Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я бы с удовольствием бы поиграл с зарплатой в 400 тыр, да кто ж меня туда пустит?
Ну дык самовыдвигайся. В чем проблема? Убедишь народ - проголосуют. Будешь за 400 тыров законотворчеством заниматься)) У меня одногруппник один сезон просидел в Госдуме) Щас в губернации ишачит. Чувак из простой семьи. Папа водитель. мама домохозяйка. Я с ним в технаре учился в параллельных группах. потом в институте два курса в одной группе) Ни каких родственников козырных у него нету, поселок откуда он 3-5 тыщ человек) Мой спальный район раз в 5 больше) Бабла у него подавно ни когда не было.

Я постарше Вас, и семья на руках, без квартиры и работы так что я все помню.
Я 1973 года выпуска. Первый сын родился в 1995 году. Так что все прелести тоже хорошо помню)

По поводу "новые вожди не имели ни какого понятия", не надо заблуждаться, они прекрасно знали.
Ну не надо Чубыську сюда тащить. Это была гайдаровская команда. Теперешние вожди к ним ни какого отношения не имели.
Вся эта приватизация на самом деле рулетка. Вся экономика СССР была заточена под свои правила и условия. В капитализме большинство заводов просто вылетело бы в трубу. Как пишут в модных книжках - Не вписались в рынок.
У государства тупо не было денег на их перестройку. Тем более мало кто понимал вообще что делать с ними.
После драки кулаками махать всегда приятно)
Сейчас об этом судить нет ни какого смысла. Надо во первых делать выводы, к чему ведет либеральщина.
В изоляцию мы всегда успеем.

Растолкуй эту табличку если не трудно.
А чего там толковать? Основные налоги все расписаны.
Если имел ввиду перевод, то вот:
Corporate Income – налог на прибыль,
Personal Income – НДФЛ,
Wealth Tax – налог на богатство,
Employer Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работодателя,
Employee Social Security – налог на социальное обеспечение, взимаемый с работника,
VAT/Sales – НДС / налог с продаж.
Все числа – проценты. Первая колонка – изменение суммарной ставки за год; вторая колонка – суммарное налоговое бремя; далее – вклад различных налогов.

Почему не выгодно производить в России?
Читал я посты Бабкина. Его на АШ разбирали - лукавит он и цифры выдает как ему надо.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Ну не надо Чубыську сюда тащить. Это была гайдаровская команда. Теперешние вожди к ним ни какого отношения не имели.

Речь была о "новые вожди не имели ни какого понятия". А Рыжий и был одним из вождей!!! А теперешние приемники тех. И либеральщина все также в моде у правительства.

У государства тупо не было денег на их перестройку. Тем более мало кто понимал вообще что делать с ними.

В Белоруссии почему то знали. И деньги нашлись. А имей они тоже что и Россия были бы наверное мощнее Китая во всех смыслах.

Основные налоги все расписаны.

Спасиб. А что насчет динамики?

Его на АШ разбирали

Где это?
 
С

Скорп

Зато кижуч и кета в пять раз дешевше, чем у нас.... :)))) (Кажный смотрит со своего крыльца..да..)
Не в 5 раз, процентов на 20, тут дело в том, что у нас они свежие и нормально приготовленные, а на материке... в общем в отпуске я нашу рыбу не покупаю, несмотря на небольшую разницу в цене.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А Рыжий и был одним из вождей!!!
Горбач тоже был из вождей. И Брежнев, при котором социализм начал трещать по швам. И ЕБН тоже.
Я имел ввиду вопрос смены формаций. Был Горбач, котоый при поддержке ЦК КПСС слил Союз. Потом ЕБН, который по сути был революционер. Мог пламенно зажыгать с трибуны, но делать у него ни чего не получалось. Под его крылом выросли такие птенцы как Гайдар с Чубайсом. Потом появился Лучезарный и началась смена. Всех алегархов и бандюжек из власти попросили. "Семью" убрали. Посмотри окружение Лучезарного - это силовики одни, разведка внешняя и военная. Сечин, Иванов, Козак, Сурков, даже Греф, которого периодически колбасит))) Мешать в кучу Чубайа и Иванова нельзя. Это абсолютно разные люди с разными целями. В этом и проявляется безграмотность, что люди думают что команда Лучезарного это продолжение ЕБНа. Это ошибка.

И деньги нашлись. А имей они тоже что и Россия были бы наверное мощнее Китая во всех смыслах.
Деньги у них заемные. Они только в этом году с долгами рассчитались, не без помощи РФ. Мощнее Кетая они не стали бы, даже если баблосы раскидывали с вертолетов. Ты просто не понимаешь как это работает. Из Белоруссии Кетай не получится ни при каком раскладе.
Это отдельная тема. Если интересно поясню, но не в этом посте.

Спасиб. А что насчет динамики?
Ты собственно и сам можешь проверить. Колебания есть небольшие но эта картина не изменится как то радикально. Френчи например НДФЛ до 75% подняли.
Буржуи тоже поднимают налоги, т.к. долги, которые они сделали в прошлом надо отдавать. А когда падают доходы то поднимают налоги.
Социалку то надо поддерживать. Греки не дадут соврать.

Еще год назад это разбиралось. Перед этим еще было подобное в его блоге, но там тоже раскатали. Это не он писал. Скорее всего вместо него какой то полуграмотный экономист делал.
Я таки постараюсь обратить внимание на формирование себестоимости три пункта - ФОТ, сырье и энергозатраты на производство. По всем параметрам у нас состояние хорошее. Налоги низкие. Почему не делают наши - вопрос на засыпку. Вопрос с кредитами интересный, но не основной. Есть большая толпа инвесторов у которых бабла как у дурака фантиков. Есть госпрограммы. Даже банки производства кредитуют под бизнес-планы под более низкие проценты чем на рекламных плакатах нарисованы. Им главное балансы показать.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
attachment.php
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
sly, Ага , у Брюсселя .

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

И кстати о птичках я уже как 2 года 5, 26 плачу
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
sly, такие назкопробные агитки легко проверяются.
Ценник в Белоруссии указали зимний, а летний 8,3 рубля. Средний у них примерно 6,1 рубля, у нас 5, 1 рубля
Это при установленном приборе учета.

Без прибора - тариф на одного человека - уже 66,13 рублей
Ну и т.д.

В Казахстане кстати 3,7 рубля. В 2015 году.
По Казахам кстати все просто - они сами его добывают и им не надо гнать газ из Солнечной Сибири. Он у них под боком. Надеюсь ты понимаешь что трубы требуют обслуживания? И чем длиннее труба тем дороже газ в конфорке?

Неньку смотреть не будем, там другая реальность)
Но можно и посмотреть ради интереса до чего доскакались.
7,188 гривен за тыщу кубов = 20,05 деревянных рублей. Потсоны идут к успеху.

Когда у них газ был дешевле для потребителя чем у нас, они этот вопрос решали повесив все затраты на предприятия. Т.е. за счет производства держали низкий ценник для населения.

Хорошая агитка) Наброс не состоялся)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, такие назкопробные агитки легко проверяются.
Ценник в Белоруссии указали зимний, а летний 8,3 рубля. Средний у них примерно 6,1 рубля, у нас 5, 1 рубля
Это при установленном приборе учета.

Без прибора - тариф на одного человека - уже 66,13 рублей
Ну и т.д.

В Казахстане кстати 3,7 рубля. В 2015 году.
По Казахам кстати все просто - они сами его добывают и им не надо гнать газ из Солнечной Сибири. Он у них под боком. Надеюсь ты понимаешь что трубы требуют обслуживания? И чем длиннее труба тем дороже газ в конфорке?

Неньку смотреть не будем, там другая реальность)
Но можно и посмотреть ради интереса до чего доскакались.
7,188 гривен за тыщу кубов = 20,05 деревянных рублей. Потсоны идут к успеху.

Когда у них газ был дешевле для потребителя чем у нас, они этот вопрос решали повесив все затраты на предприятия. Т.е. за счет производства держали низкий ценник для населения.

Хорошая агитка) Наброс не состоялся)))

Панда, чё ты паришь мне тут, открываем гугль и вбиваем цена на газ в беларуссии, получаем:

В отопительный период цена на газ составляет: 623 бел. руб. Протому как для людей делают, а не как у нас во все сезоны цена одинаковая, и научись считать среднюю цену, или у жены спроси. как не крути а выше 3х рублей среднее не получается.

1 российский рубль (RUB) равняется 274.44 белорусский рубль (BYR)

Казахи сами добывают, а мы чё у Брюсселя покупаем?

Нефть мы вон рядом добываем, а чё с ценами тогда?

про украину я с тобой уже спорил, ты сейчас цену не бери, возьми год назад.

так что Наброс состоялся ещё как.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, чё ты паришь мне тут, открываем гугль и вбиваем цена на газ в беларуссии, получаем:
Как все запущено)) У тебя еще и с математикой проблемы)))
Я тебе дал ссылку на Мингаз Белоруссии. Это ты же не будешь отрицать? Мой наивный друг?)
Смотрим - отопительный период - 623,3 р. В летний период - 2281,8 р.
В Белоруссии же не круглый год зима? Ты же это не будешь отрицать? А то щас кочевника позову!!!
Так вот. Предположим что отопительный период в Белоруссии полгода т,е. 6 месяцев. Складываем эти два ценника и делим на два. Сам сможешь? Мне в аблом писать простейшие арифметические действия. И получим средний ценник на уровне РФ. Т.е. он уже выпадает из той агитки что ты сюда притащил. Я даже "на пальцах" вижу что это будет выше 5 рублей.
Но средняя по больнице в Балруссии насчитана 6,1 рубля, у нас 5,1 рубля (недавно на РИА смотрел случайно).
Так вот мой юный друх, ты опять лажанулся и повелся на дешевый вброс.
Если у тебя еще есть сомнения, то ссылку на МинГаз я дал, вот тебе калькулятор валют.
Сиди щелкай и постигай дао. Потом срочно к зеркалу и там увидишь того кто парит, точнее того кому опять впарили лохмандейские цыфры)))

Казахи сами добывают, а мы чё у Брюсселя покупаем?
Еще раз повторюсь - казахи добывают у себя "под ногами" им не надо строить тысячекилометровые газопроводы. По этому но у них дешевле. У нас надо тащить за тыщи км. Знаешь где Красноярск и ХМАО? Это Кедровая зона. Там старче белок пасет. Вот оттуда газ и поступает тебе в конфорку.

про украину я с тобой уже спорил, ты сейчас цену не бери, возьми год назад.
По Неньке я тебе уже объяснял, но ты занял любимую позицию - отрицания реальности.
Для совсем тупых поясняю - Невозможно сделать газ, который закупается по 240 баксов ценником в 120-160 баксов. Ты заметил что есть разница? Вот эту разницу кто то должен оплатить. Укры поступили просто - для населения сделали низкий тариф, а для предприятий забубенили на все остатки. Что бы народ на базлал они решили нагнуть свою промышленность. НУ это в духе свидомизма, так что удивляться тут не надо. Промышленность Неньке и так не нужна, они от этого бремени "совка" уже целый год избавляются.

так что Наброс состоялся ещё как
Конечно состоялся) Тупой и рассчитанный на имбицила, который ни разу в жизни не видел калькулятор и пожизненно забанен в Гугле)))
Даже относительно 2015 года он полная лажа))
Пиши лучше про Васильеву)) У тебя лучше получается, т.к. материалы дела все равно не покажут, а гнать пургу можно любую))
а мы чё у Брюсселя покупаем?
Кстати в Бельгии за кубометр надо отдать 34-35 рублей. Это чисто для справки.
Ты согласен что это больше 5 рублей?

в Киргизии ГАЗ для ЛЮДЕЙ бесплатный.
Ну да. Тоже забанен в Гугле?))
Тогда я дам ссылку - Тарифы на природный газ на август 2015 года для населения республики составили 14,15 сома за 1 м3,

А ВОТ калькулятор сомов в рубли. Подставив цыферки в поля получаем цифру - 12.83 рубля за кубометр.

Может ЛЮДИ это кто то другие, не население???

Я не такой доверчивый как Слай, что бы мне всякую херь втюхивать)
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Как все запущено)) У тебя еще и с математикой проблемы)))
Я тебе дал ссылку на Мингаз Белоруссии. Это ты же не будешь отрицать? Мой наивный друг?)
Смотрим - отопительный период - 623,3 р. В летний период - 2281,8 р.
В Белоруссии же не круглый год зима? Ты же это не будешь отрицать? А то щас кочевника позову!!!
Так вот. Предположим что отопительный период в Белоруссии полгода т,е. 6 месяцев. Складываем эти два ценника и делим на два. Сам сможешь? Мне в аблом писать простейшие арифметические действия. И получим средний ценник на уровне РФ. Т.е. он уже выпадает из той агитки что ты сюда притащил. Я даже "на пальцах" вижу что это будет выше 5 рублей.
Но средняя по больнице в Балруссии насчитана 6,1 рубля, у нас 5,1 рубля (недавно на РИА смотрел случайно).
Так вот мой юный друх, ты опять лажанулся и повелся на дешевый вброс.
Если у тебя еще есть сомнения, то ссылку на МинГаз я дал, вот тебе калькулятор валют.
Сиди щелкай и постигай дао. Потом срочно к зеркалу и там увидишь того кто парит, точнее того кому опять впарили лохмандейские цыфры)))

Да ты по пояс деревянный :sarcastic_hand: Ты чё месяцы то складываешь? :sarcastic_hand: Теперь я понимаю почему в нашей стране такой бардак с экономикой, потому что вот такие экономисты рулят складывая месяцы. Даю подсказку. в какой период потребление газа вырастает?

Та не мой юный друх, это ты ложанулся по полной.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Даю подсказку. в какой период потребление газа вырастает?
Еще раз перечитай что написано на сайте МинГаза Белоруссии. Если не понял то привстань с мозга и обеспечь доступ кислорода к нему))

Слай, нельзя быть таким тупым. Это вредно для здоровья и окружающих))

Та не мой юный друх, это ты ложанулся по полной.
Все прально делаешь)) Главное громко кричать что кто то обосрался зажав ногами потяжелевшие штаны))

Всем бесплатного интернета и газу!!!))))))

Спать пойду))) Повеселил, спасибо))
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Ну по моему складываются не месяца а стоимость!
623,3+2281,8/2=средняя цена за м3 газа
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну по моему складываются не месяца а стоимость!
623,3+2281,8/2=средняя цена за м3 газа

Конечно же стоимость. Нам же средняя цена нужна. Если бы мне надо было узнать сколько месяцев в году, то я бы у шестилетнего сына спросил.

А среднее арифметическое это начальные классы. Складываем слагаемые и делим на их количество.
Только в нашем случае это будет не совсем корректно, т.к. в Белоруссии отопительный сезон скорее всего не полгода. Недавно смотрел статистику, там промелькнула цифра что средняя по больнице в Белоруссии это 6,1 рубля за кубометр. Зачем Бацька сделал такую фигню я не задавался вопросом.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Панда. когда веселится будешь много не веселись экономист ты наш сраный, в отопительный сезон возрастает потребление газа в разы.

Так вот складывать нужно не месяцы, и не цены, а количество потреблённого газа в кубометрах. А следовательно. для обычной квартиры это в принципе константа, но для частного секторав это две большшшшие разницы, так если грубо прикинуть то за весь летний сезон они заплатят рублей 500-600. а вот в зимний период тысяч 8, так какая будет средняя цена газа для частного сектора? Примерно 2,70. Теперь прикинем, количество населения Белоруссии. Количество домов в частном секторе и квартир и прикинем среднюю цену, в итоге она будет примерно между 3 и 4ю руб. Опять таки расходы по центральному отопления в городских квартирах будут на прямую зависит от цены на газ, от сюда можно прикинуть и это соотношение заминусовать обслугу по отоплению и получить цену на газ и для горожан в отопительный сезон, тогда цена вернётся к тому же показателю в 2.7 руб.

Так что математик юный тебе в школу подучится сходить не мешало бы, а ты в экономику лезешь, вот так в стране и появляются Васильевы, 2+2 = 2; Почему 2? Да потому что 2 спёрли.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Панда. когда веселится будешь много не веселись экономист ты наш сраный, в отопительный сезон возрастает потребление газа в разы.

Так вот складывать нужно не месяцы, и не цены, а количество потреблённого газа в кубометрах. А следовательно. для обычной квартиры это в принципе константа, но для частного секторав это две большшшшие разницы, так если грубо прикинуть то за весь летний сезон они заплатят рублей 500-600. а вот в зимний период тысяч 8, так какая будет средняя цена газа для частного сектора? Примерно 2,70. Теперь прикинем, количество населения Белоруссии. Количество проживающих в частном секторе и квартирах и прикинем среднюю цену, в итоге она будет примерно между 3 и 4ю руб. Опять таки расходы по центральному отопления в городских квартирах будут на прямую зависит от цены на газ, от сюда можно прикинуть и это соотнашение заминусовать обслугу по отоплению и получить цену на газ и для горожан в отопительный сезон, тогда цена вернётся к тому же показателю в 2.7 руб.

Так что математик юный тебе в школу подучится сходить не мешало бы.

Ммм, ну я так же плачу, и даже меньше. За весь теплый период за газ отдаю рублей 300-400, и за весь отопительный сезон 5-6 тыр. Мне просто лень каждый мес бегать в РСЦ, и плачу сразу кучей, 2-3 раза в год. Поэтому сумму знаю точно.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ммм, ну я так же плачу, и даже меньше. За весь теплый период за газ отдаю рублей 300-400, и за весь отопительный сезон 5-6 тыр. Мне просто лень каждый мес бегать в РСЦ, и плачу сразу кучей, 2-3 раза в год. Поэтому сумму знаю точно.

Всё зависит от размера отапливаемой площади и КПД тепловой установки. люди и больше платят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так вот складывать нужно не месяцы, и не цены, а количество потреблённого газа в кубометрах.
Это ппц...
Трэш, угар и свидомия в одном флаконе, перемешать но не взбалтывать)))
Оказывается если летом не пользоваться газом то ценник превращается в два рубля))))) 2,27+ 8,31 = примерно 2,7 р. Ну если принять объем квартиры за константу)))))
Слай ты открываешь новые горизонты параллельной реальности))))
Звиняй но учавствовать в этом цирке для умалишенных я не буду)))
Васильевой привет)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Так вот складывать нужно не месяцы, и не цены, а количество потреблённого газа в кубометрах.
Сколько бы ты не потребил, цена кубометра не изменится! Меняется только общее количество денег отданных за газ..
если зимой потребление выше например в 3 раза, но затраты по деньгам будут примерно такие-же когда летом потребление ниже, но газ дешевле в 3 раза..
Это просто для равномерных платежей сделано.. Мы так же за отопление в квартирах платим, и летом и зимой примерно одну сумму, хотя летом батареи холодные..
Вообще за газ ненапряжно платить пока..
 

kgk

Интересующийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
30
Поблагодарили
23
Город
кувганская обл
прав ошибся просто у меня бригада чурок работала почему то за киргиза принял а он туркмен общались с мужиком апо нету лазить время нет
 
Сверху