Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружина выживальщиков

Вы за объединение в Дружину?

  • За объединение.

    Голосов: 62 82.7%
  • Против объединения.

    Голосов: 13 17.3%

  • Всего проголосовало
    75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Если можно вопрос??? Не как тролль (упаси Боже).
Я понимаю дружина это сила, хотелось бы поинтересоваться иерархией управления дружиной,,,,и что подразумевается под предательством дружины? В целом прочитав начальный параграф можно двояко трактовать некоторые моменты, а будучи знакомым с моделью поведения некоторых членов данного образования терзают сомнения в беспристрастности оценки тех или иных действий. Надеюсь я корректно задал вопрос? Если нет укажите мне какая строка противоречит правилам форума......
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вы правда верите, что кто-то на другом форуме будет разбираться доказательства чьих-то разборок с неизвестного для них форума? Мне это кажется категорически невероятным. Но если ВАам хочется в это верить - все ок.
Посоветуй свой вариант - как наказать предателя?

Я понимаю дружина это сила, хотелось бы поинтересоваться иерархией управления дружиной,,,,и что подразумевается под предательством дружины?

Иерархии никакой. Все равны. Руководителя нет. Все решения принимаются коллегиально - общим открытым голсоованием. Не принявший участие в 3-х дневный срок в голосовании считается воздержавшимся. Любое решение блокируется в случае - если с чем-то не согласен хот бы один дружинник. Любой дружинник вправе вынести любой вопрос на голосование.

Предательством подразумевается слив запрещенной к разглашению информации из дружины - в том числе о персональных данных дружинников.
Выход по своему желанию из дружины не считается предательством - и это вполне допускается. Свобода превыше сего.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Посоветуй свой вариант - как наказать предателя?
Забвением :))) Или игнором.
Да все равно никак не накажешь, максимум - выпилить с этого форума.

Я поэтому и говорю, что надо убрать невыполнимый пункт. Тем более с невыполнимыми угрозами.

Проблема у Вас (лично Вас) в избыточно серьезном отношении к форуму. Относиться надо к нему как... к надписям в интернете.

Если Вы тут хоть в дважды закрытом разделе опубликовали какие-то личные данные - гуголь их уже проиндексировал и сложил себе в архив. А какой-нибудь прыщавый 15-летний начинающий компьютерный гений легко сможет их достать и разместить где угодно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Если Вы тут хоть в дважды закрытом разделе опубликовали какие-то личные данные - гуголь их уже проиндексировал и сложил себе в архив. А какой-нибудь прыщавый 15-летний начинающий компьютерный гений легко сможет их достать и разместить где угодно.
Будем считать, что Большой Брат уже и так все о нас знает. А это - капля в море.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Привожу здесь, в открытом доступе проект (уще не утвержденный - обсуждения еще идут) правил дружины. Считаю, что проситься в Дружину морально легче, зная цели и прочие существенные условия. Правила составлял я, но любой пункт может быть изменен по решению коллектива - повторяюсь, это проект - который еще не принят.

Очень жаль , я подумал вначале о серьезных намерениях .

ВИРТУАЛЬНОСТЬ - значение ( векипедия )

Виртуа́льность — объекты, субъекты, категории, отношения, действия и прочее, сымитированные (сэмулированные) при помощи других (также это может быть создано лишь игрой воображения человеческой мысли — см. Фантазия), для тех или иных целей. Воздействуя на входные устройства реципиента (в случае человека это его органы чувств), такая виртуальность имитирует фактически существующие объекты, порой добиваясь неотличимости от оригинала.

Объекты виртуальности не обязательно присутствуют в данный момент в реальном мире. Зачастую объекты виртуальности (виртуального мира) обладают свойствами, соответствующими объектам реального мира, но, в принципе, могут иметь и свойства, отличающиеся от них (вплоть до противоположных) — к примеру в виртуальности достаточно легко представлять (сфантазировать) «антигравитацию» или «вечную жизнь», а также предметы и существа с какими угодно свойствами и возможностями. Также в виртуальности допустимо нарушать и причинно-следственные связи.

Термин виртуальность известен в философии с XIII века и принадлежит Фоме Аквинскому. Томистская антропология утверждает, что человек является единством тела и души («После разрушения сочетания души и тела потенции второго рода составляющие начало отправлений чувственной и вегетативной частей души не могут сохраняться, но остаются в душе виртуально, как в своем первоначале или корне» — Боргош, 1975). Психология рассматривает как виртуальные состояния экстрасенсорику, ясновидение, шаманство, а также состояние душевного подъёма.

Сегодня виртуальность и виртуальные объекты используется во многих сферах современной жизни: существуют виртуальные приборы, виртуальное обучение, виртуальные службы знакомств (с таким же общением и сексом), виртуальный спорт (хоккей и др.), виртуальные предприятия и даже виртуальное государство. Технологии масс-медиа (в особенности телевидение) и игровая индустрия трансформируют мировосприятие в сторону многомирной, многовариантной, сценарно-игровой виртуальности. К жизни человека, ориентированного на виртуальность, приращивается другая жизнь, продлевает, расширяет, заполняет пустоты модельной и игровой стихией.

Вопрос: если вы создали виртуальную дружину , значит это не серьезно , тогда зачем вам такие подробности о ее членах ?
Вы собираете информацию ?
Какими правилами и гарантиями она защищена на передачи третьим лицам , пример - ( мвд ) .
Начало было очень заманчиво и вы распологали к вступлению , а сейчас мы вынуждены отказаться от этой затеи , причем вы испортили ее сами .
Надеюсь ответите на мои вопросы об этой непонятной теперь задуманной игре .
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вопрос: если вы создали виртуальную дружину , значит это не серьезно , тогда зачем вам такие подробности о ее членах ?
Объяснял уже:
Тем более, что у нас не требуется (это было бы лишним для наших общих целей) выставлять свои паспортные даные. ИНН, ОГРНИП для предпринимателей, номер пенсионного свидетельства, адрес регистрации и проживания и тому подобные подробные даные.
Достаточно знать телефоны друг друга - чтобы СМС-информировать, звонить друг другу, участовать в учебных тревогах,
Достаточно знать город проживания - чтобы знать - что происходит в тех краях. когда об этом как очевидец рассказывает проживающий там, ну и для возможных встреч - если кто из нас окажется в том городе,
Достаточно знать - какмими навыками обладает дружинник - чтобы спросить у него совета как у спеца,
и так далее по пунктам.
Я ЛИЧНО ПРЕДПОЧИТАЮ ЗНАТЬ - КТО СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ, КОМУ Я ОТВЕЧАЮ. Меня не радует анонимность - под ее эгидой, в общем-то, нередко скрывается обман. Гораздо сложнее обмануть или быть обманутым - когда люди знают друг друга. Хотя и это случается, но ключевое слово здесь "сложнее".

Какими правилами и гарантиями она защищена на передачи третьим лицам , пример - ( мвд ) .
ПРАВИЛА ДРУЖИНЫ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ
2. Конфиденциальность.
2.1. Персональная информация о дружинниках (фото, имена и контакты и другая личная информация) разглашению третьим лицам не подлежит, в том числе после выхода из состава Дружины.
Самому не смешно? Приходит, значит-с, некий тип подозрительной наружности в МВД - и говорит, значит-с, дежурному по ОВД:
"- Я тут это, того, информацию вам принес, вот!"
- Какую информацию вы нам принесли?
- Ну это самое, как это, о Дружине выживальщиков, вот!
- И что?!
- Ну это самое, того, примите меры, вот!
- Какие? Вы собраетесь заявить о преступлении?
- Ну это самое, того, а чЁ это они прячутся, в некоем закрытом разделе? Я вот к ним просочился - а они там - представляете - фотами своими обмениваются и именами тоже, ЕДС показывают друг другу, и т.д. Чего это они так скрытно, а? Видать, что-то задумали! Правда, что задумали недоброе - даже в дружине этой не говорят, но ведь прячутся, значит, что-то неладно, в общем, разберитесь, вот!
- Уважаемый, вам не к нам нужно, вам в лечебницу нужно - в пси-хи-а-три-чес-ку-ю - записывайте адрес, сами доедете, или вас сопроводить?"

Начало было очень заманчиво и вы распологали к вступлению , а сейчас мы вынуждены отказаться от этой затеи , причем вы испортили ее сами .
Вы о себе лично во множественном числе? М-да...
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
\\Цитата:
\\Сообщение от ionuchin Посмотреть сообщение
Грубо говоря, на тех же сайтах, мелким шрифтом обычно пишут, что ставя галочку при регистрации одновременно соглашаешься на публикацию своих данных. Никого ни к чему не обязывает, зато дает возможность обезопаситься от возможных последующих нападок.
\\

Но по букве закона согласие должно быть дано письменно ..)


\\Цитата:
\\Сообщение от ionuchin Посмотреть сообщение
Меня больше раздражают принимаемые законы, которые поворачиваются обратной стороной
\\

Я до сих пор не могу определиться в уровне интеллекта людей их принимающих, то ли дауны, то ли профи просчитывающие на 10 шагов в перед создающие условие при которых любого всегда есть за что привлечь..)

Наша-ж действительность определяется строгостью законов, но необязательностью их исполнения (до поры до времени, пока не дадут команду "фас")


Какими правилами и гарантиями она защищена на передачи третьим лицам , пример - ( мвд )
Кому по долгу службы надо, давно уже о тебе все знают..)

Вопрос: если вы создали виртуальную дружину , значит это не серьезно , тогда зачем вам такие подробности о ее членах ?
Здесь, инициатор видимо имел ввиду не факт виртуального существования Дружины, а факт объединения людей со схожим восприятием окружающей действительности с признанием невозможности прямого (тактильного) контакта участников но стремлением к нему. ИМХО
Встречный вопрос: когда ты общаешься по телефону со своей любимой, ты просто с ней общаешься или виртуально общаешься? ..) (я имею ввиду не сексуальное общение)
К стати сведения как раз и нужны чтоб уйти с виртуального поля, мне так кажется..)

Посоветуй свой вариант - как наказать предателя?
Предать анафеме по всем трем партийным линиям - Христианской, Магометанской и Буддисткой ..) ну это шутка, а если серьезно то нет смысла зацыкливаться на этой левой борьбе, надо идти вперед, развиваться. Применять санкции, не выходя за рамки Закона, можно только в пределах данного форума. С другой стороны если взглянуть по-филосовски то не смотря что шарик большой, на самом деле он маленький и пути часто пересекаются..) потому если будешь знать что за крыса перед тобой это будет стоить тебе сбереженных нервов, средств а может и жизни. Как ни крути во всем есть польза, как ни странно даже у гов-а ..)
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сомневаюсь в этом чуть более чем полностью.
Еще раз, зачморить на этом форуме человека, предавшего дружину - вполне возможно.
Но на другом - практически нет.

Можно, но чрезвычайно хлопотно и накладно. На форуме, который я содержал, одна дама доняла всех рекламой колготок. Вычислили через сервера вакансий и резюме ее реальные персональные данные, выложили в открытый доступ с соответствующими комментариями и обеспечили, чтобы гуглы-яндексы по запросу этих колготок страницу форума с этой информацией выдавали. Можно бы и на другом сайте, не суть.
Дорого, но что называется на принцип пошли.
Дама слезно просила об удалении информации из сети.

Но это еще в конце 90-х было, тогда и законы об интернете были другие. Точнее не было их ))
Сейчас затравить человека средствами интернета, не нарушая при этом законов, сложно до чрезвычайности.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
А кто мешает ограничится в пределах данного форума, и сформулировать примерно так:

- общественное порицание на общем форуме и размещения на доске, в общедоступном разделе, Ника, полных ФИО и за что исключен.(применяется только за разглашение запрещенной к разглашению информации о дружине и личной информации о дружинниках)

А гугл с яндексом сделают все остальное...

Ник - не является ПДн, Полные ФИО сами по себе не являются ПДн, с законом конфликта не будет..)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А гугл с яндексом сделают все остальное...

Возможно Вы просто не в курсе, во сколько денег ежемесячно обходится, чтобы гугл с яндексом сделали все остальное так, чтобы об этом кто-то узнал. Ну разве что поиск по редкой фамилии даст результат, если искать будет, к примеру, будущий работодатель. Сейчас шарят, даже в резюме иногда требуют указывать ники в социалках. Дабы понять, чем претендент дышит, насколько конфликтный, какие взгляды исповедует и т.п.
На вскидку больше вообще ничего из этой оперы в голову не приходит. В большинстве случаев "все божья роса".
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Возможно Вы просто не в курсе, во сколько денег ежемесячно обходится,
Прекрасно представляю ..) Я не имел ввиду платные сервисы, ради гов-а еще деньги на него тратить... Где ни будь, когда ни будь выстрелит (по закону подлости в самый неподходящий момент)и то польза. Даже если просто присутствующие/побывавшие здесь узнают о таком кренделе, будут с ним поосторожней.
Чем воевать с грязью проще счистить ее с башмаков и идти дальше ..) ИМХО
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я не об этом,а о том, чтобы исключить из правил невыполнимый пункт.

Чем меньше в правилах невыполнимых пунктов, тем больше доверия к правилам.

Ваопщето подобное обсуждается после - уже внутри группы - и желательно что бы этот пункт не выполнимый был именно не выполним.

терзают сомнения в беспристрастности оценки тех или иных действий.
нессы прорвёмся - дядьким взрослые да и связь не через форум есть. можно всегда в реале увидатся - могу тебя заверить лечит сдорово. я не о пиндюлях щас сказал а о разговоре.
Забвением :))) Или игнором.
))) дет сад )))
Если Вы тут хоть в дважды закрытом разделе опубликовали какие-то личные данные - гуголь их уже проиндексировал и сложил себе в архив. А какой-нибудь прыщавый 15-летний начинающий компьютерный гений легко сможет их достать и разместить где угодно.

Будем считать, что Большой Брат уже и так все о нас знает. А это - капля в море.
Wald ТопающийЁж прав - не распологай расширенные данные по людям в инете - только файлом! мои точно только файлом - там пункты интересчные есть - позвоню объясню.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
насчет данных и безопасности.
Если общение будет ТОЛЬКО виртуальное, то намалевать, при желании (да просто по-глумиться), можно любую паспортину. А если, в принципе, предполагается частичка реала, то можно постараться привязать именно к этому моменту процесс передачи всей необходимой информации. Лучше это делать на начальном этапе включения в сообщество.
Более того, можно иметь "региональных представителей" из числа реально знакомых, которые и будут удостоверять последующих дружинников. Например, можно ввести "карантин". Пока чел не предоставил реальное подтверждение, - у него будет только ограниченный круг общения и доступа к информации. После того, как в реале произойдет встреча, уже можно поглубже допустить. Это, конечно, сильно усложнит жизнь, но зато исключит возможность считывания лишней информации всякими интернет-роботами. Да и вживую можно будет знать друг друга, хотя бы через цепочку доверенных людей.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ребят на форуме не дети и по некоторым данным можно узнать многое о человеке и интеренет тут не нужен совершенно. в том числе и кредитную историю и наличие отсутствие машин а так же штрафов или угпрошлого или настоящего .

только тут важно сразу определить для чего группа - цели = а уж потом определять какая именно информация нужна - сразу же скажу что за распространение личных данных есть статья - и последствия могут быть разные - кому как не Waldу о них не знать ))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сегодня провели в Дружине учебную смс-тревогу. Подавляющее большинство отреагировали незамедлительно, не будучи оповещенными заранее о предстоящей учебной тревоге. Это радует.

Вступили в действие Правила Дружины, которые размещу в первом посте (теперь это уже не проект - а правила). Некоторые пункты в доработке и в обсуждении - добавятся позже.

Набор в Дружину продолжается.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
ПРАВИЛА ДРУЖИНЫ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ


1. Идеи и цели дружины.

1.1. Дружина создана для объединения усилий ее участников, направленных на выживание каждого дружинника, для чего предполагается:
- своевременное информирование дружинников о чрезвычайных ситуациях в своем регионе, возможно предвествующих о БП,
- совместное (виртуальным способом) овладение навыками выживания в теории и дальнейшее индивидуальное их закрепление на практике,
- проведение Учебных тревог,
- поддержка дружинников, оказавшихся на грани выживания и другие мероприятия.

2. Конфиденциальность.

2.1. Персональная информация о дружинниках (фото, имена и контакты и другая личная информация) разглашению третьим лицам не подлежит, в том числе после выхода из состава Дружины.

2.2. Информация о выбывших Дружинниках остается навсегда в дружине и стиранию не подлежит, в том числе при выходе дружинника из Дружины - как гарантия безопасности дружины.

2.3. В случае, если новый дружинник в течение 3 суток не разместит в теме "Дружина в лицах" персональную информацию о себе, это может сделать любой дружинник, имеющий эту информацию.

3. Вхождение и выход (исключение) из дружины.

3.1. Вход и выход из дружины добровольны. Вход в дружину допускается при наличии добровольно поданной заявки любому члену дружины, после рассмотрения ее на Совете дружины и при отсутствии хотя бы одного возражения в 3-х дневный срок. После принятия положительного решения кандидат в дружину представляет в дружину персональную информацию по установленной форме, подлежащую проверке на предмет соответствия действительности. При подтверждении действительности кандидат подключается к дружине на правах равноправного дружинника.
Установленный перечень вопросов о кандидате:
1. Фото
2. ФИО
3. Дата рождения
4. Населенный пункт проживания (регион, город, село)
5. Номер телефона (включая домашний)
6. Номер скайпа, электронная почта, ссылка на соц.сети
7. Национальность, гражданство
8. Вероисповедание
9. Семейное положение, дети
10. Образование, профессия и место работы (бывшие и нынешнее)
11. Хобби
12. Чем могли бы помочь дружинникам (советом, материально попавшим в беду,
консультацией по своему образованию и навыкам, ночлегом проезжающих через ваш город и т.д.)
13. Состояние здоровья и физической подготовки
14. Наличие полезных навыков
15. Наличие вредных привычек
16. Проживание (в доме или в квартире)
17. Служба в армии (для мужчин)
18. Краткая биография
19. В каких вопросах особенно активно хотели бы участвовать в Дружине
20. (освещение этого пункта - по желанию): Контакты (номер телефона) доверенного лица (друга, члена семьи).

3.2. Требования к кандидату:
3.2.1. возраст от 18 лет
3.2.2. готовность предоставить дружине некоторые из своих персональных данные - ФИО, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, город проживания, несколько своих фото, профессию и место работы, ссылку на соц.сети и некоторые другие.
3.2.3. наличие не менее 100 сообщений на форуме, регистрация на форуме не менее 3 месяцев.
Примечания:
- не играет роль пол, максимальный возраст, вероисповедание (за исключением радикальных - нетерпимых к другим), национальность.
- участие в Дружине не предполагает каких-либо обязательных финансовых сборов или ограничивающих свободу действий обязательств, при отсутствии злоупотреблений.
- оказание материальной помощи дружинникам, нуждающимся в материальной поддержке, производится на строго добровольной основе

3.3. Противопоказания к вступлению в дружину, а равно условия, при выявлении которых действующий дружинник подлежит исключению из состава Дружины:
3.3.1. наличие радикальных религиозных или националистических взглядов, препятствующих спокойному общению внутри Дружины
3.3.2. непредставление запрашиваемой информации о себе Дружине
3.3.3. наличие менее 100 сообщений на форуме (не имеющих статуса "выживальщик") (за исключением ранее принятых в дружину лиц с меньшим количеством сообщений)
3.3.4. срок регистрации на форуме менее 3 месяцев (за исключением ранее принятых в дружину лиц с меньшим сроком регистрации)
3.3.5. стойкий скандализм внутри дружины и отсутствие чувства товарищества
3.3.6. стойкое отсутствие активности в Дружине
3.3.7. разглашение информации о дружине, которая запрещена к разглашению, а равно разглашение личной информации о любом из дружинников третьим лицам (не является запрещенной к разглашению информация, способствующая распространению идей и целей дружины в целях ее численного развития).
3.3.8. предоставление дружине недостоверной информации о себе
3.3.9. критика деятельности дружины вне ее закрытого раздела
3.3.10. нарушение действующего законодательства России дружинниками в виртуальном поле Дружины, могущее повлечь вред существанию самой дружины и ее членам
3.3.11. кандидат(дружинник) по своим убеждениям является врагом России и носителем чуждых ей идей
3.3.12. злоупотребление нецензурными и матерными выражениями в нескольких или многих сообщениях в закрытом разделе Дружины, факт злоупотребления, равно как и исключение, решается голосованием

3.4.При отсутствии активности дружинника в мероприятиях, проводимой дружиной в течение 1 месяца без уважительных причин, но при одновременном появлении на общем форуме, ставится вопрос о целеообразности его участия в дружине и дружинник должен пояснить - нужно ли ему членство в Дружине.

3.5. Наказанием за нарушение правил дружины могут быть:
3.5.1. общественное порицание Советом дружины;
3.5.2. исключение из состава дружины;
3.5.3. общественное порицание на общем форуме и размещения на доске, в общедоступном разделе, Ника, полных ФИО и за что исключен.(применяется только за разглашение запрещенной к разглашению информации о дружине и личной информации о дружинниках)


4. Управление.
4.1. Высший и единственный орган управления дружиной - Совет дружины. Совет дружины представляет собой коллективный орган, включающий в себя всех действующих дружнников.
4.2. Единачалие (руководитель) в дружине отсутствует. Никто в дружине не имеет заранее установленной власти над другими. Все решения по всем вопросам принимаются коллективно, открытым голосованием. Все голоса равноправны.
4.3. Срок голосования по всем вопросам Дружины составляет 3 суток. Не принявшие в это время участие в голосовании считаются воздержавшимися. Все вопросы, утверждаемые коллективом, вступают в силу только при отсутствии возражений любого из участников.
4.4. Каждый вправе от имени дружины выступать вне ее поля с целями, не противоречащими дружине, и каждый несет индивидуальную ответственность перед коллективом за действия, причинившие или могущие причинить вред дружине.

5. Взаимоподдержка
5.1. При отсутствии дружинника на форуме более 1 месяца дружиной принимаются меры к его розыску (для избежания случаев неоказания помощи попавшему в беду) - для чего задействуются все каналы связи - телефон дружинника, телефон его доверенного лица, электронная почта, социальные сети.

(Настоящие правила вступают в силу 05.12.2013 в 15:03, за исключением: пункта 3.3.11 - вступает в сиду 07.12.2013 в 01:47, пункта 3.3.12 - вступает в силу 07.12.2013 в 09:34, и пункта 3.5.3 - вступает в силу 07.12.2013 в 17:39)


Приветствую Wald.

Если посмотреть на пункты правил , мы увидим:

1 Правила
2 Требование
3 Противопоказания
4 Наказание
5 Разглашение информации о члене в случае .......

А где права дружинников ?

Дело в том , что дружинник никак не защещен по закону РФ от намерянных или преднамеряных любых действий со стороны дружины или тайных негласных группировок в самой дружине , которые могут возникнуть при сговоре между участниками и дальнейшего подавления неугодной личности .
При этом имея все данные на участника как при приеме в партию ( КПСС ) .

Вопросы:

1 Может Вам создать общественную организацию со своим уставом , где каждый дружинник будет имет права и обязанности и защещен законами РФ и может в определенном случае обратиться в суд ?

2 Будет ли вновь прибывший член дружины иметь туже личную информацию о всех дружинниках , которую предоставил сам по правилам или будет ли она ему предоставлена на следующей день после принятия его в дружину .
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Дело в том , что дружинник никак не защещен по закону РФ от намерянных или преднамеряных любых действий со стороны дружины или тайных негласных группировок в самой дружине , которые могут возникнуть при сговоре между участниками и дальнейшего подавления неугодной личности .
При этом имея все данные на участника как при приеме в партию ( КПСС ) .
Ты имеешь ввиду для изъёма денег для типа помощи одному из группы? ))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Если посмотреть на пункты правил , мы увидим:
1 Правила
2 Требование
3 Противопоказания
4 Наказание
5 Разглашение информации о члене в случае .......
А где права дружинников ?
Алексей85, ты видишь то, что хочешь видеть, и не видишь, например:
1.1. Дружина создана для объединения усилий ее участников, направленных на выживание каждого дружинника, для чего предполагается:
- своевременное информирование дружинников о чрезвычайных ситуациях в своем регионе, возможно предвествующих о БП,
- совместное (виртуальным способом) овладение навыками выживания в теории и дальнейшее индивидуальное их закрепление на практике,
- проведение Учебных тревог,
- поддержка дружинников, оказавшихся на грани выживания и другие мероприятия.
5. Взаимоподдержка
5.1. При отсутствии дружинника на форуме более 1 месяца дружиной принимаются меры к его розыску (для избежания случаев неоказания помощи попавшему в беду) - для чего задействуются все каналы связи - телефон дружинника, телефон его доверенного лица, электронная почта, социальные сети.
У дружинников перед всеми равные права и равные обязанности. А требования необходимы для того, чтобы как раз-таки защитить дружину от проявления недобросовестности от отдельных личностей, если такое случится.
Дело в том , что дружинник никак не защещен по закону РФ от намерянных или преднамеряных любых действий со стороны дружины или тайных негласных группировок в самой дружине , которые могут возникнуть при сговоре между участниками и дальнейшего подавления неугодной личности .
При этом имея все данные на участника как при приеме в партию ( КПСС ) .
Как раз-таки этими правилами и защищен. Коллектив - высший и единственный орган управления - и пойти против коллектива, это, извините, все равно что сс@ть против ветра.
1 Может Вам создать общественную организацию со своим уставом , где каждый дружинник будет имет права и обязанности и защещен законами РФ и может в определенном случае обратиться в суд ?
Разводить тяжбы внутри Дружины? Если когда-нибудь коллектив скажет - да, нам нужно создать общественную организацию - то она будет создана. Но посмотрите на подобную тему на общем форуме - как люди отозвались на вопрос создания общественной организации выживальщиков? Загнобили эту идею - и наверное, правильно. Ведь что мы получаем, создавая общественную организацию (подразумевается - в виде юридического лица, т.к. общественная организация по закону может создаваться и без регистрации в качестве юридического лица - я в этом вопросе дока)? То же, что и так имеем... А что теряем? Теряем свободу - мы должны:
- пройти сложный путь регистрации (а он действительно сложен, в МинЮсте придираются к каждой запятой в Уставе, в протоколе общего собрания и заявлении о регистрации),
- ежеквартально представлять нулевые отчеты в пенсионный фонд, соцстрах, налоговую...
- ежегодной до 15 апреля представлять отчет о продолжении деятельности организации - и при единократном непредставлении организация может быть прекращена по заявлению МинЮста решением суда,
и так далее - головняки за головняками...
Кроме того, согласно Федерального закона об общественных объединениях, в нем четко регламентируется структура организации. То есть там существует три органа управления, как минимум, и 1 - контроля. То есть:
1. Высший орган управления - общее собрание. Принимает к рассмотрению любые вопросы в процессе заседания.
2. Правление (Президиум, Совет) - состоит из нескольких членов, которые принимают решения по всем вопросам деятельности, кроме исключительных - которые вправе принять только общее собрание.
3. Руководитель (Президент, Глава, Директор, Председатель...) - единолично принимает решения по всем остальным вопросам, входящим в его компетенцию - при повседневной деятельности.
А еще и ревизионная комиссия.
То есть мы приходим к тому, чего нет в Дружине - единоличному или малым числом руководству. А мы этого избегаем - и при таком раскладе мы никогда не сможем зарегистрировать общественную организацию, не подходящую по лекалам закона.
2 Будет ли вновь прибывший член дружины иметь туже личную информацию о всех дружинниках , которую предоставил сам по правилам или будет ли она ему предоставлена на следующей день после принятия его в дружину .
После принятия увидит все о всех. Зачем разглашать информацию о всех одному, по отношению к которому еще не определились - нужен ли он Дружине, и достоверность данных которого еще не была проверена?
Скажем, захочешь ты узнать инфу о ком-то в Дружине или о всех - рисуешь левые данные - а в обмен получаешь действительные о всех? В итоге ты сливаешься, и о тебе не известно ничего, а ты обо всех многое знаешь... Справедливо? Нет. Коллектив должен защищаться - и это происходит в целях защиты коллектива.
Поэтому так и построено. Вначале подаешь заявку (просто - хочу к вам), тебя рассматривают коллективно, при отсутствии возражений даже со стороны любого дружинника - вопрос о твоем принятии решен положительно - но перед этим проверка достоверности твоих данных. Для этого высылаешь в личку любому дружиннику свои данные - он размещает их внутри Дружины в специально отведенной для этого теме - и каждый - как может - проверяет подлинность данных. Прошел проверку - велком к нам. Все просто. А попытался всех надуть и представил заведомо ложные данные - гудбай.
Все честно, все справедливо. По этой причине каждый день у нас кто-то на рассмотрении на вступление - то есть приток новых дружинников идет - не очень быстро, не очень медленно - разумно, так, что успеваем посмотреть всех.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху