Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Отлично разложил по полочкам!

Просто к слову пришлось:

Женщинам, мечтающим перенестись в 18-й век, посвящается.

Адриана Имж, отрывок из блога.
Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было! "

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все. Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все. Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом. После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.

Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов. И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было. Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками. И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену. Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно. И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут. Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас. И я счастлива жить в здесь и сейчас.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Кто хочет посмотреть по настоящему красивые места,понять,лежит ли его душа к деревенской жизни-добро пожаловать! Первозданная природа,чудесный домик в деревне,река,леса-приглашаю желающих из Самарской,Ульяновской,Пензенской области. Деревня находится в Пензенской области. Подробно обо всем могу рассказать по скайпу.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара

Можно на ПМЖ,а можно сначала ездить в выходные дни,кому как удобно! Но моя цель-со временем оживить эту чудесную деревню и перетащить туда как можно больше хороших,порядочных людей! Смогу помочь людям в поиске дома в этой деревне. То есть поиск отличных соседей,вместе с которыми мы будем СИЛА! ) Здесь ни в коем разе нет никаких намеков на веганов,анастасиевцев или какие-то другие секты. Это должно быть именно крепкое сообщество надежных,дружных соседей.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
zunamy, Скайп это понятно , может лучше для начала хоть наброски на форуме сделать. Координаты , может фото есть, подробное описание .
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Давай больше инфы о месте какова инфраструктура работа есть ли?
 

a-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
россия
года три назад бы рванули семьёй,как раз искали место.Сейчас уже нет, строим дом,за забором лес,в посёлке озерцо,людей мало и райцентр в пяти км,красота. Был случай рыбачим на озере,а бабульки собрались песню затянули,как будто в прошлое вернулся,так проброло,тихо тут и не воруют.Вот только в случаи Бп не знаю получиться народ объединить или нет.Два соседа появились,участки взяли, коттеджи заложили,так что может с ними и сгруппируемся.Полюбому отсюда уже никуда,биться буду до последнего.:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: billyb

Croman

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
25
Город
Благовещенск
Ничего личного

О, умник! Идритивоналево... Эт ты тут "набросал словами", а у меня все просто.
В переводе на "умный" - перекос, не перекос, но я в в состоянии без проблем нанять скажем 3-4 человек, которые мне вспашут, наколят, наносят и т.п.
Самому мне это делать экономически не выгодно, за час я скажем зарабатываю 500 руб. нанять человека у нас стоит 100-120 руб на час. Соответственно на эти деньги 4-5 человек сделают гораздо больше. Я достаточно понятно на "умном" разъяснил?
Зарплата в размере штуки баксов. Это даже не смешно.
А теперь о серьезном:
Чем больше экономический разрыв между Вами и нанимаемым работником, тем быстрее Вы станете жертвой преступления.
При определенной разнице просто перейдете от капиталистической формы эксплуатации к феодальной или рабовладельческой.
А результат будет зависеть от Ваших морально-этических качеств.
 
Последнее редактирование:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Кто хочет посмотреть по настоящему красивые места,понять,лежит ли его душа к деревенской жизни-добро пожаловать! Первозданная природа,чудесный домик в деревне,река,леса-приглашаю желающих из Самарской,Ульяновской,Пензенской области. Деревня находится в Пензенской области. Подробно обо всем могу рассказать по скайпу.

сначала надо было в своей деревне все дома по 50 рублей скупить, а потом уже объявление на форуме давать - а то народ сейчас хлынет на "просто посмотреть", цены то и подскочут))) местные, обычно глядя на туристические группы, смекают быстро чо к чему, в 8 раз цену то и поднимаютъ)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Чем больше экономический разрыв между Вами и нанимаемым работником, тем быстрее Вы станете жертвой преступления.
Сам разрыв неважен...
Мне как работнику все равно, буду я делать миллионеру или миллиардеру.. мне главное чтобы заплатили нормальную цену и не кинули..
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Пермакультурное хозяйство в холодном климате. Бен Фолк

Интересный подход к обогреву теплицы.
Молодец!
https://www.youtube.com/watch?v=n-mFOOk4CZo
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Зарплата в размере штуки баксов. Это даже не смешно.
А теперь о серьезном:
Чем больше экономический разрыв между Вами и нанимаемым работником, тем быстрее Вы станете жертвой преступления.
При определенной разнице просто перейдете от капиталистической формы эксплуатации к феодальной или рабовладельческой.
А результат будет зависеть от Ваших морально-этических качеств.

Не только умник, но и зануда ко всему...
Шишкен, друк, ты ли, чо ли?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Шишкен, друк, ты ли, чо ли?
Ага...Щаз...

Шишкен более полстроки за раз никогда не писал....(сложно это, азбукой Морзе сидя на верхушке кедра СМСки на форум отправлять)... Птотому всё ровно и лаконично было... А тут в пять строок...ага ..Шишкен до Айфону добрался....
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
OXIGEN, а где сейчас Шишкен? :)
 
Сверху