Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Дожились мы, таджики с вьетнамцами стали более надежными партнерами чем русские. Увы, но по жизни зачастую, это так. Согласен. И все же, считаю, что надо стараться кооперироваться со своими. Сперва человека по мелочам проверить. Не все еще скурвились, поискать, можно и нормальных, порядочных людей найти. Если на копейке не "наи...", то можно и рубль доверить. Оформляя договором, конечно, дабы честного человека на грех не толкать.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Показалось интересным и умиротворяющим публичные записи из блогов деревенских жителей Лента обновляется каждый час и транслирует 50 свежих записей. Список блогов постоянно пополняется.

Иногда посещают мечты заняться настоящим делом - землю пахать, или производство замутить (естественно, в качества хозяина).

16.08.2011 Россельхозбанк реализует проект по развитию семейного животноводства на селеВ рамках государственной программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы» Россельхозбанк разработал для заёмщиков специальное предложение: готовое решение, существенно упрощающее процесс создания семейной молочной фермы. Помимо кредита, который государство субсидирует в размере 100% ставки рефинансирования, банк предоставляет клиенту расчет доходности проекта и несколько вариантов проектно-сметной документации, необходимой для запуска проекта.
Продукт предназначен для крестьянских фермерских хозяйств, создающих «с нуля» семейную молочную ферму. Для семейных ферм иных направлений животноводства существенно улучшены условия кредитования.

По данным экспертов АПК семейные молочные фермы являются сегодня залогом возрождения российской молочной отрасли. Именно поэтому развитию данного сегмента уделяется особое внимание и поддержка со стороны государства, в частности — реализуется отраслевая целевая программа «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы».

Россельхозбанк активно участвует в реализации данной программы. С 2009 года банк выдал кредитов на создание семейных молочных ферм на сумму 738 млн. рублей. В рамках повышения эффективности работы по развитию кредитования фермерских хозяйств, Россельхозбанк проводит систематическую работу по созданию максимально благоприятных условий для повышения доступности кредитов заемщикам.

Принимая во внимание, что для фермеров одной из наиболее трудоемких, требующих специальных знаний и навыков, процедур при запуске животноводческого бизнеса является разработка проектно-сметной документации или ее дорогостоящее приобретение у подрядных организаций, банк разработал специальное предложение — готовое решение.

Теперь фермер при обращении в Россельхозбанк за получением кредита на цели, связанные с созданием семейной молочной фермы, без труда может воспользоваться одним из типовых вариантов документации. В них учтены архитектурные, функционально-технологические, инженерно-технические решения для обеспечения строительства молочных ферм. Кроме того, специальное предложение включает в себя пример расчета доходности проекта. Используя эти документы, фермер сможет оценить эффективность планируемого проекта и приступить к его реализации.

Кредит на создание семейной молочной фермы в зависимости от целей кредитования выдается на срок от 2 лет (на формирование первоначальных оборотных средств) до 15 лет (на строительство, реконструкцию и модернизацию семейной фермы). Процентная ставка субсидируется государством в соответствии с действующим законодательством РФ.

В целях распространения опыта создания семейных молочных ферм расширен круг потенциальных заёмщиков. Теперь кредиты Россельхозбанка на аналогичные цели могут привлекать не только участники отраслевой целевой программы, но и участники региональных программ по поддержке развития и создания семейных ферм молочного и мясного животноводства.

Помимо молочных ферм, Россельхозбанк развивает кредитование семейных ферм иных направлений животноводства: по откорму крупного рогатого скота, козеферм, овцеводческих, свиноводческих ферм и др
.
Для таких заёмщиков банком увеличены до 15 лет сроки кредитования для строительства, реконструкции и модернизации семейных ферм и цехов по переработке продукции животноводства (ранее кредиты предоставлялись на срок до 8 лет), разработаны рекомендации по составлению бизнес-плана проекта, предусмотрена возможность кредитования строительства и капитального ремонта семейных ферм и перерабатывающих цехов хозяйственным способом (без привлечения сторонних подрядчиков), а также создание объектов инженерной инфраструктуры и коммуникаций, приобретения сельхозтехники и специализированного транспорта.

За счет предпринятых мер Россельхозбанк планирует существенно увеличить объемы кредитования проектов по созданию семейных животноводческих ферм.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Дожились мы, таджики с вьетнамцами стали более надежными партнерами чем русские

Не скажи.... Давеча мне с содедней деревни, мужики.... забор ставилт.... столбы, "сначало" поставили как "бык поссал"..... Я , мля, молча!, дал им рулету ... и сказал,что зарплаты не получите , пока "фсё" не переделаете....Остальные три дня... работали только с "отвесом" и "уровнем"..... претензий! Никаких! ... Много-ли Вы Вьетнамцам под"заД" напиннаете???? Я с ними на ВАЗе поработал... знаю....
 

Vadim707

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
6
Город
Белгородская область
Памажите люди добрые.

Есть дом в поселке Белгородской области, есть работа 18 000 и выше - оплата стабильная. Т.к. дом рядом с моим, не приветствую "Дауншифтеров", эко-то-и-се, "клумба перед домиком" и подобное... Держу скотину - кроме свежего молока, она еще гадит и много. Ищу тех кто реально представляет трудности и знает зачем ему деревня. Мне 40, семья 5 человек, переехали 2 года, всвязи с подготовкой к БП, понимая что этого может и не быть, обустраиваем нормальное житье. Буду признателен если поможете найти нормальную семью в соседи.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
""16.08.2011 Россельхозбанк реализует проект по развитию семейного животноводства на селеВ рамках государственной программы «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009-2011 годы"" прослезился от умиления и гордости .... Вот только скромно умолчали о том, что нужно найти 2 х поручителей с достойными доходами ( это на селе то!..) а оборудование можно приобрести только в " проверенной" конторе ( цена там правда в 2 раза выше рынка...) а бизнесплан, чтобы он " прошел" тоже " поваренная" контора составит за отдельные деньги... Проект кстати тоже)) ..... А потом удивляются власти - уж мы им так помогаем, так помогаем..... А они, такие нехорошие, не хотят ничего......
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Построил небольшую виллу с прекрасным 180 градусов видом на море, остальные 180 - горы, рядом с полсотни пустых участков, цена входа 600-900 тыр, (на 1 км ближе к морю уже 5-7 млн., тк курортная зона) На горе, высота метров 150, родник, есть желающие?
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Иван Иван, Это в рублях, долларах, тугриках?
я только-только купил участок у нас в районе, так-что как-то не с руки, да и не тянет меня жить у самого моря, море хорошо в сезон, и в небольших дозах. (как в прочем и все остальное в этом мире)
 

Оберег

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
67
Город
М.О. г. Красногорск
Тоже очень сомневаюсь на счет бомжей. Я уверен, что в основной своей массе (за редким исключением) бомжевание, так же как и проституция, это не обстоятельства судьбы, а жизненная позиция.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
По моему мнению, бомжевание - это яма, которая есть всегда и в которую обязательно какая-то часть людей попадается, и немногие оттуда выбираются. Причины этого дела темные, но уж точно к родимым язвам капитализма, да и социализма тоже несводимые.
 

DrVlad2011

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
0
Поблагодарили
1
Город
Москва
По вопросу "домика в деревне"

По наводке друзей купил домик в деревне в смоленской области, Пока обустраиваюсь там.

Здравствуйте, коллега Dicdoc!
Я тоже врач, живу в Москве. Катастрофический сценарий в недалеком будущем считаю весьма вероятным.
У меня в планах тоже домик в деревне, и пришло понимание, что главная проблема - отношения с окружением и изученные свойства этого самого окружения (упомянутая Вами "наводка").
Предлагаю перейти на переписку по e-mail, если есть желание пообщаться. Моя почта vlad777 собака майл ру. Получив от Вас адрес, напишу подробнее, на какой стадии подготовки нахожусь, взгляды на перспективы, ну и вопросы. Думаю, обменяться информацией в любом случае не повредит, не говоря о предпосылках такого важнейшего дела, как организация сообщества единомышленников в конкретном месте.
С уважением, Владимир
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Умник-умней Тебя.....Там где-то кто-то неизвестный хотел его шантажировать,а Ты сам кидаешся к незнакомцем(((((
не понял, ты о чем? чем меня шантажировать можно?)))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
не понял, ты о чем? чем меня шантажировать можно?)))
Не Тебя дружище....не Тебя.....Умника кто-то попытался шантожнуть(да Ты должен был видеть) Что он не пошел на встречу,а он четко и по полкам разложил причину отказа в общении,а Ты как детя малое(((( сказали*Пойдем малышь.....дядя даст тебе конфетку* И Ты мчишся в припрыжку.....
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Нород! А где лучше горожанину-выживальцу затеряться в БП? В деревне по любому будут соседи, которые рано или поздно обнаружат, что когда все пошли по-миру у тебя есть силы, дети сыты и т. д. и т.п., т.е. заподозрят тебя в запасах и придут возможно за вспоможением. Али лиходеев наведут. Понятно, что есть ружбайко, готовность стоять до конца и всяко такое... В этом отношении не проше ли в большом СНТ затеряться? Всеж в СНТ культура несколько другая, все более-менее равны. Да и если участков много, штук 100-200 не проше ли тупо замаскироваться: свето, дымо-маскировка? Зимой конечно следы будут.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
даже другая культура из СНТ не поможет в ситуации
по любому будут соседи, которые рано или поздно обнаружат, что когда все пошли по-миру у тебя есть силы, дети сыты и т. д. и т.п., т.е. заподозрят тебя в запасах и придут возможно за вспоможением. Али лиходеев наведут.
в любом месте где есть соседи найдутся такие что не сделал по каким-либо причинам запасов, и обнаружив что у кого-то они есть, у них могут возникнуть разные мысли.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
В деревне по любому будут соседи, которые рано или поздно обнаружат, что когда все пошли по-миру у тебя есть силы, дети сыты и т. д. и т.п., т.е. заподозрят тебя в запасах и придут возможно за вспоможением. Али лиходеев наведут.
тут только один выход стать своим при чем не на словах а на деле, в моей деревне пока она не вымерла было всего 5 фамилий из 150 дворов и каждый приходился кому нибудь хоть дальним но все таки родственником. а в СНТ собираются изначально чужие люди если сойдутся несколько соседей тогда могут и защитить себя либо порядки свои установить
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В этом отношении не проше ли в большом СНТ затеряться?
боюсь СНТ в следствии наплыва гастеров из средней азии(ты про подмосковье ведь?) станут их охотничьими угодьями! и сферой интересов. А вот деревень полно, где живет полтора мужика и пяток бабок, ну какие они лиходеи, это они тебя бояться будут
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Если поискать, то есть деревни где 1-2 бабки по 90 лет и дома приличные еще, и пробраться туда нелегко.
 
Сверху