Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Вопрос! В чем выгода нашему государству от ценных бумаг пиндостана?

Как это происходит! Государство получает деньги в рублях в виде налогов! Потом переводит их в доллары( укрепляя его) , а потом вкладывает в экономику СШ, поддерживая ее!!!

Или деньги вкладываются покупку предприятии и технологий????

Ответ хотелось бы от ЗНАЮЩЕГО, а не от полагающего!
Валюта от продажи ресурсов идет в фонды(изымались сверхдоходы у экспортеров)...
Часть выкупается ЦБ и идет в ЗВР ЦБ(ЗВР используется на поддержание стабильности рубля + гарантия выплаты по гос. долгу).. Еще часть валюты покупается импортерами..
То что в фондах, консервируют в бумаги США (маленький процентик капает)..
Фонды были созданы при Кудрине и являются ни чем иным, как заначкой на черный день.. который в принципе и наступил.. Некоторые политики его жутко ругают (типа надо было все влить в экономику).. Но Кудрин отвечал: "бабла не дам, разворуете"!!!
--
Сейчас валюта из фондов наоборот расходуется на покрытие дефицита бюджета.. облигации наоборот должны распродаваться..
Почему их покупают??? Ну видимо из-за резкого уменьшения импорта, появилась лишняя валюта, ее и консервируют.. Или СМИ врут..

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

ирбис, бакс карабкается к сотке, пора готовиться его сливать помаленьку:)?
В районе 100-120 можно будет частями распродаваться.. И то Не Спеша.. Лучше паники подождать.. когда курс резко скакнет и все будут хапать по любой цене.. На короткое время может и перелететь уровни на панике..
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
При всем уважении. Мне не интересна пустопорожняя демагогия. Можешь засчитывать себе какие угодно виртуальные победы. Это ни как не пересекается с суровой реальностью.
А там была не пустопорожняя демагогия. Я все твое бла-бла покрыл пруфами. Тебе и сказать то нечего было.
А вот то, что ты чуть выше настрочил - как раз пустопорожняя демагогия и домыслы.

Ну вот например.....
Торговый баланс у нас профицитный.
Т.е. с экспорта бабла получаем больше чем с импорта, т.е. с закупок импортной продукции.
Это очень популярное последнее время выражение. Положительный торговый баланс. Оно несется с экранов где включен первый канал, с некоторых тырнет и печатных СМИ (с филиалов первого канала, так сказать). И я не удивлен что и ты начал тут всех этой мантрой успокаивать.
Сальдо положительное? А разберемся о чем это говорит? А по факту о том, что мы нефть-матушки и прочей руды (структуру экспорта кому надо нагуглите) продали условно на рупь, а купили станков, оборудования и прочей технологии на 50 коп. О чем это говорит? А о том, что сырье стоило завсегда меньше, чем готовый продукт. Мы продаем сырье (то что у нас есть). Покупаем готовый продукт (то чего у нас нет). Сырья мы продаем на большую сумму, чем покупаем готовой продукции.
И что тут хорошего то? И почему это пытаются (ты в том числе) преподнести как нечто прекрасное????

В РФ НЕТ НИ ОДНОГО девайса сделанного заботливыми корейскими/кетайскими руками. Все делается у нас. Та самая отверточная сборка о которой горюет эталонный жопошник. Почему так? Это во первых защита своей технологии. т.к. сюда та же панель приходит уже в готовом виде и дешевле таможенный сбор получается. Для РФ это выгодно тем что - новые рабочие места и налоги в казну.
Давай ка пруфы.

Честно? Мне просто лень аргументированно обст***** твои словесные конструкции по пунктам.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
После выплаты НДС остается доход предприятия. С дохода платят все основные производственные затраты (ФОТ, сырье, инструменты, налоги - дзынь копеечка в мошну государства, смежникам и рабочим). И вот тут остается та самая прибыль предприятия.
Налог платится с прибыли, а не с дохода.. Поэтому прибыль всегда малюсенькая, около нуля или даже отрицательная.. Если прибыль показывают большую, платят хорошие налоги, значит повышают капитализацию и готовятся продать бизнес..
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Пандыч кстати забыл об одном интересном нюансе торгового баланса. Он считается в денюшках. Т.е. товарный объем переводится в денюшки.
Сейчас фееричные рапорты о положительном торговом балансе выглядят примерно так:
Раньше мы могли купить мозг продав всего лишь почку. Но теперь (тадамммм)!!!!! Мы можем купить мозг продав обе почки и костный мозг, и у нас сдача немножко останется.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Налог платится с прибыли, а не с дохода.. Поэтому прибыль всегда малюсенькая, около нуля или даже отрицательная.. Если прибыль показывают большую, платят хорошие налоги, значит повышают капитализацию и готовятся продать бизнес..

Я даже этот бред комментировать не стал. :sarcastic_hand:
В методичках кто то чего то перепутал - результат мы все видели. :sarcastic_hand:
Я же говорю..... Всю тираду Пандыча по пунктам препарировать:
а) Лениво
б) Сдохнешь со смеху сам пока обстепэваешь.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
LV426,

А там была не пустопорожняя демагогия. Я все твое бла-бла покрыл пруфами. Тебе и сказать то нечего было.
А вот то, что ты чуть выше настрочил - как раз пустопорожняя демагогия и домыслы.

.
Не парься. у него как аргументы заканчиваются он начинает на личности переходить или кричать. что ты не понимаешь.

Спроси у него. нафига мы опять инвестируем в пиндоссию например, а не заводы свои строим. и он начнёт гнать бред с последующим выничёнепонимаете. :laugh4:
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Не парься. у него как аргументы заканчиваются он начинает на личности переходить или кричать. что ты не понимаешь.

Спроси у него. нафига мы опять инвестируем в пиндоссию например, а не заводы свои строим. и он начнёт гнать бред с последующим выничёнепонимаете. :laugh4:

Он брякнет что нибудь типа....... Россия не справится с такой массой денех, не освоить (даже если кажнаму фермеру - по комбайну) не пропить (даже если кажнаму комбайнеру по 3 литра водки в день выдавать). :sarcastic_hand:
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Я по порядку поясню.

Почему эти ЗВР не пустить на развитие собственной экономики?
Вопрос на самом деле очень сложный. Для этого нужно создать систему и механизмы реализации. Кухонный жопошник конечно по простоте душевной скажет - Купите каждому фермеру по комбайну!! Базаров нема. Только на этой волне возникнет туева гора спекуляций, особо щирые погреют руки, а кухонный жопошник будет дальше смаковать очередного мутака который погрел руки и костерить власть за то что недосмотрели.



Так не пора ли государству/власти наказать нечистых на руку дельцов и госаппаратчиков, а не продолжать вливать деньги в чуждую нам экономику? Да, к сожалению, наверное придется повторить жесткие меры, но у нас в стране по другому нельзя, к сожалению воруют абсолютно все горизонты власти и управления. Про частный бизнес не говорю, там голова должна болеть по этому вопросу у собственника.
На самом деле просто нет настоящих экономистов и политиков у власти, кто бы знал куда направить финансовые потоки на развите страны. Вы посмотрите в последние годы вылезли никому не известные и не заслуженные министры. Я повторюсь, но мое мнение такое, что их изначально поставили чтобы потом на них списать все косяки.
А чтобы все получилось, нашему народу нужна ИДЕЯ, как может не смешно, но наша страна всегда поднималась только сплоченная ИДЕЕЙ. А сейчас что-тухляк.
 
  • Like
Поблагодарили: СПБ

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
LV426,

Сырья мы продаем на большую сумму, чем покупаем готовой продукции.
И что тут хорошего то? И почему это пытаются (ты в том числе) преподнести как нечто прекрасное????

Странный вывод!!! А что плохого в том что мы покупаем на сумму меньше чем продаем! Это же элементарно мы покупаем стока скока нужно! Сырья и всего остального продаем, столько сколько покупают! И если мы покупаем немного, значит не надо, все есть свое!!!!
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
Вот тогда-то мы и увидим пресловутую толстую полярную лисичку. Тогда-то и надо будет хватать в охапку жену/детей/ТР (тещу можно оставить, "приглядывать за квартирой") и покидать город и пр., пр.

а может не стоит долго ждать - и предпринять что-нибудь заранее?
это же форум выживальщиков, которые именно заранее готовятся к БП?
:popcorm2:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Налог платится с прибыли, а не с дохода..
Ирбис, не позорься. Возьми учебник по экономике. Все делается так как я описал. Если мне не веришь - спроси у любого экономиста, который работает в конторе где больше 100 человек.

Оно несется с экранов где включен первый канал, с некоторых тырнет и печатных СМИ (с филиалов первого канала, так сказать).
Ну если так оно и есть, то зачем подменять реальность?

А по факту о том, что мы нефть-матушки и прочей руды (структуру экспорта кому надо нагуглите) продали условно на рупь, а купили станков, оборудования и прочей технологии на 50 коп. О чем это говорит? А о том, что сырье стоило завсегда меньше, чем готовый продукт. Мы продаем сырье (то что у нас есть). Покупаем готовый продукт (то чего у нас нет). Сырья мы продаем на большую сумму, чем покупаем готовой продукции.
И что тут хорошего то? И почему это пытаются (ты в том числе) преподнести как нечто прекрасное????
Это еще один показатель демагогии и не понимании вопроса.
1. Поставки сырой нефти уже несколько лет подряд снижаются. они замещаются ГСМ/нефтехимией и т.д. - это уже не продажа сырья, а продажа произведенной продукции.. Возникло это по причине модернизации НПЗ.
2. Ценник на нефть был надут. Добыча в РФ примерно на дном и том же уровне с небольшими колебаниями. Т.е. ты добываешь 100 бочек, продаешь по 30 баксов = 3К, ценник поднялся в три раза. Зарабатываешь уже 9К, но добываешь так же 100 бочек.
Параллельно запускаются свои предприятия, как следствие потребность в импорте сокращается, потому что СВОИ предприятия сначала обрабатывают внутренний рынок.
Вот и все перемоги с мриями.

Прекрасно в том что собственная промышленность ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА прибывает.
Это плохо? Наверное нет. Я тебя умоляю - Не надо разводить зюгановщину и рассказывать про ржавые заводские трубы. Я недавно только выкладывал обзорку по результатам 2015 года. По месяцам на СУНе выкладывают. Все это можно проверить. КАЖДЫЙ ЗАВОД!!! Т.е. дают ту самую конкретику, в отличии от той зюгановщины которую ты тут пропихиваешь.

Можно конечно привлечь статистику, но эталонных кухонный стратех в статистику не верит)))))
Давай ка пруфы.
Честно? Мне просто лень аргументированно обст***** твои словесные конструкции по пунктам.
Я понимаю что ты далек от производства и экономики. Извиняюсь что не уточнил конкретные девайсы - На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов Samsung. В ассортимент производимой продукции входят LED телевизоры и мониторы, а также стиральные машины.
источник непосредственно сам Самсунг.
Тут небольшое отступление - Кухонный стратех уверен что все гамма сивтоперделок должна делаться на одном заводе, но тут я спешу разочаровать - Заводы профилируются по выпускаемой продукции. Кондиционеры например Самсунги делают в Кетае, на том же заводе где собирают Паносоники и какая то хрень типа AEG, у которых внутренности самсунговские а отличаются они только наружным пластиком.

Я даже этот бред комментировать не стал
С ирбисом проще) Он знает что волатильность через поцелуй не передается) Но для тебя тогда на самом примитивном уровне (педивикия), т.к. в учебниках по экономике используется специфическая терминология.
При́быль — положительная разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг, полученные штрафы и компенсации, процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или приобретение, хранение, транспортировку, сбыт этих товаров и услуг. Прибыль = Доходы − Затраты (в денежном выражении).
Если опять же сомневаешься, то подходишь к любому экономисту, который работает на предприятии/шараге/купи-продайстве со штатом более 100 человек и он тебе подтвердит мои слова.
Я знаю что ты ни когда не признаешь свой фейл, мне собственно это и не надо) Меня не интересуют виртуальные победы над вымышленными противниками)

Странный вывод!!! А что плохого в том что мы покупаем на сумму меньше чем продаем!
Я смотрю с идеальной точки зрения. Идеальная ситуация когда экспорт и импорт равны, тогда государству нет необходимости приобретать валюту на внешних рынках и в слючае профицита думать куда бы пристроить излишки. К сожалению таких идеальных систем не существует, всегда есть перекос, либо профицитный баланс либо дефицитный. Профицитный в этом варианте все таки лучше.

Сырья и всего остального продаем, столько сколько покупают! И если мы покупаем немного, значит не надо, все есть свое!
За счет ввода собственных производств необходимость в импорте сокращается.
Это опять же видно из статистики - импорт падает. тут и причина подорожавшего бакса и запуски собственных производств.
Как пример - Тобольский полимер. Совсем недавно (лет 6 назад) из Кетая шли корованы с полимерами в РФ, из которых плавили тазики, сиденья на унитаз и прочую бижутерию. Сейчас этот поток изрядно иссяк, т.к. нет уже ни какой необходимости в импорте. Кстати завод построен во времена "просранныхполимеров", т.е. совсем недавно. Запуск как и строительство прошли без фонфар и помпы. Видимо Сурков не дал распоряжения Первому каналу)))))

Так не пора ли государству/власти наказать нечистых на руку дельцов и госаппаратчиков, а не продолжать вливать деньги в чуждую нам экономику?
Госаппартчики то здесь при чем?
Ты видимо не понял прочитанного. Для того что бы вкладывать в собственную экономику надо во первых иметь отработанные механизмы этих вливаний. Во вторых вливать можно рубли. Если мне не веришь то попробуй в магазине купить булку хлеба за дин доллар.
В третьих - есть такая вещь как инфляция. Если под эту стопку баксов напечатать рублей, то инфляция начнет разгоняться как бугатти на трэке)) А покупать булку хлеба за тыщу рублей желания ни у кого нет. По этому ЦБ плавно регулирует этот процесс вливанием рублей и изыманием из оборота. Собственно вариантов намного больше, но это как один из них.
Хочу напомнить пример из жизни - Совсем недавно спекули рушили рубель. И только после того как ЦБ повысил ставку и спекулям не где было взять рублей биржи прекратили торги.
Любители пруфов это могут сами быстренько нагуглить.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Внешний долг России по состоянию на 1 января 2016 года, по оценке ЦБ РФ, был на уровне $515,25 млрд.

Показатель сократился на 14% относительно 1 января 2015 года, когда долг составлял $599,04 млрд.

Регулятор не представил данных по состоянию на 1 декабря 2015 года. К 1 октября 2015 года внешний долг России составлял $538,2 млрд.
https://rns.online/economy/Vneshnii-dolg-Rossii-za-god-sokratilsya-na-14-do-51525-mlrd-2016-01-20/

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

откуда в России берется всё
http://varlamov.ru/1573774.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чота ржу)))
Пришла бумага из налоговой с требованием пояснений) Рутинная макулатура, но в конце список адресатов, т.е. не мне такую одному прислали)
Я сначала подумал что это стёб, нет ни фига) Неоскудела земля русская на таланты)))

ООО "Рыжий Альберт"
ООО "Меняйся или умри"
ООО "Ничего личного"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Ирбис, не позорься. Возьми учебник по экономике. Все делается так как я описал. Если мне не веришь - спроси у любого экономиста, который работает в конторе где больше 100 человек.
Для юриков даже понятия такого нет.. "Налог с доходов".. Есть только "налог на прибыль"..
Если бы брали с доходов, то любой бизнес вообще бы был нерентабельный.. Это грабеж получается..
Поэтому есть доходы, есть расходы.. доходы-расходы=прибыль с прибыли и платят налог 13%.. Еще есть поборы всякие: акцизы, пошлины, НДПИ и проч..

Единственный налог который берется с доходов это для физиков.. Так и называется НДФЛ (налог на доходы физ.лиц)..

Т.е. для бизнеса ( начиная от "ООО"):.. Получаем доходы, потом бабки тратим(расходы), с остатка платим налог..

Для населения: получил доход (зарплату, гонорар, ренту и проч.), сперва заплати налог, а остаток можно тратить на свои нужды..

Ну как-то так..
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ирбис, если мы говорим о конкретных вещах, то надо использовать конкретную академическую терминологию, что бы не было разночтений.
Выручка - это все баблосы с реализации товара/продукции.
Уплатили с них НДС - остался доход.
С дохода оплатили все налоги, зарплаты, за сырье, логистику и т.д. что там есть - остается прибыль.
Это и есть самый главный показатель предприятия. ну и херли что выручка конторы 8 ярдов в год, а прибыль 80 тыщ после уплаты всех налогов, зарплат и т.д.? Прибыль это и есть весь цымус.
Иногда в конторе сидят херовые экономисты, либо вообще отсутствуют и прибыль получается мизерная, т.к. не знают что такое планирование. Это можно исправить, но сначала надо сделать финансовый анализ предприятия, те самые БДДС и БДР. Тогда ты видишь всю картину целиком и можешь принять решение - стоит шкурка выделки или нет.

А как что называют мелкие комерсы не интересно. Жулики тоже Деда Мороза называют бородатый холодильник.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Это еще один показатель демагогии и не понимании вопроса.
Уважаемый LV426, это с Ваших топиков можно писать учебники по демагогии...
1. Поставки сырой нефти уже несколько лет подряд снижаются.
Это было сделано непосильным трудом Правительства? (Ночи не спали...)
они замещаются ГСМ/нефтехимией и т.д.
Естественное желание иметь больше добавленной стоимости. А где тут усилия Правительства?
Возникло это по причине модернизации НПЗ.
Ну да..ну да... Запретили Евро 4 - не захочешь а модернизируешься... Для населения подрос ценник топлива - Правительство за нас радеет...
2. Ценник на нефть был надут. Добыча в РФ примерно на дном и том же уровне с небольшими колебаниями. Т.е. ты добываешь 100 бочек, продаешь по 30 баксов = 3К, ценник поднялся в три раза. Зарабатываешь уже 9К, но добываешь так же 100 бочек.
А населению, простите, перепало что то? (Я сейчас не про "менеджеров")
Параллельно запускаются свои предприятия, как следствие потребность в импорте сокращается, потому что СВОИ предприятия сначала обрабатывают внутренний рынок.
Параллельно с чем? С существующей реальностью? Какие такие предприятия были запущенны с полным циклом? И это в такие "жирные" годы?
Прекрасно в том что собственная промышленность ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА прибывает.
Здесь ключевое слово - "собственная"... Не думаю, что Вы так наивны...
Это плохо? Наверное нет. Я тебя умоляю - Не надо разводить зюгановщину и рассказывать про ржавые заводские трубы. Я недавно только выкладывал обзорку по результатам 2015 года. По месяцам на СУНе выкладывают. Все это можно проверить. КАЖДЫЙ ЗАВОД!!! Т.е. дают ту самую конкретику, в отличии от той зюгановщины которую ты тут пропихиваешь.
Можно конечно привлечь статистику, но эталонных кухонный стратех в статистику не верит)))))
Надеюсь, Вы в курсе, что статистикой в наше время можно вертеть как душе угодно... Когда надо - в отчетах будет все уныло, а если припрет - то просто взрывной рост..
Я понимаю что ты далек от производства и экономики. Извиняюсь что не уточнил конкретные девайсы - На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов Samsung. В ассортимент производимой продукции входят LED телевизоры и мониторы, а также стиральные машины.
источник непосредственно сам Самсунг.
Скажите, уважаемый, неужели Вы в самом деле не понимаете, что сборка произведенных за кордоном ЖК панелей и эл.плат в России (завезенных к нам с пошл. льготами и оплаченных теми же зелеными бумажками) это не есть благо?
С ирбисом проще) Он знает что волатильность через поцелуй не передается) Но для тебя тогда на самом примитивном уровне (педивикия), т.к. в учебниках по экономике используется специфическая терминология.
При́быль — положительная разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг, полученные штрафы и компенсации, процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или приобретение, хранение, транспортировку, сбыт этих товаров и услуг. Прибыль = Доходы − Затраты (в денежном выражении).
Если опять же сомневаешься, то подходишь к любому экономисту, который работает на предприятии/шараге/купи-продайстве со штатом более 100 человек и он тебе подтвердит мои слова.
Уважаемый LV426, подойдите к любому экономисту (просто любому) и спросите - как сделать прибыль в ноль... (Если до сих пор не знаете).
Я смотрю с идеальной точки зрения. Идеальная ситуация когда экспорт и импорт равны, тогда государству нет необходимости приобретать валюту на внешних рынках и в случае профицита думать куда бы пристроить излишки. К сожалению таких идеальных систем не существует, всегда есть перекос, либо профицитный баланс либо дефицитный. Профицитный в этом варианте все таки лучше.
Естественно, лучше. Вопрос на засыпку - для кого?
За счет ввода собственных производств необходимость в импорте сокращается.
Это опять же видно из статистики - импорт падает. тут и причина подорожавшего бакса и запуски собственных производств.
Как пример - Тобольский полимер. Совсем недавно (лет 6 назад) из Кетая шли корованы с полимерами в РФ, из которых плавили тазики, сиденья на унитаз и прочую бижутерию. Сейчас этот поток изрядно иссяк, т.к. нет уже ни какой необходимости в импорте. Кстати завод построен во времена "просранныхполимеров", т.е. совсем недавно. Запуск как и строительство прошли без фонфар и помпы. Видимо Сурков не дал распоряжения Первому каналу)))))
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной"
Не посадили Голдовского (арест был осуществлен в приёмной председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера) так как все же передал акций «Сибура» «Газпрому»...
Для того что бы вкладывать в собственную экономику надо во первых иметь отработанные механизмы этих вливаний.
Скажите, уважаемый LV426, а для чего нужны эти самые госаппаратчики? Не для того ли, что бы эти самые механизмы разрабатывать (и самое главное - реализовывать)? Или просто бабло рубить?
В третьих - есть такая вещь как инфляция. Если под эту стопку баксов напечатать рублей, то инфляция начнет разгоняться как бугатти на трэке))
А если тупо - дать беспроцентный (или хотя бы - целевой) кредит производителю, будет ли разгоняться? (Кстати - Бугатти быстро разгоняется но запаса хода на несколько минут - топлива мало. Может оно того стоит - чуть разогнать, и заиметь НАРОДНОЕ имущество)?
А покупать булку хлеба за тыщу рублей желания ни у кого нет. По этому ЦБ плавно регулирует этот процесс вливанием рублей и изыманием из оборота.
Не подменяйте понятия, уважаемый LV426. Вы преподносите всего лишь одну сферу деятельности/обязанность ЦБ как максимальную отдачу... Все должно быть (имхо) в комплексе.
Любители пруфов это могут сами быстренько нагуглить.
Ну Вам проще - дадите команду сержанту, нагуглит кучу пруфов по любой теме...
С уважением, Илгизар.
 
Сверху