Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Первые смерти от H1N1 и.. никого это не волнует.

ДТП, алкоголизм, наркомания, бандитизм, онкология...

"свинка" то тут причем? 100 К умерших в год от гриппа - норма по любому государству

И ПЕРВЫЕ смерти были еще ПЯТЬ лет назад!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ответ простой - инфляция
Инфляция, инфляция! А откуда она берется-то, ась?! Простому обывателю глубоко пофигу все твои инфляции, дефляции и прочие глобальные мастурбации... Как ты сам любишь говорить, что наверху сплошные великие умы и миллионы свои не зря получают-" это вам не крязным ногтем пуп скрести"... А 90% населения с "грязными от работы ногтями" интересно совсем другое- почему они "вчера" могли пойти и купить себе за 300 с копейками нового логана, а "сегодня" не могут.... Помидорки с огурчиками по 140р, про красную рыбку и сырокопченую колбаску уж и упоминать не буду....Как ты утверждаешь -у нас почти все отечественное же, доллари нам ехали-болели- зп у всех в рублях...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Инфляция, инфляция! А откуда она берется-то, ась?!

От отсутствия реального произведенного товара относительно напечатанных денег... Ну это нормально. Это результат перехода от натурального обмена к товарно-денежным отношениям.

Инфляция - вообще следствие "бумажных" денег. Но иначе никак


Пример инфляции при "золотых" деньгах был при завоевании Конкистадорами Америки. Тогда в Европу хлынул поток золота, что собственно и погубило часть европейских стран (Испании в большей степени)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Нормально до определенного размера, а потм- уже не нормально и свидетельствует о том, что "подгнило что-то в датском королевстве"....

Должен быть "золотой" эквивалент золоту... :sarcastic_hand:

ну пусть это будет "передаваемый кВт энергии" :russian_ru: Я ОБРАЗНО выразился.

Например, сейчас МЕНЯ деньги как СРЕДСТВО НАКОПЛЕНИЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! Я хабарю: еду, материальные ценности, средства производства и пр. Иными словами, я лучше возьму за день работы 40 банок тушенки, чем ее БОЛЬШИЙ (+ 20%) денежный эквивалент. Ну или "цинк." Прямо вчера я за свои услуги получил 1 м3 ДТ по приятной цене... Я выбрал реальный товар, а не деньги... Фактически, я ухожу в натуральный обмен... Да, не всегда удобно... Зато твой "капитал" перед глазами на полочке лежит (опять же образно).

Камрады, ну ЗЕМЛЮ купите что ли...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кризис возникает потому, что а) ситуация, почему-то всегда застает всех врасплох и б) потому что процентная ставка не успевает изменяться в соответствии с реальной ситуацией (поднимается с запозданием в первой половине или падает с запозданием во второй). Как-то так.
Нет не так. Капитализм сам по себе подвержен цикличным кризисам. Он должен падать периодически что бы опять подрастать. В этот раз ситуация намного сложнее, т.к. наложились несколько кризисов один на другой, тут и кризис перепроизводства и энергетический и безбашенное печатание макулатуры и конские долги. Все сразу.
Первые смерти от H1N1 и.. никого это не волнует
С социалкой одновремнно начинает падение медицина. Это и бесплатные лекарства и больницы, т.к. они датируемая отрасль. Как следствие население может выкосить банальный грипп, столбняк, полиомиелит . Любая инфекция становится опасной. Одновременно начинается и деградация, т.к. образование тоже датируемая отрасль.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Инфляция, инфляция! А откуда она берется-то, ась?!
Доллар отпустили вот и полезли ценники.
Инфляция может возникать по разным причинам.
У нас - ИМХО - это следствие того что отпустили рубель.
Собственно было два варианта развития событий:
1. Гасить рост доллара сливая ЗВР. Расти он будет полюбасу т.к. пиндосы повысили у себя ставку.
2. Отпустить рубель. Как следствие рост цен на импорт, но этот рост цен дает конкурентное преимущество нашим производителям. Под это дело подложили госпрограммы для промышленности (кредитование до 5% годовых) и сельхоза.
Если не отвергать статистику, то критическая фаза заканчивается.
Я не утверждаю что впереди вселенское щастье и лобстер на завтрак. На это накладывается таки мировой кризис с пиндосовской Реконкистой.
Т.е. наше кровавое правительство сделало вполне разумный шаг на будущее, когда кризис обостриться и зависимость от импорта будет снижена.
Просто у обывателя в голове не укладывается простая мысль - Жырные времена прошли. Когда сморкались в стодолларовые купюры.
Пиндосам надо рушить мировую экономику и списывать свои долги.
Гейропесы пока стоят в раскорячку и не знают что делать.
Кетайсы усиливают влияние в АТР, для защиты корованов нефти из солнечной Арабии (наивные).
РФ будет со стороны за этим наблюдать и оказывать помощь союзникам. Если потребуется то квадратно-гнездовыми гумантираными бомбардировками.
Кто из этого бардака вылезет с минимальными потерями - Я думаю наше поколение узнает.
Я все таки ставлю на РФ, не из аццкого урапатриотизма, а исходя из того что наша власть делает - заранее подкладывает соломку. Т.е. они прекрасно понимают что грядет.
Ну а обывателю как обычно будет предоставлено место в первом ряду) Наблюдать за всем этим аццким угаром))))

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Я хабарю: еду, материальные ценности, средства производства и пр
ИМХО - лучший вариант инвестиций это земля и инструмент. Земля прокормит, а если руки не воняют то с инструментом всегда работу найдешь.
Я бы еще одежду добавил. Когда бренды закредитованные под завязку и погрязшие в спекуляциях на биржах начнут схлапывать, то качественную одежду делать вряд ли будут. Премиум сегмент останется только в нашей памяти. Я не говорю что фуфайка отстой, просто в софтшелле и микрофибре как то комфортнее)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ИМХО - лучший вариант инвестиций это земля и инструмент.)

+ здоровье

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

Я бы еще одежду добавил.)

Я пробовал - дорого (ДОРОГО!!!)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Доллар отпустили вот и полезли ценники.
Тыж говоришь, что нам на доллер-тьфу, у нас рубель в ходу,потому нам сам чорт-не брат.... И тут же говоришь, что рубель- в прямой зависимости от доллары....))

повысили у себя ставку.
Так он еще и до повышения пендоставки рухнул в 14-м...

Как следствие рост цен на импорт,
И не на импорт тоже....
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Но вот я бросил пить и начал принимать таблетки Лайнуса Полинга, и ко мне вернулись все: Элвис Пресли, покемоны и телепузики....

Эк тебя от витамина С штырит то... :laugh4:
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
...начал принимать таблетки Лайнуса Полинга, и ко мне вернулись все: Элвис Пресли, покемоны и телепузики....

На колеса значит перешел, ... Лайнус Полинг, вроде всех пацанов знаю, кто барыжит... Лайнус Полинг, Лайнус Полинг...???
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Я вот честно, Пандыча слушал пока он на отвлеченные от бухгалтерии темы говорил, но как только он залез в эти дебри, стал понимать, что возможно и по другим вопросам он скажем так немного словоблуд.
А вообще мне не очень понятно, как Пандыч так успевает и фирмы покупать и проверять и работать на производстве и сутками вести переписку в сети, выискивать информацию, отчеты особенно всвязи с тем что сейчас как раз идет подготовка к сдаче годовой и квартальной отчетности. Если это действительно один человек и он это делает, я лично со своей семьей проголосуем за него на выборах.
Если же это команда сослуж...коллег, то их руководству стоит нарадить, реально трудятся))))
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
А вообще мне не очень понятно, как Пандыч так успевает и фирмы покупать и проверять и работать на производстве и сутками вести переписку в сети...

А я больше скажу, почти уверен, что под никами Пандыч, Влад17 и Кедрила один и тот-же человек!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я вот честно, Пандыча слушал пока он на отвлеченные от бухгалтерии темы говорил, но как только он залез в эти дебри, стал понимать, что возможно и по другим вопросам он скажем так немного словоблуд.
Во первых - Как можно оценивать то в чем не понимаешь? - ХЗ. Ладно. за словоблуда карать не буду. Но все таки давайте поменьше переходов на личности.

А вообще мне не очень понятно, как Пандыч так успевает и фирмы покупать и проверять и работать на производстве и сутками вести переписку в сети, выискивать информацию, отчеты особенно всвязи с тем что сейчас как раз идет подготовка к сдаче годовой и квартальной отчетности.
1. Я лично в дно рыло не покупаю. Я в долянке. Про разделение труда чо нить слышал?
2. На производстве я не работаю. Я официально безработный.
3. Информацию не надо выискивать. Все ресурсы которые делают статистику в свободном доступе. По аналитике тоже есть ресурсы, где пишут сурьезные дядьки. Там ни какой политоты. жопоголизма и просранныхполимеров. Из наших рекомендую Афтершок. Только секте "вокносмотрящих" лучше ни чего не писать - быстро банят. компрадоров, нытиков и прочих личинок зла там как то недолюбливают.
4. Отчеты есть кому делать.

Надеюсь на этом мы закончим, а то скоро завоняет конспироложеством. про огендов Кремля и рептилидов.

А если по честному, то тема уже надоела. попытки разбирать какие то вопросы скатываются в дешевый тролинг и жопоголизм с подпердыванием.
Ви таки упускаете одну важную деталь - Мне глубоко насрать на то кто как относится к власти. Можете ходить с флагами или кидать какахами - мне это по инструменту Страдивари. Просто со стороны охреневаю, как можно верить дешевым набросам и вестись на дешевые разводки? И ведь не переубедить))))

Он у Пандыча афганский просто....))
Кто не курить смаль тот чьмо.. (с) Конфуций

А я больше скажу, почти уверен, что под никами Пандыч, Влад17 и Кедрила один и тот-же человек!
Акстись окаянный))))
С некоторыми общаюсь в скайпе регулярно) Не часто - времени мало, но общаемся.
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Во первых - Как можно оценивать то в чем не понимаешь? - ХЗ. Ладно. за словоблуда карать не буду. Но все таки давайте поменьше переходов на личности.


Ну в финансах немного смыслю наверное, уже второй десяток лет работаю ГБ на довольно крупном (не убыточном ))) предприятии).
Так что не обессудь, но со своим мнением о твоем знании бухучета останусь)))
Насчет экономистов тоже могу сказать...много их поменялось таких как вы оптимистичных))) А я вот все как то тружусь, хотя вы и не любите нашу работу... и деньги компании сохранил)

Насчет Автершока - почитаю. Может действительно что полезное увижу.

Пока только бесит ситуация: в прошлые кризисы руководство страны (я не говорю про президентов) хотя бы делало вид, что в стране есть проблемы, сейчас на кого ни глянь по тв и в прессе, довольные улыбающиеся рожи, типа все норм...не ссыте.
И Пандыч, я конечно не советник тебе, но тоже иногда в окно посматривай...не только аналитику и компьютер.
В начале двадцатого века руководители (скажем так) РИ тоже любили бумажки, а на реальность не обращали внимание...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Глава BP допустил падение цен на нефть до $10

Гендиректор BP Роберт Дадли полагает, что цена на нефть в этом году может упасть до $10/барр.,

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/21/01/2016/56a0fb469a79473c29594aa7
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Сверху