Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружина выживальщиков

Вы за объединение в Дружину?

  • За объединение.

    Голосов: 62 82.7%
  • Против объединения.

    Голосов: 13 17.3%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zames003

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Анапа
С чем связанно? Вы ж вроде на форуме только зарегистрировались - нчего ещё не знаете - ни с кем не знакомы...

на всякий случай свой номер выложу - можите позвонить 8 926 037 41 39

я в Дружине

Я занимаюсь довольно таки длительное время автономным выживанием за пределами города и в городах. Изучаю нашу планету. Для того, чтоб быть собой, не обязательно быть с кем-то. Хочется пообщаться с выживальщиками...
 

suhov

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Украина
привет! Есть ли по Украине такой клуб взаимопомощи?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
привет! Есть ли по Украине такой клуб взаимопомощи?
Судя по нашему форуму, не наблюдалось.
Но относительно нашей дружины, нет разницы - кто откуда. Она виртуально объединяет выживальщиков с разных регионов.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,928
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Увидел в одном из коментариев http://hodar.ru/post/32449/
В одном фантастическом романе написали, что все книги про выживальщиков написаны американской разведкой, что бы в случае БП население уходило по одиночке в леса. Мол так шансов выжить больше, чем в группе. А амерам их потом вылавливать проще, чем с партизанским движением бороться.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Увидел в одном из коментариев http://hodar.ru/post/32449/
В одном фантастическом романе написали, что все книги про выживальщиков написаны американской разведкой, что бы в случае БП население уходило по одиночке в леса. Мол так шансов выжить больше, чем в группе. А амерам их потом вылавливать проще, чем с партизанским движением бороться.
А у нас все через Ж..... - мы блин сразу "Роты" и группы сколотили - готовые партизанские отряды)))
В общем испортили их методичку.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А у нас все через Ж..... - мы блин сразу "Роты" и группы сколотили - готовые партизанские отряды)))
В общем испортили их методичку.
Однозначно испортили)). Мне очень импонирует, что с момента объявления о формировании Дружины выживальщиков прошло два года и мы по прежнему не потеряли ни одного дружинника и со всеми на связи. Да, были незначительные подъемы и спады в активности, тем не менее, набор к нам по прежнему ведется, и в данный момент рассматриваем кандидатуры трех кандидатов, в том числе имеющих очень серьезную биографию. Приятно, когда к нам приходят достойные камрады.
Приятно, что учебными тревогами мы держим себя в тонусе по принципу скаутов: "Будь готов - всегда готов!".
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Приятно, что учебными тревогами мы держим себя в тонусе по принципу скаутов: "Будь готов - всегда готов!".
)) да уж - одно время на форум не заходил долго - а как тревога объявлена была враз на форум залез ))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
ЁсиК! Бла... Безумно рад вновь увидеть твои посты! Здорово, дружище!
З.Ы. Где лягушка?
З.З.Ы. Ежли бы на Вальд, так бы и не узнал, что ты вернулся.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По одному весьма серьезному и адекватному кандидату принято положительное решение о вступлении в Дружину, о чем ему сообщил. Через пару дней будет подключен, как админ будет на форуме.
Есть несколько других адекватных кандидатов, по которым сейчас проходит голосование. Лично я за всех из них "За", недостойным мы предложения-заявки не посылали и предложения-заявки мы получали тоже только от достойных камрадов, почти все из них - старожилы форума, пользующиеся заслуженной репутацией.
Дружина развивается.

Добавлены изменения в Правила Дружины, касающиеся целей, объясняющие необходимость объединения. Можно ознакомиться в спойлере в первом посте или здесь ниже, в виде выдержки:

1.2. Общая задача дружины перейти от простого обмена мнениями, которое частенько скатывается к конфликтам и самолюбованию, к более продуктивной совместной деятельности в следующих направлениях:
· Обмен личным опытом и создание среды обитания на форуме для настоящих и активных выживальщиков - неформальное открытое общение на темы выживания с реальными людьми, а не с абстрактными никами. Виртуальное обезличивание рождают массу диванных всезнаек и болтунов - флудеров. Отделить зерна от плевел и двигаться вперед с реальными людьми, которые действительно занимаются выживанием. Та что общение прежде всего на темы выживания, но не только. Реализуем через описание своего пути выживания в постах, фото и видеоматериалах. Приветствуется доброжелательные замечания и критика, но с условием, что именно конструктивная и доброжелательная. Личные нападки, нетерпимость, стремление возвыситься на несовершенствах других участников(никто не идеален) запрещены и подлежат осуждению сообщества.
· Стимулировать участников дружины в работе над совершенствованием личного мастерства в выживании. Реализуется разумеется и через пункт 1, причем само собой в автоматическом режиме, по схеме - других посмотреть, и себя показать. В данном же пункте предлагается для участников дополнительная возможность - взять на себя нужные для личного роста обязательства, а дружина их поможет проконтролировать. Это могут быть обязательства, например, по улучшению своей физподготовки, по приобретению недостающего оборудования, и любые другие. Главное, двигаться к цели, а значит не ограничивать себя на какое то неопределенное и не имеющее продолжения помечтание, а действовать четко и со сроками выполнения. Надо использовать в том числе и данное публично обещание, которое может быть выражено количественно, которое быть представлено в виде приобретенного товара, сделанной своими руками вещи, количества подтягиваний и так далее. Сознательно принятые обязательства - мощное средство для работы над собой и доброжелательная поддержка и контроль извне над их выполнением тоже могут быть не лишними.
· Осуществление совместных проектов и коллективная работа. Коллектив создается в совместном труде. Просто обмен мнениями и желание пообщаться дело хорошее, но коллектив создатется делом и никак иначе. В сети это дело, без сомнения и прежде всего, создание совместных инфопродуктов. В нашем случае, это книга и видеопособия по выживанию. Они всем нам нужны и важны. То, что всего этого в сети уже много, означает лишь то, что возникает проблема отбора и переработки информации, и что совместно проще привести этот массив в удобоваримую для себя форму.
Также полезна будет в случае возникновения чрезвычайной ситуации( или ее угрозы) возможность узнавать без агитации и пропаганды массовых СМИ положение дел и тревожные тенденции в конкретном регионе проживания участников. Такая совместная деятельность возникает редко, но метко) Учебные тревоги и отработка порядка действий этому в помощь.
Отдельное дело, взаимная поддержка в форумной жизни. А именно, в случае несправедливых нападок на дружинника на общем форуме. Именно несправедливых, так как дружина не способ создать подавляющую группировку, и строиться должна на принципах справедливости и взаимного уважения. Возможно, что дружина поправит и самого дружинника, если его позиция несправедлива. По крайней мере, эти вопросы стоит в своем кругу обсуждать.
Приобрести опыт организации группы. Конечно, виртуальное не может заменить реального, но зато в виртуальном шире возможности для опытов и для экспериментов. Можно попробовать отработать те или иные модели общественного устройства группы. Что надо сделать для огранизации группы, что тут полезно, а что нет? Мы можем постараться ответить на эти вопросы. Поискать такие формы, которые бы стимулировали дружинников к активному участию, и при этом не противоречили индивидуальности подхода участников к выживанию.
Итак, кратко - 1.2.1. создание стимулирующей окружающей среды, через обмен опытом.
1.2.2. Система добровольно взятых общественных обещаний для желающих
1.2.3. Общие проекты (Книга выживания, оповещения о ЧС и учебные тревоги, поднятие культуры общения на форуме и др)
1.2.4. Экспериментальная площадка для отработки разных моделей общественного устройства группы.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Аллюр, Привет!!! Я всегда тут - просто связь держал только с Дружиной .
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,876
Город
ДальнийВосток
Прочитал. Судя по датам тему закрывали. И правильно. Думаю, что задавать вопросы проще чем на них отвечать.
Возможно правила надо просто здесь публиковать, а обсуждение правил по которым жить дружине внутри дружины. 100 собщений ........... это не о чём (я в глуме да в анекдотах больше напостил). Думаю что критерием тут коофициент - время + активность делёное на темы постов индивидума.
Отношение моё к объединениям как по регионам так и к дружине ни сколько не поменялось. Потому что ярким примером - гости с кавказа.
Народу сомневающемуся - после того как мне удалось собрать инфу через одноклассников на одного человека, я тут же удалил от туда всё про себя. Но тот человек особо то и не скрывался. Это значит соблюдая определённые правила, излишнего распространения про себя инфы можно не допустить. Просто нужно понять какая инфа про себя не принесёт вреда. Вот по тому то и нужна закрытая от общего доступа тема.

...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Возможно правила надо просто здесь публиковать, а обсуждение правил по которым жить дружине внутри дружины. 100 собщений ........... это не о чём (я в глуме да в анекдотах больше напостил). Думаю что критерием тут коофициент - время + активность делёное на темы постов индивидума.
Так и делаем - обсуждаем правила внутри Дружины, а здесь вывешиваем. Но если кто дельную мысль здесь высказывает по правилам - несем туда и применяем, если полезно нам.
По 100 сообщениям и 3-месячному минимум времени нахождению на форуме - это поставлено внутри дружины на голосование на отмену (нужно глянуть, вроде бы уже вступило в силу, тогда опубликую здесь).
Здесь отмечаемся иногда для того, чтобы не знающие о нас имели возможность узнать, и при желании подать заявку на вступлении. У нас два пути входа в дружину: форумчанин подает нам заявку, или мы вносим отмеченному форумчанину предложение. Но критерии отбора к нам все равно остаются одинаковыми для всех.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,876
Город
ДальнийВосток
А и ещё по поводу конфидициальности - посмотрите свой профиль есть интересные вещи которые можно настроить.

84f0f4763f0d.jpg
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
У меня другая паранойя. Моя паранойя связана с ощущением приближающегося глобального БП и активной подготовкой к нему. И если для этого мне нужно участие в Дружине - где все друг о друге многое знают - меня это нисколько не напрягает.
В чём то схожие ощущения. Сильно "шифроваться" :mosking: - не вижу никакого "стратегического" :pardon:смысла.
Также полезна будет в случае возникновения чрезвычайной ситуации( или ее угрозы) возможность узнавать без агитации и пропаганды массовых СМИ положение дел и тревожные тенденции в конкретном регионе проживания участников.
Своевременная и, главное, достоверная информация - порой может оказаться куда более жизненно важной, чем любые "материальные" ресурсы.
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Тоже подал заявку в Дружину. Хоть и не параноик вроде, но думаю всегда подобное объединение может оказаться полезным, даже в плане наступающих неприятностей. Коллективный разум более эффективный, чем у одиночки.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Объединение только и сугубо по территории, землячеству. Это придумано за хромо сапиенс, только свое племя, только родные по крови, все остальное тихо умирает на обочине

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Никто не будет на коротких волнах звать тебя из Беларуси в Новосибирск , максимум поплачут в жилетку , а ты из землянки подаш голос
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
у нас на джип форуме есть лист помощи.кто считает нужным оставляет свои телефоны.заочно знакомы все ...часто мотаюсь за рулем по просторам нашей необьятной...иногда очень выручает.ясен пень не сразу,но обязательно приедут и помогут.или своих друзей подошлют.в чужих краях дороже дорогого.
здесь ясно все мы отчасти параноики,но если нужно, вычислить можно кого угодно особо не напрягаясь...так что шифроваться безсмыслено
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ты штоль подорвешься в незнакомую тайгу, на выручку?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Ты штоль подорвешься в незнакомую тайгу, на выручку?

а почему ты считаешь,что тебе может понадобиться помощь только после бп?да и после бп никто не знает что будет и как...
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Объединение только и сугубо по территории, землячеству. Это придумано за хромо сапиенс, только свое племя, только родные по крови, все остальное тихо умирает на обочине

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Никто не будет на коротких волнах звать тебя из Беларуси в Новосибирск , максимум поплачут в жилетку , а ты из землянки подаш голос
Я мало где бываю, а вот к нам приезжают и из России, и из Польши, и из Германии, случалось и помощь оказывал. Кто знает где ты окажешься в ближайшем будущем и какая помощь тебе может потребоваться. А так будет у тебя хоть маленькая надежда на форумчанина из Дружины, что может быть и не откажет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху