Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сдается мне, Пандыч где то конкретно влетел на каком нить госзаказе, или на "осваивании бюджета" и теперь сидит дома с браслетом на ноге. И ради УДО поет дифирамбы Царю.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ты не правильно понял) коммунизм это утопия. Социализм продержался 70 лет.
Вассерман кстати интересную мысль сказал. По его выкладкам (он там с такими же башковитыми несколько книнг на эту тему накорябал) изначально и до настоящего врмени капителизм сильно превосходил социализм и плановую экономику по всем практически показателям, и то, что капитализм на этом этапе выиграет, было ясно как белый день. НО, по его же прикидкам с развитием ИТ и всяких-разных инструментов со временем социализм и плановая экономика станут эффективнее капитализма и вытеснят его естественным образом. Причем по оценке тов. Вассермана этот переломный момент (когда станет эффективнее, а не когда вытеснит), случится вот-вот 2019-2022 годах.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
umarex --поет дифирамбы Царю.



А кто по вашему должен быть у власти,чтобы вы его хотя бы уважали.Не надо только размытых выражений,конкретно фамилию.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вассерман кстати интересную мысль сказал. По его выкладкам (он там с такими же башковитыми несколько книнг на эту тему накорябал) изначально и до настоящего врмени капителизм сильно превосходил социализм и плановую экономику по всем практически показателям, и то, что капитализм на этом этапе выиграет, было ясно как белый день. НО, по его же прикидкам с развитием ИТ и всяких-разных инструментов со временем социализм и плановая экономика станут эффективнее капитализма и вытеснят его естественным образом. Причем по оценке тов. Вассермана этот переломный момент (когда станет эффективнее, а не когда вытеснит), случится вот-вот 2019-2022 годах.
Без принудительных расстрелов и дурки к сожалению это не будет работать.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Танкоградец, пост удаляю, как не несущий ни какой смысловой нагрузки.

дается мне, Пандыч где то конкретно влетел на каком нить госзаказе
Я вас умоляю. я уже 100500 раз написал что к бизнесу в РФ не имею вообще ни какого отношения.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
конкретно фамилию.
А эго и не должны уважать или любить, или хотеть, он должен создать условия, когда на глупости нет времени у населения, а проворовавшийся чиновник едет с семьей на пожизненный рудник, и передачу оттуда вести онлайн для всех должны крутить постоянно. Только умеренно-тоталитарный режим и физический труд смогут спасти нашу страну. От уничтожения. Я не говорю что будут жить хорошо. Но просто жить - будут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вассерман кстати интересную мысль сказал.
Как говорится всему свое время. Я вообще сторонник симбиоза капитализма и социализма. У кетайцев это работает. Госукорпорации задают тон, т.е. являются основой их экономики куда не пускают вообще ни кого, а всему мелкому лавочничеству и прочим буржуинам создают условия для жизни в капитализме. Конечно система пока однобокая, у них нет например пенсий кроме как госслужащим и работникам госкорпораций, много еще косяков которые утянут бюджет вниз, но как то выживают.
В Европах тоже капитализм социализировался. Буржуины платят в казну баблосики для социальных программ и не буянят. Какая система более правильная - ХЗ. Тут надо много факторов учитывать как национальные особенности. менталитет, развитость экономики и т.д.
Наши борцуны за правды хотя что бы было как при социализме, а жить как при капитализме, но в раскорячку стоять не получится.
Я думаю наша кровавая власть пока и не торомится с национальными идеями, т.к. пока не понятно как надо правильно.
Если у нашего эталонного жопошника отбери Форд Фокус и поставь его в очередь на квартиру лет на 10. то песни начнутся совсем другие. Даже если всех чиноунегов расстреляют и наклонируют гибридов Девы Марии и Серафима Саровского, то бабла в кармане не увеличится. А без резины хаккапелита жизнь становится унылой и безрадостной, на каме ездить не хочется, да и Кала-Ладина ни как не конкурент какому нить корейцу.
А эго и не должы уважать, он должен создать условия
Дык он и создает условия. Если кто то их не понимает/не видит/не умеет пользоваться, то это их личные проблемы.
Я тебе уже объяснял эту постанову. Ты вроде понял.
Результат сейчас увидеть невозможно, прошло очень мало времени, хотя если глянуть статистику и сделать поправки на мировой кризис, то прогресс видно.
Год всего прошел, это ни о чем. Я вот тебе авторитетно заявляю - Поставить ЛПК, средненький, мощностью хотя бы 150 тыщ кубов в год это год в самом оптимистичном раскладе. Учитывая что бабл у тебя на руках есть и ты самолично пинаешь под зад всех причастных. А выйти на рентабельность это плюс еще год, опять же в оптимистичном раскладе.

Вообще эти разговоры все ходят по кругу))) Моего препода напоминает на военной кафедре))
Он ходил с метровой линейкой и бил по башке)) У нас как то один спросил после плюхи - Вы чего бьете?
Препод ответил - Вы как детская игрушка, в которой надо шарик закатить в лунку. Сидите шарик катаете. Как только закатите, вас сразу срубает в сон, вот я вам по башке стучу. Стукну, вы опять его катаете))
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
То что наше кровавое правительство делает верные и последовательные шаги - я лично вижу в живую.

Ага,я вот вижу что при Борьке Всепьянейшем мы дружили со всеми в Мире, кроме Чечни.А теперь Темнейший разосрался со всеми кроме ....,угадайте кого.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ирбис, Ок, Кстати, твое мнение тоже будет интересно, я понимаю что где то ты уже видимо разжевывал этот момент, но, каюсь, из парной вас не слышал. ))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, Ок, Кстати, твое мнение тоже будет интересно, я понимаю что где то ты уже видимо разжевывал этот момент, но, каюсь, из парной вас не слышал. ))
на 370странице..
Я то полностью согласен с Потапенко.. (Ну кроме войны, внешнюю политику я одобряю, помогать Сирии надо обязательно)..

А Панда сказал: нытье спекулянта..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А Панда сказал: нытье спекулянта..
У него все нытье, есть ответчик не поет про руководящую роль парт... Царя.
Я боюсь что уровень жизни так резко поднимется, что не все всплывут.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
заголовки сайта РБК прямо сейчас

— Цена нефти марки Brent опустилась ниже $38 за баррель

— Завод Bosch-Siemens остановил производство стиральных машин из-за Турции


— ЦБ впервые обнародовал параметры стрессового сценария для экономики

— Телецентр «Останкино» обнесли колючей проволокой

— Минфин прокомментировал перспективы роста доллара до 100 руб.

— В Минфине предсказали революцию в ценообразовании на рынке нефти

— Промсвязьбанк получил рекордный убыток

— СМИ сообщили о планах «Газпрома» покупать чужой газ для поставок в Китай

— «Победа» закроет рейсы в Зальцбург из-за низкого спроса

— Биржевой курс доллара достиг 70 руб.

— Запрет на поездки в Турцию и турецкие продукты поддержали 69% россиян

— «Единая Россия» восстановила в партии бывшего мэра Ульяновска

— Следствие попросит заочно арестовать Ходорковского на следующей неделе

— МЭА предсказало сохранение избытка нефти на рынке до конца 2016 года

— Глава МИД Турции заявил о «небезграничном терпении» в отношении России
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, это правда или нет?
Ну давай разберем этот спич.

Потапенко озвучил 4 причины которые не дают жЫдь и виноваты сами знаем кто. Давай по порядку пройдемся. Я чуть раскрою пошырше вопрос.

1. Эмбарго. Во первых санкции не мы начали вводить. Во вторых для наших производителей расчистили рынок сбыта от зарубежной продукции, т.е. создали условия для нашего производителя. Почему плачет Потапенко? - Потому что нарушили его отработанные годами связи. Это продавайка. Приезжает к крупному спекулю - набирает товар и тащит в свой магазин. Сейчас ему надо шевелить задницей и бегать по нашим производителям. Если обратиться к истории, то всегда санкции были на пользу нашей экономике. Даже по прошествии небольшого времени видно что наши производители замещают импорт на полках. Я имею ввиду пищевку, т.к. эмбарго введено на пищевые продукты, если вдруг не заметил.

2. Кредиты. Кредиты зависят от ставки рефинасирования центробанка. Если кратко, то она напрямую зависит от инфляции. Инфляция растет - ставка повышается, инфляция падает ставка понижается. ЦБ тут выступает финансовым регулятором. Почему она у нас выше? - Все элементарно. РФ часть мировой экономики. Пиндосы и гейропейсы печатают свою валюту как из пулемета и делают так называемый экспорт инфляции, т.е. свою инфляцию перекладывают на другие страны. Пока в ходу бакс и евра это неизбежность.
Если сейчас ставку снизить, то во первых возникнет большая дыра в торговом балансе, т.к. инфляцию не чем компенсировать. Можно из ЗВР, который быстренько просрется. И кстати цены в магазинах увеличатся. Знаешь почему? Потому что денежная масса увеличится, у народа появятся излишки, которые они понесут в магазин, а этот Потапенко просто поднимет цены. Высокая ставка тоже неприятна, потому что у народа становится меньше бабла и он начинает роптать. Дык вот ЦБ ее изменяет от текущего состояния инфляции что бы волки были сыты и овцы целы. Потапенко этого не знает? Как он сам же говорил - Если вы это не понимаете, то собрали вещички и на выход. Ирбису минус 50 к карме. если таких элементарных вещей не знает.
Так что кредитная политика АБСОЛЮТНО адекватна к текущей экономической ситуации.
Зачем Потапенко об этом говорит? - Надо как то аргументировать повышение ценника на прилавке у себя в магазине. Дескать кредиты выросли. Какие нахрен кредиты? У него бизнес уже много лет работает. Если у него дыра в дебиторке, то это его личные проблемы.

3. Про "налог Ротенберга" он же Платон....
Тут все очень просто. Калькулятор в помощь как говорится. Берем банально груз объем 90 кубов, масса 25 тонн . Груз надо привезти из мск ну например ко мне в Ебург. Ценник будет в среднем 200-300 тыров рублей. Общий километраж хрен с ним 2000 км. "Налог Ротенберга" составит 7,5 тыров рублей. 7 тыров Карл, по отношению к 200-300 тырам.
Теперь псмотрим как это у комерса (Потапенко) - Ценник на прилавке это себестоимость товара плюс торговая наценка. Себестоимость складывается из цены (т.е. товар в фуре)+ доставка (в которую входит эти 7 тыров)+услуги склада (или собственные затраты на склад - ЖКХ, амортизация и т.д.) + ФОТ работяг. Ты сам видишь что из всех составляющих эти 7 тыров это перхоть на блохе. В конечном ценнике на прилавке это будет ноль целых хер тысячных процента. Зачем Потапенко об этом говорит? - Ему надо задрать ценник на прилавке, аргументируя это повышением цены на грузоперевозки. - Лохам пусть впаривает.

4. Уничтожение контрафакта. Тут собственно говорить не о чем. Уничтожили показательно пару партий и все затихло.

Что я лично вижу - Потапенко занимается дешевым популизмом для лохов. Я понимаю это говорить на форумах на закупках сетевиков, где сидят манагеры два притопа три прихлопа, но тут уровень другой. Даю рупь за сто что пока он это чесал многие сидели и думали - "Оратор дебил?"

Вот и все перемоги, если отбросить эмоции и привстать со стула, что бы кровь прилила к мозгу.

В принципе и сам мог бы разобраться.

заголовки сайта РБК прямо сейчас
РБК давно уже превратился в алармистскую помойку. Отрабатывают грантоеды прохоровские)))
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ну давай разберем этот спич.
Не, не, я про последнюю фразу, про последнюю. Это же очевидно.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Груз надо привезти из мск ну например ко мне в Ебург. Ценник будет в среднем 200-300 тыров рублей. Общий километраж хрен с ним 2000 км. "Налог Ротенберга" составит 7,5 тыров рублей. 7 тыров Карл, по отношению к 200-300 тырам.
Ого! 300 тысяч!!! у нас из Краснодара в соседнюю страну, например, в Маскву, стоит 45 всего, а там 1300 км. И это за полную еврофуру. за полную. Например доверху груженную паллетами с профилем для МПО окон.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Ему надо задрать ценник на прилавке, аргументируя это повышением цены на грузоперевозки.
Нет, он как раз, говорит обратное, что чиновники прошли метаморфозу, и теперь они чиновники-алегархи и чиновники-коммерсы, под которых все и затачивается. И именно они, - будущее россии. А как ты сказал, перхоть, вот они то и останется слепой бесхребетной перхотью.
 
Сверху