Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Ты себя получается на один уровень с ним ставишь. По ответственности
Не надо играть слова - это меня ставят)
Хотя я всегда даю ссылки на первоисточники, что бы каждый мог самолично проверить мои тезисы и сделать выводы. Т.е. я уважаю своих читателей.

Любая империя умрет. И чем дольше она живет, тем ближе ее смерть.
Это конечно так, все империи умирали, но есть причины, по которым можно определить в какой стадии заболевание.
Если начались необратимые процессы, то скорость деградации и разрушение империи будет нарастать очень быстро.
При СССР тоже самое же было.
В 60-х годах начали как пиндосы печатать необеспеченные бабки и экономика просто развалилась. Каких то 30 лет прошло. У пиндосов ареал больше, по этому еще держатся, но результат уже очевиден.
Еще в прошлом году авторитетные бонзы об этом заявляли публично. Тот же дедушка Гринспен, Рубини до сих пор пишет, аналитики крупнейших банков об этом говорят. Донни даже про девальвацию сказал. Даже Лучезарный об этом публично и открыто сказал - «Своими руками начали пилить сук, на котором сидят. И скоро они грохнутся»
Даже указал на одну из причин - из за санкций пиндосы сокращают оборот и спрос на доллар.
А если нет спроса на доллар, то нахер он кому то нужен?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
С семьей Вильшенко, что характерно, связано и уголовное дело в отношении предшественника Дубровского Михаила Юревича. Причем дела двух губернаторов совпадают почти дословно. При Юревиче в Челябинской области была объявлена «дорожная революция»: за 4 года на строительство и ремонт дорог было потрачено свыше 30 миллиардов рублей. Значительную часть заказов — 13 млрд 213 млн рублей взяла компания «Южуралавтобан», бенефициаром которой через цепочку подконтрольных предприятий также был Сергей Вильшенко. По версии следствия, 3,5 млрд из 30 млрд до челябинских дорог не дошли, а были получены Юревичем и депутатом Госдумы Вадимом Белоусовым в качестве «откатов».

Еще до предъявления обвинений в получении взяток Михаил Юревич уехал из России и осел в Лондоне. Адвокаты тогда сообщали, что ему необходимо лечение. Борис Дубровский также эмигрировал в Швейцарию, не став дожидаться обвинений. И под тем же предлогом — лечиться.

У Юревича уже несколько лет получается скрываться от следствия. Получится ли у Дубровского?
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/10/12/82320-dubrovskogo-ob-yavili-vne-zakona
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Если бакс рухнет в январе, то старче окажется лучшим пророком чем ты, поскольку, как я понимаю, ты таких точных прогнозов не даешь.

Да ни кто не может дать точного прогноза. Потому что ни кто не знает что может стать катализатором.
Ситуация созрела и что спровоцирует эффект домино ни кто не знает. Только догадки, т.к. проблем в разных аспектах экономики просто дохрена и какая из них стрельнет - не понятно.

Может какой нить американский пенсионный фонд, о котором ни кто не слышал не сможет выплатить по текущим обязательствам и он сбросит долговые расписки, страховая не сможет по ним расчитаться и тоже сбросит свои, это вызовет тот самый эффект домино.
Например у Дойче-банка положение архи херовое, а они один из крупнейших держателей деривативов. Что будет если они их начнут скидывать? Это огромные долговые обязательства которые не покрыть. И подобных проблем овер дохрена.
Возьми те же сланцевые конторы - 60% из них де факто банкроты. Даже высокая цена на нефть их не спасает, потому что они изначально развели лохов, впарив им липовые данные по запасам.
Что бы это как то поправить, надо сталинскими темпами развивать промышленность, что бы бакс был подтвержден промышленными мощностями. С ресурсами у них более-менее нормально, но ситуацию так далеко зашла, что это сделать невозможно и у того опять же есть ряд причин.
Донни многие ругают, называют огендом Кремля, но он действительно сделал хорошие вещи для экономики США, но этого не достаточно.

Я так понял, что речь о том, который сбежал прямо с должности и нынче в розыске. Он-то тоже "экс".))
Если честно, то мне не интересно копаться в этом дерьме. Украл или не украл - пусть следком и суд решает. Если он сдриснул куда то - выдернут и привезут домой. Может даже в Тагиле будет сидеть)
Из всей этой пены про "воровство чиновников" - 90% это сплетни и домыслы.
Логика у планктона примитивная - Если кто то украл, значит все такие.
Но среди НЕ чиновников тоже воруют, значит все такие?
Офисный планктон заявит - Но ченовнег украл мильены, а токарь пару болтов, значит это нищитово. Хотя для Уголовного кодекса абсолютно фиолетово сколько украдено - Мильярд или коробка гвоздей. Суд на основании фактов определяет сам факт преступления и выносит меру наказания на основании закона.
Если чиновник украдет письпильярд, то суд не может дать ему срок выше того что указан в УК.

А для хайпожоров это благодатная тема что бы посплетничать и побурлить говнами.
Дедушка Шарп одобряет.
Мне лично малоинтересны эти перформансы.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Хотя я всегда даю ссылки на первоисточники, что бы каждый мог самолично проверить мои тезисы и сделать выводы. Т.е. я уважаю своих читателей.
Ну это как сказать.) Многабукаф и неоднозначность выводов это, имхо, менее уважительно, чем прямая отсылка к своим пророческим способностям. Тем более, что когда люди делают свои выводы, ты все равно начинаешь плеваться и кричать об их некомпетентности.)

В 60-х годах начали как пиндосы печатать необеспеченные бабки и экономика просто развалилась.
Вроде как есть другие версии о причинах развала.) Ситуация в каждом случае своя. Возможности преодоления кризиса разные. Пиндосия по своему уникальный случай. Так что я бы на основе прошлого опыта пророчить не стал.
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA

Во первых, ссылки на помойные ресурсы меня лично не интересуют.
Во вторых - тема не об этом.
В Курилке есть вроде Политологея - вот там можете обсуждать и богоцца за наши и ваши свободы.
Давайте будем держаться в теме топика, а не обсасывать сплетни.
Мне лично глубоко похрену на этого губернатора. Меня даже не интересует воровал он что то или не воровал. Вот абсолютно фиолетово - это хайпожорский материал не несущий ни какой смысловой нагрузки.

Это надо для скорбных разумом с бинарной логикой.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

чем прямая отсылка к своим пророческим способностям
Ну плять дай эту ссылку и тогда поговорим.
Херли сопли на кулак мотаешь?

Вроде как есть другие версии о причинах развала
Озвучивай.
Есть тема у меня в разделе "Развал СССР".
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
пусть следком и суд решает. Если он сдриснул куда то - выдернут и привезут домой.
Ну вот они и решили.) Только выдернуть и привезти не смогли.)
И "малоинтересны", как-то не сочетается с этим фактом и твоей уверенностью о невозможности таковых. Политику страуса напоминает.)

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

ссылки на помойные ресурсы меня лично не интересуют.
Там выше была ссылка на "Россия-24". Помойный или "не заметил"?))

Ну плять дай эту ссылку и тогда поговорим.
Херли сопли на кулак мотаешь?
Сання здесь четко и необоснованно сказал о падении Гнилизма через 2,5 месяца.)
А то, что ты хамить начинаешь уже таки показатель.)
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Только выдернуть и привезти не смогли.)
Выдернут и привезут. Либо не хватит полномочий.

И "малоинтересны", как-то не сочетается с этим фактом и твоей уверенностью о невозможности таковых. Политику страуса напоминает.)
Если ты не понял - Меня лично не интересуют какие то единичные случаи с каким то губернаторами. Я смотрю на процесс сверху - СК работает, при этом достаточно успешно.
Выдергивать какой то единичный случай, его мусолить и пересказывать сплетни мне не интересно.
Повторю - Есть тема "Политология" можешь там строчить буквы, давать ссылки, вздыхать, томно закатывая глаза и делать что угдодно.
Тут тема про экономику и мировой кризис. Этот губер ни на что не влияет и ни чего не доказывает.
Даже если бы он насрал у себя в кабинете на столе - это не говорит о том что санэпиднадзор в "этой стране" плохой.
Уловил?

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Там выше была ссылка на "Россия-24". Помойный или "не заметил"?))
Ты дурак?
Ты даешь ссылку на НОвую газету - это известный грантосос и набрасыватель дерьма в Рунете.
Что они там пишут меня лично не интересует. Даже если он напишут что Земля круглая.

Завязывай с этим губернатором. Я тебе уже два раза написал где можно это обсасывать.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Сання здесь четко и необоснованно сказал о падении Гнилизма через 2,5 месяца.)
Да мне похрену.
Хоть завтра.
Я не психиатр что бы его заскоки разбирать.
И если через 2-3 месяца ни чего не произойдет - Я ему ни слова не скажу.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ты дурак?
Ты даешь ссылку на НОвую газету
Ты слепой?

https://www.youtube.com/watch?v=3AvdhlM8KCw
Экс-губернатор Челябинской области украл 20 миллиардов при строительстве дорог - Россия 24

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1911&page=726#ixzz62P0v6Dzi
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Проблема в том что ты воспринимаешь все в статичном виде.
Для тебя что 90-е, что нулевые, что сейчас - одинаково. Ты не видишь, или не хочешь видеть разницу между разными периодами.
Для кого то купить квартиру или недвижимость не проблема. А где жить - каждый сам выбирает, на какой бы должности он не работал.

Слив не засчитан) Если ты губер, то ты патриот своего региона, а не Швейцарии)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Это смотря с чем сравнивать. Если с Западом, то в РФ действительно не осталось экономики и среднего класса. Т.е. с точки зрения обычного жителя Запада в РФ БП давно случился
Странно, почему обычные жители запада считают наоборот?
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA

Ты тупой?
Или не помнишь что писал парой постов ранее? - post #7262

Последний раз повторяю - Мне насрать что там с этим губером.
Тема не про это. Если вашу помойную братву это сильно волнует, то можете заливать слезами и соплями друг друга в теме созданной специально для этого.

Мне лично глубоко похрену. Этот случай для меня лично говорит о том что Следком работает и неприкасаемых нет. Точка.
Если этот губер сваливает или свалил значит договориться или подкупить он не может, что опять же говорит о том что силовики работают честно.

Если он уже свалил (я даже не интересовался), то есть процедуры - объявят в международный розыск и МИД по своим каналам будет добиваться экстрадиции.

Что тут мусолить я не понимаю?
Хватит сопли жевать и вести себя как бабушка на лавочке.

Если ты губер, то ты патриот своего региона, а не Швейцарии)
А ты тогда кто?))))
Патриот холодильника?))

Господа, заебали вы уже своим богцунством - есть тема - срите в коменты там. Постите киношки для имбецилов, репостите ЯП - это не запрещается, не засирайте тему.
Все что вы тут строчите к теме не относится.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
MiksTool, Жопой вилять не надо. Мне пох, что там у вас помойное, а что нет. Не нравится НГ - получи Р24. Ссышь сказать, что она помойная и при этом не хватает духу признать факты. Начинаешь взывать к единичным случаям и оффтопу. Будь здоров.
 

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
MiksTool, Жопой вилять не надо. Мне пох, что там у вас помойное, а что нет. Не нравится НГ - получи Р24.

Ты видимо тупой? - Я тебе несколько раз написал что случай с этим губером ни какого отношения к теме не имеет.

Для тебя может это имеет какой то тайный сакральный смысл, но мне лично глубоко похрену на него.

Ссышь сказать, что она помойная и при этом не хватает духу признать факты.
Ты видимо шифером немного поехал на "источниках"?
Если туго понимаешь, то во первых, как было сказано неоднократно - насрать на этого губера.
Во вторых - чего он украл или не украл - пусть разбираются соответствующие органы. Им за это бабки платят.
В третьих - Новая газета это либеральная помойка. Достаточно посмотреть на их авторов, не говоря уже о регулярных наросах гавна на вентилятор. Их толкования меня лично вообще не интересуют, по этому я их ни когда не читаю и не обращаю внимания.
Ты дал ссылку на Р24 - И херли? Что ты хотел этим сказать? Что против губера угловное дело завели? - Ну епта, это как говорит Старче понятно ужу, ежу и козе.
Что ты этим хотел сказать? Просто ссылку дать? Да нахер она мне нужна?
Или в этом есть какой то сакральный смысл? - Тогда поясни его.

Учитывая тот факт что ты что то там писдишь себе под нос, я тебе несколько раз написал - Тема не про каких то губеров, но ты продолжаешь нести какую то чушь.
Что пилять не так? Не дают насрать две страницы про како то губера? Я тебе попялрно пояснил - Есть тема "Политология" можешь там хоть со всего инета натаскать ссылок про это дело. Ни кто не запрещает. За каким хером ты тут срешь в коменты?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Dutch National Bank : «Золото - это ... якорь доверия для финансовой системы. Если вся система рухнет, золотой запас обеспечит залог, чтобы начать все сначала. Золото дает уверенность в силе баланса центрального банка".
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Если бакс рухнет в январе,
Потому что всё рухнет. Вероятность высокая.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Да ни кто не может дать точного прогноза.
Я даю два ногтя на вырывание что в январе рухнет.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Dutch National Bank : «Золото - это ... якорь доверия для финансовой системы. Если вся система рухнет, золотой запас обеспечит залог, чтобы начать все сначала. Золото дает уверенность в силе баланса центрального банка".

Ничего уже не будет на протяжении ближайших двух лет. Смена Эпох. Смена типажа цивилизации.

Всё золото пойдёт в изделия. Плохо что золото практически нигде не годится в качестве легирующего элемента .

Но прогресс идёт. Уже изобрели аккумуляторные батареию с прослойкой золота.

Про золото очень ёмкая тема. В Забайкалье от добычи золота китайцами идёт 20 % в казну.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,952
Город
ДальнийВосток
Dutch National Bank : «Золото - это ... якорь доверия для финансовой системы. Если вся система рухнет, золотой запас обеспечит залог, чтобы начать все сначала. Золото дает уверенность в силе баланса центрального банка".

Чего же ты дальше не продолжил или это фэйковые новости?


Великая денежная перезагрузка начинается – как и обещали люди в шапочках из фольги.
October 14, 2019BIGONE

zerohedge.com: На протяжении последних 11 лет разного рода блогеры “в шапочках из фольги” активно предупреждают, что мировая финансовая система вот-вот рухнет и вместо неё будет введен золотой стандарт. Но сегодня, похоже, к параду “шапочек из фольги присоединился и De Nederlandsche Bank (DNB), то есть Центробанк Нидерландов.

Заявление, опубликованное сегодня De Nederlandsche Bank (DNB) повергло финансовый мир в шок и трепет, поскольку:

а) Представители старейшей в Европе банковской системы публично заявляют, что «если финансовая система рухнет, запас золота может послужить основой для ее восстановления. Золото укрепляет уверенность в стабильности и создает чувство безопасности».
б) Слова Центрального банка Нидерландов не расходятся с делом и De Nederlandsche Bank сообщает, что создает «новый кассовый центр DNB в военных помещениях в Зейсте». Другими словами DNB свозит золото на военную базу Zeist.
Таким образом, просто поразительно видеть, как фундаментальное финансовое учреждение Европы открыто рассуждает по поводу роста необеспеченных активов и ненадежности бумажных/электронных денег.

С чем связано такое заявление? Возможно, это связано с тем, что 7 октября банк объявил, что вскоре переместит значительную часть своих золотых резервов в «новый кассовый центр DNB в военные помещения в Зейсте»? Как будто Нидерланды готовятся к Великой Перезагрузке и в преддверии часа Ч перемещают свой самый ценный актив поближе к военным.

Так же выглядит неслучайным и странное распоряжение Центрального банка Нидерландов, согласно которому «все фирмы, предлагающие услуги по обмену между криптовалютами и обычными деньгами, а так же поставщики криптовалютных кошельков должны зарегистрироваться в De Nederlandsche Bank». Всё это выглядит так, словно Нидерланды готовятся к финансовому Концу Света и для начала решили на подконтрольной территории расправится с криптовалютами.

Что касается сроков “большой валютной перезагрузки”, о которой другие центральные банки уже намекали, начав процесс массовой репатриации своих золотых запасов, то пока точная дата коллапса неизвестная. Поэтому нам всем остается только надеяться, что ФРС в Нью-Йорке, различные европейские центральные банки (такие как Германия и Австрия), а так же другие центральные банки и МВФ, будут достаточно любезны, чтобы заранее уведомить граждан «развитого» мира: мол, пора обменять свои электрические кошельки и бумажки на общепринятые реальные активы. Хотя, кто знает, скажут ли нам об этом заранее или нет.

Комментарий Редакции The Bog The One: В нашем недавнем материале 14 октября мировая экономика рухнет и начнется или «Золотой Век», или Третья мировая война мы уже знакомили наших читателей с мнением блогеров в “шапочках из фольги”, которые предположили, что 14 октября 2019 года в мировом финансовом мире начнутся танцы с бубнами вокруг введения золотого стандарта.

Теперь, как можно видеть – “шапочки из фольги” снова оказались правы, так что следим за развитием событий: Война Судного дня в Сирии уже началась и, если люди в DNB уже активно задергались, не скрывая своего мнения по поводу необеспеченных ничем денег, то и Большая Перезагрузка определено в процессе.

Ну да это, борцу с фэками не к лицу такое цитировать.
 
Сверху