Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружина выживальщиков

Вы за объединение в Дружину?

  • За объединение.

    Голосов: 62 82.7%
  • Против объединения.

    Голосов: 13 17.3%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Accord, вово, так же думаю, так сказать мои мысли только в куче и на бумажке. Лучше уж какой-то план чем ваще ни как.
Если по прогнозам Кочевника случиться климатическое, то придётся конкретно менять географию проживания.
 
  • Like
Поблагодарили: Accord

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
хорошая идея, готов участвовать, персональные свои данные от адекватных комрадов нет смысла прятать. Но, надо знать кто там состоит, есть на форуме персонажи с которыми обьединяться не хочу. И какие то Правила, Устав или подобный текст с целями, правилами, и ограничениями надо сделать. Чтобы определенность в этом об единении была.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
хорошая идея, готов участвовать, персональные свои данные от адекватных комрадов нет смысла прятать. Но, надо знать кто там состоит, есть на форуме персонажи с которыми обьединяться не хочу. И какие то Правила, Устав или подобный текст с целями, правилами, и ограничениями надо сделать. Чтобы определенность в этом об единении была.

ИскательИ, верно пишешь. Вступать в коллектив, не зная - кто в нем - рискованно как для тебя самого, так и для коллектива - вдруг дружности с кем-то не получится и в коллективе начнется раздрай. Поставил вопрос на голосование - коллектив определится с этим (все вопросы у нас через голосовалку) - и тогда здесь сообщу. Может быть, кто-то из дружинников не захочет светиться здесь.
Лично я не считаю каким-то особым риском назвать (по никам, а не по ФИО) в открытом форуме дружинников - но решение за коллективом.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Здесь действительно может и не надо, хотя лично мне без разницы. Главное знать каждому участнику с кем он и под что он подписался) В личку свою заявку послал. Без личного общения оно будет трудновато, но попробовать стоит.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Здесь действительно может и не надо, хотя лично мне без разницы. Главное знать каждому участнику с кем он и под что он подписался) В личку свою заявку послал. Без личного общения оно будет трудновато, но попробовать стоит.
ИкательИ, голосование по тебе, камрад, еще не закончилось - поэтому ты несколько преждевременно направил мне в личку свои персональные даные - с другой стороны, это говорит о тебе как о решительном человеке. Не имея права разглашать о других персональную инфу до твоего подключения - поступлю так - в личку тебе пришлю инфу о тех, кто состоит в Дружине (по никам), и представлю персональную информацию о себе.

У нас приняты изменения в правилах приема. После заявки на голосование - теперь до 3 дней, на проверку - 1 день (со дня направления кандидатом своих данных мне в личку), итого 4 дня (не считая времени на подключение админом). Принимаются люди, имеющие от 100 сообщений (по которым - прочтя, можно сделать хоть какие-то выводы о человеке - и тем более, у нас дружина выживальщиков, а им становятся только после 100 сообщений))), пробывшие на форуме не менее 3 месяцев (что говорит хоть о каком-то постоянстве).
Тем, кто не соответствовал вышеприведенным требованиям, но обратился с заявкой раньше - переживать не о чем, изменения в правила не имеют обратной силы.
На основании чего изменю условия в первом посте.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Привожу здесь, в открытом доступе проект (уще не утвержденный - обсуждения еще идут) правил дружины. Считаю, что проситься в Дружину морально легче, зная цели и прочие существенные условия. Правила составлял я, но любой пункт может быть изменен по решению коллектива - повторяюсь, это проект - который еще не принят.

ПРАВИЛА ДРУЖИНЫ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ

1. Идеи и цели дружины.

1.1. Дружина создана для объединения усилий ее участников, направленных на выживание каждого дружинника, для чего предполагается:
- своевременное информирование дружинников о чрезвычайных ситуациях в своем регионе, возможно предвествующих о БП,
- совместное (виртуальным способом) овладение навыками выживания в теории и дальнейшее индивидуальное их закрепление на практике,
- проведение Учебных тревог,
- поддержка дружинников, оказавшихся на грани выживания и другие мероприятия.

2. Конфиденциальность.

2.1. Персональная информация о дружинниках (фото, имена и контакты и другая личная информация) разглашению третьим лицам не подлежит, в том числе после выхода из состава Дружины.

2.2. Информация о выбывших Дружинниках остается навсегда в дружине и стиранию не подлежит, в том числе при выходе дружинника из Дружины - как гарантия безопасности дружины.

2.3. В случае, если новый дружинник в течение 3 суток не разместит в теме "Дружина в лицах" персональную информацию о себе, это может сделать любой дружинник, имеющий эту информацию.

3. Вхождение и выход (исключение) из дружины.

3.1. Вход и выход из дружины добровольны. Вход в дружину допускается при наличии добровольно поданной заявки любому члену дружины, после рассмотрения ее на Совете дружины и при отсутствии хотя бы одного возражения в 3-х дневный срок. После принятия положительного решения кандидат в дружину представляет в дружину персональную информацию по установленной форме, подлежащую проверке на предмет соответствия действительности. При подтверждении действительности кандидат подключается к дружине на правах равноправного дружинника.
Установленный перечень вопросов о кандидате:
1. Фото
2. ФИО
3. Дата рождения
4. Населенный пункт проживания (регион, город, село)
5. Номер телефона (включая домашний)
6. Номер скайпа, электронная почта, ссылка на соц.сети
7. Национальность, гражданство
8. Вероисповедание
9. Семейное положение, дети
10. Образование, профессия и место работы (бывшие и нынешнее)
11. Хобби
12. Чем могли бы помочь дружинникам (советом, материально попавшим в беду,
консультацией по своему образованию и навыкам, ночлегом проезжающих через ваш город и т.д.)
13. Состояние здоровья и физической подготовки
14. Наличие полезных навыков
15. Наличие вредных привычек
16. Проживание (в доме или в квартире)
17. Служба в армии (для мужчин)
18. Краткая биография
19. В каких вопросах особенно активно хотели бы участвовать в Дружине
20. (освещение этого пункта - по желанию): Контакты (номер телефона) доверенного лица (друга, члена семьи).

3.2. Требования к кандидату:
- возраст от 18 лет
- готовность предоставить дружине некоторые из своих персональных данные - ФИО, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, город проживания, несколько своих фото, профессию и место работы, ссылку на соц.сети и некоторые другие.
- наличие не менее 100 сообщений на форуме, регистрация на форуме не менее 3
месяцев.
Примечания:
- не играет роль пол, максимальный возраст, вероисповедание (за исключением радикальных - нетерпимых к другим), национальность (за исключением национальности государств - являющихся врагами России и ее коренным этносам)
- участие в Дружине не предполагает каких-либо обязательных финансовых сборов или ограничивающих свободу действий обязательств, при отсутствии злоупотреблений.
- оказание материальной помощи дружинникам, нуждающимся в материальной поддержке, производится на строго добровольной основе

3.3. Противопоказания к вступлению в дружину, а равно условия, при выявлении которых действующий дружинник подлежит исключению из состава Дружины:
- наличие радикальных религиозных или националистических взглядов, препятствующих спокойному общению внутри Дружины
- непредставление запрашиваемой информации о себе Дружине
- наличие менее 100 сообщений на форуме (не имеющих статуса "выживальщик") (за исключением ранее принятых в дружину лиц с меньшим количеством сообщений)
- срок регистрации на форуме менее 3 месяцев (за исключением ранее принятых в дружину лиц с меньшим сроком регистрации)
- стойкий скандализм внутри дружины и отсутствие чувства товарищества
- стойкое отсутствие активности в Дружине
- разглашение информации о дружине, которая запрещена к разглашению, а равно разглашение личной информации о любом из дружинников третьим лицам (не является запрещенной к разглашению информация, способствующая распространению идей и целей дружины в целях ее численного развития).
- предоставление дружине недостоверной информации о себе.
- критика деятельности дружины вне ее закрытого раздела
- нарушение действующего законодательства России дружинниками в виртуальном поле Дружины, могущее повлечь вред существанию самой дружины и ее членам

3.4.При отсутствии активности дружинника в мероприятиях, проводимой дружиной в течение 1 месяца без уважительных причин, но при одновременном появлении на общем форуме, ставится вопрос о целеообразности его участия в дружине и дружинник должен пояснить - нужно ли ему членство в Дружине.

3.5. Наказанием за нарушение правил дружины могут быть:
- общественное порицание Советом дружины;
- исключение из состава дружины;
- общественное порицание на общем форуме и в иных ресурсах Сети и иные меры
(третий пункт применяется только за разглашение запрещенной к разглашению информации о дружине и личной информации о дружинниках).

4. Управление.
4.1. Высший и единственный орган управления дружиной - Совет дружины. Совет дружины представляет собой коллективный орган, включающий в себя всех действующих дружнников.
4.2. Единачалие (руководитель) в дружине отсутствует. Никто в дружине не имеет заранее установленной власти над другими. Все решения по всем вопросам принимаются коллективно, открытым голосованием. Все голоса равноправны.
4.3. Срок голосования по всем вопросам Дружины составляет 3 суток. Не принявшие в это время участие в голосовании считаются воздержавшимися. Все вопросы, утверждаемые коллективом, вступают в силу только при отсутствии возражений любого из участников.
4.4. Каждый вправе от имени дружины выступать вне ее поля с целями, не противоречащими дружине, и каждый несет индивидуальную ответственность перед коллективом за действия, причинившие или могущие причинить вред дружине.

5. Взаимоподдержка
5.1. При отсутствии дружинника на форуме более 1 месяца дружиной принимаются меры к его розыску (для избежания случаев неоказания помощи попавшему в беду) - для чего задействуются все каналы связи - телефон дружинника, телефон его доверенного лица, электронная почта, социальные сети.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
я нехороший вещь скажу: предположим, попался вам в дружину не тот человек. Вначале, обманув всех он втерся в доверие. Как минимум, у него будут персональные данные дружинников. Впоследствии, прояснив эту двуличность, вы его изгоняете из дружины, а вот дальше самое интересное:
Этот "редиска" не имеет никаких обязательств, а на те, которые, как вы думаете, имеет, ему глубоко плевать. Он выкладывает в "общий доступ", а скорее, заинтересованным лицам, всю имеющуюся у него инфу о бывших камрадах. И вот, в вашу организацию приходят люди и говорят, что вы нарушили Закон о персональных данных. Именно ваша организация (конкретно Wald) обязана была обеспечить безопасное хранение этих данных. Кроме того, даже просто, имея намерение собирать перс.данные, уже надо уведомить об этом соответствующие органы.
То есть, опасность не в том, что данные попадут не в те руки, хотя это тоже неприятно, а в нарушении законодательства.
Может, конечно, у меня опять паранойя, но, очень рекомендую профильтровать этот вопрос. Почитать закон этот, проконсультироваться с опытными людьми и т.п.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
предположим, попался вам в дружину не тот человек.
От этого не никто не застрахован, даже у серьезных контор регулярно перебесчики (вон, что далеко ходить - Сноуден).
обязана была обеспечить безопасное хранение этих данных
Для справки закон №152-ФЗ. Закон как многие у нас законы: хотели как лучше, а получилось как всегда... Там кстати нет понятия достоверности ПД. По этому закону возникало уже много вопросов. Например несет мне человек резюме при приеме на работу я должен аттестоваться и сертифицироваться во ФСТЭК и взять с него заявление на обработку ПД ..) Меня до сих пор прикалывает: Одноклассники, Вконтакте и проч. соц.сети, типа своим можно..)
В законе есть интересный пункт-
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;

И другой вопрос, а кто будет крайним? Дружина как юр. лицо не существует..), Хостер или регистратор сайта (в случае платной регистрации)?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А в чем прблема? И какой смысл в таком выкладывании? Если чел захочет публично показать себя предателем и стука чем, то флаг ему в руки. Секрет то невелик по сути.
С юридической стороны дружина просто группа знакомых между собой людей, обязательства внутри группы чисто морального плана, для нормального человека этого достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

лучшая защита в том, чтобы не разглашать о себе действительно конфиденциальных данных. Но и еще не пакостить пусть даже и в сети. А имя, фамилия, населенный пункт и даже сотовый не особо тайная информация.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
А в чем прблема? И какой смысл в таком выкладывании? Если чел захочет публично показать себя предателем и стука чем, то флаг ему в руки. Секрет то невелик по сути.
С юридической стороны дружина просто группа знакомых между собой людей, обязательства внутри группы чисто морального плана, для нормального человека этого достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

лучшая защита в том, чтобы не разглашать о себе действительно конфиденциальных данных. Но и еще не пакостить пусть даже и в сети. А имя, фамилия, населенный пункт и даже сотовый не особо тайная информация.

"А в чем проблема" - Не с той стороны рассматриваешь. Проблема не в том челе, а в проблемах, которые могут появиться у этой группы в результате такого вот "обмена телефонами". Я не к тому, что объединяться нехорошо. Меня больше раздражают принимаемые законы, которые поворачиваются обратной стороной как раз к тем, кого призваны защищать. Здесь я хочу обратить внимание Waldа на этот момент, чтобы заранее просчитать возможные варианты и построить дружину не сильно подпадая под законодательство.
Грубо говоря, на тех же сайтах, мелким шрифтом обычно пишут, что ставя галочку при регистрации одновременно соглашаешься на публикацию своих данных. Никого ни к чему не обязывает, зато дает возможность обезопаситься от возможных последующих нападок.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
за исключением национальности государств - являющихся врагами России и ее коренным этносам
А где можно ознакомиться со списком национальностей государств, являющихся врагами России и её коренным этносам?

И есть ли где-то список коренных этносов России? Под Россией в данном случае понимается РФ?

Я вот, например, из последовательных врагов России могу только Англию вспомнить. Причем, вне зависимости от национальности проживающих там.


3.5. Наказанием за нарушение правил дружины могут быть:
- ...;
- ...;
- общественное порицание на общем форуме и в иных ресурсах Сети и иные меры

Как Вы себе это представляете?
Допустим, решили Вы кого-то запорицать... и что? Будете специально искать где в сети замечен человек?
Допустим, нашли Вы его на профильном форуме по специальности, допустим, микросхемами человек занимается... и тут выступает такой человек (новый на том форуме) и начинает "порицать" участника за разглашение информации о дружине выживальщиков? Так это будет выглядеть?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Здесь я хочу обратить внимание Waldа на этот момент, чтобы заранее просчитать возможные варианты и построить дружину не сильно подпадая под законодательство.
Не меня - всех нас - вновь повторяюсь - я хоть и инициатор - но не руководитель и не хочу им быть, как и вообще - чтобы в дружине был руководитель. Только на основании равенства всех нас считаю существование дружины правильным и справедливым.
kedr правильно обрисовал ситуацию с персональными данными. Тем более, что у нас не требуется (это было бы лишним для наших общих целей) выставлять свои паспортные даные. ИНН, ОГРНИП для предпринимателей, номер пенсионного свидетельства, адрес регистрации и проживания и тому подобные подробные даные.
Достаточно знать телефоны друг друга - чтобы СМС-информировать, звонить друг другу, участовать в учебных тревогах,
Достаточно знать город проживания - чтобы знать - что происходит в тех краях. когда об этом как очевидец рассказывает проживающий там, ну и для возможных встреч - если кто из нас окажется в том городе,
Достаточно знать - какмими навыками обладает дружинник - чтобы спросить у него совета как у спеца,
и так далее по пунктам.
Я ЛИЧНО ПРЕДПОЧИТАЮ ЗНАТЬ - КТО СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ, КОМУ Я ОТВЕЧАЮ. Меня не радует анонимность - под ее эгидой, в общем-то, нередко скрывается обман. Гораздо сложнее обмануть или быть обманутым - когда люди знают друг друга. Хотя и это случается, но ключевое слово здесь "сложнее".
Законодательство мы не нарушаем и не собираемся нарушать. Поэтому будем следить за тем, чтобы поступать правильно и и по закону. То, что недосмотрит один - коллектив увидит и поправит. Это еще одно преимущество дружины как коллектива перед одиночкой.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И есть ли где-то список коренных этносов России?

ТУТ

А где можно ознакомиться со списком национальностей государств, являющихся врагами России и её коренным этносам?
Открываете любой сайт конспиролухов, ищите по тегам - ЗОГ, рептилоиды, анунаки.
Йарусскость не дает покоя, всегда просочиться))))

[MOD="Wald"]Предупреждение за троллизм. А ведь я предупреждал![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А где можно ознакомиться со списком национальностей государств, являющихся врагами России и её коренным этносам?
Сегодня один дружинник предложил в замену пункт правил с более правильным содержанием, индивидуализирующим случай. Пока я его приводить не буду - если он даст добро только. Но в целом, думаю, если никто из дружинников не возразит - то в этой теме выложим позже утвержденные правила дружины после принятия их, доведеные до ума.
ТопающийЁж, спасибо за выявление и указание недостатков - это на пользу нам, примем к сведению.
Как Вы себе это представляете?
Допустим, решили Вы кого-то запорицать... и что? Будете специально искать где в сети замечен человек?
Допустим, нашли Вы его на профильном форуме по специальности, допустим, микросхемами человек занимается... и тут выступает такой человек (новый на том форуме) и начинает "порицать" участника за разглашение информации о дружине выживальщиков? Так это будет выглядеть?
Мы представим предателя иудой (кем он и окажется), если такое произойдет - и больше он свое имя никогда нигде в Сети не покажет - будет прятаться, подобно позорной мыши под псевдонимами.
Ему не появиться ни в социальных сетях под своим именем, потому что н"на лбу" у него будет выжжено - предатель. Ни на нашем форуме выживальщиков - так как его ник будет опорочен нами, и все нормальные люди станут его гнобить - он сам сольется. А появится под другими никами - я выявлю его по IP и клонов в соответствии с правилами форума заблокирую пожизненно. Если он обойдет IP - то дружинники по характеру сообщений все равно его выявят - и он снова будет наказан. Темнота боится Света.
Не отрицаю вариантов, что кто-то из дружинников - проживающий в том же регионе - по своей инициативе набъет ему морду при встрече (и станет нашим героем), а значит, иуда будет ходить и озираться даже в своем городе. Мы ему устроим некомфортное существование - и он пожалеет о своем проступке.
Ну а мы - ну и вскроет вдруг Иуда наши данные, и что? Свет для нас не померкнет, государство нас не накажет (не за что наказывать), опасности для нас по сути - никакой. Меня в Одноклассниках несколько лет многие знают под моим именем и фамилией, знают, где я учился, где я работал и продолжаю работать,. моих родственников - и что? Как был я жив-здоров - так и есть. Для меня НИЧЕГО не изменилось.
Кроме того, обычно в круглосуточном режиме на форуме дежурит кто-то из модераторов - и выставленные данные будут быстро удалены кем-то из модеров - мало кто с ними успеет ознакомиться.

Да и зачем кому-то делать такую пакость нам? Мы даем коллективную поддержку - терять ее впоследствии и наживать себе врагов - просто глупо.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Мы представим предателя иудой (кем он и окажется), если такое произойдет - и больше он свое имя никогда нигде в Сети не покажет - будет прятаться, подобно позорной мыши под псевдонимами.
Сомневаюсь в этом чуть более чем полностью.
Еще раз, зачморить на этом форуме человека, предавшего дружину - вполне возможно.
Но на другом - практически нет. Просто представьте, что появляется, допустим, на этом форуме, какой-то новичек и начинает сходу обвинять кого-либо из местных уважаемых участников в каком-то предательстве... что за этим последует? да забанят такого новичка и делов.
Про социальные сети - не смешно. Каким образом? На станице у него написать кляузу? Так он сотрет, пожалуется администрации соцсети и санкции опять же против правдоискателя пойдут.

Так что пункт этот стоит исключить как невыполнимый.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
если гнилой человек себя проявил, это даже хорошо, но это мазохистом надо быть, чтобы неизвестно для чего позориться. Такое возможно, но проблема это не великая.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

По опыту реального общения проблема может быть в другом, люди многие боятся показать себя в истином свете и прячут свои неумения за маской и за пассивность ю, все это сильно мешает подготовке
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
если гнилой человек себя проявил, это даже хорошо, но это мазохистом надо быть, чтобы неизвестно для чего позориться. Такое возможно, но проблема это не великая.
я не об этом,а о том, чтобы исключить из правил невыполнимый пункт.

Чем меньше в правилах невыполнимых пунктов, тем больше доверия к правилам.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Мы представим предателя иудой (кем он и окажется), если такое произойдет - и больше он свое имя никогда нигде в Сети не покажет - будет прятаться, подобно позорной мыши под псевдонимами.
Ему не появиться ни в социальных сетях под своим именем, потому что н"на лбу" у него будет выжжено - предатель. Ни на нашем форуме выживальщиков - так как его ник будет опорочен нами, и все нормальные люди станут его гнобить - он сам сольется. А появится под другими никами - я выявлю его по IP и клонов в соответствии с правилами форума заблокирую пожизненно. Если он обойдет IP - то дружинники по характеру сообщений все равно его выявят - и он снова будет наказан. Темнота боится Света.
Не отрицаю вариантов, что кто-то из дружинников - проживающий в том же регионе - по своей инициативе набъет ему морду при встрече (и станет нашим героем), а значит, иуда будет ходить и озираться даже в своем городе. Мы ему устроим некомфортное существование - и он пожалеет о своем проступке...

просто ад и угар...
до сих пор некая группа товарищей "наблюдала за нами посмеиваясь".
теперь к ней присоединится еще одна, способная задрочить любого не только в рамках интернета...но и в реале)))

надеюсь на посторонних наблюдателей ваше могущество не распространится.

зы. не понятно...зачем это администрации?

[MOD="Wald"]Блокировка на 7 дней за обсуждение действий администрации форума (админ санкционировал создание закрытого раздела для закрытой дружины), за оскорбление группы лиц по признакам оношения к социальной группе, за неоднократные провокации. А я предупреждал еще в начале темы - хочешь потроллить - пройди мимо! Как видно, не понял, жаль. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но на другом - практически нет. Просто представьте, что появляется, допустим, на этом форуме, какой-то новичек и начинает сходу обвинять кого-либо из местных уважаемых участников в каком-то предательстве... что за этим последует? да забанят такого новичка и делов.
Про социальные сети - не смешно. Каким образом? На станице у него написать кляузу? Так он сотрет, пожалуется администрации соцсети и санкции опять же против правдоискателя пойдут.
В первом случае как вариант - в доказательство к своим обвинениям - приложить ссылку на страницу нашего форума, где иуда сделал свое черное дело. Правда, с учетом - что выложенная персональная инфа будет удалена модерами - это мб.сделать не удастся - но с учетом приложения обсуждений - вполне возможно (механизм нужно продумать - чтобы избежать дальнейшего разглашения - но доказать факт).
Во втором случае - можно просто ВСЕМ - кто в друзьях у иуды - написать в личку - опять же с приложением доказательств - и пусть его друзья и знакомые знают о нем как о ненадежном человеке.
Можно сделать еще более интересные вещи, которые оповестят тысячи и десятки тысяч людей - и в рамках закона - есть в задумках, но не хочу приодить здесь и сейчас. Просто надеюсь, что такого никогда не произойдет и такие меры никому не будут нужны.

я не об этом,а о том, чтобы исключить из правил невыполнимый пункт.
Чем меньше в правилах невыполнимых пунктов, тем больше доверия к правилам.
За это благодарю. Вопрос стоящий для обсуждения.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
(механизм нужно продумать - чтобы избежать дальнейшего разглашения - но доказать факт).
Вы правда верите, что кто-то на другом форуме будет разбираться доказательства чьих-то разборок с неизвестного для них форума? Мне это кажется категорически невероятным. Но если ВАам хочется в это верить - все ок.
Во втором случае - можно просто ВСЕМ - кто в друзьях у иуды - написать в личку - опять же с приложением доказательств - и пусть его друзья и знакомые знают о нем как о ненадежном человеке.
Тут уж 146% бана от администрации соцсети за спам.
Простой пример, как Вы думаете, администрация того же вконтакта что примет к сведению? Ваши ссылки на левый для них форум или сотню жалоб от своих пользователей на обвинение Вас в спаме?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху