Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Если у вас нет религиозных убеждений или они отличны от моих это не повод оскорблять
Тогда может наверное стоит открыть тему "УЭК/Чипизация с точки зрения православного" и обсуждать религиозную составляющую данного процесса? Лично мне религиозно-сакральные элементы выживания абсолютно не интересны, так что я и читать даже не буду. А вы бы как раз бы по теме с единомышленниками бы и развернулись.
Если уж говорить по правде, то для меня религиозный бред равно настолько же бред, как и конспирологический - ну не верю я и в управление по спутнику через УЭК равно так же, как и в попадание в ад по причине использования кредитки с чипом.
 
  • Like
Поблагодарили: k733xy

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
vanaheym, ты сайт видел про отслеживание домашних животных?
технология работает? работает.
отслеживают? отслеживают.
за человеком дело осталось.
им нужна душа человека .
что бы человек отрекся от Бога.
и это может быть не страшно тем кто уже отрекся .(или атеист "Так стало быть и нету?"с)
о каких ты коммерческих банках иностранных говоришь?
они лишь временное явления их поглотят, лишат лицензии, закроют, будет один банк, один магазин, один президент ,одно государство.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

огда может наверное стоит открыть тему "УЭК/Чипизация с точки зрения православного"
Ты же вроде открывал свою тему.
к тебе мы туда не лезли.
там все сточки зрения науки было.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Лично мне религиозно-сакральные элементы выживания абсолютно не интересны, так что я и читать даже не буду. А вы бы как раз бы по теме с единомышленниками бы и развернулись.
А это основной смысл чипирования .им ваши деньги нафиг не нужны.
и контроль над вами нужен только до тех пор пока вы не отречетесь от Бога.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
А в мусульманских странах тоже такая программа существует , всех чипировать ?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
vanaheym, зачем открывать новую тему, можно общаться в этой, только нужно учитывать что мнения бывают разные и взгляды бывают с разных точек зрения, и уважительно относиться с людям. По какой причине люди имеющие религиозные взгляды на чипизацию должны создавать отдельную тему - потому что вам так захотелось? Вы забываете, что здесь все равны. Не интересно не читайте, читайте посты которые вам интересны. Если я скажу что мне неинтересны ваши посты и предложу вам писать в другом месте это будет справедливо? Так что давайте закончим спор - просто смиритесь с тем, что люди разные и мнения у них тоже, и их надо уважать, чтобы и вас уважали.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Олеся, а зачем?
У нас только Церковь должна молчать и знать свое место.
А остальные должны вещать что хотят.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Дирижер, и в буддийских, и в атеистических. Цель то одна - тотальный контроль над всеми...

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

*Юрий*, :) да, многие за собой предвзятого отношения не замечают...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ты же вроде открывал свою тему.
к тебе мы туда не лезли.
там все сточки зрения науки было
Ну эту тему походу тоже не ты открывал и уж точно не по поводу религии она стартовала

ты сайт видел про отслеживание домашних животных?
технология работает? работает.
Видел. Ну, вшивают животным под кожу пассивную RFID метку, которая считывается с расстояния 7см.
Уникальный ID метки - в базе. К уникальному ID привязаны данные хозяина животного.
Со спутника оно животное не находит, само его не программирует домой возвращаться.
Считается только в том случае, если животное попадет в приют, в котором есть сканер. Без этого - чипирование бессмысленно.
Не вижу в чем проблемы - это та же ересь, что и бирка на ошейнике, только более надежная и приносящая адовый butthurt борцам.
Тот же VeriChip так же не умеет ничего, кроме выдачи своего уникального идентификатора.
А в мусульманских странах тоже такая программа существует , всех чипировать ?
В Саудовской Аравии во внутренней ID карте лежат данные сетчатки глаза.


о каких ты коммерческих банках иностранных говоришь?
они лишь временное явления их поглотят, лишат лицензии, закроют, будет один банк, один магазин, один президент ,одно государство
Да да, знаем, слышали. И золотой миллиард поделится своим хлебом с остальными пятью сугубо лишь для того чтобы было общее государство.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Так что давайте закончим спор - просто смиритесь с тем, что люди разные и мнения у них тоже, и их надо уважать, чтобы и вас уважали.
С позиции Ванайхема ...ему не нужно ни смирения ни одобрения.С позиции твоей и Юрика смирение было бы более уместно...но нет...как голуби мира набросились на человека предлагающего что то реальное и давай его клевать...геть отсюда прислужник Сатаны...не мешай нам вещать. Дайте послушать человека...мы вас уже слышали...и не раз и не два.Это вы в первую очередь не уважаете мнение других пользователей забивая тему религиозной пропагандой.Может хватит....очень трудно из зарослей ваших измыслизмов извлекать что то полезное.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, и в буддийских, и в атеистических. Цель то одна - тотальный контроль над всеми...

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

*Юрий*, :) да, многие за собой предвзятого отношения не замечают...

Я имел ввиду , чип в тело и возможное сопративление на почве религии или других убеждений людей в различных странах.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
2. Православная Церковь не отрицает необходимости учета граждан государством. Пречистая Дева Мария и святой Иосиф Обручник, послушав повеление кесарево, чтобы «пошли все записываться, каждый в свой город» (Лк. 2:3), направились в Вифлеем, где и был рожден Спаситель мира. С давних времен власть проводила переписи населения, выдавала документы, удостоверяющие личность. Эти меры нужны для охраны правопорядка и общественной безопасности, выполнения экономических и социальных функций.

Церковь, участвуя в дискуссии о методах учета, не оправдывает тех, кто уклоняется от гражданских обязанностей или имеет преступные цели, но защищает право граждан жить в обществе в соответствии со своими убеждениями и принципами.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Или как всегда получится с вами? Будете читать только то что вам нужно.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

А вот в догонку...вы ещё и церковные законы нарушаете...При этом Освященный Архиерейский Собор напоминает о неприемлемости ситуации, когда отдельные миряне, а порой и клирики восхищают право от лица Церкви выносить определения о совместимости или несовместимости того или иного явления с верой Христовой и христианским образом жизни. Такое право принадлежит Собору или Синоду, опирающимся на Священное Писание и Предание Церкви и действующим в единомыслии со всем клиром и паствой.
 
  • Like
Поблагодарили: k733xy

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А вот это, сука, действительно бесит!
"При этом Освященный Архиерейский Собор напоминает о неприемлемости ситуации, когда отдельные миряне, а порой и клирики восхищают право от лица Церкви выносить определения о совместимости или несовместимости того или иного явления с верой Христовой и христианским образом жизни. Такое право принадлежит Собору или Синоду, опирающимся на Священное Писание и Предание Церкви и действующим в единомыслии со всем клиром и паствой."
Вот за это я и не люблю церковь и совершенно ей не верю. Они ведь действительно паству даже не овцами - баранами считают. А в церковь не хожу уже много лет, с тех пор, как в угоду моде и политической конъюнктуре сделали святым Николашку. Для меня это был конкретный плевок в душу. Николая кровавого, на душе которого прямо и косвенно разваленная империя и многие миллионы убитых и замученных за 100 лет россиян(начиная с Ходынки и заканчивая кровавыми 90-ми). Анафеме его надо было предать, а не святым делать. Для меня это стало показателем и я окончательно понял who is who. Вот с тех пор мне с РПЦ совсем не по пути. ИМХО.
З.Ы. Никого не агитирую и не убеждаю. Уважаю наших верующих камрадов и их позицию. Только очень прошу не говорить мне какая церковь хорошая и что вокруг неё надо сплотиться.
З.З.Ы. и не стоит в одно понятие объединять веру и РПЦ.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Если дети есть...то скорее всего не хватит...мысли есть,но не знаю пока как это будет работать и будет ли.Намекну только,что придётся отказаться от водительских прав и разрешения на оружие.

Чет ета... не едут лыжи... Не понял я твоего намека. Анекдот про чукчу и подводную лодку знашь!? Вот и ты, не умничай, а пальцем ткни.
 
Последнее редактирование:

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
А в церковь не хожу уже много лет, с тех пор, как в угоду моде и политической конъюнктуре сделали святым Николашку. Для меня это был конкретный плевок в душу.

Да и до этого напрасно ходил. Здесь п...дишь, что уважаешь верующих, и тут же поносишь православного святого.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
xrexfeks, накинулись говорите, между прочим ни одного оскорбительного слова в его адрес и в адрес его убеждений сказано мной не было. а вот он почему-то считает допустимым называть бредом мои убеждения. У нас тут только не верующим дано право оскорблять верующих, а мы должны молчать - что-то я такого в правилах форума не увидела. И не надо выдергивать из контекста фразы, в целом документ именно против уэк, чипов и т.д.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Ашас

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
62
Поблагодарили
63
Город
Чернигов
А это у нас на Украине

К сожалению у меня нет прав (пока нет 30 сообщений), дать нормально ссылку поэтому я думаю Вы сами разберётесьyoutube.com/watch?v=M4UuUVvIPZ4скопируйте[/url] ее в браузер.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Не прекратите мат и разборки, поедете оба в баню!
Последнее китайское предупреждение!

Где с моей стороны мат и разборки?

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Да и до этого напрасно ходил. Здесь п...дишь, что уважаешь верующих, и тут же поносишь православного святого.

Тебя забыл спросить, напрасно ходил или нет. Юрия я всегда уважал, с момента появления на форуме, с Олесей дружу, т.ч. по части "п...дишь" пожалуй переадресую к тебе, это во-первых. Во-вторых для меня(и, кстати, для многих священнослужителей православной церкви) Николашка святым не является. И в церковь, где стоят картинки(не могу их назвать иконами) этого т.н. "святого" для меня хода нет.
Собственно речь шла о том, что никому не надо навязывать СВОИХ убеждений. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!

Валд, а что, личные оскорбления к тому же с матом служат недостаточной мотивацией для бана? Почему этот перс еще не парится? Если бы такое сказал к примеру Крекс он бы уже сто пудов отдыхал.
 

тезаурус

Интересующийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
москва
вот обьяснит вам всем! - карта ничего страшного. ставьте и не бойтесь!

youtube.com/watch?v=l7shx7HOXw8[/url]
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Если бы такое сказал к примеру Крекс он бы уже сто пудов отдыхал.
Не дождётесь....я ж весь из себя вежливый и справедливый...за что меня? Эт только меня можно по всякому...но не матом. Да и ты со словом .."самка собаки" будь осторожен....даже в том случае если ругаешься на неполовозрелое решение Церковной власти.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

а вот он почему-то считает допустимым называть бредом мои убеждения.
Олеся...он называет бредом не ваши убеждения...а ваши высказывания...разницу чувствуете? А что вы скажете по поводу слов руководства церкви ....При этом Освященный Архиерейский Собор напоминает о неприемлемости ситуации, когда отдельные миряне, а порой и клирики восхищают право от лица Церкви выносить определения о совместимости или несовместимости того или иного явления с верой Христовой и христианским образом жизни. Такое право принадлежит Собору или Синоду, опирающимся на Священное Писание и Предание Церкви и действующим в единомыслии со

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=318880#post318880#ixzz2K1agz0Q3
Как это понять...например мне?Маловерящему обывателю....или церковь забила на голос верующих....или верующие в вашем лице забили на церковь.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
а вот он почему-то считает допустимым называть бредом мои убеждения. У нас тут только не верующим дано право оскорблять верующих, а мы должны молчать - что-то я такого в правилах форума не увидела. И не надо выдергивать из контекста фразы, в целом документ именно против уэк, чипов и т.д.
Бред - это 138 страниц рассказывать про фотоаппараты гравирующие номера на лоб, кредитки, работающие как микрофоны и маячки gps, заодно убивающие владельца по сигналу со спутника, штрихкодировке EAN13/UPC, в которой закодировано число дьявола, пассивные RFID метки, которые контролируют спутники и прочий маразм, который лечится регулярным ношением шапочки из фольги.
Вы во все это верите? - это ваши проблемы, равно как и то, что чистую проблему потери приватности отдельно взятой личности густо приправляете религией и конспирологией.
Это очень похоже на одну мою родственницу, которая после определенных жизненных трудностей ударилась в религиозный фанатизм и уже не может здраво смотреть на вещи своими глазами, рассматривая все исключительно с точки зрения религии.

А вообще, как Вам уже говорил забаненый Рыжич, у вас странная манера ведения диалога - съезжать на свои религиозные убеждения, либо уходить от ответа как носитель некоего секретного сакрального знания.
 
  • Like
Поблагодарили: k733xy

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да и ты со словом .."самка собаки" будь осторожен....даже в том случае если ругаешься на неполовозрелое решение Церковной власти..

Спасибо конечно, но... Сука - вполне словарное слово. В контексте ни к кому лично не относящееся. Т.ч. за мной НИКАКОГО нарушения небыло!!!

[ADMIN="admin"]Как же не было, а это
с Олесей дружу, т.ч. по части "п...дишь" пожалуй переадресую к тебе,
[/ADMIN]
 
Сверху