Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Точно, а спортсмены спортсменить, и актеры актерить.
Тоже не в восторге, но цэ демократия типа. Многие избиратели наивно полагают что если боксер хорошо лупит по морде на ринге, то будет так же справедливо рулить в депутатстве.
Хотя бывают исключения.

Но дело не в количестве. Более того такое количество призвано запутать избирателя.
И цель этого вполне понятна.
Напоминает заговор ЗОГ))) Какие то темные силы зарегили много партий что бы сбить избирателя с толку)))) А тебе не попала в голову простая мысль, что какой нить борцун за свободы не хочет делить своё первенство с другим борцуном и идет и регит свою партию?

Т.е Вы допускаете все таки деление общества на элиту и ... (быдло???). И что такое элита? Самые умные?
Скорее не умные, а прошедшие естественный отбор системой. Тут одновременно много качеств играет. Кто то от души, кто то к госбаблу прислониться. Эталонный пейзанин унд слесарь не застрахован от жадности и алчности. Скорее даже больше им подвержен, т.к. ни когда такого бабла не имел. И когда мимо него начинают летать мульярды государевых денег, то риск соблазна очень велик. По этому вопрос надо ставить более корректно - насколько человек подвержен мирским страстям... А это ни на каком детекторе лжи не проверишь.

Это наверное все таки не отдельный класс. Интелигенция это и врачи и учителя и ученые.
Дисидентство обсуждать это тема не для форума. Декабристы это вояки, носители англосакской идеологии, если я правильно помню (давно это было).
Обсуждать не будем, но это есть и сейчас, всякие Акунины, Каспаровы Венедиктовы.
Или прямо из жизни пример совсем недавний - Навальный. Йурист поднял Болотную. Классический случай когда человек засрал мозги и повел с флагами буянить офисный планктон.
Хитрите батенька!!!
Ни разу.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
ну не знаю где Вы таритесь, сейчас из магаза 38,99 руб...
походу их где то у нас выращивают, они дешеве огурцов и помидоров раза в 3-4....
Раз за бананы то
У меня еще дешевле, вчера в ленте по 31р.69к.
видимо в наших чуриловских теплицах выращивают, хотя написано что импорт,
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Панда,чё в зал...у лезешь,расскажи нам не далёким чё они выдумали для народа за последний год? Акромя повышения какой нить пошли и штрафов.

Да похоже только этим и заняты,с кого бы еще содрать -- http://tvernews.ru/news/206709/ В 2016 году в России введут сбор за содержание электросетей, а также новые методы оплаты электричества

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

И что такое элита? Самые умные? Самые говорливые и наглые? Кто это?

Тот кто возле кормушки,ну и уже потомки их пошли.Когда берут такого за жопку с поличным,то начинает кричать-это все политическое,дайте срочно позвонить Шойгу!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да похоже только этим и заняты,с кого бы еще содрать
Вопрос то банальный) Куда платют эти баблосы? В бюджет. Когда баблосы попадают напрямую в бюджет, то своровать оттуда невозможно. Пилят на тендерах, и т.д. На том под что баблосы УЖЕ выделены.
Т.е. ты хочешь жить в государстве и быть отдельно от него? Не получится) На хвост обязательно наступят)ать))

Чисто мысль на подумать)

Вот строят энергосети. Было к примеру 5 000 км. Народ начал переселяться за город, т.к. баблосики позволяют купить дом/дачу. Новые производства например строят и т.д.
Как следствие увеличивается протяженность энергосетей.
Ну допустим через 5 лет их стало 7 000 км.
Ты же в курсе что сети надо тупо обслуживать? Чем больше проводов, тем больше электриков надо и самих проводов на замену? Допустим что количество подключений уже не в состоянии содержать построенные сети в плане абонентской платы с пейзан. Вопрос - Где взять недостачу? Есть два варианта:
1. Увеличить "абонентскую плату"
2. Положить хер на все и ремонтировать по остаточному принципу.
А вот ты такой умный, объясни какой из этих двух пунктов надо выбрать.

Ответы - "по людски", "по уму" не принимаются, это демагогия.
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Когда баблосы попадают напрямую в бюджет, то своровать оттуда невозможно. Пилят на тендерах, и т.д.

Ну все равно уводят деньги.А на каком этапе,это уже неважно.Сахалинский губер мильярд на мелкие расходы дома хранивший,можно подумать из бюджета деньгу не тырил?Только называется это грозно-"не целевое использование бюджетных средств".Да ладно,че там копья ломать.:russian_ru: Ты же сам многое знаешь,да не пишешь всего.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вопрос то банальный) Куда платют эти баблосы? В бюджет. Когда баблосы попадают напрямую в бюджет, то своровать оттуда невозможно.
Расскажи это дальнобойщикам, поборы с которых идут в частную кормушку, а государство получает только долю. Такая же фигня с парковками в Красноярске, которые отдали на откуп частникам, за малую долю в бюджет. Властьпридержащие уже не стесняясь вводят поборы, скоро раздадут страну на вотчины, а население в крепостные.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну все равно уводят деньги.А на каком этапе,это уже неважно.
Это голословные обвинения. Если нет доказательств то это банальное вранье.
Я еще раз повторяю - Когда баблосы поступают на счета госструктур их не украсть. Они уже оприходованы и прошли по бухгалтерии автоматически. Надзорных и контролирующих органов предостаточно и купить всех не хватит ни какого бабла.
Например контора с ментами и прокуратурй не дружит. Но могут и проверить. А еще прислать варяга на проверку. Это галимое палево и такой фигней ни кто заниматься не будет. Балансы должны сходиться. Если они не сходятся, то отправляют аудит, а те ставят в позу пьющего лося.
Т.е. вывод простой - Ты не понимаешь как работает система, как следствие делаешь неправильные выводы и делаешь голословные обвинения.
Причина опять же банальная - Ты руководствуешься эмоциями, а не знанием матчасти.

Щас по сценарию должен вылезти какой нить упырь и обвинить меня в сурковскойпропаганде)))

Сахалинский губер мильярд
Щас Слай проснется и про Васильеву еще расскажет)))
Без этой кукушки написать пост не получается)))

Ты же сам многое знаешь,да не пишешь всего.
Таки да. Косяков на самом деле выше крыши, только если их решают это один вопрос, а давать пищу очередным жопоголикам не интересно. Все равно не в коня овес будет.
Мы 70 лет жили по одним законам и внезапно надо все поставить с ног на голову и что бы всем стало хорошо. Такого не бывает. Нет опыта жызни при капитализьме (ВШЭ положила хрен на изучение в 60-лохматых годах), нет понятия стурктурности, системности и т.д. Как следствие выходят не всегда корректные законы, их по ходу правят, внося дополнения и изменения. Это не у нас так, это везде так. Жизнь меняется, возникают новые условия и проблемы. Вот простой пример "Закон об авторских правах" (я одно время в эту клоаку погружался). Дык комментарии к нему вышли только через 10 лет.... Жаль что ты не йурист не поймешь что это такое. Это пояснения, так сказать толкования этого закона...

Вот такие пироги с котятами.

Расскажи это дальнобойщикам, поборы с которых идут в частную кормушку
В коробки из под ксеркса)) Лохам иди рассказывай.
скоро раздадут страну на вотчины, а население в крепостные.
Тоже нормально) Я своим пейзанам отключу интернет сразу, что бы херь в свою буйную головушку не закладывали)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Тоже не в восторге, но цэ демократия типа. Многие избиратели наивно полагают что если боксер хорошо лупит по морде на ринге, то будет так же справедливо рулить в депутатстве.

Правильно - "цэ демократия типа". Которая на самом деле оказывается мягко говоря обманом. Поскольку избиратели в основном голосуют за партию, а выигравшая партия выдвигает известные личности в депутаты. Таким образом избиратель не знает кого в конечном счете он выбрал. Ну и по поводу доярки. Считаю что доярка (настоящая, а не дутая, не видевшая коровьей сиськи) гораздо лучше относилась бы к обязанностям депутата, чем актеро-спортсмен. Поскольку в том же сельхозе она гораздо лучше разбирается чем спортсмено-актер.


Напоминает заговор ЗОГ))) Какие то темные силы зарегили много партий что бы сбить избирателя с толку)))) А тебе не попала в голову простая мысль, что какой нить борцун за свободы не хочет делить своё первенство с другим борцуном и идет и регит свою партию?

Почему напоминает? Это и есть "заговор ЗОГ". Поскольку только государство решает кого зарегить, а кого нет. А следовательно оно регит только тех кто ему выгоден. Так что ваша "простая мысль" - это вторичное явление по отношению к причине появления такого кол-ва партий.


Скорее не умные, а прошедшие естественный отбор системой.

Т.е. все таки голосистые и наглые, а заодно и жадные.

всякие Акунины, Каспаровы Венедиктовы.
Или прямо из жизни пример совсем недавний - Навальный. Йурист поднял Болотную. Классический случай когда человек засрал мозги и повел с флагами буянить офисный планктон.

Засрать мозги таким образом, чтобы на нем выросли плоды "буянства", можно только в том случае если перед этим их хорошо удобрить такими действиями как удорожание жизни, развал медицины и образования, увеличение поборов, штрафов, налогов и т.д и т.п.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Это голословные обвинения. Если нет доказательств то это банальное вранье.

Отличный слоган-отмазку придумали.Уже дети в детсадах ею пользуются-Марь Иванна,это не я вазу разбил,вывсёврети,где ваши доказательства.:mosking: Ты думаешь, что если повторять эти мантры "докажи-докажи",то вопросы у людей рассосутся как бородавки от Кашпировского???Да и не могу я доказать какие то вещи или события со 100% гарантией что мне поверят,даже если был свидетелем этих событий.Или вот пример-был у нас губер-Кузнецов.Пока его во Франции не нахлобучили-ограбили,никто из пейзан и не знал что у него особняк в Ницце,а с жены брюликов на 200тыс евро сняли.Ему их лет 70 зарабатывать надо,если честно с зарплаты копить.А кто мог знать,что этот буратино имеет столько?Простое тягловое сословие?Знали те кому положено и фсе.Это французы не стали заминать,так бы и до сих пор не знали.Есть у нас органы,которые по долгу службы должны все про всех знать,может отчасти так и есть,все рычаги и возможности у них есть,вот пусть и доказывают.А с простых людей чего требовать доказательств?Хрен предоставят,возможности не те.А те что есть-урезают http://realty.newsru.com/article/10jul2015/fsb_dostup ФСБ предложила засекретить данные о владельцах недвижимости после громких разоблачений госслужащих
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Которая на самом деле оказывается мягко говоря обманом. Поскольку избиратели в основном голосуют за партию
Голосуватели голосуют за конкретного человека, которого предложила партия, есть еще самовыдвиженцы. Сходи хоть раз сам посмотри.

Считаю что доярка (настоящая, а не дутая, не видевшая коровьей сиськи) гораздо лучше относилась бы к обязанностям депутата
Я не думаю. Хотя возможны исключения. Просто возьми для примера любой проект закона и почитай его. Обыватель там и половины слов не поймет. Потом надо учесть все возможные последствия по его принятию. Что тут доярка скажет если она кроме коровника ни чего не видела?
Вопрос же серьезный. Например надо учесть в федеральном бюджете статью по энергетике. Ну чо там доярка скажет? Ни хрена. Она будет читать экспертное заключение, но последствия она понять не сможет. И когда пейзане придут кидать в нее какахами, она будет на коленях божиться что она за народ...
Это тебе кажется что все просто. Я тебе повторяю - Возьми проект закона и поиграй в игру "Я депутат". При этом тебе кроме депутатской ЗП ни чего не светит.

Поскольку только государство решает кого зарегить, а кого нет. А следовательно оно регит только тех кто ему выгоден.
Государство не решает. Принят закон о партиях. Либо проходят либо не проходят. Зачем нужны пратии "Летающего Макаронного Монстра" и Дарты Вейдеры на выборах? Клоуны должны работать в цирке. Управление государством это сложная задача, без права на ошибку, т.к. даже мелкая ошибка может стать фатальной.
В массе конечно депутаты не все шибко умные. Для этого у них есть толпа консультантов, готовят аналитику, рассчитывают финансовые модели и эффекты и т.д. Все это депутат должен прочесть, понять и осознать. Кто то не в состоянии. Ну чо тут поделать? Его избиратели этим вопросом не задавались..

Т.е. все таки голосистые и наглые, а заодно и жадные.
Есть такой термин - инициативные. Кто то реально переживает за страну, а кто то их под одну гребенку и кидает в них гавном) Сам не понимая вообще чем они занимаются. Чаще всего судят те кто не понимает) В силу своих перезрелых эмоций)
Чисто для расширения кругозора - Открой сайт Лучезарного и посмотри его рабочий график на месяц и прикинь - выдержишь ты его или нет. Я вот в как то летал в страну диких обезьян, кстати первым классом. День лежал пластом после такой переменьжовки.
14 часов в самолете эт блин не пуп царапать грязным пальцем. А если через день еще куда лететь, то от трапа меня пришлось бы отдирать всей сменой ФСО)))

Засрать мозги таким образом, чтобы на нем выросли плоды "буянства", можно только в том случае если перед этим их хорошо удобрить такими действиями как удорожание жизни, развал медицины и образования, увеличение поборов, штрафов, налогов
Товарищ)) Ты видимо уже забыл что было 20 лет назад? Я напомню - рухнула вся существовавшая система и экономика. Полностью и наглухо. При этом новые вожди не имели ни какого понятия как сделать сразу и правильно. У нас тут конечно же сидят эксПЕРДы)))
Я дико извиняюсь, но когда начинают нести заученные речевки, моя какаха иногда закипает) Но я работаю над собой)
Комментировать пространные заявления не интересно. Просто посмотри по налогам - у нас они одни из самых низких в мире.
Я уже раз пять это постил, но песни те же самые.
РФ десятая снизу.
6564443.jpg

Отличный слоган-отмазку придумали.
Я знал что ты сольешься и начнешь заниматься болталогией)
Хотя мог бы привести в пример сайт СК.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ кого то нагибают. Каждый день.
Идет чистка. О чем я писал еще два года назад.
Только речевки те же самые. Прям навальновщиной окатывает))
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Просто возьми для примера любой проект закона и почитай его. Обыватель там и половины слов не поймет. Потом надо учесть все возможные последствия по его принятию. Что тут доярка скажет если она кроме коровника ни чего не видела?

- интересно, а для чего их так пишут, чтобы обыватель их понять не мог,а выполнять был обязан?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
- интересно, а для чего их так пишут, чтобы обыватель их понять не мог,а выполнять был обязан?
Наверно чтоб у обывателя мозги развивались.. Шарады разгадываешь, -тренируешь мозг!.. Иначе деградос.. Где получишь образование лучше???
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
ирбис, точно, оне же (чиноунеги) о России думают и о людях заботются, "Наша Раша " не врет :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
интересно, а для чего их так пишут, чтобы обыватель их понять не мог,а выполнять был обязан?
Вообще то пишут юристы. Депутаты сами вникают и разбираются при их помощи.
Нужны точные формулировки каких то действий, по этому так сложно.
Это в кино все просто - Не виноватая я, он сам пришел... Когда дело касается исполнения то начинаются толкования. Отсюда и поговорка - закон что дышло... Это кажется что какое то действие можно описать кратко. Наш язык могуч)))
Для этого есть комментарии к законам где более менее внятно стараются описать. Хотя можно поступить проще - обратиться к адвокату, который этому обучен.

Кстати в православии тоже 10 заповедей) Вроде все просто, а глубже капнУл и мозги начинают закипать.

Карочи пошел я кино смотреть депрессивное.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не мы идем товарищ... Всем цивилизованным миром валимся... Эти бумажные свистелки всего лишь цветочки.
Картинка наглядная и удручающая.

Самопожирание глобальной экономики - коллапс инвестиций в разрезе по секторам и регионам

Меня терзают сомнения что катализатором запуска мирового обвала станут те самые сланцы. Уж шибко там положение раздутое и эффективность валится без какого либо позитива. А долгов там мама не горюй сколько, которые отдать ни кто не сможет и включение QE не поможет уже.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А спортсмены там так все пипец интеллектуалы..
Да в Думе спортсменов полтора инвалида. Валуев просто большой, выбивается из толпы))
Кстати Карелин доктор наук. Кандидатскую и докторскую в переходе метро не купишь.
Лучезарный тоже мастер спорта кстати)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Это тебе кажется что все просто. Я тебе повторяю - Возьми проект закона и поиграй в игру "Я депутат". При этом тебе кроме депутатской ЗП ни чего не светит.

Я бы с удовольствием бы поиграл с зарплатой в 400 тыр, да кто ж меня туда пустит? А еще лучше в президента, хотя говорят зп у него поменьше.

Товарищ)) Ты видимо уже забыл что было 20 лет назад? Я напомню - рухнула вся существовавшая система и экономика. Полностью и наглухо. При этом новые вожди не имели ни какого понятия как сделать сразу и правильно.

Помню. Еще как помню. Я постарше Вас, и семья на руках, без квартиры и работы так что я все помню.
По поводу "новые вожди не имели ни какого понятия", не надо заблуждаться, они прекрасно знали. Смотрим 2 минуты:
http://www.youtube.com/watch?v=r88sLuXWTCY


Просто посмотри по налогам

Растолкуй эту табличку если не трудно. И хорощо бы сравнить динамику налогов, скажем с 2000 года. Есть такие данные?
И еще возникает закономерный вопрос если у нас такие низкие налоги, почему выгодно производить за границей? Правда есть такой ответ:
Почему не выгодно производить в России?
http://partyadela.ru/who-we-are/what-to-do/pochemu-ne-vygodno-proizvodit-v-rossii/
 
Сверху