Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Выживание в локальном БП....не фейк, не перепевка....личный опыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
...И впечатления. И только для нашего форума!

......Заранее прощу извинить, выкладывать впечатления буду не регулярно, связь есть не часто. Электричество. Тоже проблема.....зарядить планшет удаётся не всегда.
Фото выкладывать не буду.....пока не буду. И не только по техническим причинам. Возможно. Но только лишь, возможно, создам, когда здесь стабилизируется......создам отдельную тему по боевым действиям с личными фотографиями и комментариями. А пока. Пока, не поймите превратно, в целях собственной безопасности.....фото тщательно архивируются и прячутся, ну и с планшета удаляются. Бережёного Бог бережёт.
Сконцентрируюсь только на задачах и предметах выживания.....ну и на принципах, в условиях гражданской войны между славянами. Всё изложенное ИМХО! Естественно.
Начну. Коротко и почти тезисно. С разговора о США. Поскольку большинство воспринимает гражданскую войну на Домбасе как противостояние между Россией и Северной Америки. Думаю, это не так. Совсем не так. Пиндостан-Моська из басни Крылова. Почему так думаю? А вот почему. Госдолг США....вроде как известен и расписан по странам, но чаще и чаще звучат голоса.....что более всего Пиндостан должен Туманному Альбиону и конкретно бабушке Лизе. А она как известно, правит официально в 17 странах, и не официально, если не ошибаюсь, в 54 странах Содружества. Да и все офшоры принадлежат Англии, а это серьёзно. Она же очень суровая старушка и уже многие страны с её помощью дистабилизированны только лишь за то, что ослушались монаршей воли. Так вот...если и противостоит Россия, то с Англией. Да и оружие не далее как сегодня нагло отправила на Украину. Видимо всё серьёзней, чем даже я тут нафантазировал. Что-то Пиндостан, да НАТО так не наглеют открыто и нагло, как Альбион.
Собственно со втуплением всё! Продолжение следует....
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
……… продолжаю с попыткой максимально отойти от политики и эмоционального восприятия.
Итак. На сегодня следующее восприятия подготовки и восприятия Пушного зверька в отдельно взятой ситуации.
Если БП не приходит к «выживальщику», стало быть «выживальщик» идёт в БП! Так и случилось.
Не сразу, но произошло! Началось со звонков друзей проживающих на территории Украины, поначалу это был просто обмен мнениями, а затем последовало и приглашение посмотреть на происходящее своими глазами, что и произошло на праздник Дня России или как сейчас его называют-Дня независимости России. Поездка прошла без всяких приключений и была полна очень сильных впечатлений от происходящего в ДНР и как следствие, принятие решения помочь ополчению и знаниями и делом.
Вернувшись в Россию! Сборы были не долги, основная задача состояла в легализации нахождения на территории Украины в районе боевых действий и самое главное для меня !... Не попасть под статью 359 УК РФ. Что и было благополучно разрешено с помощью друзей и друзей моих друзей.
Вот список того, что я определил к обязательному нахождению в ТР:
1. Нож. (вернее 3! Это старенький викторинокс Swiss Champ, Глок и складной спудерко MANIX XL.
2. Заточное устройство от викторинокс.
3. Китайский складной набор вилка-ложка.
4. Кружка и глубокая чашка из нержавейки.
5. Полуторалитровая бутылка воды как НЗ.
6. Поляризационные очки с жёлтыми «стеклами».
7. Нитки белые, черные, коричневые и пара иголок.
8. 7 футболок различных цветов.
9. 14 пар носок х/б. 2 пары шерстяных.
10. 5 трусов х/б и 2 –е шёлковых.
11. Панама нейтрального покроя серого цвета.
12. Аптечка, где основное болеутоляющее и средства остановки крови, а так же средства от болезней живота……все по минимуму, лишь бы влезло в чехол/коробку 130Х110Х50 ( оч. хотелось взять немного марганцовки, но т.к. она запрещена к ввозу на Украину пришлось отказаться.)
13. Документы, деньги
14. Разношенные кроссовки и домашнии кожанные тапочки.
15. Шелковая бандана игривого цвета.
16. Средства гигиены, в том числе и набор для бритья.
Всё остальное, считающее стандартно необходимым, посчитал не обязательным с условием приобретения в случае необходимости.
Это было уложено в рюкзак польского происхождения CAMPUS (настоящий Китай, просто категория "Пекин"), объёмом 75 л., камуфляжного цвета.
Поездка, прибытие, представление, знакомство и приступление к возложенным обязанностям я опускаю.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Не попасть под статью 359 УК РФ. Что и было благополучно разрешено с помощью друзей и друзей моих друзей.
Не понятно как ты это сделал?

Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте.

Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях.

Ты поехал аккредитованным корреспондентом?

Единственное, что прокатит - альтруизм.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства.

Так что, если работаешь за еду - ты не наёмник.

По сабжу - почему коричневые нитки? Обычно тёмно-зелёными или оливковыми пользуюсь.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Судя по запасам носки и трусы ты решил не стирать, а выкидывать
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Не понятно как ты это сделал?
Без комментариев. На сегодня.
Обычно тёмно-зелёными или оливковыми пользуюсь.
Проще, чем можно предположить. Ехал в ДНР в одежде коричневых оттенков и цвета.

не стирать, а выкидывать
)))) Как и предполагалось, так и случилось. Вода сегодня, как золото. Благо у меня опыт есть "горячих точек". Дорогой стоит такой опыт!
...и по нижнему белью тоже.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Итак! Далее.....
Не к тёще на пироги припёрся. В "пекло". В БП. И!.......и в "махновщину", где все вместе, но порознь, где не приказывают, а согласовывают. Где почти "отряды Андре".....как будто читали его лекции. А может и читали. Не всегда полезно, но приемлемо. Если думать способны.
Одно радовало........у укров тоже! "Махновщина", чудеса, не согласованность и разброд.
Кстати. Почему это так! Нестор Махно. Самый героический из всех "героев" незалежной и самостийной, самый забытый свидомыми! А!? Не понятно. ))))
Снарядили......одели. Чтоб из "толпы не выделяться" легко и непренуждённо во что было камуфлированное. А вот с оружием. (любимая тема всех "выживальщиков"!!!) казус. Оружие было. Потрёпанное.....разное, но было. Меня выбор не удовлетворил. Хоть и выбирать не приходилось, но! Были варианты.
Первый. Удовлетвориться тем, что есть. На первое время приемлемый вариант.
Второй. Добыть в бою......Здесь засада. Судя по сложившейся ситуации, мне не сразу "в бой", есть задачи и по сложнее.
Третий. Приобрести. У укров. И всего ничего.....калаш за пару ящиков горилки. Нормальной горилки, не самопальной. А если очень повезёт, то и за ящик. Весьма реальный вариант, который реализовывался за пару дней......отмёл. По предположению...что сам бы устроил так, что оружие подвело бы....покупателя.
Четвёртый. Купить. Это не совсем легко, но можно. Его и выбрал. Кто ищет, тот находит. особенно если язык до Киева доводит. Нашёл "серьёзных продавцов". Не сам. По наводке. И потому серьёзных, что по "барабану" этим хлопцам на незалежность и пророссийский бум. Они смертью торгуют, а это самый серьёзных бизнес....здесь за малейший промах ликвидируют.
Итог! Новенький! В заводской смазке. С "костерком".... и теперь мой! Родной. И! Дорогой (зараза!) во всех смыслах этого красивого и мощного слова.
На сегодня. Всё. "Труба зовёт"....
......да! Чуть не забыл. "Рожки" к автомату покупал у укров. Две бутылки водки равняется одному магазину.......заодно договорились, что стрелять будем только вверх, поскольку! Срочники.....чтоб не поубивать друг друга раньше срока. Хороший договор. Правильный и нужный.
 
Последнее редактирование:

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
carver, я что то пропустил. озвучь цены. за 1 камаз нагруженой водкой можно баллистическую ракету купить? хочю стать ядерной державой.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
я что то пропустила в науке о трусах видимо.
точно шелковые и зачем? я серьёзно.
что бы от "бетеров" чесаться меньше в интересных местах, когда они рано или поздно появятся при нечастом мытье - не любят эти гады шелковое белье почему-то.
В годы ВОВ начальство парашюты от приземлившихся летунов отбирало себе и исподнее из них именно для этих целей им шили.
Натереть опять таки в них себе сложно при долгом переходе, когда все потеет и преет.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
я что то пропустил. озвучь цены. за 1 камаз нагруженой водкой можно баллистическую ракету купить? хочю стать ядерной державой.
)))) Расширь для начала свою вентиляцию до фонарного столба да сними костюм "лешего", а то в Донецке жарко......а ты этого не знаешь. Фантазёр форумный.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а что было приобретено? калаш?
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
445
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Кстати. мой товарищ тоже был крайне недоволен махновщиной.В бою под Мариновкой из за несогласованности немало ребят слегло, его контузило.Был почему то зол на местных.Ушел сейчас в другое подразделение после госпиталя.Сначала лечили в Донецке, потом перекинули в Ростов.Кто кричал , что укров лечат , нашим шиш , так вот и наших тоже лечат.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
)))) О чём ты! Как можно подозревать меня в незаконном приобретении огнестрела....купил "воздушку". Турецкую. Даже без оптики. Для укров и этого достаточно. Уж очень они обижаются, что им синяки на заднице ставят.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Продолжу. Помаленьку. Дозированно.

У каждого.....почти. Выживальшика собран "чемоданчик" Тревожный. Вот теперь о том. что не пригодилось . Не потому, что Этого не было, а потому что не надо. Совсем. Мне. В Новороссии.
1. Палатка (нет нужды и не будет)
2. Рыболовные принадлежности. ( Не до рыбалки! Хотя и можно организоваться.)
3. Топор. ( есть конечно! Находиться в месте постоянной дислокации, допускаю, что зимой возможно и понадобиться.)
4. Верёвка. ( у меня нарисовалась типа- бечева 3 мм. в диаметре, метров 10, лежит в кармане.....но и по делу ни разу не доставал.)
5. Лопата. Складная. ( ничего нет лучше БСЛ. Окопы не копал.....в вот могилки доводиться. "Личной" лопаты не имею. Но имеются в достатке.)
6. Всяческие арбалеты, луки и пневматика. ( игрушки! И в БП тоже.)
7. А так же всяческий инструмет, как-то" отвёртки с битами, мультитул и т.д. И не из-за того, что нет, а просто без надобности.)
8. Пила. ( Ооо! Любимый иструмент выживальщиков! Так случилось.....даже не вспоминалось о ней.)
9. Презервативы. ( ну совсем не для чего. Хотя! И брать в ТЧ не надо. В уропских лагерях, если собрать их! Можно маленький бизнес в России сделать.)
10. Противогаз. ( нужды не было. И дай бог не будет. Для себя отметил...где можно "взять", но этим и закончилось.)
Следующий пост...о том без чего! Ну никак.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
carver, в твоем случае это не классический опыт выживания, а участие в боевых действиях причем в лесостепной зоне, отсюда и специфика того что нужно, не очень нужно и совсем не нужно.
Изначально цели разнятся. Для выживальщика приоритет безопасность своей семьи и себя, а для тебя это нанесение максимального урона противнику.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
1. Палатка (нет нужды и не будет)
2. Рыболовные принадлежности. ( Не до рыбалки! Хотя и можно организоваться.)
3. Топор. ( есть конечно! Находиться в месте постоянной дислокации, допускаю, что зимой возможно и понадобиться.)
4. Верёвка. ( у меня нарисовалась типа- бечева 3 мм. в диаметре, метров 10, лежит в кармане.....но и по делу ни разу не доставал.)
5. Лопата. Складная. ( ничего нет лучше БСЛ. Окопы не копал.....в вот могилки доводиться. "Личной" лопаты не имею. Но имеются в достатке.)
6. Всяческие арбалеты, луки и пневматика. ( игрушки! И в БП тоже.)
7. А так же всяческий инструмет, как-то" отвёртки с битами, мультитул и т.д. И не из-за того, что нет, а просто без надобности.)
8. Пила. ( Ооо! Любимый иструмент выживальщиков! Так случилось.....даже не вспоминалось о ней.)
9. Презервативы. ( ну совсем не для чего. Хотя! И брать в ТЧ не надо. В уропских лагерях, если собрать их! Можно маленький бизнес в России сделать.)
10. Противогаз. ( нужды не было. И дай бог не будет. Для себя отметил...где можно "взять", но этим и закончилось.)

Спасибо . Тоже самое думал смотря на данную кучку инструмента , а по весу и объёму она не мала.Имхо надо убрать это всё , на базе есть с избытком.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Лопата. Складная.
Отправил в Донбасс складную бундесверовскую лопату. Именно по тому, что показала себя с лучшей стороны. Дополнительные функции - штатный ломик и дополнительный бронеэлемент, если вешать на себя в подсумке с креплением ЭЛИС. Из минусов - тяжёлая.
А так же всяческий инструмет, как-то" отвёртки с битами, мультитул и т.д. И не из-за того, что нет, а просто без надобности.)
Для сапёров нужная штука.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху