Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
за Уралом ее всем дают - земли много, а народу мало
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
ясно :) моя не хочет третьего.
судя по тому, в каких ипунях дали землю сестре жены, оно того не стоит, хотя по закону там должны быть проведены все коммуникации (вода, электричество, каналья). а на самом деле - голое поле.

а вы судя по нику... кто?
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
а вы судя по нику... кто?
я тоже "солённый" ток на башкирский лад:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

судя по тому, в каких ипунях дали землю сестре жены, оно того не стоит, хотя по закону там должны быть проведены все коммуникации (вода, электричество, каналья). а на самом деле - голое поле.
У меня ситуация получше, дорога, линяя ЛЭП рядом,хотя и полянка где участок находится почти со всех сторон лесом окружен. Ещё плюс огромный, от квартиры в городе до участка 40 минут быстрым шагом.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

ясно :) моя не хочет третьего.
Мы со своей о четвертом подумываем :)
 
С

Скорп

У нас тоже дали участки многодетным. В лесу на болоте без инфраструктуры. Так болото с лесом и стоит до сих пор, ни один не переехал.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Я насчет третьего в сомнениях.
Когда в нашей семье появился третий ребенок,особых нагрузок как то финансовых или нервных или ещё каких бы то ни было мы не испытали. Так что, уважаемый Irokez, без сомнений вперёд. Рождение детей нас мужиков только стимулирует.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

У нас тоже дали участки многодетным. В лесу на болоте без инфраструктуры. Так болото с лесом и стоит до сих пор, ни один не переехал.
Знакомый получил участок и строится уже. Именно там где сам и выбрал участок.
Мне предложили несколько вариантов и большие из них были не плохие. Видимо много зависит от местных властей.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
С

Скорп

Знакомый получил участок и строится уже. Именно там где сам и выбрал участок.
Мне предложили несколько вариантов и большие из них были не плохие. Видимо много зависит от местных властей.
Знакомый с Уфы тоже сейчас строится, часто общаемся по сети, у них вопросы коммуникаций решаются проще. От местных властей очень много зависит, Камчатке на местную власть в последние 30 лет категорически не везло.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Для себя я уже определился что на своём участке сразу после ухода в запас займусь фермерским хозяйством. По соседству присмотрел ещё один большой участок ( чтот в районе 20-30 гектаров) поговорил с главой администрации на предмет приобретения этой самой земли ни сколько не возрождает -Бери, говорит, всё равно без дела стоит. Пока в аренду потом и в собственность. Душа тянется к деревне, с землей работать. Супруга в начале против деревенской жизни была а сейчас уже смирилась. Короче, планов громадье.:preved:
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
меня тоже тянет подальше от города. но по складу характера, образованию и внутреннему убеждению в земле копаться не буду, только управлять рабами :)
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
меня тоже тянет подальше от города. но по складу характера, образованию и внутреннему убеждению в земле копаться не буду, только управлять рабами :)

Сноб что ли? Типа западло ручки марать? А по-образованию что, институт благородных девиц?
Фууу.... Всегда был о тебе лучшего мнения.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну скажем я тоже маловероятно, что буду работать на земле, это просто экономически не целесообразно. Я за час заработаю на работу нескольких человек на протяжении нескольких часов. Но я не фифа из института благородных девиц, которой образование или уж тем более "характер и убеждения" не позволяют на земле работать. Что ты, бла, белая кость нашлась... Если будет какая-то работа на пол-часа, то глупо для этого искать каких то людей. Сам не переломлюсь, встану и сделаю. Да и вообще это чмошество работы гнушаться. А уж тем более к людям как к рабам относится, вообще край на мой взгляд, жлобство высшей меры. Все мы из одного места вылезли и все в одну землю ляжем.
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я и сейчас работаю в огороде. Кстати в наше спокойное пока время можно неплохо заработать с огорода в том числе. Вкалывать конечно надо прилично. А вот когда встанет вопрос что пожрать, то огородик, даже на балконе, очень может пригодиться. Только все надо предусматривать заранее и отрабатывать технологию, набивать руку так сказать.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
меня тоже тянет подальше от города. но по складу характера, образованию и внутреннему убеждению в земле копаться не буду, только управлять рабами :)

То есть не владеть рабами, а сразу управлять?
А рабовладелец уже есть на примете?
Я без иронии. Все мы рабы Божьи и не только. Те что управляют тоже. Хотя и не знают пока этого.
 

Croman

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
25
Город
Благовещенск
На огороде работают для души.
А себестоимость 1 часа работы крестьянина очень велика.
Сельскохозяйственное производство имеет высткий уровень фондообеспечения.
Барьер входа только по механизации работ например для зерновых от 10 млн. Руб. А реально нормальное - от 100 млн. Рублей
И это только для одного рабочего, не считая стоимости земли.
Бросаться словами: что за 1 час можно много заработать. Это сейчас такой экономический перекос в распределении оплаты труда. Именно он и ведет к революционной ситуации.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
На огороде работают для души.
А себестоимость 1 часа работы крестьянина очень велика.
Сельскохозяйственное производство имеет высткий уровень фондообеспечения.
Барьер входа только по механизации работ например для зерновых от 10 млн. Руб. А реально нормальное - от 100 млн. Рублей
И это только для одного рабочего, не считая стоимости земли.
Бросаться словами: что за 1 час можно много заработать. Это сейчас такой экономический перекос в распределении оплаты труда. Именно он и ведет к революционной ситуации.

О, умник! Идритивоналево... Эт ты тут "набросал словами", а у меня все просто.
В переводе на "умный" - перекос, не перекос, но я в в состоянии без проблем нанять скажем 3-4 человек, которые мне вспашут, наколят, наносят и т.п.
Самому мне это делать экономически не выгодно, за час я скажем зарабатываю 500 руб. нанять человека у нас стоит 100-120 руб на час. Соответственно на эти деньги 4-5 человек сделают гораздо больше. Я достаточно понятно на "умном" разъяснил?
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Сноб что ли? Типа западло ручки марать? А по-образованию что, институт благородных девиц?
Фууу.... Всегда был о тебе лучшего мнения.

ручки я могу и испачкать. но в охотку, в удовольствие. для ежедневного труда они не предназначены.
нет универсальных людей, чтоб и пахать могли и деньги зарабатывать и пр. я вот рукамиводить умею хорошо. детей делать. все остальное делаю не очень качественно, или не быстро, или совсем мне данный вид деятельности не нравится и т.п. зачем себя насиловать?
да и "рабы" в моем понимании - вольнонаемные рабочие. но которые делают свою работу не за деньги и кое как, а как для себя и даже лучше, и за это получают вознаграждение. может быть хорошее.
вобщем я рожден барином, а не холопом. но справедливым, добрым барином :)
ПС: образование у меня верхнее техническое, не рабовладельческое :) все остальное - самообразованием получено :)

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Ну попросту есть пределы, достигаемые лишь только в пару своих рук.
и это тоже верно. почему раньше в русских семьях было много детей? не умели предохраняться? нет, просто нужны были рабочие руки.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

То есть не владеть рабами, а сразу управлять?
это игра слов. ты передергиваешь.
если я только управляю рабами, значит кто то управляет мной. это нонсенс.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

А вот когда встанет вопрос что пожрать, то огородик, даже на балконе, очень может пригодиться. Только все надо предусматривать заранее и отрабатывать технологию, набивать руку так сказать.

с этим согласен безоговорочно. надо самому на практике знать что и как. иначе будешь неэффективно управлять рабами :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

чтобы разрядить обстановку...
каждому крестьянину в деревне нужна свою крестьянка
1459489469_podborka_dnevnya_21.jpg


---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

чтобы разрядить обстановку...
каждому крестьянину в деревне нужна свою крестьянка
1459489469_podborka_dnevnya_21.jpg
 
Сверху