Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
sly, почему вы считаете что государство должно строить заводы? Государство- это буджетники, ВПК и космос.
Остальное на мой взгляд должны строить комерсы.
Ну не гос-во же должно строить мясокомбинаты, мебельные и швейные фабрики и опять всех в колхозы загонять!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, да бред это всё, я тебе уже говорил. что запад загнивает уже 100 лет, но ни как не загниёт
Эти процессы не происходят за один день или один год. Процесс стартовал в 1968 году. Сейчас он завершается. Ну не бывает по другому. За это время было несколько кризисов которые "тушили" разными инструментами, но этот завершающий.
Просто прими на веру, т.к. все описывать очень долго и нудно с туевой горой графиков, что бы понять всю суть. Это мало кто осилит без подготовки.

Ага, ещё к налогам прибавь минимальную ЗП, и всё станет на свои места.
Мы это уже проходили. Разница в системе налогообложения. У нас ЗА ТЕБЯ платит предприятие, в ЕС и пиндосии платит непосредственно физлицо.
Например во Франции НДФЛ 75%. Т.е. если ты получил офигенскую зарплату в 5 штук евро (ВАУ!!! КАК КРУТО!!! ХОЧУ В ЕС!!!) на руки у тебя останется 1 250 евриков. Из которых ты заплатишь медстраховку, автостраховку и тебе надо будет еще на что то жить. Так же тебе надо будет заплатить кредит за машину и кредит за квартиру. При этом ценники на хавчик ппцный. А если у тебя нет ипотеки, то будешь считать за великую удачу если тебе удасться снять жилье за 500 евриков.
У нас кстати банки страдают из за того что нищие и голодные россияне досрочно гасят кредиты за квартиры и машины. Я молчу про потребительские кредиты.
Это иллюзия что на западе все красиво. Проблем там выше крыши. Ты просто поинтересуйся склько народу выкинули из домов во время кризиса 2008-2009 года. Это не афишируют, что бы шаблоны не трещали.
Это Омерига. Страна мечт и возможностей
кин

И если ты не оплатишь ипотеку, то тебя просто выкинут из дома на улицу. При этом ты можешь жаловаться Обаме, Клинтонше или МаКейну - это не решит твою проблему ни как. На спорости лет ночлежка и бесплатный обед.
А учитывая что безработица растет, то шанс попасть с голым задом на улицу стремительно растет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Мы это уже проходили. Разница в системе налогообложения. У нас ЗА ТЕБЯ платит предприятие, в ЕС и пиндосии платит непосредственно физлицо.
Например во Франции НДФЛ 75%. Т.е. если ты получил офигенскую зарплату в 5 штук

Мне уже с тобой разговаривать не хочется, ты опять народ в заблуждение вводишь, у франции 75% для кого?
Открываем викисранию и смотрим. Франция 0—45%.

Кто платит это ещё вопрос, в твою зарплату любой комерс уже давно заложил налоги, так что ты оплачиваешь, а не комерс, единственная разница, что не ты лично идёшь в банк платить, а за тебя это сам комерц делает.

И если ты не оплатишь ипотеку, то тебя просто выкинут из дома на улицу. При этом ты можешь жаловаться Обаме, Клинтонше или МаКейну - это не решит твою проблему ни как. На спорости лет ночлежка и бесплатный обед.
А учитывая что безработица растет, то шанс попасть с голым задом на улицу стремительно растет.

Опять бред, у нас то же самое по ипотекам и не надо ляля, только у нас под 15%(минимум), а у них под 3-4.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Вот тебе ещё ставки НДФЛ по Франции:

до 5 963 ? в год
0%

от 5 963 до 11 896 ? в год
5,5%

от 11 896 до 26 420 ? в год
14%

от 26 420 до 70830 ? в год
30%

от 70830 до 150 000 ? в год
41%

свыше 150 000 ? в год
45%

Ни как с твоей табличкой не вяжутся.

То есть если ты получаешь до пол ляма деревянных в год (500 000) то у тебя вооще 0%.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне уже с тобой разговаривать не хочется, ты опять народ в заблуждение вводишь, у франции 75% для кого?
Открываем викисранию и смотрим. Франция 0—45%.
Пардон. лажанул. Это для богатых 75%, те кто свыше ляма евров в год зарабатывают. Я немного упустил этот момент
Все равно смотрим - ЗП 2,5 штуки евро в месяц, т.е. 26 000 в год - ставка 30%. Чем выше тем она растет 40%, 45%.
У нас - 13%.
Результат как говорится на лиц.

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

у нас то же самое по ипотекам и не надо ляля, только у нас под 15%(минимум), а у них под 3-4.
Еще раз - это из за ставки рефинансирования. Пиндосы свою инфляцию размазывают тонким слоем по всему миру. Т.е. живут за счет колоний. При этом умудрились на 19 трюликов долгов влететь. Ты чуешь взаимоисключающие параграфы? Экономика заимствований не живет вечно. Всегда есть предел. Долг надо же обслуживать. т.е. платить ежегодно купон (проценты).

от 5 963 до 11 896 ? в год
5,5%
Я тя умоляю))) Смотри на 26 000 это более реально. На 10 килоевров ты будешь жить в резервации как беженец))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Пардон. лажанул. Это для богатых 75%, те кто свыше ляма евров в год зарабатывают. Я немного упустил этот момент
Все равно смотрим - ЗП 2,5 штуки евро в месяц, т.е. 26 000 в год - ставка 30%. Чем выше тем она растет 40%, 45%.
У нас - 13%.
Результат как говорится на лиц.

Опять бред, это у нас чё большая часть населения получает 220 тыров в месяц? Спустись на землю, у нас большая часть населения получает 35 тыров в месяц. то есть попадает под французский 0%, а платит 13%.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у нас то же самое по ипотекам и не надо ляля, только у нас под 15%(минимум), а у них под 3-4.
Еще раз - это из за ставки рефинансирования. Пиндосы свою инфляцию размазывают тонким слоем по всему миру. Т.е. живут за счет колоний. При этом умудрились на 19 трюликов долгов влететь. Ты чуешь взаимоисключающие параграфы? Экономика заимствований не живет вечно. Всегда есть предел. Долг надо же обслуживать. т.е. платить ежегодно купон (проценты).

от 5 963 до 11 896 ? в год
5,5%
Я тя умоляю))) Смотри на 26 000 это более реально. На 10 килоевров ты будешь жить в резервации как беженец))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
МужиГи, вы все тут такие вумные шо писец =) словами такими кидаетесь...
а вот не подскажите ли камраду, что ему делать? Положим, есть некая сумма денех, ну пусть будет, эм, скажем, 100 тыр расейских рублев, и вот как ему ее бы обезопасить(а мб и слегка подзаработать), в виду всяких гадостей с курсом... ну там, прикупить валютки, или лучше купить стройматералов и инструмента (ввиду тогоЮ что у ентого разнесчастного камрада есть некий домик, в коий можно слегонца вложиться/пристроиться). Пишу в шутливом тоне, но трабла реальная, плин, новости смотрю, и сон тревожный, кошмары бивалютные снятся...

з.ы. не, я понимаю, что надо было год назад брать по 30 р за бакс, и было бы мне счастье, но тогда денег свободных не было, кредит с покупки дома отдавал...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Еще раз - это из за ставки рефинансирования. Пиндосы свою инфляцию размазывают тонким слоем по всему миру. Т.е. живут за счет колоний. При этом умудрились на 19 трюликов долгов влететь. Ты чуешь взаимоисключающие параграфы? Экономика заимствований не живет вечно. Всегда есть предел. Долг надо же обслуживать. т.е. платить ежегодно купон (проценты).


Я тя умоляю))) Смотри на 26 000 это более реально. На 10 килоевров ты будешь жить в резервации как беженец))

С чего такая реальность взята? Ты бери не те цыфири которые в тырнете написанны, а бери реальные, на улицу то когда последний раз выходил?
Я тебе реальный пример привёл, что у нас хоть ты лимон в месяц, хоть 5 тыр в месяц получаешь. с тебя всё равно налог одинаковый сдерут, так что говорить о том. что у нас низкие налоги это бред. В той же пиндоссии НДС 19 а у нас 18, где налоги ниже??? :laugh4:

Да и с зарплатамим той же Хвранции не так всё просто. инженер допустим 3,5 получает.ю а сколько у инженера в подчинении которые получают 1,5?



---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:57 ----------

МужиГи, вы все тут такие вумные шо писец =) словами такими кидаетесь...
а вот не подскажите ли камраду, что ему делать? Положим, есть некая сумма денех, ну пусть будет, эм, скажем, 100 тыр расейских рублев, и вот как ему ее бы обезопасить(а мб и слегка подзаработать), в виду всяких гадостей с курсом... ну там, прикупить валютки, или лучше купить стройматералов и инструмента (ввиду тогоЮ что у ентого разнесчастного камрада есть некий домик, в коий можно слегонца вложиться/пристроиться). Пишу в шутливом тоне, но трабла реальная, плин, новости смотрю, и сон тревожный, кошмары бивалютные снятся...

з.ы. не, я понимаю, что надо было год назад брать по 30 р за бакс, и было бы мне счастье, но тогда денег свободных не было, кредит с покупки дома отдавал...

Купи инструмент, пчёлок и деревеньку :laugh4: Вложение надёжнее, чем вкладывать в макулатуру, государство один фиг на...т и останешься ни с чем :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Опять бред, это у нас чё большая часть населения получает 220 тыров в месяц?
Ээээ.. Для того что бы полноценно сравнить уровень жизни надо учесть ВСЕ затраты.
У нас ты получил 35 тыров и катись на все четыре стороны. В ЕС надо платить за все, чуть не за воздух. Тут давно уже выкладывали длинное кино где французы попунктно все объясняли, куда чего. Кино длинное но очень познавательное.
Надо еще учитывать сколько ты платишь за хавчик. хату и т.д. Я например в Кетае наберу жратвы на неделю на двоих - мне это выйдет в пересчете на рубли в 500-600 рублей. ЗП у них ниже чем у нас. Типа все плохо? ЗП в Пекине в штуку баксов это ппц как много. Отъедь на 200 км и 100 баксов это реально местный алегарх...
Мы пытаемся сравнивать несравнимое. Уровни жизни везде разные.
Я табличку выложил что бы посмотрели на другие налоги - те самые которые касаются непосредственно производств.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ээээ.. Для того что бы полноценно сравнить уровень жизни надо учесть ВСЕ затраты.
У нас ты получил 35 тыров и катись на все четыре стороны. В ЕС надо платить за все, чуть не за воздух. Тут давно уже выкладывали длинное кино где французы попунктно все объясняли, куда чего. Кино длинное но очень познавательное.
Надо еще учитывать сколько ты платишь за хавчик. хату и т.д. Я например в Кетае наберу жратвы на неделю на двоих - мне это выйдет в пересчете на рубли в 500-600 рублей. ЗП у них ниже чем у нас. Типа все плохо? ЗП в Пекине в штуку баксов это ппц как много. Отъедь на 200 км и 100 баксов это реально местный алегарх...
Мы пытаемся сравнивать несравнимое. Уровни жизни везде разные.
Я табличку выложил что бы посмотрели на другие налоги - те самые которые касаются непосредственно производств.

Опять несёшь фигню, ни куда ты не покатишься, комуналка в пятёру, жратва вообще подскачила процентов на 80 в цене, налог на землю, налог на прочую хрень, тот же НДС, цены на горючку при падении цен на нефть только растут.
Не всем же так везёт жить рядом с китаем, я не могу себе позволить в на границу с китаем смотаться жратвы набрать. я иду в магазин или на рынок. а там цены далеки от китайский.

Уровни жизни везде разные, а вот налоги чёт ну ни как в лозунги о низких налогах в РФ не залазиют :)
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
а вот не подскажите ли камраду, что ему делать?

в принципе, вложиться в наличную валюту можно даже сейчас, при курсе 80 за доллар. с учётом происходящих событий в российской и мировой экономиках, а так же дальнейших перспектив, курс доллара к рублю будет расти ещё намного и вряд ли уже вернётся к сегодняшнему уровню. даже те, кто год назад в панике закупился по 70 и доллары не продал, уже давно "в плюсе".
другое дело, что с покупкой наличной валюты могут возникнуть трудности, даже и в москве. до меня доходят слухи, что с покупкой наличной валюты, особенно крупных сумм свыше 5000 долларов, у людей бывают проблемы. например, в крупнейших уральских городах, уже имеются серьёзные проблемы с наличными долларами - говорят, что в обменниках почти не найти. а "чёрные менялы" продают наличные доллары аж по 100 рублей за один доллар. это - повторюсь - слухи, которые мне доставляет информационное агенство "один дядька сказал".

и, как альтернативу валюте, будь у меня домик в сельской местности, я бы купил вот что.
например, материалы для постройки большой капитальной теплицы под помидоры-огурцы. мотокультиватор, если ещё нет, а поле под посадку картошки внушительное и одному лопатой его копать тяжело. прочий садово-огородный инвентарь. посадочный материал для огорода. и т. п.
по крайней мере, существенную часть продуктовой безопасности семьи таким образом можно было бы решить.
ну, и на оставшееся - крупы, макароны, тушняк и далее по списку... :) :) :)

а! да! как же я забыл!!! :) вот тут мне из зала как раз подсказывают и напоминают про самогонный аппарат!!! :) :) :)
помню, в детстве, в 80-х ещё, в деревне, где дачу снимали, один дед каждый август-сентябрь с тачкой к железной дороге мотался по много раз. он там ходил вдоль железнодорожного полотна и обтрясал яблони-дички, что вдоль путей росли. и набирал таким образом несколько здоровенных бочек бесплатных яблок. ну и потом гнал из них самогонку. и, разумеется, продавал её местным постоянным покупателям. :) :) :) :)

это же - форум выживальщиков, которые заранее готовятся к приходу БП, да? :)

:popcorm2::popcorm2::popcorm2::popcorm2:
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
1. Иди покури НК РФ ч. 2. Чтобы иметь хоть некоторое представление о НДС, налоге на прибыль и составе затрат.
2.
1. Поставки сырой нефти уже несколько лет подряд снижаются. они замещаются ГСМ/нефтехимией и т.д. - это уже не продажа сырья, а продажа произведенной продукции.. Возникло это по причине модернизации НПЗ.
2. Ценник на нефть был надут. Добыча в РФ примерно на дном и том же уровне с небольшими колебаниями. Т.е. ты добываешь 100 бочек, продаешь по 30 баксов = 3К, ценник поднялся в три раза. Зарабатываешь уже 9К, но добываешь так же 100 бочек.
Ахаха. Ты опять делаешь вид, что ты не понял о чем я, когда имел ввиду про покупку мозга в обмен на почки? Это так удобно - делать вид что не понял, да?
Ну давай вот так может поймешь.
Ты продал 1 бочку нефти за 100 баксов год назад.
Ты купил у меня станок за 100 баксов год назад.
Цена на станок у меня не изменилась и по прежнему он стоит 100 баксов.
Сколько бочек тебе надо продать сегодня при цене одной бочки 25 баксов чтобы купить у меня станок?
За твои деревяшки, как ты понимаешь, я тебе станок не продам.

3.
Вот это ты писал не так ли? Ты был сильно пьян когда ты это писал?
Завод получил от продажи продукции выручку. С этих денег он платит государству НДС (дзинь, в копилку государства). После выплаты НДС остается доход предприятия. С дохода платят все основные производственные затраты (ФОТ, сырье, инструменты, налоги - дзынь копеечка в мошну государства, смежникам и рабочим). И вот тут остается та самая прибыль предприятия.
Дзинь государству, как ты выражаешься, в виде НДС платится не с выручки. Дзинь государству будет если выходной (исчисленный) НДС превышает входной (уплаченный - т.е. сидящий в приобретаемых, ну пусть будет сырье и материалах). Это будет НДС к уплате в бюджет (дзинь государству). А если входной НДС=выходному, то дзиня не будет. А еще бывает, что входной выше выходного тогда дзинь будет из бюджета.
А не основные и непроизводственные с чего платят? Аллах дает?
Не будем углубляться во внереализационные доходы и расходы.....
Есть выручка от реализации продукции (наш доход) и себестоимость продукции (ФОТ, сырье, материалы и прочие инструменты) - это наши расходы. Если сырье и материалы импортные, то себестоимость возрастает до небес вслед за курсом доллара. И никакого дзинь в виде налога на прибыль не будет.
Прикинь Пандыч, в Богоспасаемой не все нефть качают и нефтедоллары получают.

4.
Я понимаю что ты далек от производства и экономики. Извиняюсь что не уточнил конкретные девайсы - На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов Samsung. В ассортимент производимой продукции входят LED телевизоры и мониторы, а также стиральные машины.
источник непосредственно сам Самсунг.
Дада. От всего далек. И если бы не ты со своими лекциями тут - то так дураком бы и остался.
О да! Самсунг как показатель. Давай может про сельхозтехнику, грузовики и прочее станкостроение? Какие из китайских, к примеру, грузовиков и тракторов собираются в России?
А на ручной инструмент (всякие интерсколы прастегоспаде) наклейки "сделано в России" в Китае клеят или уже в России?

А в курсе ли ты, что если раскидать КамАЗ 5490 (краса и гордость завода) и сложить в разные кучки импортные и отечественные компоненты, да посчитать...... Энтот КамАЗ будет по цене на 70% импортный.
А ты тут чего то про расцвет отечественных производств и небывалый стимул вследствие роста курса доллара.
Импортозамещение, да? Да говноделы сыр нормальный делать разучились, а ты про технику рассказываешь. Говноделам хоть по 200 доллар сделай - все не в кассу будет.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ты просто поинтересуйся склько народу выкинули из домов во время кризиса 2008-2009 года. Это не афишируют, что бы шаблоны не трещали.
Это Омерига. Страна мечт и возможностей
Нихрена себе не афишировали. По всем каналам про кризис в Америке показывали. Фильмы снимали о том, как плохо живется в гейропах и америгах. Твои коллеги по всем тырнетам трендели про бедных мериканцев, выселенных из домов. Такой вброс пропаганды был, чтобы гномики возрадовались в какой счастливой стране они живут.
Но может быть и третья реальность - когда контоора доживает свой век, а я упорот и верю что впереди светлое будущее.
По моему это как раз твой случай. По крайней мере, так это выглядит со стороны. Что бы не произходило в стране, мире, экономике, ты всегда говоришь, чтовсе идет по плану и не за горами светлое будущее.
Мантры про вороватых чиноунегов тут звучат ежедневно. только за прошедшие 2-5 тысяч лет как то не победили сию проблему,
Расскажи это Лаврентию Павловичу. :pioneer: Ну это стеб, конечно. Проблема извечная, для России актуальна была во все времена. Но, разве это не задача государства решать эту проблему, а не с стоном "Ой, все" делать вид, что проблемы не существует.

Ставки рефинасирования низкие. По этому и кредиты/ипотеки низкие.
А почему тогда в России при наличии излишков долариев не могут сделать доступными кредиты? И почему, тот же сбербанк за бугром выдает кредиты в два раза дешевле, чем в России?
Невооруженным взглядом видно что у нас шизофренически лояльные условия.
Не забывай, что у нас совсем другие условия ВООБЩЕ. И то же государство все больше наших прав делает условными. Право на бесплатную медицину и образование, все более условны и иллюзорны. Право граждан собираться, вообще под экстремизм подвели. Если при условно-бесплатных образовании и медицине еще и налогиами по пояс обложат, то нахрена оно вообще все нужно? Кстати, про лояльность налоговой системы. Пока она только толстосумов привлекает, которые не хотят платить налоги в своей стране.
Я по порядку поясню.
Торговый баланс у нас профицитный.
Т.е. с экспорта бабла получаем больше чем с импорта, т.е. с закупок импортной продукции.
Рынок нефти был сильно перегрет напечатанным баблом.
Как следствие были такие высокие доходы от продажи нефти.
Как следствие появился очень большой избыток макулатуры.
Эту макулатуру надо куда то девать. Для импорта баксов с избытком, значит избыток надо где то держать. Нашим банкам это не надо, они просто не в состоянии переварить такую кучу бабла это во первых. Во вторых их ограничили что бы не создавать валютных махинаций в крупных размерах.
Я что-то не понял, разве поступающие нефтедоллары не поступают в бюджет? Разве не за их счет потом выплачиваются ЗП бюджетникам и финансируются различные статьи бюджета? По написанному тобой получается, что прибыль о продажи ресурсов за баксы лежит отдельной такой кучкой и накапливается из года в год, при имеющемся дефиците бюджета. Почему же тогда бюджет планируют, ориентируясь на определенную цену нефти? А другого решения, кроме как дать их американцам под 2-3% нет? У меня вопросы возникли:
1. Если, как ты пишешь, у России излишек баксов от продажи ресурсов, то по логике вещей, доллар должен обесцениваться к рублю (избыток предложения).
2. Если кредиты пиндостану под 2-3% в виде покупок гособлигаций выгодны, почему вдруг не выгодно давать отечественным бизнесменам под 5-6%?

И ответы у меня есть, точнее один главный - В России не развивают производство, потому что не умеют. Не умеют люди, находяшиеся сейчас у руля делать ничего, кроме прокрутки денег в различных формах (это, кстати, даже не к П и М относится, у них другие задачи, хотя они и задают курс). Даже если умеют, не хотят. Зачем развивать промышленность, если можно крутануть излишки нефтедолариев через те же гособлигации США, или еще по каким схемам. Не осталось уже хозяйстенников в правительстве, одни финансисты. Хозяйственники и производственники перешли на вторые роли, на роли шестерок при финансистах. Я уже описывал ситуацию на предприятии, где работал. Пока управляли производственники, дело шло, когда пришли к рулю финансисты, производство встало, потому что финансисты стали решать, какие счета оплачивать, а какие отложить. Баланс у них бьется, а процесс производственный стоит. То же самое в стране. Решают все бухалтера, статистика оптимистичная, а страна дышит только продажей ресурсов.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

В догонку, этакий антиПанда. Много умно говорит, только выводы делает неутешительные. По многим пунктам я с ним согласен, некоторые допускаю. Правда настроения всепропального не разделяю.


https://www.youtube.com/watch?v=MxLQrt5_eyA
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ооо, по LifeNews заговорили о возможном поднятии налогов, усё крындец, скоро поднимут :laugh4::pleasantry:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ди покури НК РФ ч. 2. Чтобы иметь хоть некоторое представление о НДС, налоге на прибыль и составе затрат.
К чему этот пост? Ты либо вникай в суть, либо не флуди.

Ахаха. Ты опять делаешь вид, что ты не понял о чем я, когда имел ввиду про покупку мозга в обмен на почки? Это так удобно - делать вид что не понял, да?
Ну давай вот так может поймешь.
Я прекрасно понимаю о чем ты. Это называется дешевая демагогия. У тебе претензии к баксу? Обращайся в ФРС. Пиндосы провели долгую и кропотливую работу для этого. Какой смысл сравнивать валюту чужого государства с нашей? Почему не в кувейтских динарах? Или Золотых реалах?
Ты либо не понимаешь что пишешь либо записался в местные троли. Давай определяйся скорее. Я серьезно.

Дзинь государству, как ты выражаешься, в виде НДС платится не с выручки.
А с чего? От ответа зависит дальнейшее пребывание в ветке. Утомил немножко. Либо тролить учись либо не гони пургу.

Дзинь государству будет если выходной (исчисленный) НДС превышает входной (уплаченный - т.е. сидящий в приобретаемых, ну пусть будет сырье и материалах).
Во первых нет такого "исчисленный" - есть ндс уплаченный и ндс полученный. Открой любой бухгалтерский справочник. Во вторых, давай не будем лезть в такие дебри, если возьмем денежные потоки предприятия, то ветка с криком "Тут инопланетяне" опустеет.

А в курсе ли ты, что если раскидать КамАЗ 5490 (краса и гордость завода) и сложить в разные кучки импортные и отечественные компоненты, да посчитать.....
Раскидай любой грузовик и разложи по кучкам, в нем будут детальки разных производителей. Ты это не знал? Сожалею.
Все таки еще раз подумай - стоит ли дальше заниматься дешевым тролингом.

По моему это как раз твой случай
Осуждать другого при этом демонстрируя феерическую глупость очень удобно)) Это как у странно спящих) Они сразу торопятся обозвать тролем либо дураком когда их за язык поймают)))

Проблема извечная, для России актуальна была во все времена.
Ну чего же так? Это проблема ЛЮБОГО государства. В мире нет ни одного где не была бы коррупция. Так устроен мир. Проблема в страстях человека. Коррупция не присваевается как звание.

А почему тогда в России при наличии излишков долариев не могут сделать доступными кредиты? И почему, тот же сбербанк за бугром выдает кредиты в два раза дешевле, чем в России?
Это повторяется на каждой странице. Ответ простой - инфляция. Если инфляция 5%, то ЦБ ни как не может кредитовать банки ниже это цифры. Исключения это специальные госпрограммы, заточенные на конкретные отрасли. Это блин начальный уровень. Ну и как показывает практика - страны где высокая инфляция и дорогие кредиты как раз входят в число "развивающихся", а там где низкие ставки в состоянии рецессии, т.е. развитие умерло. А если умирает развитие, унд рост, то вся парадигма капитализма схлапывается. Капитализм физически не может существовать без роста экономики.

Не забывай, что у нас совсем другие условия ВООБЩЕ.
Вообще по отношению к кому? К кетайсам? У них вообще с пенсиями печаль, получают только госслужащие и уволившиеся работники госпредприятий, при условии что отработали на нем не менее 15 лет. С пиндосами? Там медицина вообще стоит аццких денег. Бендер тебе может даже счет прислать. Если не дай Бог схлопнется социалка (а к э\тому все и идет) или сократиться, то дешевле будет умереть.
Что с чем сравнивается? Непонятно. Чаще всего сравнивают какую то мифическую страну с РФ насколько я понял. Давай побольше конкретики.

Я что-то не понял, разве поступающие нефтедоллары не поступают в бюджет? Разве не за их счет потом выплачиваются ЗП бюджетникам и финансируются различные статьи бюджета?
Постоянно одна и та же ошибка.. Покажи мне хоть одного человека в РФ, который официально получает зарплату в долларах и я публично заявлю что я мутак... У нас запрещено вообще расчитваться и получать зп в другой валюте. Отсюда и лезут всякие домыслы. Ну и херли что ярд заработали баксов? Зарплату ими не выдать. Под них можно напечатать рублей, но ЦБ и так это делает путем электронной эмиссии.

1. Если, как ты пишешь, у России излишек баксов от продажи ресурсов, то по логике вещей, доллар должен обесцениваться к рублю (избыток предложения).
С какого хрена? Доллар это не товар. Это промежуточное звено в товарном обмене.

2. Если кредиты пиндостану под 2-3% в виде покупок гособлигаций выгодны, почему вдруг не выгодно давать отечественным бизнесменам под 5-6%?
Цэ какой то аццкий угар))))Прочти наконец что такое инфляция и как от нее зависит ставка рефинансирования.

В догонку, этакий антиПанда.
Ты еще Ходора притащи) Сулакшин начал за здравие, потом скатился до уронвня либерального клоуна. Я понимаю что он тебя убедил, но это банальное либертарианство.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Кудрин допустил снижение цен нефти до $16
Москва. 21 января. INTERFAX.RU – Цены на нефть еще не достигли дна, но экономика России, пережив шок и адаптировавшись к новым условиям, вернется к росту в среднесрочной перспективе, считает экс-министр финансов Алексей Кудрин.

"Это может быть и 18, и 16 долларов за баррель, но недолгое время, затем, конечно, цена скорректируется и пойдет вверх", - сказал Кудрин, выступая на деловом завтраке "ВТБ Капитала" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

"Есть много обстоятельств, которые помогают пережить этот период - резервы, низкий долг России - около 15,5% ВВП, у России есть запас прочности, мы можем занимать и наращивать долг. Гибкий курс помог адаптировать экономику. Безусловно, есть шок, но в течение года-двух экономика выйдет на положительные показатели", - считает Кудрин.

По словам вице-премьера Юрия Трутнева, кризис - это всегда возможности; поскольку в это время появляется более жесткая необходимость совершенствования экономики, резко снижаются затраты инвесторов. "Развитие страны зависит от того, насколько быстро и оперативно мы сможем провести реформы, предоставить благоприятные условия для бизнеса. Думаю, у нас это должно получиться", - заявил он.

Цены на нефть в США опускались в среду ниже новой психологически важной отметки в $27 за баррель на фоне возросших опасений по поводу перспектив мировой экономики, а также сохраняющейся турбулентности на финансовых рынках.

Котировка мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени в четверг практически не изменилась и составляет $27,93 за баррель, сообщает агентство Bloomberg. Цена фьючерса на нефть WTI на март на Нью-йоркской товарной бирже находится у $28,36 за баррель. Февральские контракты истекли в среду.

Накануне цены вновь сильно упали и закрылись на минимумах с 2003 года. С начала года нефть подешевела на 24%.
http://www.interfax.ru/business/490739
 
  • Like
Поблагодарили: sly
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
В третьих - есть такая вещь как инфляция. Если под эту стопку баксов напечатать рублей, то инфляция начнет разгоняться как бугатти на трэке)) А покупать булку хлеба за тыщу рублей желания ни у кого нет. По этому ЦБ плавно регулирует этот процесс вливанием рублей и изыманием из оборота. Собственно вариантов намного больше, но это как один из них.
Хочу напомнить пример из жизни - Совсем недавно спекули рушили рубель. И только после того как ЦБ повысил ставку и спекулям не где было взять рублей биржи прекратили торги.

Кризис возникает потому, что а) ситуация, почему-то всегда застает всех врасплох и б) потому что процентная ставка не успевает изменяться в соответствии с реальной ситуацией (поднимается с запозданием в первой половине или падает с запозданием во второй). Как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Если не дай Бог схлопнется социалка

Первые смерти от H1N1 и.. никого это не волнует.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ооо, по LifeNews заговорили о возможном поднятии налогов, усё крындец, скоро поднимут :laugh4::pleasantry:

Правительство задумалось о возвращении единого социального налога http://www.interfax.ru/russia/490722 Соцналог в возвращенной форме
Правительство задумалось о еще одной пенсионной реформе http://www.kommersant.ru/doc/2896887
 
Сверху