Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Каким быть форуму выживальщиков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Когда я пришел на форум в далеком 2011 году, тогда еще превалировало мнение, что выживальщик - это не доверяющий властям человек, который предпочитает сам обеспокоиться своей безопасностью. Собственно, доверяющий власти человек - по моему мнению, не является выживальщиком. Ведь тогда ему незачем тренироваться и снарягу собирать, тушняк складировать и схроны копать. От преступников его защитит полиция, от вражеских армий - своя армия, а от голода в стране - министр финансов. Вместо иконы можно повесить портрет президента, включить "Дом-2", и потягивая пиво, думать о новых хромированных дисках на тачку. Собственно, приземляться, то есть, оглупляться (зомбироваться).
Однако в последнее время заметил странную тенденцию. С приходом некоторых людей (тыкать не буду, они сейчас и сами появятся с критикой моего поста), которые не заходят в профильные выживальческие темы, а плотно сидят в политсрачах, на фоне санкций, удобных для укрепления президентской власти вкупе с созданием нацгвардии, форум стал уже не таким. Создается впечатление, которые некоторые пользователи форума упрямо навязывают, высмеивая традиционных выживальщиков, что нужно выбросить тушенку, раздать снарягу, и ходить на митинги "Единой России". Что это? Последовательное закрепление за спецслужбами нашего форума, с целью переориентации взглядов на урапатриотические? Или постепенное влияние зомбоТВ? Или внезапно все недовольные сильным ухудшением жизни на фоне по прежнему жиреющих представителей финансовой элиты вдруг стали записаны в пятую колонну? Или может быть это я чего-то не понимаю?
Даже американские выживальщики (собратья по разуму) упрямо считают, что власти за выживальщиками присматривают. Выживальщики - это люди, нередко подготовленные, с оружием, со снарягой, с запасами, нычками и схронами, с техникой - чем не небольшая армия? Позволить ей иметь взгляды, не совпадающие со взглядами Поднебесного, недопустимо. Оттого и подозрительная активность.
Однако, вопросы вот в чем. Каким быть форуму выживальщиков? Неужели форум перерастет в отделение "Единой России", сдадим стволы, скормим котам тушенку, и будем бубнить мантру "Путинвсехспасет"? Научимся писать доносы на соседей, возродим лагеря для политических и просто невезунчиков, а верхом карьеры будем считать пост охранника на вышке тех самых лагерей или - еслизвезды правильно сложатся - вообще энкэвэдэшником? Разве не видно создания культа личности Вождя? Или мы, как бараны, без пастуха и сторожевых собак никак? Всегда считал, что выживальщики - не бараны, не сторожевые псы, а одинокие или стайные волки, которые любят свободу. Неужто ошибаюсь?
Тема об этом.

Мое предложение. Закрыть нахрен все обсуждения политсрачей. Статьи о том или сем, что может подпадать под политическую категорию, постить в одной теме "СоюзПечать", с запретом комментов и споров, не допуская расползания по всему форуму.
Таким образом, высвободится время и место для профильных выживальческих статей.
Или, может, все-таки по пивасику перед зомбоящиком?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Wald, ты и так уже всю политику в курилку загнал.
Дай хоть там перетереть за "чо там у хохлов/пендосов/гейропейцев".
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Wald я пришел на форум даже на год раньше тебя, и тоже вижу, как все плавно трансформируется, в том числе и я сам. Я тогда именно что не доверял (и конкретно) власти, был, что называется, человеком "болотки и манежки". Сейчас уже так не думаю, точнее, думаю не совсем так. ИМХО не надо трогать "политические" темы. Новые ножики, это конечно здорово (сам в душе найфоман), но, "ты можешь не интересоваться политикой - политика все равно интересуется тобой".
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Даже американские выживальщики (собратья по разуму) упрямо считают, что власти за выживальщиками присматривают. Выживальщики - это люди, нередко подготовленные, с оружием, со снарягой, с запасами, нычками и схронами, с техникой - чем не небольшая армия? Позволить ей иметь взгляды, не совпадающие со взглядами Поднебесного, недопустимо. Оттого и подозрительная активность.
Однако, вопросы вот в чем. Каким быть форуму выживальщиков? Неужели форум перерастет в отделение "Единой России"
Ну и нас убеждают - "спите спокойно люди Багдада" (сказка про Али Ба БУ) ...вот только в реальном Багдаде до сих пор весело.
Вообще благодаря активной агитации и пропаганде, многие решили что все наладится и нас минует. Мне лично так же хочется в это верить, что хотя бы это отодвинется - потому как замес подобный Украинскому, только с нашим масштабом (и внешними пожарными что будут тушить огонь бензином), или аналог ВОВ помноженный на современные средства истребления (даже без ЯО) - никому мало не покажется.
Вот только если честно в классическом ее виде сама идея - выживальщика т.е. человека которого нихрена кроме своей шкуры не волнует нам чужда, поэтому и на форуме спад - тут либо совсем новички с романтикой из выживальческих книжек пытаются найти истину или политинформаторы "с броневичка вещают"....

Сам на форуме остаюсь сугубо в рекламных целях - не пропустить потенциальных единомышленников со своего региона, более пользы от ресурса давно не вижу.
Иной раз не выдерживаю, пишу по старой привычке что-то кроме своих отчетов .... )))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Перво наперво, я бы нанял негров-энтузиастов сделать копии тем с отжатием воды. Темы энциклопедии, они заняли бы немного места. Но это был бы отличный фасад форума, который бы постоянно пополнялся. А остальное все загнал бы в курилку, если форум и умрет, то лучше пусть умрет форумом выживальщиков, а не филиалом Едра и беглецов Кащенки.

Сам на форуме остаюсь сугубо в рекламных целях - не пропустить потенциальных единомышленников со своего региона, более пользы от ресурса давно не вижу.
Иной раз не выдерживаю, пишу по старой привычке что-то кроме своих отчетов .... )))
Ты не одинок, Брат. ))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Перво наперво, я бы нанял негров-энтузиастов сделать копии тем с отжатием воды. Темы энциклопедии, они заняли бы немного места. Но это был бы отличный фасад форума, который бы постоянно пополнялся.
Мне нравится мысль. Если ее поддержат в админке, останется найти негров-энтузистов. А вот с этим проблема. Никто ничего не хочет делать для других, кроме как:
- убедить форумчан, что Темнейший - Бог!
- засвидетельствовать свои умственные разлагольствования о том, что щас те сунутся, а мы им по самые гланды!
- тупо поржать над анекдотами и разместить своих парочку - давайте поржем вместе!
Ну и т.д. и т.п.
Отчетов по выходам в лес, на стрельбище, на охоту и обзор снаряги уже никто давно не выкладывает. Ведь всем гораздо интереснее, ну как там у хохлов, а? Ще не вмерзли головой в покрышки? Ще не вмерла Украина?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Мне нравится мысль. Если ее поддержат в админке, останется найти негров-энтузистов.
Уверяю, с людьми проблем не будет, будет даже конкурс. Главная проблема это как раз не "негры", а управляющий в теме. Именно в ТЕМЕ вопросов. А не тот, у кого постоянно открыт чат какого нить коллективного разума. )))
Найти руководителя-профессионала, это будет сложно, но еще сложнее будет его уговорить остаться здесь.
Причем, я бы даже приветствовал идею "теневых" модераторов. Так как в обычной жизни ворума, модератор это человек, которого видно. А нужны немые модераторы, тогда политических бунтов совсем не будет.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Отчетов по выходам в лес, на стрельбище, на охоту и обзор снаряги уже никто давно не выкладывает. Ведь всем гораздо интереснее, ну как там у хохлов, а? Ще не вмерзли головой в покрышки? Ще не вмерла Украина?
Поклеп !
Если пишешь никто, то делай пометку (кроме), потому как только я отчеты и выкладываю - 3 выхода с НГ и за тактическую медицину агитирую, что не менее важно в любой жизни. Можно не быть рембой, а понимать в медицине на уровне санитара и уже будешь архиполезный человек, особенно если с запасом медикаментов.

Возможно не такая плохая была идея группы - Зеркала форума или сайта "Вконтакте". Практически все ресурсы имеют там свое отражение для популяризации, вот туда и вытаскивают все самое (на стену) лучшее с ресурса.
Я сам не поклонник социальных сетей, но никуда от них не денешься - толпы народа ничего не ищут в глобальной сети и не читают кроме кучи подписок там.
Вот только снова все упирается в необходимость кому-то этим заниматься - т.е. людской ресурс, потому как группа нуждается в модерации не меньше форума и новости постить и ботов рекламных и живых выпиливать с коментов.
А формат форума в чистом виде давно себя изжил, Ганза превратилась в болото, где ни писать ни читать не хочется.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Отчетов по выходам в лес, на стрельбище, на охоту и обзор снаряги уже никто давно не выкладывает.
Имхо. Когда только начинал интересоваться темой, за счастье было написать ни о чем и с превеликим чувством собственной важности выложить это на всеобщее обозрение, отхватить 100500 лайкой и читать в комментах - Вау! Какое крутое ни о чем! Пешы истчо!
Сейчас знаю что в первую очередь мне, это на фиг не нужно. С этим подходом давно не читаю отчеты о выходах других - Я вот пошел на очередных 35 км и буду делать выводы о своих свежекупленных берцах Хряквинг и новых трусах Дольче Бабуинэ а так же у меня с собой есть супернавороченная горелка Шмыхтелка и коврик Самнадуй.
Спасибо, не надо.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Prohozhii, Не скажи, я иногда открываю для себя очень полезные вещи. Понятно если отчет выполнен в худ-лит стиле, то там нечего ловить, но почитай отчеты того же РазведосААА на ганзе, так так бесплатный тестер прям, полезной инфы - масса, и это только по шмотке, а по навыкам. Не, отчеты это важный способ собрать и отжать информацию.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Поклеп !
Если пишешь никто, то делай пометку (кроме), потому как только я отчеты и выкладываю
Я обобщал. Ты - выкладываешь. Но ты - не есть весь форум. Большинство предпочитает онанировать на сирийско-украинские темы с молдавско-турецким акцентом. Ибо ведь БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!) Все все о выживании уже знают! Все умеют! Осталось научиться плевком сбивать турецкие истребители - и выживальщики будут непобедимы!
Беар Гриллс с Федором Конюховым нервно курят в сторонке - рождается новое поколение патриотов-выживальщиков - грудью на амбразуру нужно учиться прыгать, а не тактику БД осваивать! За Родину! За Путина! За Роттенберга! За Чубайса и Сердюкова! Уррра!

Тушенку не складируем - каши и так насыпят. Разрешения на оружие и сами стволы сдаем - в части выдадут - кому лопату, кому АК.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Отчетов по выходам в лес, на стрельбище, на охоту и обзор снаряги уже никто давно не выкладывает.
Да где то уже и небезопасно выкладывать фото такие,да еще группой.Запросто можно на "карандаш" попасть к молодому и выслуживающемуся оперу.И натянув сову на глобус,можно безобидные выезды на пострелушки,интерпритировать как организацию вооруженной группы граждан с плохими целями.ИМХО конечно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Найти руководителя-профессионала, это будет сложно, но еще сложнее будет его уговорить остаться здесь.

Ну заходил сюда мастер рукопашник, который отметился и во многих горячих точках.
Выпускник, а впоследствии инструктор по рукопашке с человеком и животными Спн Холуай... Сожрали его качефник сотоварищи-модераторы.. Так он и сюда не собирается боле.....
Есть замечательный хирург, с богатым опытом полевой хирургии, работает в НИИТО. Почитал он форум и что тут творится и тоже - пас...
Не ну на Сибирском форуме эти соратники наличествуют, только вход туда - закрытый....
Да где то уже и небезопасно выкладывать фото такие,да еще группой.Запросто можно на "карандаш" попасть к молодому и выслуживающемуся оперу.И натянув сову на глобус,можно безобидные выезды на пострелушки,интерпритировать как организацию вооруженной группы граждан с плохими целями.ИМХО конечно.

Прецедент имел место в Новосибе:((( Человек сидит....
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Перво наперво, я бы нанял негров-энтузиастов сделать копии тем с отжатием воды.
Если покапаться то тем дублей с тем или иным уклоном по 2-3-4 и самое интересное в разных разделах. Раньше как-то следили (самодисциплина так сказать) теперь я что-то давно не вижу от товарищей - обратите внимание на тему *** которая пересекается с темой """. У меня время далеко не резиновое. Что могу то отжимаю. Но нужно хотя бы так маяковать.

"Если ты не занимаешься политикой это не значит, что политика не занимается тобой" (где-то читал). Эти темы придётся оставить. Только посмотреть и удалить неактуальные темы.
А вот темы про приведения, нечисть и другие потусторонние силы я бы основательно зачистил.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
давайте в начало вернемся, т.е. к ожидаемому БП:rtfm: на данный момент самое ожидаемое - экономический и военный, вот отсюда и интерес к темам политики и экономики:pardon: появятся новые вводные - будем готовиться к ним
кому надо и так штудируют медицину, прокачивают тело и дух, и затаривают припасы - нового в этом нет, практически все обсуждалось ни раз, появляется свежачок - добавляем


форум надо бы почистить, а то тем "пчелы против меда" (про мужчин и женщин) уже слишком много, даже политики невпример меньше:mosking:
и да, нам нужна Паллада - независимый модератор, единственная функция которого банить и чистить форум, согласно Правил, невзирая на личные привязанности, и что б только Админ знал кто под этим ником наводит порядок
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
давайте в начало вернемся, т.е. к ожидаемому БП на данный момент самое ожидаемое - экономический и военный, вот отсюда и интерес к темам политики и экономики
Абсолютно поддерживаю! Единственный правильный (по моему мнению) вывод о том, почему на форуме последние пару лет более политики, чем собственно тем по самому выживанию...Как , где и под каким углом закапывать тушняк, обсудили стопицот раз..Стопицотпервый обсуждать??? Политические темы загнали в курилку уже давно , если их "закрыть," То на форуме , кроме админа, останенеться пару модераторов и человек пять народу... Чистое ИМХО, но ВЫ этого хотоите???...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
от споров то.
как грил один паренек- форум без болтологии просто умрёт.
часто вы обращаетесь к справочникам?
минимално, блин.
чего нехватает- спецыфики.
намеками общаемся, и смеемся над собой же.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
от споров то.
как грил один паренек- форум без болтологии просто умрёт.
часто вы обращаетесь к справочникам?
минимално, блин.
чего нехватает- спецыфики.
намеками общаемся, и смеемся над собой же.

У России две проблемы. )))
Кто сказал что форум надо перекроить в сайт? Я сказал что иногда хочется зайти туда где все "знания" упорядоченны, разжованы, и разложены по тарелкам. И не тонны популистского флуда на 3 толковых сообщений. Например, позапрашлогодний флуд можно спокойно потереть. Просто взять, и на**й, потереть. Или эти высеры это и есть душа форума? ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху