Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружина выживальщиков

Вы за объединение в Дружину?

  • За объединение.

    Голосов: 62 82.7%
  • Против объединения.

    Голосов: 13 17.3%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Алексей85, почему я вижу а ты нет? Эти права предобраз - всё решается совмесно. А вот на мой вопрос ты не ответил.


А где права дружинников ?

1 Может Вам создать общественную организацию со своим уставом , где каждый дружинник будет имет права и обязанности и защещен законами РФ и может в определенном случае обратиться в суд ?
Как раз-таки этими правилами и защищен. Коллектив - высший и единственный орган управления - и пойти против коллектива, это, извините, все равно что сс@ть против ветра.



2 Будет ли вновь прибывший член дружины иметь туже личную информацию о всех дружинниках , которую предоставил сам по правилам или будет ли она ему предоставлена на следующей день после принятия его в дружину .



После принятия увидит все о всех.

Для этого высылаешь в личку любому дружиннику свои данные - он размещает их внутри Дружины в специально отведенной для этого теме - и каждый - как может - проверяет подлинность данных. Прошел проверку - велком к нам. Все просто.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Потому что IP Алексея85 совпадает с IP Дирижера.

:rofl:

Дирежёр давно уже с тобой по телефону не говорили... на неделе набиру - новости обсудим. Заодно расскажешь свои мысли по поводу группы :eek:k:
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Параноя по этому человеку у администрации форума нездоровая.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Щас говорю по телефону с дирежёром - Алексей85 это не он.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ваопщето подобное обсуждается после - уже внутри группы - и желательно что бы этот пункт не выполнимый был именно не выполним
Да обсуждайте где угодно - я лишь мнение свое выразил. Я не в группе и вступать в неё не собираюсь. Так что окончательная редакция правил меня не зтрагивает никак.
Детский сад - это выносить форумные разборки в реал ;)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Детский сад - это выносить форумные разборки в реал
видишь ли никогда не относился к форуму как к виртмиру - нахожусь на форуме только потому что общаюсь в реальности с людьми.

И не панимаю людей занимающихся виртсексом )))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
чем мне дружина и стмпатична, есть отбор, есть правила, человек перед тобой реальный, а не фантом. А то вылазит на форум непонятно кто, пишет тебе непонятно что и неизвестно зачем. Противно и время теряется.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
видишь ли никогда не относился к форуму как к виртмиру - нахожусь на форуме только потому что общаюсь в реальности с людьми.
у нас просто разное отношение к интернет-форумам.


И не панимаю людей занимающихся виртсексом )))
Тогда как объяснить вот это?
нахожусь на форуме только потому что общаюсь в реальности с людьми.
Если общаетесь в реальности, то почему дружина виртуальная?

Хотя ладно, разбирайтесь сами.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
чем мне дружина и стмпатична, есть отбор, есть правила, человек перед тобой реальный, а не фантом. А то вылазит на форум непонятно кто, пишет тебе непонятно что и неизвестно зачем. Противно и время теряется.

Не хочу показаться навязчивым , но зайдя в Ваш профиль вся информация скрыта , так зачем Вы скрываете данные , то есть тоже фантом , не противно ?
Я тоже данных не поставил .
Мы все в какой то степени - инкогнито!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
зайдя в Ваш профиль вся информация скрыта , так зачем Вы скрываете данные , то есть тоже фантом ?
Есть тема на форуме. Для адекватных. Инфу открывают и делятся не только номерами телефонов. Новые пользователи не сразу попадают в эту тему......если помниться правильно, надобно не менее 100 сообщений, т. е. стать "надёжным" пользователем форума.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Есть тема на форуме. Для адекватных. Инфу открывают и делятся не только номерами телефонов. Новые пользователи не сразу попадают в эту тему......если помниться правильно, надобно не менее 100 сообщений, т. е. стать "надёжным" пользователем форума.

Человеку адекватному , законопослушному и тд , не знаю как все перечислить не нужна особая тема для своих данных , для этого есть ( профиль ) разве не так ?
Такой человек выложит сразу все свои данные для общего обозрения .
Но мы , не такие обязательно скроем или выложим несоответствующую информацию .
Из 500 форумчан в этом разделе только 50 человек ( я так думаю ) выложивших подлинную информацию о себе , остальные ненадежные!
Думаю надо закрыть обсуждение адекватности в этой теме , речь совершенно о другом .
О , защищенности дружинников ( с особым своим мнением ) от произвола внутренних кланов в дружине , которые могут возникнуть ради мнимой или реальной цели .
 
Последнее редактирование:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
По моему весь диспут яйца выеденного не стоит...
Wald "родил" идею (далее по тексту Товар) и решил "продать" этот Товар. Для этого сделал нормальный, адекватный шаг - сделал рекламу своему Товару (первый пост темы)
Далее уже решение каждого покупать этот Товар или нет.
Спорить на сколько Товар качественный тут смысла нет, мы же не спорим с производителем "необычного" стирального порошка каждый раз как видим рекламу по телевизору?
Обсуждать ВНУТРЕННИЕ правила Дружины находясь вне Дружины - вообще нонсенс. Вступи и уже как полноправный дружинник критикуй, спорь, предлагай, доказывай.
Если твоя чуйка свербит в одном месте и не дает тебе вступить в Дружину, если тебе не нравятся цели и правила Дружины, если тебя не устраивает внутреннее устройство отношений в Дружине, НУ ТАК НЕ ВСТУПАЙ И ВСЕ! "Пройди мимо" - как написал автор темы.
Если же ОЧЕНЬ хочется быть причастным к какому то сообществу, но из ныне существующих ничего подходящего нет - создай свое, со своими правилами, целями, стандартами внутренней и внешней безопасности.



Wald, я пройду мимо в этот раз, но дам совет - воспользуетесь или нет Ваше дело:
Что бы в будущем было меньше подобных споров как в этой ветке, все-таки часть раздела Дружины надо сделать открытым (пусть только для просмотра), что бы людям не по формальным правилам, а по живым разговорам и отчетам было видно чем вы там в Дружине занимаетесь и какая от этого польза. Например, (может и не скромно) можно сделать "отчет о взаимопомощи" : "Спасибо камраду/дружиннику XXX. Ехал из точки А в точку Б, возле села В проткнул колесо. Дружинник ХХХ живущий рядом откликнулся на мой SOS, привез запаску и пожрать. " Ну как то так)))
Пусть люди увидят реальную пользу от Дружины! А то пока все это выглядит как завлекаловка в Герболайф))))

Больше отписыватться тут не буду так как считаю себя адекватным человеком и с не понравившимся "стиральным порошком на магазинной полке" не разговариваю ))) и "прохожу мимо" (в этот раз, может в будущем производитель меня сможет заинтересовать).

P.S. Надеюсь, что люди все тут тоже нормальные и слова в кавычках не будут понимать буквально))))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Не хочу показаться навязчивым , но зайдя в Ваш профиль вся информация скрыта , так зачем Вы скрываете данные , то есть тоже фантом , не противно ?
Я тоже данных не поставил .
Мы все в какой то степени - инкогнито!

Все просто открытость должна быть взаимной.
А насчет противно это тех кто пользуясь инкогнито ведет себя черезчур раскованно и это еще мягко, говоря. Привирает, пишет о том чего знать не может, пишет оскорбления.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

Насчет гербалайфа все от нас самих зависит, соберутся купи продай будем друг другу гербалайф толкать, но по первым впечатлениям такого не предвидется, народ опытом делится, знакомится,а в торговой теме активность никакая

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

еще есть такая задумка чтобы флуда во внутренних темах по уменьшить. Я на общем форуме из за него мало что выкладываю из наработок потому как зафлуживают любую инфу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, я пройду мимо в этот раз, но дам совет - воспользуетесь или нет Ваше дело:
Что бы в будущем было меньше подобных споров как в этой ветке, все-таки часть раздела Дружины надо сделать открытым (пусть только для просмотра), что бы людям не по формальным правилам, а по живым разговорам и отчетам было видно чем вы там в Дружине занимаетесь и какая от этого польза.
Cпасибо. Сделать видимой часть закрытого раздела технически невозможно, и не хочется плодить тем в общем разделе, посвященных Дружине - поэтому предполагается использовать эту самую тему для разного рода общения в векторах, не затронутых нарушениями безопасности внутри Дружины. Скажем, здесь я информировал камрадов форума о проведенной учебной тревоге и ее результатах. Информировал о проекте правил Дружины, а впоследствии в первом посте разместил и правила в утвержденной редакции. Цель - показать, что ничего запрещенного у нас нет, и бояться нас не нужно.
Дружина создана для взаимопомощи и взаимоподдержки, для обмена ценной информацией (а для чего еще мы здесь на форуме?)
Вступать или не вступать в Дружину - личное дело каждого. Именно по этой причине никому в личку слать приглашения о вступлении мы не собираемся (думаю, выражу общее мнение) - для того, чтобы быть в Дружине - должно созреть внутри такое убеждение и желание, которое сподвигнет человека на это.
Манны небесной тоже не обещаем. Но что могу сказать, чисто по-человечески - куда приятнее общаться с людьми, которых ты знаешь - чем с анонимными личностями, спрятанными за аватарку. Это знание о человеке сплачивает людей в дружный коллектив.
Когда на форуме есть скромный уютный уголок - где тебя встречают с теплом, троллизм отсутствует в принципе - это радует, это тянет на форум и располагает к общению.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Задумка интересная , но недоработанная , пока воздержусь и понаблюдаю .
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
камрады, прошу поделитесь опытом и мнением по такому, наверное, очень общему вопросу на этом форуме, но решения в чистом виде я не увидел – да и его и не может быть универсального решения. Потому, что у каждого своя паранойя, свои обстоятельства, свой опыт и т.д.. Но все равно, надо начинать определяться. Если б один был, тему незачем и поднимать. У меня ребенку 3 года, и скоро, нас будет еще больше.
Вот я не исключаю в ближайшем будущем ухудшения ситуации на Украине, причем такого ухудшения, при котором, и домик на глухом хуторе с припасами и ништяками не поможет. Давно уже думали о переезде в РФ, а сейчас может быть уже поздно, можем не успеть – одного моего желания мало, доки на жительство оформить тоже очень не просто, я так понимаю. Да и границы закроют в случае малейшего шухера. Поэтому, большая доля скептицизма по поводу своей ситуации присутсвует.
Один из главных вопросов – куда, какой регион выбрать? В Ижевске линия родства прекратилась, в Краснодарском крае много родственников, и мать там родилась, но скорее всего, у этого благодатного края впереди тоже тяжелые времена. На основании информации из книг, статей, общего геополитического положения сделал выводы в пользу нескольких регионов – Самарская обл., Удмуртия, Южный Урал.
Как правильно, на ваш взгляд поступить – составить какие-то конкретные вопросы по конкретному региону и запостить в соответствующую тему в «Формирование группы выживальщиков»? – активность слабая в темах(( или здесь в «Формировании виртуальной дружины»? …
Какими критериями пользуются камрады, когда собираются менять дислокацию по своей инициативе? Как находят единомышленника или группу в избранном регионе?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Давно уже думали о переезде в РФ, а сейчас может быть уже поздно, можем не успеть – одного моего желания мало, доки на жительство оформить тоже очень не просто, я так понимаю. Да и границы закроют в случае малейшего шухера. Поэтому, большая доля скептицизма по поводу своей ситуации присутсвует.
Один из главных вопросов – куда, какой регион выбрать?
А чем ты занимаешься, кем работаешь, чиво умеешь?
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
А чем ты занимаешься, кем работаешь, чиво умеешь?
вообще, по образованию, переводчик, преподаватель. но переходя к принципам выживания в изолированном селе, построил дом, правда не без помощи селян, пару лет назад озаботился приобретением настоящей профессии и навыков, построил пилораму - пилю потихоньку)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху