Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Глава BP допустил падение цен на нефть до $10

Гендиректор BP Роберт Дадли полагает, что цена на нефть в этом году может упасть до $10/барр.,

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/21/01/2016/56a0fb469a79473c29594aa7



Опять наш персональный брокер на РБК объявился....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В Совфеде предлагают установить фиксированный курс рубля

Исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, можно установить жесткий курс рубля по отношению к доллару США и другим резервным валютам на уровне 40 рублей, считают в Совете Федерации.

В четверг курс доллара на Московской бирже побил исторический рекорд стоимости в 85 рублей, курс евро превышал 93 рубля.

По словам сенатора, в случае установления фиксированного курса рубля в стране неизбежно возникнет чёрный рынок валюты, однако это не настолько губительно для экономики, как спекуляции на стоимости национальной валюты.

«Чёрный рынок валюты появится, это абсолютно неизбежно, но это не самая главная проблема для российской экономики», — убеждён Калашников.

Он считает, что нынешний курс рубля не имеет никакого отношения к мировым финансовым процессам или конъюнктуре цен на нефть, а является прямым следствием спекулятивной игры банков.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Эту неприятность мы переживем.. 10-ка это супер! И точно не надолго..

"Главный сектант"(по Панде) Демура выразил ( месяца 1,5 - 2 назад) мнение что нефть дойдет до 28-29 после идет на 60-65 и затем уже падает до 10-15.
Еще есть мнение - что ФРС снова понизит ставку.
Ваше мнение, если можно?
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
В СФ предложили установить фиксированный курс в 40 рублей за доллар http://1prime.ru/News/20160121/823129401.html
здравствуй чёрный рынок валюты, как в Аргентине и Венеросуэле...
"ломщики" банкнот и "кидалы"....
ну, и - уголовная ответственность за нелегальный обмен... :)
но экономику это уже не спасёт...

:popcorm2::popcorm2::popcorm2:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
"Главный сектант"(по Панде) Демура выразил ( месяца 1,5 - 2 назад) мнение что нефть дойдет до 28-29 после идет на 60-65 и затем уже падает до 10-15.
Еще есть мнение - что ФРС снова понизит ставку.
Ваше мнение, если можно?
Мое мнение, что ФРС ставку будет только повышать и повышать, укрепляя доллар и выкупая с рынка облиги(подешевевшие)..

Как себя будет вести нефть, сложно сказать.. может будет отскок, может нет.. может сразу вниз уйдем.. Минимум в 90-хх годах была цена 12долл.. Но краткосрочно.. в целом около 20долл цена болталась.. При 20долл курс должен быть 180..

Есть еще долларовая инфляция..
По аналогии с 90-ми с учетом этой инфляции: Цена нефть мин. - 24
средняя - 40.. курс рубля соответственно 100-150..

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Это вброс для дибилов либо Калашников сам дибил.. Кто-то купится из народа.. побежит сливать валюту..


Если так сделать, то это сразу повысит вдвое себестоимость для экспортеров-олигархов и разорит их.. А так как от их отчислений на 90% зависит бюджет и без того дефицитный, то это обнулит казну.. + для удержаний курса, надо ЦБ спалить ЗВР.. Никто в здравом уме это делать не будет..
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Если так сделать, то это сразу повысит вдвое себестоимость для экспортеров-олигархов и разорит их.. А так как от их отчислений на 90% зависит бюджет и без того дефицитный, то это обнулит казну.. + для удержаний курса, надо ЦБ спалить ЗВР.. Никто в здравом уме это делать не будет..

Ирбис, скажи, это конец экономике? Столько букв, столько слов... А ради чего? Что бы подольше падать? Все это хорошо расписано, логично и т.д. А ВЫХОД-ТО КАКОЙ ??? Или вы думаете что будет как в Каламбуре с боингом... наша экономика терпит крушение на протяжении уже 935 серии :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мое мнение, что ФРС ставку будет только повышать и повышать, укрепляя доллар и выкупая с рынка облиги(подешевевшие)..
Полностью солидарен.
Надо максимально больше загнать мирового капитала в доллар, а потом резко все обрушить запустив гиперинфляцию. На фоне дешевеющей макулатурки быстренько выкупить остатки промышленности и перезагрузить систему списав долги и загнав конкурентов в нищету и разруху.

Кстати Чип о РФ достаточно хорошо все изложил - "О бедной России" замолвите слово. Как мы дошли до жизни такой. (chipstone)

Столько букв, столько слов... А ради чего? Что бы подольше падать?
Авантюрист это дотошно все расписал в 2007-2009 году. Сейчас просто надо сидеть и отмечать галочками фазы кризиса.

При 20долл курс должен быть 180..
Если считать по спекульски - бочка по 3 600 руплей, то курс должен давно уже пробить 110-120 рублей за доллар) Видимо где то не срабатывают заклинания)))
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
сказали: "всё стабильно, всё ништяк, не раскачивайте лодку, послаблений не будет, придерживайте валюту".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Если считать по спекульски - бочка по 3 600 руплей, то курс должен давно уже пробить 110-120 рублей за доллар) Видимо где то не срабатывают заклинания)))
Он все равно рано или поздно, быстро или медленно, но придет к равновесной цене..



Ирбис, скажи, это конец экономике?
Нефтяной? Сырьевой? да возможно.. но это не смертельно, надеюсь ты затарился тушенкой? крупами? ништяками? купил земли под огородик? ( в 90-ее огороды здорово помогали выживать)..


А ВЫХОД-ТО КАКОЙ ???
Выход у меня в подписи.. :0)))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
LV426,
К чему этот пост? Ты либо вникай в суть, либо не флуди.
Я тебе еще раз говорю. Иди читай НК РФ ч. 2. Вникая в суть читай.

Я прекрасно понимаю о чем ты. Это называется дешевая демагогия. У тебе претензии к баксу? Обращайся в ФРС. Пиндосы провели долгую и кропотливую работу для этого. Какой смысл сравнивать валюту чужого государства с нашей? Почему не в кувейтских динарах? Или Золотых реалах?
Ты либо не понимаешь что пишешь либо записался в местные троли. Давай определяйся скорее. Я серьезно.
Я не тролль. Я оппонирую тебе. Аргументированно и с пруфами. Мои аргументы и пруфы против твоего бла-бла.
Почему я о долларах, а не о реалах? А потому что нефть-матушка продается за доллары. И зарубежные плюшки Б-госпасаемая покупает за доллары.
И......сейчас ты очень удивишься, но...... Торговый баланс РФ тоже считается в.....долларах.:sarcastic_hand:
Пруф:
http://vz.ru/news/2016/1/18/789256.html

Во первых нет такого "исчисленный" - есть ндс уплаченный и ндс полученный. Открой любой бухгалтерский справочник. Во вторых, давай не будем лезть в такие дебри, если возьмем денежные потоки предприятия, то ветка с криком "Тут инопланетяне" опустеет.
Ахаха. Что такое НДС полученный? Организация стала получателем налога? И зачем мне какие то бухгалтерские справочники?
Вот это я называю "ударим учебником по невежественности"

п.2. ст. 168 гласит, что.... Сумма налога, предъявляемая налогоплательщиком покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, исчисляется по каждому виду этих товаров (работ, услуг), имущественных прав как соответствующая налоговой ставке процентная доля указанных в пункте 1 настоящей статьи цен (тарифов).

Пруф:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/b1f75c31d401275bbf644f8a636f523f2ead27aa/

Как мы видим слово "исчисленный" - это термин НК РФ, а не моя придумка. Есть еще термин "предъявленный". Но нет НДС полученного.
Про "уплаченный" чуть ниже.....

А с чего? От ответа зависит дальнейшее пребывание в ветке. Утомил немножко. Либо тролить учись либо не гони пургу.
Так и подмывает забанить? И повод придумал - дескать троллят тут его да флудят....
Ты утверждал, что НДС платится с выручки? Я тебе еще раз говорю, что нет.
Сейчас я тебе контрольный в жбан сделаю.

п. 1. ст. 168 НК РФ ч. 2 При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав налогоплательщик (налоговый агент, указанный в пунктах 4 и 5 статьи 161 настоящего Кодекса) дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг), передаваемых имущественных прав обязан предъявить к оплате покупателю этих товаров (работ, услуг), имущественных прав соответствующую сумму налога.
А вот теперь о том, что НДС уплачиваемый в бюджет не платится с выручки......
ст.171 ч. 2 НК РФ

1. Налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса, на установленные настоящей статьей налоговые вычеты.
2. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории Российской Федерации либо уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, в таможенных процедурах "выпуска для внутреннего потребления", переработки для внутреннего потребления, "временного ввоза" и "переработки вне таможенной территории" либо при ввозе товаров, перемещаемых через границу Российской Федерации без таможенного оформления, в отношении:

Пруф:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/f8a8f6c807fc10b53416c9c0d1bfe3311bd87583/

Вот так то Пандыч.
К уплате в бюджет подлежит разница между исчисленным и предъявленным покупателю НДС и НДС исчисленным и предъявленным продавцом.
То есть ты у меня покупаешь станок. В фактуре будет выделен НДС. 100 руб, к примеру. Чтобы изготовить этот станок я купил сталь. В фактуре выставленной мне продавцом стали был НДС. Пусть 50 руб. Так вот к уплате в бюджет с меня будет не 100 руб. НДС, а 50 руб. (100 руб. исчисленный и предъявленный покупателю - 50 руб. исчисленный и предъявленный мне продавцом стали).
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Я все таки ставлю на РФ, не из аццкого урапатриотизма, а исходя из того что наша власть делает - заранее подкладывает соломку. Т.е. они прекрасно понимают что грядет.

На сегодня разгребает (создаваемые в том числе правительством) проблемы Центробанк. Вокруг которого уже собралась огромная толпа советчиков всех типов, которым не терпится что-нибудь подкрутить руками.

---------- Сообщение добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------

здравствуй чёрный рынок валюты, как в Аргентине

В Аргентине, насколько я помню, власти принудительно обменяли деньги на валютных счетах граждан по официальному курсу (заниженному раза в четыре).

---------- Сообщение добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:49 ----------

Россияне начали скупать бытовую технику в кредит на фоне обвала рубля

Т.е. можно с уверенностью сказать, что в ближайшее время будет очередной скачок инфляции и подъем процентной ставки (вполне возможно, что до уровня "паника").
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Т.е. можно с уверенностью сказать, что в ближайшее время будет очередной скачок инфляции и подъем процентной ставки (вполне возможно, что до уровня "паника").
Я, кстати, тоже подумываю о кредите для покупки гаража. Рисков много, но и возможная выгода реальна. Сильно переживать из-за инфляции, даже гипер, не стоит, переживали уже. Да, тяжело, но и выгода есть. За первую квартиру в 2003 году я выплачивал больше половины зарплаты, а уже в 2004 году это составляло меньше трети, в 2005 уже меньше четверти. При этом сама стоимость квартиры поднялась с 200 т.р. в 2003 до 600 т.р. в 2004, и еще выше в 2005 (просто уже не помню цену). С другой стороны, ставки по кредитам сейчас высокие, и будут еще выше, да и давать их будут неохотно, а может и вообще перестанут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тебе еще раз говорю. Иди читай НК РФ ч. 2. Вникая в суть читай.
попробую последний раз по твоим доводам пройти. Надеюсь поймешь.

Сумма налога, предъявляемая налогоплательщиком покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, исчисляется по каждому виду этих товаров (работ, услуг)
Исчисляется, значит рассчитывается. В бухгалтерской терминологии это НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Ты пытаешься ссылку из НК натянуть на свое утверждение.
Забивай в Гугель "НДС уплаченный и полученный" - Тебе вывалится туева гора материала, потому что именно эти термины используются как в бухгалтерии так и в финансовом анализе.
Т.е. ты занимаешься банальной подменой понятий. Это РАЗ.

ДВА. Я описывал суть получения прибыли предприятием, то из за чего наши кухонные стратехи страдают, думая что злыи алегархе крадут их деньги. Ты перевел все это в в НДСы уплаченные и полученные. Да это так, но это частности, т.е. детализация этого процесса, который обывателю нахер не нужен. Если бы мне надо было поспорить, то я задал бы простые вопросы - Как быть с полученным НДСом например у фирмы импортера? Они не получают товар с НДСом в принципе. Они его ПЛАТЯТ после таможенного оформления. Импорт не идет с НДСом.. И посмотрел бы как ты вертелся. Или фермер. Который выращивает картоху и эту картоху из земли он получает без НДС. Она просто там выросла.
Т.е. ты специально или не умышленно начинаешь дешевую демагогию.
Цель я думаю - самоутвердиться, попытаться прибить мою шкурку на стену своих виртуальных побед. Могу ошибаться, но у меня такое мнение сложилось. По этому я тебе лично написал - Мне не интересна демагогия и какие то виртуальные победы.
Ни какой пользы для ветки твои доводы не несут, по этому предупредил во флуде. Это нахер не нужно. Кого это заинтересует - найдут всю исчерпывающую информацию на форуме бухгалтеров.

Надеюсь поймешь. Поменьше флуда.

Вокруг которого уже собралась огромная толпа советчиков всех типов, которым не терпится что-нибудь подкрутить руками.
Ну без этого ни как. Хазины/Демуры с рассказами про ужосы нашего городка каждый день срут люмпену в мозг)))
Даже Потапенко стали по передачам таскать где он свой бред с форума ретранслирует))) Люмпен должен бурлеть говнами))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Обвиняй НК РФ в подмене понятий.
То, как ты изворачиваешься - жалкое зрелище
Еще раз - для упоротых с пруфом. Ты утверждаешь что НДС "исчисленный" потому что в НК написано что НДС исчисляется. Синоним слова исчисленный - рассчитанный, так же можно назвать рассчитанный НДС. Тебе повторяю - в бухгалтерской и финансовой практике нет такого термина. Вообще нет. Есть НДС уплоченный и НДС полученный. Подойди к своему бухгалтеру и он носом тебя потыкает как кота флудливого.

Было бы неплохо отдельную ветку создать по экономике и Панду в нее не пускать)
Я давно это предлагал. Откройте тему и дрочите там на доллар и цену на нефть.
У меня нет времени ваши сопли переносить в другую тему.

Вот даже и не знаю, Панда пишет, что ресурс фуфловый
Скопипастить текущий курс это не наброс, а ты флудишь.

Надо начать репрессии. Слишком много бесполезного флуда появилось.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
копипастить текущий курс это не наброс, а ты флудишь.
Во первых, "скопипастить". А что я должен делать, своими словами пересказать? Есть опубликованная новость, я даю ссылку на неё.
Во вторых, если бы ты открыл и почитал новость, то увидел бы, что там не просто озвучивается курс, а описывается ситуация, не типичная для существующих тенденций (бакс падает, нефть растет). К тому же, дается объяснение, почему это происходит. Где здесь флуд? Тема называется "Экономический БП. Хроника событий..." Понимаешь? хроника. Я просто вписал еще одну новость в эту хронику.

Блин, пока я писал сообщение, ты удалил сам предмет разговора, зашибись.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Кстати Чип о РФ достаточно хорошо все изложил - "О бедной России" замолвите слово. Как мы дошли до жизни такой. (chipstone)

Подход имеет право на существование и содержит рациональное зерно. К сожалению, с доказательной базой в тексте слабовато, что убедительности ему не добавляет. Жанр наблюдений и зарисовок. Большей частью на веру приходится принимать, из-за чего и такое активное бурление в комментах.

А тем временем:

Правительство РФ подготовило антикризисный план на 420 миллиардов рублей

Отмечается, что подготовка нового пакета мер началась в ответ на обвал котировок в начале этой недели. До этого кабмин не планировал никаких специальных действий, кроме адаптации федерального бюджета.

В 2015 году Россия выделила на различные антикризисные меры более двух триллионов рублей.
 
Сверху