Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Еге-е-ей! ... Едем-едем-едем к ней! Едем к любушке-е-е своей!

7ws6weHMG1117j-wMMswPjDcqRdBbmIf4EaDkknzZ9KPvHJLiQs0WiX-rVUfYRtC6BelXnemAWHgW7wQPPS4Rw%3D%3D


f3c89b.jpg
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Да не, нефтянка пока за 38 за брент зацепилась и отпускать не хочет. Другое дело, что завтра ей по пальцам ФРС, наверное, даст. Молотком.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Другое дело, что завтра ей по пальцам ФРС, наверное, даст.
Меня терзают сомнения что ставку не повысят. Если не понизят. Положительной динамики у пиндосов не наблюдается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Меня терзают сомнения что ставку не повысят.
Таки ставку повысили. Можно затариваться тушняком.
Долларовый пылесос включен в торжественной обстановке.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Разъясни для особо одарённых среди слаборазвитых.
США начали втягивать (пылесосить) доллары из всего Мира к себе внутрь.. Во всем мире будет недостаток долларов (дефляция), а внутри США избыток долларов (инфляция)..
При этом активы США будут дорожать, а во всем мире дешеветь(в баксах)..
Все капиталлы Мира устремятся туда где дорожает, еще больше усиливая мощность "пылесоса"..

Так как во всем Мире все активы будут дешеветь, будет дешеветь и сырье: нефть, газ, металлы и проч.. Чем для России это грозит, думаю пояснять не надо???

Совет всем один, держите баксики, они скоро будут в дефиците.. до следущего цикла понижения ставок(годика на 3-4)..
ref-2_1351642427-37343.coolpic
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
США начали втягивать (пылесосить) доллары из всего Мира к себе внутрь.. Во всем мире будет недостаток долларов
Как мне помнится, проблема была в том, что США выпустили слишком много необеспеченной бумаги (долларов).
Если американцы заберут свою бумагу назад, думаю, хуже никому не будет.
Или я что-то неправильно понимаю?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Как мне помнится, проблема была в том, что США выпустили слишком много необеспеченной бумаги (долларов).
Если американцы заберут свою бумагу назад, думаю, хуже никому не будет.
Или я что-то неправильно понимаю?
Ну так уж получилось, что доллар это мировая валюта..
А например рубль валюта России.. Вот если у тебя из кармана немного рублей стырят, хуже тебе будет? или фигня, бумажки какие-то ненужные напечатали.. :0)))
Как напечатали так и назад заберут.. Отдай Кесарю Кесарево.. :0)))
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Рублей у меня уже половину стырили (подняв стоимость товаров вдвое), а долларов давненько небыло.
И, кстати, каков принцип работы "пылесоса"? Цены в $ поднимутся, или как?
Пока не понимаю, каким образом получится недостаток долларов.
Я могу их потратить только на импортные товары. Если не тратить, то ценность $ может упасть только путём повышения цен в валюте.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
И, кстати, каков принцип работы "пылесоса"? Цены в $ поднимутся, или как?
Понизятся во всем мире, а в США повысятся..
За доллар можно будет купить больше товаров..


Я могу их потратить только на импортные товары. Если не тратить, то ценность $ может упасть только путём повышения цен в валюте.
У нас сейчас все импортное.. если даже отечественное, то комплектующие импортные, оборудование импортное, семена в с\х. импортные, племенные яйца для куриц импортные..

Вот когда чисто свое производство наладим, тогда доллар будет не особо нужен.. А в теч. 3-4лет, мы точно никакое импортозамещение не наладим..
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну пока вы тут спорите о рублях и баксах, наши говно-правители потихонечку не спеша на полном ходу начали повышать пенсионный возраст, ведут подготовительные работы, при чём он почему то станет превышать среднюю продолжительность жизни у мужиков. Вот он вам экономический БП, работай пока не издохнешь :laugh4:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ну пока вы тут спорите о рублях и баксах, наши говно-правители потихонечку не спеша на полном ходу начали повышать пенсионный возраст, ведут подготовительные работы, при чём он почему то станет превышать среднюю продолжительность жизни у мужиков. Вот он вам экономический БП, работай пока не издохнешь :laugh4:
Это неудивительно..
Я уже давно готов к тому что пенсий у нашего поколения не будет.. и здесь давно говорил и объяснял.. Или если и будет, то еще меньше чем у наших сегодняшних пенсионеров..
И Власти даже не надо ругать, если население перестает рожать, то оно стареет и молодежи надо обеспечивать все больше и больше стариков, инвалидов и проч..
Социалка ложиться тяжелым бременем..
Кризис - очищение..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
до следущего цикла понижения ставок(годика на 3-4)..
А ты еще и оптимист)))
Если американцы заберут свою бумагу назад, думаю, хуже никому не будет.
Ирбис начал верно, только потом понесло. Суть в том что у других стран возникнут большие проблемы с обслуживанием своего внешнего долга, так же как и у крупных контор. Они будут либо банкротится либо сливать их за бесценок. В то время как пиндосы будут за счет гиперинфляции легко гасить свои долги. К этому еще добавить внутренние проблемы стран - как то урезание социалки/медицины/образования и помощь малоимущим. Как следствие вся эта тусовка рванет на улицы с криками - "порядка и хлеба". Только ни порядка ни хлеба у стран похеривших свою промышленность не будет. Т.к. ментам надо платить и хавчик где то брать. Будут кидать в мусорные баки одних и садить на их место других балаболов. Т.е. то же самое что в Неньке, только масштаб побольше. Только опять же ни каких проблем это не решит.
Вариант только один - уходить от доллара и переходить на расчеты в национальных валютах либо старый добрый бартер.
Пиндосы естественно будут всеми силами проталкивать "своих" в правительства что бы те "по воле народа" запускали план Маршалла 2.0
Вот такие как Слай и будут ходить с флагами)
В случае если у нас будет тоскливо, то наша кровавая власть объявит мобилизационную экономику. Соберут весь офисный планктон по офисам, спекулей и всех жопошников и повезут их в чисто поле - целину поднимать) Трудотерапия это лучшее лекарство для прочистки сознания))) Ну а кому не нравиться - граница открыта) Могут уезжать в лагеря для беженцев)
Так что все намано) Первый этап активной фазы начался)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Интересны временные промежутки, когда у нас начнется совсем печалька?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Интересны временные промежутки, когда у нас начнется совсем печалька?
Кто бы знал. Надо по ходу дела отслеживать.
Пичалька тоже вопрос риторический. Если кто то конкретно подсел на западную продукцию, то пичалька будет тяжелая. Кому пофег, тот не шибко и заметит.
Самые главные вопросы во время кризиса это собственная и независимая энергетика (свет/тепло) и собственный хавчик. Недавно делали обзорку на АШ по нашей промышленности, в общем и целом неплохо идем, в станкостроении надо подтянуться, а в остальном более менее нормально.
Проблемы будут с борцунами, но им пальцы быстро завернут, контора трудится. Ну и большое количество из экспорта пропадет, но жрачка есть. Кстати легкая промышленность стала голову поднимать. Ну и взаиморасчеты в нацвалютах с кетаем и индией уже фактически запущены. Так что китайский хлам ни куда не денется.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4
Сверху