Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Этой цитате года два. Бананы как стоили один бакс (плюс-минус 20% в зависимости от сезона), так и стоят. У меня в ближайшем магазине 57,90 кило сейчас.

А у нас на днях 44 руб/кг. Гондурас однако.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Дефицит бабла начинает сказываться.. Лучше б рубли печатали..
Нет идем по самому хреновому пути! Сборы и поборы...

В России введут сбор за содержание электросетей.
В России введут новые методы расчета стоимости электричества.
Проект постановления опубликован на сайте правительства. Кроме того, будет введена некая абонентская плата за электроэнергию. Фиксированный платеж за содержание сетей составит 20 руб. в месяц.

http://www.kommersant.ru/doc/2861452



Российские власти предлагают ввести обязательный сбор в 10-15 евро для физлиц на товары из зарубежных интернет-магазинов стоимостью от 22 до 150 евро.
http://www.interfax.ru/business/481699
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Дефицит бабла начинает сказываться.. Лучше б рубли печатали..
Нет идем по самому хреновому пути! Сборы и поборы...

В России введут сбор за содержание электросетей.
В России введут новые методы расчета стоимости электричества.
Проект постановления опубликован на сайте правительства. Кроме того, будет введена некая абонентская плата за электроэнергию. Фиксированный платеж за содержание сетей составит 20 руб. в месяц.

http://www.kommersant.ru/doc/2861452

Российские власти предлагают ввести обязательный сбор в 10-15 евро для физлиц на товары из зарубежных интернет-магазинов стоимостью от 22 до 150 евро.
http://www.interfax.ru/business/481699

А вы вспомните, сколько наши чинуши, дума и прочие законов поддерживающих человека приняли? Я вот чёт не могу припомнить, зато всякой хрени от штрафов до сборов и пошлин немеренно, ну просто карательный орган какой то. Реально за год не могу всполмнить ни чего хорошего, и нахрена мы их выбираем тогда?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Реально за год не могу всполмнить ни чего хорошего, и нахрена мы их выбираем тогда?
И кто по твоему мнению может сделать лучше?)) Ленька Навальный? Или Гарик Каспаров? А может Мишка два процента?))) Или ты сам еще не знаешь и надо сходить на базар где добрых царей продают?)))))
Не надо опять про Васильеву начинать, КТО???? Вопрос простой.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Этой цитате года два. Бананы как стоили один бакс (плюс-минус 20% в зависимости от сезона), так и стоят. У меня в ближайшем магазине 57,90 кило сейчас.

ну не знаю где Вы таритесь, сейчас из магаза 38,99 руб...
походу их где то у нас выращивают, они дешеве огурцов и помидоров раза в 3-4....
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
И кто по твоему мнению может сделать лучше?

Кто кто, Дед Пихто и то лучше! Какой вопрос такой ответ.
Если наши управители не могут, или не хотят, нужно менять на людей с другими взглядами и идеями. Если они не справятся тоже менять. А у нас кто сидел 15 лет назад так и сидит и на пенсию не выгонишь. Нравится им работать, понэмащь ли. Про думу вообще лучше молчать. Собрались люди ни фига не профессионалы и выдумывают законы о позах в постели. Сплош актеры и спортсмены.

Для понимания процессов:

ВВП РФ в октябре упал на 3,7% - Минэкономики
Розничная торговля в России показала рекордное падение

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/107096/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дед Пихто и то лучше!
Тогда на выборах можешь смело голосувати за мумию Зюганова или Лехаимку Навального)
Вы же познали дао госаппарата)))

Про думу вообще лучше молчать. Собрались люди ни фига не профессионалы
А кто их выбирал интересно?)) Неужто всех за булку хлеба купили? Тебе сколько отрезали?)))

Дядиньки, вот вы вроде взрослые люди, но как будто первый раз с гор за солью спустились в село...
Помню выборы были Лучезарного, был тут камрад Рыжич, дай Бог ему здоровья. Он тоже был уверен что все выборы фигня. Сходил наблюдателем. Сам посмотрел и офигел как народ бежит за Лучезарного голосувати..
Это я так. к слову. Люблю историю.
З.Ы. Кстати сам я никогда не голосую.
Для понимания процессов:
Это как раз и непонимание процессов.
Самое забавное в этом то что тот такое подводит под какие то просранныеполимеры, на практике вообще не понимает и дальше заголовка буксует. Тот кто понимает объяснять шибко не любит и источает сарказм (Ваш покорный слуга), т.к. объяснять это бесполезная трата времени. Я проверял это неоднократно. Как только начинаешь раскладывать по полочкам, дабы пришло озарение, то сразу клеймят "огендом Кремля" и тема планомерно сползает в банальный срач на примитивном уровне.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Про выборы, чиновников и экономич. ситуацию в стране..
Прочитайте трилогию Теодора Драйзера "Финансист","Титан", "Стоик".. Там прям один в один ситуация напоминает сегодняшний дикий капитализм в нашей стране.. Все то же самое!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Кто кто, Дед Пихто и то лучше! Какой вопрос такой ответ.
Если наши управители не могут, или не хотят, нужно менять на людей с другими взглядами и идеями. Если они не справятся тоже менять. А у нас кто сидел 15 лет назад так и сидит и на пенсию не выгонишь. Нравится им работать, понэмащь ли. Про думу вообще лучше молчать. Собрались люди ни фига не профессионалы и выдумывают законы о позах в постели. Сплош актеры и спортсмены.

И это факт .

А кто их выбирал интересно?)) Неужто всех за булку хлеба купили? Тебе сколько отрезали?)))

Не мы их выбираем , давно они себя сами выбирают , деньги тоже покупают.
Тоже фат .
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Та чё вы паритесь,Панда ж сказал,что он всё знает,всё, барабан ему на шею, горн в руки и пущай шагает к светлому будущему, только вот нет чёт света в конце тоннеля,а он тут только лозунги да транспаранты.

Панда,чё в зал...у лезешь,расскажи нам не далёким чё они выдумали для народа за последний год? Акромя повышения какой нить пошли и штрафов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не мы их выбираем , давно они себя сами выбирают
Вот прям депутат приходит и за всех голосует? Да ну на)
Вот в 90-х такой карнавал был регулярно. Щас ХЗ. Кто тут последний в очередь депутатом? Нет ни кого? Тогда я первый) Хоть ЗП будут мне платить)))

А если по взрослому, то все это бесполезная балтология. Если люди хотят что бы ими управляли козлы. то так оно и будет. Кого тут винить? Не кого, надо бежать к зеркалу.
Даю рупь за таблетку аспирина что ни кто даже не озадачился прочитать биографию депутата и его программу.
Я вот кгда выбирали Лучезарного прочел внимательно программы и Миронова и Зюганова и Похерова. Эти балбесы даже стараться перестали. Копипастят с 20 пленума ЦК земеняя слова. Все их программы сплошное обещалово молочных рек и при этм все умалчивают откуда баблосы на их свершения.

Чисто поржать, ТЫК СЮДА.

Нет ни каких добрых царей и честных чиноунегов. Это плоть от плоти. По этому все это борцунство мне напоминает онанизм перед зеркалом.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Удалил всё .

Всё у нас в стране нормально , и не такое переживали , будем как всегда молча преодолевать трудности сами .
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч не передёргивай
Да я не передергиваю. Просто задрало переливание из пустого в порожнее.
Щас бла Васильеву притащат, какого нить очередного охреневшего до полной бессознательности губернатора. Этого добра у нас навалом. Не больше и не меньше чем по всему миру. Наши просто по причине своей тупорылости и жадности палятся нещадно. Оно и понятно. На Западе эти технологии отрабатывались столетиями. По этому с виду все чинно и благородно.
Законы не нравятся, напишите свой. Предложите. Среди депутатов много порядочных людей. Лучезарный не зассал когда сидел в конторе наехать на МО. так что Радионову под зад коленкой дали. Есть ив Совфеде хорошие люди, которые только из того что "за державу обидно" поднимают такой шухер что министр культуры вылетает как пробка.
Лучезарный например не зассал пойти против "семьи". Где щас Волошин? Ах блин потерялся где то? И прочие сосастики что через дочку ЕБН к корыту прислонились.
Это конечно же сурковская пропаганда. Вот если бы был другой президент, то страна бы огого!!!! Только какой ни кто не знает, но он точно был бы лучше всех. Приезжал бы к каждому домой чинить трубы, выплачивал бы всем большие пенсии и ездил бы на трамвае в костюме от Ивановской швейной фабрики. И каждый охреневший комерс ему бы советовал как обустроить эту страну....

И у кого даже не екнуло ни разу что в конце 90-х был тот самый момент когда стране России был полный и тотальный бздец. Щас бы ездили друг к другу в Татарские Хазарии, в Сибирские республики или ко мне в Уральскую республику. А буржуи бы дрючили и дрючили всех подряд. И когда самый отупевший от бухла наконец то продрал свои шары и увидел что стало, то пошло бы по кругу - Все снести нахрен, а потом в гамаке и скафандре... Зато все по справедливости.... Только порваного уже не сшить.... Ненька живой пример, над которыми ржем... Напомнить лозунги????
Слово предоставляется Остапу Ибрагимовичу
3369383.jpg


А теперь сравните речевки про чиноунегов, коррупцию и прочую муйню из предвыборных программ дебилов типа ЗЮ, Похерова и прочих невнятных му-хрю....

Хау... Пойду кино смотреть про какой нить апокалепсес)))))
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Тогда на выборах можешь смело голосувати.....


Не хочу спорить, ибо обязательно найдешь кусок фразы оторванный от общего смысла и будешь с "сарказмом" его обсуждать. Поэтому лучше процитирую статью, о системе выборов.

"...правящий в обществе класс буржуазии (класс сытых), который организует эти выборы, не желая упускать власть из своих рук, старается во что бы то ни стало не допустить к участию в выборах те политические партии, которые отражают интересы рабочего класса (голодных). Возможностей у буржуазии для этого очень много – ведь к ее услугам все буржуазное государство с его службами – полицией, парламентом, судами, законами, прокуратурами, налоговыми инспекциями и т.п. Действует буржуазии в нескольких направлениях одновременно:

во-первых, она всеми силами препятствует юридической регистрации политической партии рабочего класса, без чего какое-либо участие в буржуазных выборах всех уровней власти просто невозможно;

во-вторых, парламент в ее интересах принимает такие избирательные законы, которые всемерно ограничивают партии рабочего класса участие в избирательном процессе;

в-третьих, из числа официально зарегистрированных политических партий к участию в выборах избирательными комиссиями, действующими по указке буржуазии, допускают только те партии, чья идеология не противоречит идеологии господствующего в обществе класса буржуазии;

в-четвертых, даже допущенная к выборам политическая партия рабочего класса никогда не сможет победить в буржуазных выборах, поскольку подсчет голосов осуществляют преданные буржуазии избирательные комиссии, которые при необходимости просто нарисуют нужные господствующему классу результаты выборов;

в-пятых, даже если вдруг по каким-то причинам партия рабочего класса сумеет преодолеть все преграды и победить на буржуазных выборах, что вообще говоря, фантастика, учитывая вышесказанное, правящий в обществе класс буржуазии никогда результаты этих выборов не признает и, используя всю мощь верно служащего ему буржуазного государства, найдет «веские причины» и объявит выборы недействительными. Если рабочий класс не захочет уступать буржуазии, свою правоту ему потребуется доказывать отнюдь не на избирательных участках. Откуда следует, что силовое воздействие трудящихся на класс паразитов неизбежно."
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Поэтому лучше процитирую статью, о системе выборов.
Демагогия.
Автор через демагогию доносит простую и светлую мысль - Что бы наступил социализм, т.е. щастье нужен вооруженный переворот. Мы это проходили в 1917 году. Какой смысл скакать на граблях? Чай не укры. Тогда тоже пришли к власти "рабочие".. Шниперсон, Кац и Меерсон. Угробили страну которая шла в лидерах по экономике и не угомонившись решили строить коммунизм во всем мире. Сталину пришлось всю эту шелупонь выпиливать ледорубами.
По пунктам:

во-первых, она всеми силами препятствует юридической регистрации политической партии рабочего класса, без чего какое-либо участие в буржуазных выборах всех уровней власти просто невозможно;
Возможно. Вспомните 90-е. Когда партий было как блох на собаке. Даже партия "Любителей пива". И кстати КПРФ тоже были, только они бабло зарабатывали.

во-вторых, парламент в ее интересах принимает такие избирательные законы, которые всемерно ограничивают партии рабочего класса участие в избирательном процессе;
Главная проблема постулата - Т.е. должно быть разделение людей на буржуазию и прлетариев. Кстати интелигенция куда то выпала. Видимо автор это сознательно умолчал, но именно интеллигенция чаще всего баламутила воду. Хоть берем декабристов, хоть при СССР это диссиденство.
Как то не комильфо делить людей на сорта. Всегда будет элита. Как ни крути но она всегда будет.
Тем более мне лично вообще непонятно как колхозник будет принимать решения например по тому же сельхозу не имея понятия какие принципы у макроэкономики. Доярка не может управлять государством. Доярка должна доить коров.

Дальше уже не интересно, т.к. сделаны основные системные ошибки. Демагогия кароче.

ибо обязательно найдешь кусок фразы оторванный от общего смысла
Я специально сокращаю рабочее пространство, что бы не копипастить длинные портянки.
Это не выдергивание.
Меня так учили - зрить в корень. Если текст ангажирован, то грош ему цена. Нормальная писанина не навязывает выводы автора.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Доярка не может управлять государством. Доярка должна доить коров.

Точно, а спортсмены спортсменить, и актеры актерить.

Вспомните 90-е. Когда партий было как блох на собаке.

Сейчас в России 74 партии имеющих право участвовать в выборах!
Но дело не в количестве. Более того такое количество призвано запутать избирателя.
И цель этого вполне понятна.

Как то не комильфо делить людей на сорта. Всегда будет элита.

Т.е Вы допускаете все таки деление общества на элиту и ... (быдло???). И что такое элита? Самые умные? Самые говорливые и наглые? Кто это?

Кстати интелигенция куда то выпала.

Это наверное все таки не отдельный класс. Интелигенция это и врачи и учителя и ученые.
Дисидентство обсуждать это тема не для форума. Декабристы это вояки, носители англосакской идеологии, если я правильно помню (давно это было).


Я специально сокращаю рабочее пространство, что бы не копипастить длинные портянки.

Хитрите батенька!!!
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Точно, а спортсмены спортсменить, и актеры актерить.
Именно, а что,таки есть какие-то другие мнения? Кто был ничем тот таки станет всем?

Сейчас в России 74 партии имеющих право участвовать в выборах! Но дело не в количестве. Более того такое количество призвано запутать избирателя. И цель этого вполне понятна.
Понятна не цель, а причина, которая заключается в том, что во власть лезут кто тока может и не может и плодят партии.силы они конечно на рать не могут, но полтора голоса может наскрести даже совершеннейший отстой.

Т.е Вы допускаете все таки деление общества на элиту и ... (быдло???). И что такое элита? Самые умные? Самые говорливые и наглые? Кто это?
Элита в данном контексте-это совокупность групп лиц имеющих возможность оказывать влияние на политику государства или геополитические процессы. Разделение на элиту и "всех остальных" существует независимо от желания допускать или не допускать такое разделение. Как называть "всех остальных" зависит от целей с которыми это делается.
 
Сверху