все представляют как простой пластик с фоткой, парой номеров (инн. снилс.полис) и возможностью платить - вроде не чем впечатлятся...

Вот именно. Медведь в айти чувак продвинутый, простые, общеизвестные возможности УЭК вряд ли его бы впечатлили.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Меня вот волнует наличие в карте именно биометрических данных - если сейчас чтобы узнать кто ты нужно сделать кучу запросов, ну в некоторых случаях составить фоторобот, отпечатки проверить, анализы провести - то потом нужно просто нажать кнопку и сразу понятно кто ты, причем наличие твоих биометрических данных в единой системе позволит узнавать тебя в аэропорту, магазине и на улице при наличии камер, которые понатыкали везде после выборов (еще один спланированный ход с шоу "оппозиции") и ты даже знать не будешь что за тобой следят. Не зря нас несколько лет "зомбировали" ток-шоу типа - за стеклом, дом-2 и т.д. , чтобы привыкли жить под камерой. Плюс провели везде интернет (даже туда где люди о воде и газе в доме только мечтают). И все якобы для безопасности и борьбы с терроризмом.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Смотрел эфир на РБК про УЭК
Руководитель (директор) по внедрению (развитию) УЭК доложил, что 4 000 уже получили карту, заявлений ещё 20 000 принято на получение. До конца года планируют выдать 4 000 000 карт.

Тихо-тихо, а дело то двигают ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Гитлер вот тоже хотел, чтоб непременно всех пронумеровать, и чтоб номер на руке был, как положено рабу. До кого смог дотянуться - пометил. Некоторые узники концлагерей живы еще, так с этими проклятыми номерами и жили. Но только они на такую мерзость добровольно то не соглашались.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Плачете и плачете...трёте бездумно одно и тоже.Кто страшней всех напугает. Прям как бабки старые на скамейке. Нет что бы репу почесать...а как сопротивляться будем? Один только честно написал...в леса уйду и пофиг мне....Он наверно уже с лесов вернётся с бородой по пояс а вы всё плакаться друг другу будете.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Единственный вариант сопротивления-это уход в леса.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Единственный вариант сопротивления-это уход в леса.

Нет. Это последний вариант. Сейчас - контр-агитация, везде, по любому поводу и без повода. Чем и занимаемся, а не плачем.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
xrexfeks, я говорила, что отвечу позже почему именно верующие некоторые активно против электронных карт. постараюсь на этой неделе в личку написать:)
для внерелигиозного пояснения.:)
а пока моё мнение почему я против.
в моём сопротивлении есть и религиозный аспект и ещё.
мозговая активность это импульс есть люди приёмники есть передатчики, по умолчанию у всех по "заводским настройкам" есть обе функции но у всех очень индивидуальная "настройка", мы все по сути радио, но каждый на своём "канале":) получая индивидуальный "приемник-передатчик" есть возможность настроить всех на одну "волну".
главная выгода от подобного люди подобные импульсные воздействия воспринимают как свои личные.
вообще можно почитать-посмотреть бехтереву и виноградова, вне чипизации подобный вопрос очень легко обсуждаем. кстати уже есть примеры исследований работы мозга во время молитвы (независимо от религии) там очень любопытные результаты.
http://www.youtube.com/watch?v=50W7WA37Obs

антен телефонных понатыкано очень много:)
на даче у меня за последние годы появилось много новых антен, хотя и до их появления была уверенная связь всех операторов.
меня вот очень настораживает сокращение мест с отсутствием "связи" -деревня "три двора" водопровода нет, а вышка есть:)
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
фасолька, то о чем говорится в отрывке и так работает с основной массой людей, при чем без всякой чипизации.
Лично меня напрягает ужесточения контроля над людьми. В постперестроечный период декларировалась свобода человека, якобы не нужна будет ни прописка, ни регистрация, отменят паспорт и будет как в пендостане достаточно просто водительского удостоверения. Потом пришел великий вождь и это стали по тихой заминать. Для начала всё вернулось к совковым нормам, затем пошло ужесточение. И в итоге, видимо, сбудется мечта любого чекиста(и особенно особенного)- будут все ходить строем, по установленному маршруту и в строго установленное время...
З.Ы. ст. 27 конституции РФ. Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

З.З.Ы. Отношение Великого вождя к конституции.(смотрите с 1мин14сек по 1мин.20сек)


http://www.youtube.com/watch?v=4Q_XaQqeKTU


З.З.З.Ы. Отношение чиновников к Конституции. ТЫК
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Аллюр, если я например не возьму новый эл. паспорт в 2015 г. - я не буду гражданкой РФ? Я буду законно находиться на территории РФ? Впрочем Конституцию наверное к тому времени изменят - наш незабвенный Панда не раз об этом говорил.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, если я например не возьму новый эл. паспорт в 2015 г. - я не буду гражданкой РФ? Я буду законно находиться на территории РФ? Впрочем Конституцию наверное к тому времени изменят - наш незабвенный Панда не раз об этом говорил.

Хз, я не урист... Наверное ты станешь вне закона по достижении 45, т.к. будет обязалово паспорт менять... Наверное так как-то.
З.Ы. Я вот на днях получил, мож и прокатит не получить УЭК. Впрочем, конституцию действительно ведь поменять проще простого для великого вождя и иже с ним...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Аллюр, а у детей вообще альтернативы никакой - или карта, чип, или бомж...
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Аллюр, если я например не возьму новый эл. паспорт в 2015 г. - я не буду гражданкой РФ? Я буду законно находиться на территории РФ? Впрочем Конституцию наверное к тому времени изменят - наш незабвенный Панда не раз об этом говорил.
Ну как ты его не возьмёшь? Придёшь и напишешь заявление что отказываешься? Или просто будешь бегать от замены? Наверно в обоих случаях создашь себе проблемы в жизни...во втором случае более серьёзные.Гражданства тебя естественно не лишат,но административкой задолбают...если ты готова к этому,то дерзай.Изменения в Конституции в пункте гражданства если и будут то не значительные,для рождённых на территори РФ. Если у тебя не приятие электронного паспорта по религиозным мотивам...то наверно есть смысл местным приходом или как там это называется коллективно писать отказ...или подписи собирать.ИМХО быстрее будете услышаны...если действовать по одиночке и кричать на каждом углу о бесовской власти с Сатаной во главе...то можно огрести за экстремизм и призывам против действующей власти...если это ваш путь..то пожалуйста...дело личное.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
xrexfeks, на самом деле верующие все эти прелести проходили в 30 х годах. Как ни возьмешь - а как пойти против своей совести и убеждений, даже если не рассматривать вопрос религии и взять? Как жить и чувствовать себя предателем? Есть предел терпения нарушения твоих свобод, власть не вечна...А вот то что о тебе будут думать потомки мне кажется важным. и пусть они лучше будут думать как о герое. не поступившимся своими принципами и убеждениями, чем как о тряпке готовой за кусок хлеба быть рабом и выполнять все. Если завтра издадут закон по которому все должны например будут спать со всеми - разве можно ему подчиниться?
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Ну как ты его не возьмёшь? Придёшь и напишешь заявление что отказываешься? Или просто будешь бегать от замены? Наверно в обоих случаях создашь себе проблемы в жизни...во втором случае более серьёзные.Гражданства тебя естественно не лишат,но административкой задолбают...если ты готова к этому,то дерзай.Изменения в Конституции в пункте гражданства если и будут то не значительные,для рождённых на территори РФ. Если у тебя не приятие электронного паспорта по религиозным мотивам...то наверно есть смысл местным приходом или как там это называется коллективно писать отказ...или подписи собирать.ИМХО быстрее будете услышаны...если действовать по одиночке и кричать на каждом углу о бесовской власти с Сатаной во главе...то можно огрести за экстремизм и призывам против действующей власти...если это ваш путь..то пожалуйста...дело личное.

Я не буду ни заявления об атказе писать.ни агитации проводить...Просто от чипа откажусь и если пойму(а это будет видно сразу)что всё серьёздно и не отстанут-то собираю монатки и в лес в идеале в тайгу.если доберусь.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Жаль что эта ветка превращается в болтовню...я её читал.так как здесь появлялись новости..законы какие-то,короче-звонки о скорой чипизации.А счас?Один человек.который для себя решил что будет с чипом(зачем ему проблемы с законом?преследования властей?Чип в руку(или зад.не знаю куда его планируют-меня это не интересует)-и нет проблем.)постоянно контраргументирует других людей,которые понимают что чип -это зло,но не знают что делать и в итоге.думаю будут с чипами все.
 
Сверху