Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
MiksTool, не в курсе, что с возвратом средств бизнесменов из-за рубежа? Тихо как то - договорились или нет?
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
MiksTool, А возможность дефолта вы исключаете?
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Продать баксы, купить рублей.. подождать пока ФРС и Трамп обвалит баксы хорошенечко, ну хоть на 10%.. откупить баксы обратно, вернуть 100млн. обратно, а 10млн. оставить себе.. :0))))
Проще было бы загасить борщевик топинамбуром годы назад. Только от Тихвина до питера сплошь в борщевике, а дальше.....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Можно конечно, но есть такой нюанс как - due diligence. Тебя могут в любой момент подтянуть за кукан и потребовать подтвердить законность средств на которые ты купил.
Так в этом и вся суть. Тебе даже помогут все сделать, даже помогут выносить украденное.
Просто потом - ты будешь пожизненно лояльным.
Скажут лизать - будешь лизать, скажуть лаять - будешь лаять.
Или скажешь что это не так?
Это с нашей стороны.

А с той стороны. Ну, чайке же нечего не предъявляют? И у "Рабиновича" нечего же в Лондоне не отняли же?
Не надо включать Тупого.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Свой завершающий пост в этой ветке зашел написать.
Фсем пака.
За нашу и вашу свободу!
Мы здесь власть!
Фастум гель!
Ваш Панда....

А это не аргумент? Ну для бабы, выебанной Пу может и нет.
По теме?Это и есть по теме. Ты же еблан никак сдохнуть не желаешь. А я готов пожертвовать неделькой. Давай продолжим..для общего дела.
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
MiksTool, А возможность дефолта вы исключаете?
Дефолт это легко отделаются. Ту вопрос стоит глубже - Как дальше жить?
Сейчас пиндосы обменивают макулатуру на ништяки. Вся их экономика построена на грабеже других стран. Если этот клапан перекрывается, то.... дальше можно фантазировать сколько угодно, но все будет зависеть от властей США.

А это не аргумент? Ну для бабы, выебанной Пу может и нет.
Слушай, ты мразь.
Если ты туго всасываешь, то бери ручку и записывай.

(имя к кому обращаешься), я не согласен с вашими тезисами, по таким то пунктам.
У меня есть другие данные, которые говорят об этом и об этом.
Что вы можете на это ответить?


Это называется вежливый диалог, а когда какой то быдлан пишет - "ты песдобол" - это не диалог. По этому я тебе тактично намекнул, что не понимаю быдло-мову.

Обрати внимание на один факт - наши диалоги с Ирбисом. У нас разные точки зрения, но ни кто и ни когда не позволил себе фривольностей.

Так доступно?

А теперь выдохни, и внятно изложи, что не так.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
MiksTool, бежишь по тонкому льду.


"Этого быть не должно. Вранье это необходимо прекращать. Если в дальнейшем кто-то будет пойман на манипуляции статистикой, последствия будут весьма и весьма неприятные."
Дмитрий Медведев - премьер-министр РФ

https://news.mail.ru/economics/39089919/?frommail=1
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Так в этом и вся суть. Тебе даже помогут все сделать, даже помогут выносить украденное.
Просто потом - ты будешь пожизненно лояльным.
Еще раз - Служба финомониторинга. Они напрямую подчиняются ТОЛЬКО Лучезарному и больше ни кому. По этому выводить бабки очень проблемно.
Естественно есть какие то дырки, но их планомерно затыкают.
Я тебе про Захарченко намекнул. Почему он не прятал бабки за границей? Потому что сразу попадет на крючок, т.к. обмен данными между ЦБ и офшорами идет.
А "наши партнеры" естественно заинтересованы в таких пассажирах. Они просто предъявляют - Докажи легальность. Если не может, бабки блокируют и судиться можешь до ишачьей пасхи.

Я тебе натурально говорю - то что было лет 10 назад, совсем уже не так как сейчас.
Лет 8 назад можно было занести бабок нужному дядьке и тебе утвердят завышенный тариф например на теплоснабжение, а сейчас хрен.
У меня жена щас тариф в РЭКе утверждает, новопассит пачками уходит.
Максимум на что можно рассчитывать - это на повышение тарифа в размере инфляции.

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

Если в дальнейшем кто-то будет пойман на манипуляции статистикой, последствия будут весьма и весьма неприятные
А чо тут такого? Недимон просто накрутил хвоста, если кто то решит лишнюю циферку пририсовать.
Там проблема не в пририсовывании статистики. Губеры пытаются показать себя с лучшей стороны, что бы KPI повысить.
Первичку выборочно проверяют и если где то цифры не бьются, то ищут концы и ставят в позу пьющего лося.
Именно об этом Недимон и предупредил.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Если ты не читаешь предыдущие сообщения то повторю - дью диллидженс.
В предыдущих сообщениях речь шла про виллы. Про них и говорим. Если бабки получены твоими "честными" методами или там скупкой ваучеров в современном варианте, талантливой бизнес-дочуркой советника второго пресс-секретаря, то какие вопросы могут быть у спецуры? А свои в доле, у них тоже троюродных тёщ полно.

Looser, Имел неприятный опыт.) Как впрочем и большинство присутствующих.
Касательно же "правоты по всем статьям", то "крайне маловероятно, что крайне-маловероятное событие не произойдет никогда".))

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Могу дать два ногтя на вырывание.
Looser,
А вот это серьезное коммерческое предложение.) За такие сувениры, как ногти старче, местные старожилы неплохо отвалят. Не упускай.))
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Если бабки получены твоими "честными" методами или там скупкой ваучеров в современном варианте, талантливой бизнес-дочуркой советника второго пресс-секретаря, то какие вопросы могут быть у спецуры?

Открывай закон о противодействию коррупции, статья 7.1. там полный список всех кто не имеет права иметь счета и имущество.

А свои в доле, у них тоже троюродных тёщ полно.
Чувак))))
Кидают на бабки именно такие вот родственники))))
Прикались, ты рубанул где то бабок и оформил все за границей на дядю, а дядя взял и кинул тебя))))
Куда побежишь жаловаться? В милицию? Так они тебе и ласты завернут. К дяде приедешь на разборки? Так тебе возле твоего дома же и ласты завернут)

Я не говорю что все безгрешные и пукают бабочками. Я веду к тому что, очень многие дырки позатыкали и многих охламонов прикрыли.
Я помню тут Дес постил данные из СК. Они реально лютуют. Каждый день кому то ласты заворачивают и сроки рисуют.

Или ты идеалист? Типа все чиновники должны быть с печатью "нестяжательство" на лбу??))
Таких не бывает.
Коррупцию победить невозможно, ее надо периодически прореживать.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я тебе натурально говорю - то что было лет 10 назад, совсем уже не так как сейчас.
Лет 8 назад можно было занести бабок нужному дядьке и тебе утвердят завышенный тариф например на теплоснабжение, а сейчас хрен.
У меня жена щас тариф в РЭКе утверждает, новопассит пачками уходит.
Это же очевидно, какой дурак сейчас впишелся в эту подставу? Он же сам себе этим выроет могилу. Его же завтра и свалят с поста, именно из-за зелания срубит сраный мильенчик.
Этовсе равно что украсть, и оставить записку - "это сделал я, и домашний адрес"
Я тебе про Захарченко намекнул. Почему он не прятал бабки за границей? Потому что сразу попадет на крючок, т.к. обмен данными между ЦБ и офшорами идет.
А "наши партнеры" естественно заинтересованы в таких пассажирах. Они просто предъявляют - Докажи легальность. Если не может, бабки блокируют и судиться можешь до ишачьей пасхи.
А еще не доказано, что это за деньги. Почему они лежали наликом в МСК? Для чего, для каких нужд? Что собирались ими оплатить?
Об этом ты не подумал?
Или ты хочешь сказать что все, нет больше схем как вывезти бабло?
Я в этой области полный ноль, но уверен - способов больше чем надо.
Еще раз - Служба финомониторинга. Они напрямую подчиняются ТОЛЬКО Лучезарному и больше ни кому. По этому выводить бабки очень проблемно.
Проблемно. не значить - невозможно.


И теперь самый неудобный вопрос. )
Почему не вернут конфискацию имущества нажитого преступным путем?
Если ответишь на этот вопрос, в полном обьеме - получишь респект и уважение.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Может хватит про коррупцию, для этого вроде топик есть отдельный. Хочется послушать все-таки про экономический БП и все с этим связанное. Что делать в плане подготовки, ждать ли вообще или нет.
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Этовсе равно что украсть, и оставить записку - "это сделал я, и домашний адрес"
Мужик, это реальный шанс разбогатеть)
Срочно в чиновники иди. Потом расскажешь как оно на Бора-бора)

Что собирались ими оплатить?
Об этом ты не подумал?
Или ты хочешь сказать что все, нет больше схем как вывезти бабло?
Они у него не в течении недели появились. Промышлял дойкой комерсов он долго. Мог бы и подсуетиться.
Я тебе реально говорю - сейчас большие проблемы с выводом бабла. Раньше можно было закинуть "коробку из под ксерокса" наликом и в течении нескольких часов эквивалентная сумма в долларах на гонконгском счету появляется, за минусом процентов. А сейчас эти кормушки прикрыты.
Я сам так делал.
По таможне такие схемы прокручивались.
Например дядюшка Лю шьет трусы. Цена вопроса 100 долларов за экземпляр (условно). Растаможка будет +20% (я без доставки буду считать) и + 18% НДС (по старому).
В итоге у тебя трусы в РФ после таможни будут 140 долларов.
А если ты через таможню проводишь по 50 долларов официально, а 50 долларов "коробкой из под ксерокса", то труселя у тебя будут дешевле, т.к. налогов ты заплатишь меньше, так же как и НДС. А дядюшке Лю глубоко похрен откуда бабки придут, он свои 100 баксов и так получает, а ты экономишь очень серьезно на пошлине и НДС.
Так вот сейчас эти схемы прикрыты. Хотя в свое время на этом рубили очень серьезные бабки.

И этот нюанс с Захарченко всего лишь подвтерждает тот факт что вывести баблецо это проблема.

Ну и еще вопрос - Где чиновник может наворовать?
Есть версии?

Почему не вернут конфискацию имущества нажитого преступным путем?
А ты думаешь почему бегут в страны, которые не выдают преступников?)))
Чота в Белоруссию ни кто не торопиться)
Как вернуть бабки тех кто спрыгнул в Лондон? - Пока что ни как. Не войну же объявлять им.
Хотя после последних финтов, поток желающих стал редким, т.к. они там начали щемить тех кто спрыгнул в наворованным.
Помнишь того Полонского? Как ни бегал все равно прижали. Хотя он отсидел немного, но ощипали его полностью.
Ситуации разные бывают, но ни кто ни про кого не забывает. И если сегодня вроде как спокойно, то завтра может стать совсем худо.
Не сцы - всех достанут. Кого то раньше, кого то позже.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Что делать в плане подготовки,
Восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

(имя к кому обращаешься), я не согласен с вашими тезисами,
Тут больше половины людей не согласны с гнилостностью пандовистых .
Уходи отсюда и не понтуйся еврейским штучками.........

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Еще раз - Служба финомониторинга. Они напрямую подчиняются ТОЛЬКО Лучезарному и больше ни кому. По этому выводить бабки очень проблемно.
Не будет уже ничего. Минимальный срок два с половиной месяца.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Коррупцию победить невозможно, ее надо периодически прореживать.
Коррупция возможна только в Гнилизме.
После Падения Гнилизма наладится Гармония.
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Коррупция возможна только в Гнилизме.
После Падения Гнилизма наладится Гармония.

Систематизированный бред наблюдается главным образом в начальных стадиях психоза и в тех случаях, где не наступает слабоумие (например, в начальных стадиях шизофрении, при алкогольной паранойе, при реактивных психозах).
Возникновение бредовых идей зависит от этиологического фактора, от характера болезненного процесса. При каждом психическом' заболевании обычно наблюдается характерное бредообразование. По происхождению мы различаем первичный бред, возникающий непосредственно в результате нарушений мышления, и вторичный бред, созидающийся на основе других симптомов (например, бред преследования, возникающий на почве содержащих угрозы слуховых галлюцинаций).
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Панда, ты интернет не читаешь? Там же все написано кто и где живет из российских чиновников. Я вот сейчас открыл и за 5 минут нарыл:
Экс-губер Челябинской области имел ВНЖ в Швейцарии и пропал. Думаю туда и уехал.
В телеграм-канале Кремлёвский безБашенник такие списки постоянно вывешивают. Только не говори, что у тебя телега заблочена)
https://t.me/kremlebezBashennik/8725

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Вот еще.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Причем тут похороны? Россию тоже хоронят, тут на форуме есть свидетили падения Рашки со стажем лет в десять, а то и все двадцать... Видимо есть понятия доступные не только лишь всем...Мыслить привычными категориями и шаблонами проще, чем напрягать голову...
Это смотря с чем сравнивать. Если с Западом, то в РФ действительно не осталось экономики и среднего класса. Т.е. с точки зрения обычного жителя Запада в РФ БП давно случился, также как с точки зрения среднего русского в Сомали и Афганистане жизни нет.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Сделай так что бы тебя не было видно.
"Лучший из лучших"..
Если есть что написать по делу - вэлкам, если попердеть мозгом, то есть соответсвующие темы.
Да вообще пофиг. Тут писали, что ты хоронишь США с 2011 года. Ты хоть извинился перед людьми, которые тебе поверили и не купили баксы в 2013? К чему ты тут несешь кучу постов если не несешь ответственности за свои слова?
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
кс-губер Челябинской области имел ВНЖ в Швейцарии и пропал. Думаю туда и уехал.

Проблема в том что ты воспринимаешь все в статичном виде.
Для тебя что 90-е, что нулевые, что сейчас - одинаково. Ты не видишь, или не хочешь видеть разницу между разными периодами.
Для кого то купить квартиру или недвижимость не проблема. А где жить - каждый сам выбирает, на какой бы должности он не работал.

Да вообще пофиг. Тут писали, что ты хоронишь США с 2011 года. Ты хоть извинился перед людьми, которые тебе поверили и не купили баксы в 2013?

Я понимаю что ты "лучший из лучших", по этому на пальцах, как для умственно отсталого - Процессы деградации экономики растянуты во времени. Все происходит не как в голлевудских фильмах, когда период в 4 года можно сократить до одной фразы "5 лет спустя".
В любой экономике есть критичные индикаторы, которые указывают на какие то процессы.
Например когда отпустили рубель. Об этом за год было предупреждено.
Цель была понятная - увеличить долю промышленности в экономике и сократить купи-продайство. Что бы не кидать всех в омут головой, были в кратчайшие сроки разработаны и внедрены программы кредитования в министерствах, до 5% годовых, хотя ставка и инфляция на тот момент была на уровне 12-14%. Результат был получен в кратчайшие сроки.
Т.е. цель поставлена - цель достигнута. Нужна она была для экономики РФ? - Очень нужна, т.к. именно промышленность является основой экономики, а не перекладывание бумажек из стопки в стопку.
Ты такие вещи не знал наверное? Бывает, не только лишь все понимают.
Ну или например индикаторы грузоперевозок. Казалось бы - Да похрен что там возят, ан нет. Этот индикатор указывает на покупательскую способность. Если грузов возят много, значит норот затаривается и у него есть бабки. Если грузоперевозки падают, значит дела херовые. На эти индикаторы естественно надо смотреть в динамике, потому что могут быть сезонные проседания и их надо коррелировать.
Если ты видишь непонятные слова, то спрашивай.
Ну или недвижимость, из за которой был кризис. Это так же один из ключевых индикаторов, который показывает к чему идет экономика.
Например в Бельгии нулевая ставка по ипотеке. Скорбный разумом радуется - это круто!!
Если ты в школу ходил погреться, то так оно и есть, а по факту это указывает на очень херовое состояние в банковской системе и что рынок недвижимости скорее мертв чем жив. Такие методы используют для того что бы оживить рынок. Прошло времени мало по этому оценить что либо пока нельзя. Надо посмотреть через полгода -год. Что должно произойти? Должен произойти рост цен на недвигу и рост ипотечников. Если этого не произошло, то этот метод оказался припаркой для мертвого.
Ну или отрицательные процентные ставки. Тут некоторые разрывая на груди рубахи кричали что нужны низкие ставки и все будет в шоколаде. Ну смотри на ставки в Эуропе. И где рост? - Его нет, на уровне статистической погрешности. В РФ высокая и стабильный рост, даже не смотря на санкции, из за которых потеряли очень серьезные бабки в обороте. Или тот же Китая, там нет ставок в 1% годовых, хотя Китай просел до состояния РФ в нулевых.
Так вот на эти индикаторы я указываю.
Малограмотные люди это не понимают, так же как и "лучшие из лучших", читающие "телегу" где 90% информации сплетни и набросы.
Каждому свое как говорится.

И по поводу извинений - Насчет "платить и каяться" это не ко мне. Тут многие давали не сбывшиеся прогнозы, но ты почему то толерантно к ним претензий не предъявляешь) А только к тем, кто вашу братию тыкает носом в непотребства)
Давай, предъяви нашем пророку Старче за гнилизм. Только предъявляй это в Глуме. Там можно поржать.

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

Тут писали, что ты хоронишь США с 2011 года.
Раньше.
Потому что необратимые процессы начались раньше. 2008 год лишь явно на этот факт указал.
Это как онкология - если пошли метастазы, то смерть поцыента это вопрос времени.
Малообразованные люди это не понимают. У них все как в кино "Послезавтра" происходит) Хренак и коцмический вакуум заморозил вирталет) Очень показательный сюжет для кого был снят этот фильм)
Ось таки дела, "лучший из лучших"..
Я понимаю что ты ни хрена не понял, я в большей степени и писал не для тебя.
Потому что образование в Википердии и Телеге не получишь.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Для кого то купить квартиру или недвижимость не проблема. А где жить - каждый сам выбирает, на какой бы должности он не работал
:sad: Так вроде ж запрещено? Или губер не чиновник?
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Чувак, эту хрень распространяют для скорбных разумом.
Понимаешь тут в чем вопрос, люди разные (цэ) КанунхЪ.
Для кого то достаточно громкого заголовка в желтой прессе и он побежит распространять не рефлексируя, а кому то нужны доказательства. Как говорится - Дайте мне факты, а выводы я сам сделаю.
Так вот по твоей ссылке как раз та самая "желтая пресса", там можно добавить любые фамилии министров и написать что угодно. Даже можно написать что у Путина гражданство Нибиру, но это будет слишком палевно.
Нужны факты, а их нет.
Если есть факты, то можно товарищей из списка привлекать в ответсвенность по закону о коррупции, а без фактов можно бегать по интернетам и репостить.
Чем ты и занимаешься.

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

Так вроде ж запрещено? Или губер не чиновник?
Экс - это значит бывший, на него закон уже не распространяется.
Если ты выйдешь на пенсию, то тебя можно считать действующим работником токарного цеха? - Нет. Ты там не работаешь.
Или ты определение слова экс- не знаешь?

Я повторю - у меня в доме живет мужик, наши дети в одном классе учатся. Он таксист. Две машины дополнительно сдает в аренду. У них квартира в Турции. Ездят туда каждый год на отдых семьей.
Таксист Карл! В нашей самой популярной конторе "Три десятки".
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Тут многие давали не сбывшиеся прогнозы
предъяви нашем пророку Старче за гнилизм
Ты себя получается на один уровень с ним ставишь. По ответственности. А по компетентности вроде как намного выше. Непонятненько. Тут уж или отвечай за прогнозы или не претендуй на компетентность.

Это как онкология - если пошли метастазы, то смерть поцыента это вопрос времени.
Бери тогда круче. Как только родился - смерть это вопрос времени.
Любая империя умрет. И чем дольше она живет, тем ближе ее смерть. Так что непрерывно кричащий о БП, несомненно окажется прав, когда-нибудь.

Если бакс рухнет в январе, то старче окажется лучшим пророком чем ты, поскольку, как я понимаю, ты таких точных прогнозов не даешь.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Экс - это значит бывший, на него закон уже не распространяется.
Я так понял, что речь о том, который сбежал прямо с должности и нынче в розыске. Он-то тоже "экс".))
Предыдущий вроде "ушел на пенсию" тем же способом.))
И не надо рассказывать, что они начинают затариваться недвижимостью и гражданствами после ухода на пенсию. И что если это выяснилось после ухода, то закон не должен иметь претензий.))

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Или ты определение слова экс- не знаешь?
https://www.youtube.com/watch?v=3AvdhlM8KCw
Экс-губернатор Челябинской области украл 20 миллиардов при строительстве дорог - Россия 24

Достаточно желтый источник?))
 
Сверху